Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Бронза / Bronze (Белла - древний вампир)
Бронза / Bronze
ButterCupДата: Пятница, 22.04.2016, 12:53 | Сообщение # 1
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"
3 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



1 место в номинациях Лучший перевод раздела "Вампиры" и Лучший перевод Сверхъестественного фика
3 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом





Ссылка на оригинал: Bronze
Автор: mothlights
Разрешение на перевод: получено
Переводчик: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Дисклеймер: Все герои принадлежат госпоже Майер, сюжет - mothlights, перевод - мне.
Рейтинг: М
Жанр: Romance
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: эксклюзивно для TR
От переводчика: совершенно не в моем стиле история, но не менее интересная. Надеюсь, вам понравится.



За шикарное оформление спасибо Shantanel





Сообщение отредактировал ButterCup - Воскресенье, 02.10.2016, 14:14
 
робокашкаДата: Воскресенье, 22.05.2016, 13:11 | Сообщение # 101
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Возможно, Белла мыслит в нескольких измерениях, и одно из них специально для телепата Эдварда.
Иначе ее отрешенность совсем не поддается объяснению. Самые простые ее думы завораживают, и это притягивает парня. Интересно, сможет ли он сбежать, если захочет? tongue
Спасибо за продолжение
 
ButterCupДата: Воскресенье, 22.05.2016, 14:14 | Сообщение # 102
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата робокашка ()
Интересно, сможет ли он сбежать, если захочет?

Ответ будет в следующей главе ;)

А с мыслями все проще, на самом деле. Скоро поймете, надеюсь wink


 
вильветтаДата: Воскресенье, 22.05.2016, 14:17 | Сообщение # 103
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Белла хотела чтоб легче было Эдварду а ему не нравится.Зато любит наблюдать и притягивает этим его Белла.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
natik359Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 14:27 | Сообщение # 104
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


ButterCup, большое спасибо за новую главу! Эдвард попытался узнать немного больше о Изабелле, и вроде бы она дала добро на это, но так ничего и не рассказала! Но молодой вампир оказался немного любопытным, и немного узнал больше об Изабелле, получит ли он теперь нагоняй? Конечно если Изабелла об этом узнает! Жду с нетерпением продолжения!

 
marykmvДата: Воскресенье, 22.05.2016, 18:23 | Сообщение # 105
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Ох как все непросто. Белла далеко не такая железная, какой хочет казаться. Она такая нежная, и я сомневаюсь, что ей удастся сдержать в узде этого новорожденного. И возможно в какой-то момент они поменяются местами. Эдвард ведет нечестную игру. Думаю оказывает на нее давление.
Как-то так..
Спасибо за главу.
 
MiMaДата: Понедельник, 23.05.2016, 00:16 | Сообщение # 106
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Любопытство кошку сгубило. Белла не так проста, но он пытается ее узнать. Спасибо за главу.


 
ButterCupДата: Понедельник, 23.05.2016, 03:33 | Сообщение # 107
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата вильветта ()
Белла хотела чтоб легче было Эдварду а ему не нравится.Зато любит наблюдать и притягивает этим его Белла.

Ему ее внимание подавай biggrin

Цитата natik359 ()
Эдвард попытался узнать немного больше о Изабелле, и вроде бы она дала добро на это, но так ничего и не рассказала!

Ловко, а? cool

Цитата natik359 ()
получит ли он теперь нагоняй?

скоро узнаем cool

Цитата marykmv ()
Белла далеко не такая железная, какой хочет казаться.

тысячелетия закалили ее...

Цитата marykmv ()
что ей удастся сдержать в узде этого новорожденного.

В следующей главе узнаем ее способ, как держать непокорных в узде cool

Цитата marykmv ()
Эдвард ведет нечестную игру.

по мне, так они оба нечестно играют.

Цитата MiMa ()
Любопытство кошку сгубило. Белла не так проста, но он пытается ее узнать. Спасибо за главу.

Сгубило, но каждый учится на своих граблях biggrin Посмотрим, какие выводы сделает Эдвард в будущем.


 
KittiyДата: Понедельник, 23.05.2016, 22:08 | Сообщение # 108
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за новую главу!
А в Белле столько загадок, прям целый сканворд ,а не девушка :D
Она мне кажется все эти годы была одинокой, она сильна духом и физически и очень мудра, но все же в ней живет доверчивая хрупкая девушка..
Эдвард пытается ее понять, но пока это у него плохо получается..
А она этим его хобби, хочет Чтобы он не забывал свою человеческую жизнь возможно?
Чтобы он помнил чем занимался
.



