Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Бронза / Bronze (Белла - древний вампир)
Бронза / Bronze
ButterCupДата: Пятница, 22.04.2016, 12:53 | Сообщение # 1
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"
3 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



1 место в номинациях Лучший перевод раздела "Вампиры" и Лучший перевод Сверхъестественного фика
3 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом





Ссылка на оригинал: Bronze
Автор: mothlights
Разрешение на перевод: получено
Переводчик: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Дисклеймер: Все герои принадлежат госпоже Майер, сюжет - mothlights, перевод - мне.
Рейтинг: М
Жанр: Romance
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: эксклюзивно для TR
От переводчика: совершенно не в моем стиле история, но не менее интересная. Надеюсь, вам понравится.



За шикарное оформление спасибо Shantanel





Сообщение отредактировал ButterCup - Воскресенье, 02.10.2016, 14:14
 
MiMaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 19:40 | Сообщение # 251
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Хорошо бы им пожить с семьей и поучить Беллу проявлять свои чувства и показать немного на показ. Спасибо за главу.


 
робокашкаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:10 | Сообщение # 252
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Беглянка пришла каяться и просить... наверное, чувств? И они тут же поменялись ролями - она слабая и зависимая, он - сильный и благодетельный tongue И ведь выдержал характер, дождался, когда она первая придет, попросится войти и заговорит.
Не только Элис с Джаспером хочется влиться в семью и построить дом
Спасибо за продолжение!
 
Любовь-ЛюбовьДата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:37 | Сообщение # 253
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Пришло время Эдварда учить Беллу доверию.
 
kolomarДата: Понедельник, 26.09.2016, 03:14 | Сообщение # 254
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Приветствую!Благодарю удивительную команду которая работает над этим переводом за новую главу.
Переводчика: ButterCup
иРедактора: tatyana-gr за нелёгкий труд.Теперь по главе- признание в любви Беллы- это просто нечто ."Я пришла сдаться"Я понимаю стеснение, неловкость, и прочее.Но неужели она не могла сказать ему, что он ей хотя бы нравится?.Она же не пленница, а он не монстр, держащий её в плену.Обычно такие неловкие признания делает Эдвард а не Белла.Разве они в ссоре, чтобы она говорила о том ,что сдаётся?Или воюют меж собою?.Ну хоть так поговорили.Для первого раза неплохо.Элис прелесть - скорее она Джаса защищала от Беллы чем Беллу от него.Пожить бы ей среди Калленов, отогрелась бы душой. Но сначала надо выяснить отношения с Эдвардом, а потом пожить с Эсми и Карлайлом Элис и Джаспером .
 
natik359Дата: Вторник, 27.09.2016, 00:11 | Сообщение # 255
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


ButterCup, большое спасибо за новую главу! Белла поняла, что без Эдварда она не дома, и она пошла туда где его чувствует, а это там, где он рядом! И они наконец-то хотя бы начали разговаривать друг с другом1 Начало положено! жду с нетерпением продолжения!

 
KittiyДата: Суббота, 01.10.2016, 23:55 | Сообщение # 256
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за главу!!
Беллу тянет к нему, она пошла по зову сердца, ведь теперь без него ее дом Для нее совсем не дом.. Она сдалась ему.. Теперь надеюсь они будут вместе)



 
AddochkaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 15:42 | Сообщение # 257
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 83


Статус:

Клубы:


Благодарю за прекрасный перевод!
 
MissElenДата: Воскресенье, 02.10.2016, 15:59 | Сообщение # 258
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Даже вампирской, выбранной навек паре, нелегко научиться комфортно сосуществовать друг с другом, особенно, когда они такие разные, из разных времен, с разным жизненным опытом. Но чтение мыслей, обычно невыносимое окружающими, здесь как нельзя более кстати - Эдвард наверняка знает что думает Белла, а, кроме того, они говорят, обсуждают свои действия и мысли и все лучше понимают друг друга. Символизм обручения кольцами из переплавленного четырех тысячелетнего кинжала и современного кольца - обещание любви и желания быть вместе до конца времен.

автору mothlightsза за увлекательную историю, а переводчику Ане ButterCup, редактору Тане tatyana-gr и голубке Кате Aquamarine_ssss за прекрасный перевод!


 
вильветтаДата: Воскресенье, 02.10.2016, 16:47 | Сообщение # 259
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибоа прекрасную историю!
Эдвард и Белла обручились.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
marykmvДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:14 | Сообщение # 260
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Милые ребята. Несмотря на то, что Би умеет виртуозно навадить страха, это была одна из милейших Белл в историях, которые я читала.
И такой позитивный и многообещающий эпилог. smile
Большое спасибо, Аня. Было чудесно. smile
 
MiMaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:39 | Сообщение # 261
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Замечательная история, спасибо. Признание Эда вообще покорило.


