Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Бронза / Bronze (Белла - древний вампир)
Бронза / Bronze
ButterCupДата: Пятница, 22.04.2016, 12:53 | Сообщение # 1
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"
3 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



1 место в номинациях Лучший перевод раздела "Вампиры" и Лучший перевод Сверхъестественного фика
3 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом





Ссылка на оригинал: Bronze
Автор: mothlights
Разрешение на перевод: получено
Переводчик: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Дисклеймер: Все герои принадлежат госпоже Майер, сюжет - mothlights, перевод - мне.
Рейтинг: М
Жанр: Romance
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: эксклюзивно для TR
От переводчика: совершенно не в моем стиле история, но не менее интересная. Надеюсь, вам понравится.



За шикарное оформление спасибо Shantanel





Сообщение отредактировал ButterCup - Воскресенье, 02.10.2016, 14:14
 
MissElenДата: Воскресенье, 08.05.2016, 16:40 | Сообщение # 76
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




В нелегком деле воспитания новорожденного вампира, Белла использует не только свой пока непонятный дар, который и тревожит и пугает, но и чисто женские штучки - заинтересовать, сексуально привлечь, оставаясь недоступной загадкой. А когда взволнованный Эдвард уже с нетерпением ожидал очередного душа, Белла неожиданно переменила тактику, предложив сыграть в шахматы. Ему сразу самоуверенно показалось, что сейчас он разделает эту древнюю бабульку под орех, но как-то неожиданно сам оказался в собственной ловушке, а когда проигрыш стал очевиден, Белла показала как выиграть и ему это понравилось. Вообще, складывается впечатление, что Белла тоже умеет читать мысли и скрывать от Эдварда свои, думая о всякой ерунде. Она умело ведет с ним игру и он с удовольствием следует за ней.

Спасибо за перевод


 
KittiyДата: Воскресенье, 08.05.2016, 22:18 | Сообщение # 77
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за новую главу))
С помощью этой игры они немного открылись друг другу)
Белла старушка ого-го)
Эдвард заинтересовался ей..
Думаю с помощью таких "тренировок" и мудрости старушки Беллы Эдвард научится управлять своим гневом и эмоциями.



 
marykmvДата: Воскресенье, 08.05.2016, 23:57 | Сообщение # 78
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Непредсказуемая Белла. Она такая интригующая и симпатичная. А Э конкретно задался целью вывести ее из себя. Мне кажется мальчик еще понюхает пороха. Хотя.. как знать.. может ему удастся очаровать ее своей молодостью и задором.
Спасибо за главу.
 
Любовь-ЛюбовьДата: Понедельник, 09.05.2016, 16:21 | Сообщение # 79
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за новую гла.
А Белла древняя "бабуля" biggrin . Ловко она манипулирует Эдом.
 
natik359Дата: Понедельник, 09.05.2016, 17:50 | Сообщение # 80
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


ButterCup, большое спасибо за новую главу! Какая древняя учительница и такая привлекательная! И очень загадочная, думаю обучение будет забавным! И очень интересно узнать историю Беллы! Жду с нетерпением продолжения!

 
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 10.05.2016, 08:45 | Сообщение # 81
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




ButterCup, спасибо вам с Татьяной за новую главу!

Вот читаю и не покидает чувство "то ли лыжи не едут, то ли я..." чего-то не понимаю biggrin Белла - одна сплошная загадка, да еще и древняя такая, оказывается. Ну, тем интереснее будет следить за тем, как Эдвард будет ее разгадывать. Ему не помешает, а то какой-то он слишком самодовольный был, посчитав, что выигрыш у него уже в кармане. Хех biggrin Непростая мадама.