 
Любовь-ЛюбовьДата: Понедельник, 23.05.2016, 23:23 | Сообщение # 109
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
 
MissElenДата: Среда, 25.05.2016, 15:36 | Сообщение # 110
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Похоже, Белла настолько древняя, что, возможно, родилась еще в каменном веке wacko Её загадки настолько сильно интересуют Эдварда, что он вместо успокоения еще больше выходит из себя. А еще, его к ней влечет, как к женщине. Наверное, это естественно, если молодой перевозбужденный вампир находится рядом с привлекательной и загадочной вампиршей и ему невыносимо хочется её познать и не только в библейском смысле. Она немного рассказала о себе, вернее, только попробовала рассказать, и это так сильно её взволновало, особенно, упоминание странного кулона на шее, что ей пришлось убежать на охоту и заставить себя успокоиться. Такое нетипичное для неё поведение, не могло не заинтересовать Эдварда и он проследил за ней через её, в этот момент уязвимые мысли.

Спасибо за перевод


 
kotЯДата: Пятница, 27.05.2016, 16:55 | Сообщение # 111
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Думается мне, что Изабелле известно, что такое любовь. Только она сбита с толку тем, каким образом все чувства и ощущения, сопутствующие ей, вдруг затопили её! Но ей очень хочется попробовать испытать всё самой, но ...пока статус не позволяет.

банер:
 
ButterCupДата: Воскресенье, 29.05.2016, 13:35 | Сообщение # 112
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Kittiy ()
А в Белле столько загадок, прям целый сканворд ,а не девушка :D

прямо кекс, а не изюм biggrin biggrin
Цитата Kittiy ()
Она мне кажется все эти годы была одинокой, она сильна духом и физически и очень мудра, но все же в ней живет доверчивая хрупкая девушка..

Мы скоро узнаем возраст ее обращение, может, это играет роль wink
Цитата Kittiy ()
А она этим его хобби, хочет Чтобы он не забывал свою человеческую жизнь возможно?

Да развлекает как может гостя wink

Цитата Любовь-Любовь ()
Спасибо за продолжение.

пожалуйста :)
Цитата MissElen ()
Похоже, Белла настолько древняя, что, возможно, родилась еще в каменном веке

Далеко взяла biggrin Она помоложе. А бегает она от судьбы cool
kotЯ, зришь в корень, как всегда cool

Добавлена новая глава


 
вильветтаДата: Воскресенье, 29.05.2016, 16:46 | Сообщение # 113
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Хорошо что Белле удалось спасти и Эдвард ненадел глупости но зато получил поцелуй Беллы.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
KittiyДата: Воскресенье, 29.05.2016, 18:23 | Сообщение # 114
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за главу!)
Эдвард боялся гнева Беллы, а в отместку она его поцеловала.
Отличные методы воспитания у нее :D
Боюсь наш вампирчик начнет злоупотреблять таким способом его усмирения.
А Этот страх был не спроста у него?
Наверное это часть Беллиного дара?
Внушать эмоции,?
Хотя тогда бы она не только страх навевала на него, а и другие эмоции.. И ей бы легче было на него влиять..
Что-то тут не так..
И Она явно, Что-то скрывает.. А и где же тот древнейший Из древнейших, который обратил ее.. Неужто сидит тоже где-то высоко в горах и медетирует? А своим поцелуем Белка разожгла в парне интерес, теперь он точно будет по ней Еще больше сохнуть biggrin





Сообщение отредактировал Kittiy - Воскресенье, 29.05.2016, 18:24
 
робокашкаДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:33 | Сообщение # 115
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Наверняка Изабелла не думала, что придется делиться подробностями ее дара и жизни, да пришлось невольно... Эдвард сам как наказание и себе, и своей воспитательнице tongue Теперь он более заинтересован
Спасибо за продолжение!
 
rarДата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:46 | Сообщение # 116
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 36


Статус:




А почему у меня не открыватся новая глава "Кровь"? sad
 
marykmvДата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:10 | Сообщение # 117
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Какие страсти. Своеобразные воспитательные методы у Би. Как бы новорожденный во вкус не вошел. wink
Я так понимаю, что у Би бурное прошлое. И ее связывали сильные чувства с тем, кто ее обратил.
Спасибо, девочки. Крутая глава.
 
tatyana-grДата: Понедельник, 30.05.2016, 08:09 | Сообщение # 118
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Цитата rar ()
А почему у меня не открыватся новая глава "Кровь"? sad

Все поправили.
 
natik359Дата: Понедельник, 30.05.2016, 13:21 | Сообщение # 119
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


ButterCup, большое спасибо за новую главу! Вот так подглядывание за Изабеллой, чуть не превратилось в беду. Хорошо, что она его остановилось, но чувство охватившее Эдварда, напугала, неужели это ее дар? И вот еще что любопытно, правда ли Белла поцеловала его для успокоения! Ну и Эдвард конечно не смог умерить свое любопытство, как бы опять она его не поймала! Жду с нетерпением продолжения!