 
KittiyДата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:49 | Сообщение # 262
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за перевод такой необычной истории!!
Белла и Эдвард здесь мне очень понравились!
Наконец, они обручились и впереди у них вечность))



 
робокашкаДата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:25 | Сообщение # 263
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Любви все покоряются Белле были присущи независимость и одиночество, а вот поди ж ты, ради "новорожденного" tongue вековой застой сменился на бурную деятельность, эмоциональный взрыв и полную зависимость.
"Древность" Беллы, специфичность ее мыслей, образа действий, и порывистость юного Эдварда абсолютно отрицали друг друга, однако ж... всё срослось!
С любимыми не расставайтесь! Спасибо за жизнеутверждающую историю
 
natik359Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:35 | Сообщение # 264
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


ButterCup, большое спасибо за замечательную историю! У Эдварда и Беллы все получилось, и хоть они еще притираются друг к другу, одно стало понятно, друг без друга они не смогут, а все остальное не важно, они все преодолеют! Получила удовольствие от прочтения! еще раз спасибо!

 
ReflectionДата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:20 | Сообщение # 265
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Большое спасибо переводчику за то, что нашли такой клад!
Потрясающий... невероятно, насколько. Мне кажется, что в той нише, в которой он есть, фанфик отчасти превзошел и "Проклятого навечно". Кроме того, хочу отметить главное, ради чего и есть фанфик(; - любовная линия... хороша! Несмотря на все различия, в том числе и на то, что здесь именно Белла... старше, все же любовная линия продумана, прописана лучше... верится больше smile

Слог очень хороший, с первой главы хотелось читать дальше и дальше. Спасибо, что прекрасно перевели! Спасибо автору, что создал текст!


Сообщение отредактировал Reflection - Воскресенье, 02.10.2016, 23:20
 
Любовь-ЛюбовьДата: Понедельник, 03.10.2016, 21:54 | Сообщение # 266
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо.
 
3LitraДата: Пятница, 04.11.2016, 08:34 | Сообщение # 267
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




ButterCup, tatyana-gr спасибо за перевод и редакцию, спасибо за интересную историю, интригует с первых строк, читается легко. wink

 
ButterCupДата: Вторник, 08.11.2016, 00:56 | Сообщение # 268
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Дорогие читатели! На сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Выдвигайте любимые истории, голосуйте за лучшие. Пусть победит достойнейший!


 
Вира2741Дата: Суббота, 26.11.2016, 18:33 | Сообщение # 269
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 84


Статус:




Благодарю за эмоции, полученные от прочтения этого замечательного фанфика wink

 
MiMaДата: Воскресенье, 01.01.2017, 03:23 | Сообщение # 270
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


В Новый год с большой любовью
Мы хотим вам пожелать
Богатырского здоровья,
Никогда не унывать,
Быть все время на подъеме,
Пусть не в тягость будет труд,
И пусть будут в Вашем доме
Счастье, радость и уют!



 
tanya0836Дата: Среда, 04.01.2017, 23:11 | Сообщение # 271
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 389


Статус:




Спасибо за перевод!!! История заинтересовала необычным сюжетом и не разочаровала! Еще раз-спасибо!
 
agatДата: Четверг, 30.03.2017, 12:20 | Сообщение # 272
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




С удовольствием перечитываю ваши переводы!
Спасибо!
 
Alex-StellaДата: Воскресенье, 27.08.2017, 15:24 | Сообщение # 273
Эльф

Группа: Переводчики
Сообщений: 186


Статус:




Благодарю за прекрасную историю!
Думаю, она в первую очередь рассказывает нам ни сколько о трудностях жизни и любви, сколько о том, чего многим из нас не хватает - поддержки, любви, которая доказывается действиями, а не словами.


 
polinakashДата: Воскресенье, 02.12.2018, 21:59 | Сообщение # 274
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 265


Статус:




Очень хорошая история. Как всегда качественный перевод и отредактированный текст. Масса удовольствий холодными вечерами. Спасибо за ваш труд.

 
blacky23Дата: Среда, 21.04.2021, 09:07 | Сообщение # 275
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Потрясающая история! Сильная смелая Белла с отличным даром.
Спасибо за перевод.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Бронза / Bronze (Белла - древний вампир)
Поиск:


Двое как один