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
ButterCupДата: Среда, 11.05.2016, 13:35 | Сообщение # 82
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




вильветта, не просто так она его пугает cool

Добавлено (11.05.2016, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата MissElen ()
но и чисто женские штучки - заинтересовать, сексуально привлечь, оставаясь недоступной загадкой

думаешь, она это осознанно?
Цитата MissElen ()
но как-то неожиданно сам оказался в собственной ловушке, а когда проигрыш стал очевиден

бушующие эмоции до добра не доводят dry
Цитата MissElen ()
скрывать от Эдварда свои, думая о всякой ерунде

думаю, дело не только в Эдварде... но это мы уже позже узнаем. Точнее обсудим wink

Цитата Kittiy ()
Думаю с помощью таких "тренировок" и мудрости старушки Беллы Эдвард научится управлять своим гневом и эмоциями.

о даа, она сможет его "обуздать" cool

Цитата marykmv ()
А Э конкретно задался целью вывести ее из себя.

Ему просто нужна реакция, хоть какая-нибудь. Игнор пугает больше всего.

Цитата marykmv ()
Мне кажется мальчик еще понюхает пороха.

Нюхнет так, что дышать не захочет biggrin

Цитата Любовь-Любовь ()
А Белла древняя "бабуля" . Ловко она манипулирует Эдом.

Многотысячелетний опыт сказывается cool biggrin

Цитата natik359 ()
И очень интересно узнать историю Беллы!

Со временем узнаем wink

Цитата Crazy_ChipmunK ()
Вот читаю и не покидает чувство "то ли лыжи не едут, то ли я..." чего-то не понимаю

Ты просто ниче не знаешь! Как узнаешь, сразу на лыжи встанешь вместе с ними cool
Цитата Crazy_ChipmunK ()
Белла - одна сплошная загадка, да еще и древняя такая, оказывается. Ну, тем интереснее будет следить за тем, как Эдвард будет ее разгадывать.

Будем разгадывать вместе с ним cool


 
Crazy_ChipmunKДата: Среда, 11.05.2016, 13:52 | Сообщение # 83
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата ButterCup ()
о даа, она сможет его "обуздать"
вот ничо не могу с собой поделать, дальше так и слышится, как ты говоришь "и обскакать", ну чесслово biggrin
Цитата ButterCup ()
Ты просто ниче не знаешь! Как узнаешь, сразу на лыжи встанешь вместе с ними
Так лето на дворе, какие лыжи)) Тогда точно буду... того biggrin


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
ButterCupДата: Среда, 11.05.2016, 14:13 | Сообщение # 84
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Crazy_ChipmunK ()
вот ничо не могу с собой поделать, дальше так и слышится, как ты говоришь "и обскакать", ну чесслово

И это может... biggrin biggrin У нее есть секретное оружие cool

Цитата Crazy_ChipmunK ()
Так лето на дворе, какие лыжи)) Тогда точно буду... того

Ну значит они слезут biggrin biggrin

Я тут случайно перечитала историю, бывает у меня такое, перевожу главу, а потом до эпилога читаю biggrin biggrin И кароч тебе надо оставаться до конца тут! Вот просто ваще biggrin biggrin


 
Crazy_ChipmunKДата: Среда, 11.05.2016, 14:15 | Сообщение # 85
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата ButterCup ()
У нее есть секретное оружие
Ну куда ж без этого)
Цитата ButterCup ()
Я тут случайно перечитала историю
Прекрасная формулировка biggrin
Цитата ButterCup ()
И кароч тебе надо оставаться до конца тут! Вот просто ваще
Ахаха) вот прям надо, да? Ну, ты знаешь, что делать, есичо wink


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
Sveta1111Дата: Среда, 11.05.2016, 22:01 | Сообщение # 86
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Прочитала 1 главу. В одном месте непонятка: Последовав за Карлайлом внутрь, новорожденный оказался в неожиданно большой комнате, потому что та была пуста. - А может, наоборот ? Она пустая, поэтому кажется большой ? Может, здесь надо не сложноподчиненное, а сложносочиненное предложение ? "Проделали действие" - "получили результат", "потому что" (подчинение) не подходит, т. к. предполагает причину. Но комната пустая не в результате этих действий, а из-за чего-то другого, нет причинно-следственных связей между состоянием комнаты и действиями героев. И потом, когда они пришли, комната ведь перестала быть пустой.
 