 
MissElenДата: Вторник, 31.05.2016, 16:57 | Сообщение # 120
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Из-за своего любопытства Эдвард чуть не натворил дел и Белле пришлось применить к нему метод "кнута и пряника" - сначала напустила вселенский ужас и скрутила в бараний рог, а затем приласкала и поцеловала, чтобы мальчик успокоился. Но, похоже, этот её страшный дар она сама удерживает под контролем с немалым трудом, постоянно себя успокаивая: "Спокойно, Белла! Все хорошо!" , особенно в моменты опасности и на охоте. она привыкла держать в себе какую-то гнетущую её тайну, которой не с кем не хочет или боится поделиться. Возможно, она боится потерять над собой контроль и превратиться во что-то ужасное и первобытное, страшную разрушающую силу. Так что, еще неизвестно кому тут больше нужно научиться держать себя в узде - новорожденному или древнему вампиру? Но Эдварду очень хочется в этом разобраться.

Спасибо за перевод


 
Любовь-ЛюбовьДата: Вторник, 31.05.2016, 18:13 | Сообщение # 121
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Очень интересный и интригующий у Беллы дар. интересно что у нее в комнате.
 
ButterCupДата: Воскресенье, 05.06.2016, 12:34 | Сообщение # 122
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата вильветта ()
Хорошо что Белле удалось спасти и Эдвард ненадел глупости но зато получил поцелуй Беллы.

Баланс вещей в природе прямо таки biggrin
Цитата Kittiy ()
Отличные методы воспитания у нее :D

Всем бы такие biggrin
Цитата Kittiy ()
А Этот страх был не спроста у него?

Неспроста
Цитата Kittiy ()
Наверное это часть Беллиного дара?

йеп
Цитата Kittiy ()
И Она явно, Что-то скрывает.. А и где же тот древнейший Из древнейших, который обратил ее.. Неужто сидит тоже где-то высоко в горах и медетирует?

Не совсем biggrin biggrin

Цитата робокашка ()
Наверняка Изабелла не думала, что придется делиться подробностями ее дара и жизни, да пришлось невольно...

А у нее особо выбора нет, она не может не делиться с Эдвардом. Точнее может, но не хочет, скорее... Или не может wacko Увидите :)

Цитата rar ()
А почему у меня не открыватся новая глава "Кровь"?

Кто-то криворук потому что biggrin Я поправила, как только мне Таня написала и тут сообщение увидела wacko Если что-то не открывается, всегда пробуйте с главной заходить. Я могла просто банально ссылку криво вставить sad

Цитата marykmv ()
Какие страсти. Своеобразные воспитательные методы у Би. Как бы новорожденный во вкус не вошел.

Вот это точно, к хорошему быстро привыкаешь biggrin
Цитата marykmv ()
Я так понимаю, что у Би бурное прошлое. И ее связывали сильные чувства с тем, кто ее обратил.

Можно и так сказать :)

Цитата tatyana-gr ()
Все поправили.

Танюш, спасибо, что блюдешь порядок!

Цитата natik359 ()
неужели это ее дар?

йеп!
Цитата natik359 ()
И вот еще что любопытно, правда ли Белла поцеловала его для успокоения!

нет biggrin biggrin

Цитата MissElen ()
Но, похоже, этот её страшный дар она сама удерживает под контролем с немалым трудом, постоянно себя успокаивая: "Спокойно, Белла! Все хорошо!" , особенно в моменты опасности и на охоте.

Цитата MissElen ()
Возможно, она боится потерять над собой контроль и превратиться во что-то ужасное и первобытное, страшную разрушающую силу.

Я просто скажу, что влюблена в твой комментарий! happy

Цитата Любовь-Любовь ()
Очень интересный и интригующий у Беллы дар. интересно что у нее в комнате.

Вот и узнаем, потому что...

Добавлена новая глава


 
робокашкаДата: Воскресенье, 05.06.2016, 14:10 | Сообщение # 123
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдвард как мальчишка, приехавший на каникулы на дальний хутор tongue
Желания парня узнать о Изабелле больше постоянно пресекаются или уводят в сторону.
Старый Бэт принимает ее такой, какая есть, и Эдварду нужно сделать также
Спасибо за продолжение!
 
вильветтаДата: Воскресенье, 05.06.2016, 14:30 | Сообщение # 124
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Вот мне интересно разве Белла не поймёт что Эдвард был в комнате и искал да ещё Бэт в помощь.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
natik359Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 15:32 | Сообщение # 125
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


ButterCup, большое спасибо за новую главу! Эдвард немного полюбопытствовал в комнате, правда опять мало, что узнал? А вот появление знакомого Изабеллы, немного открыло тайну о Изабелле! Бэт интересная личность. И правда ни разу не читала про 70 летних вампиров. Думаю в следующей главе, Эдвард немного больше узнает о Изабелле! Жду с нетерпением продолжения!

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Бронза / Bronze (Белла - древний вампир)
Поиск:


Насильно мил не будешь?