ButterCupДата: Воскресенье, 15.05.2016, 08:45 | Сообщение # 87
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Sveta1111, я из этого

Он проследовал за Карлайлом через дверь и встретился с помещением больше, чем ожидал, потому что оно было пустым.

сделала то, что сделала. Правила русского языка не нарушены (если не так, то тыкните). А дальше на вкус и цвет все фломастеры разные. Для меня следующее предложение вносит ясности, если говорить о логике.

Добавлено (15.05.2016, 08:45)
---------------------------------------------

Добавлена новая глава

Непринужденно пообщались smile


 
робокашкаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 12:37 | Сообщение # 88
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Тяжело Эдварду чувствовать себя слабаком на перевоспитании tongue Он уже чуточку начал осознавать свои порывы и их последствия, сдерживается, пытается привыкнуть к отстраненности Изабеллы. Он не привык заботиться о ком-то, хочет независимости, а до этого ох как далеко. Хотя бы додумался попросить у Эсми прощения...
Спасибо за продолжение!
 
вильветтаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:40 | Сообщение # 89
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Эдвард уже привык к своенравности
Беллы.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
natik359Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 18:24 | Сообщение # 90
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


ButterCup, большое спасибо за новую главу! Эдвард и Белла начали потихоньку налаживать общение. И Эдвард начинает понемножку сдерживаться! Жду с нетерпением продолжения!

 
marykmvДата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:47 | Сообщение # 91
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


А Би заботливая и понимающая. Вот для этого дикаря даже ноты заказала. Она уже попала под его очарование? Или мне показалось?
Спасибо за новую главу.
 
KittiyДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:06 | Сообщение # 92
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за главу!)
Белла за столько веков жизни научилась всему и все повидала, что уйти в нирвану и помедетировать недельку на крыше, это как для нас часок на диване полежать))
А Эдварду трудно привыкнуть к таким ее уходам))
Но они находят общий язык.. Ее "продвинутый"айфон насмешил))
Чудо-техники)
А еще предстоит встреча с каким то таинственным другом, неужто Эдвард заревнует?)



 
MiMaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:51 | Сообщение # 93
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Вроде у них стал налаживаться контакт и Эд стал ее оценивать, а не бояться. Спасибо за главу.


 
Любовь-ЛюбовьДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:38 | Сообщение # 94
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Прикольно бы могло получиться: Эдвард сидит не крылечке, из домика выходит Белла и говорит:- что так долго, я уже заждалась.
 
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 17.05.2016, 08:26 | Сообщение # 95
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




ButterCup, спасибо вам с Татьяной за новую главу!

Спокойная такая глава, без приключений.
Разговор с Карлайлом получился каким-то... неловким. Все эти "хорошо - хорошо - хорошо" в ответ слишком явно об этом говорят.
И не могу не отметить поразительное и поражающие спокойствие и невозмутимость Беллы. Такое ощущение, что у нее на самом деле девиз "все суета", честно.
Конечно, она молодец, что попросила ноты для Эдварда, и ему приятно, и будет чем заняться и этой их хижине) biggrin
И это, Ань, намекни, когда движуха будет?)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
ButterCupДата: Вторник, 17.05.2016, 13:02 | Сообщение # 96
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




робокашка, до него потом дойдет, как облажался в отношении Эсми...

вильветта, будем надеяться, что привык :)

natik359, однако Белла на него хорошо влияет :)

Цитата Kittiy ()
Белла за столько веков жизни научилась всему и все повидала, что уйти в нирвану и помедетировать недельку на крыше, это как для нас часок на диване полежать))

Ей без медитации нельзя :)
Цитата Kittiy ()
А еще предстоит встреча с каким то таинственным другом, неужто Эдвард заревнует?)

пщщщ... это все, что я скажу tongue biggrin

MiMa, у него иммунитет просто biggrin

Любовь-Любовь, а пока все наоборот, ждет только Эдвард biggrin

Цитата Crazy_ChipmunK ()
Разговор с Карлайлом получился каким-то... неловким. Все эти "хорошо - хорошо - хорошо" в ответ слишком явно об этом говорят.

Эдвард как ребенок, отказывающийся признавать свою неправоту, что поделаешь..
Цитата Crazy_ChipmunK ()
И не могу не отметить поразительное и поражающие спокойствие и невозмутимость Беллы. Такое ощущение, что у нее на самом деле девиз "все суета", честно.

Да она столько прожила, что вообще... Нирвана во плоти просто biggrin
Цитата Crazy_ChipmunK ()
И это, Ань, намекни, когда движуха будет?)

В 6 главе biggrin Такого намека хватит? cool А дальше только сильнее будет закручиваться smile Но при всей движухе история останется такой... размеренной.


 
Crazy_ChipmunKДата: Вторник, 17.05.2016, 13:43 | Сообщение # 97
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Цитата ButterCup ()
Эдвард как ребенок, отказывающийся признавать свою неправоту, что поделаешь..
А зря он так. Отношения-то не мешало бы наладить, конечно.
Цитата ButterCup ()
В 6 главе biggrin Такого намека хватит?
Пока что вполне)


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
ButterCupДата: Вторник, 17.05.2016, 16:33 | Сообщение # 98
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Crazy_ChipmunK ()
А зря он так. Отношения-то не мешало бы наладить, конечно.

А ты поди ребенку это объясни biggrin Но рано или поздно мозги на место все же встанут wink


 
MissElenДата: Среда, 18.05.2016, 18:04 | Сообщение # 99
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Белла продолжает быть для Эдварда загадкой - подолгу куда-то исчезает, молчит и в мыслях никаких ответов на его вопросы. Ему кажется, что она замечает многое, вплоть до жучка на пороге, кроме его и непонятно намеренно ли она так внезапно остановилась во время бега, чуть ли не заставив Эдварда сорваться в пропасть, то ли нечаянно. Как-будто она не может думать о нескольких вещах как вампир, думая как не врезаться в деревья. В общем. Изабелла постоянно озадачивает Эдварда, возможно тем самым отвлекая его от глупостей и безрассудств новорожденного. Иногда он думает о ней с ревностью, как в случае с этим знакомым вампиром-поставщиком Бэт, но когда она неожиданно проявляет о нем заботу, например, заказав ему ноты, ему становится приятно. Образ её жизни во многом подтверждает оторванность и отсталость от современной цивилизации, но больше говорит о равнодушии ко всем этим новшествам. В этой глуши лучше было бы иметь что-то вроде спутниковой рации, чем древнего сотового телефона-кирпича. Разговор с Карлайлом получился каким-то неловким, но тут Эдвард впервые заметил отличие мыслей Изабеллы от её слов. Они об этом поговорили:
Цитата
— Это всего лишь воспоминание. Если собираешься рыться в моей голове, то будешь видеть все, что приходит мне на ум. Ты же понимаешь, что не всегда можно контролировать свои мысли, так ведь? В отличие от действий – поступков, слов. А мысли только твои.
Он понял, что мысли свои она ему не открывает, а только показывает некоторые воспоминания и действия, как, например, с бегом домой.

Спасибо за перевод


 
ButterCupДата: Воскресенье, 22.05.2016, 11:33 | Сообщение # 100
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




MissElen, со способом мыслить у Беллы определенно не все так просто wink Посмотрим, что будет дальше.

Добавлена новая глава


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Бронза / Bronze (Белла - древний вампир)
Поиск:


Двойные стандарты. The Office