Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
НеважноДата: Четверг, 24.09.2015, 12:39 | Сообщение # 1376
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Ах, как же я надеялась узнать этот секрет с кладбищем wacko а автор нам показала воспоминание о прошлом, жаль что Эдвард не поддерживал Беллу так как ей это нужно было, но главного героя тоже понять можно, может иногда он и перегибал палку со своими чувствами к малышу, что был у утробе, но как я и говорила понять его тоже можно!

Танечка, спасибо за перевод) Жду продолжения)

П.С. отличного отдыха)) wink


 
Rara-avisДата: Четверг, 24.09.2015, 13:27 | Сообщение # 1377
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Неважно,
Poka est' vremya mezhdu peresadkami, otvechayu na vashi otzyvy. wink


sonador, na zdorov'e. happy
робокашка, on esho dolgo budet plavat' v nih - eto chast ego vzroslenia i raboty nad soboi.
natik359, v chem-to Edward ne izmelilsya sovsem, egoism ne tak legko istrebit# v sebe, vot i ogrebaet po polnoi programme. biggrin
Цитата Неважно ()
Ах, как же я надеялась узнать этот секрет с кладбищем

Неважно, vsemu svoe vremya, inache bylo by ne interesno. Spassibo za pozhelaniya. happy


 
Brandy2647Дата: Пятница, 25.09.2015, 15:54 | Сообщение # 1378
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 128


Статус:




Спасибо огромное за такое быстрое продолжение! wink
К кому на кладбище всё-таки собрался Эдвард мы так и не узнали, наверное, поймём это уже в следующей главе. Но полное отсутствие Беллы до сих пор пугает... Хотя буду надеяться на лучшее.
Хорошо вам отдохнуть cool
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:32 | Сообщение # 1379
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Салют. Я все еще не понимаю, что произошло с Беллой, где она?
То, каким стал Эдвард, просто поразительно. Отцовство его полностью изменило. smile
Спасибо за главу, но куча вопросов, люди. Помогите разобраться biggrin


 
Rara-avisДата: Четверг, 01.10.2015, 20:55 | Сообщение # 1380
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Brandy2647, отдых удался. Завеса приоткроется в следующей главе. wink
Цитата LanaLuna11 ()
То, каким стал Эдвард, просто поразительно. Отцовство его полностью изменило.

LanaLuna11, отцовство стало внутренним стимулом, однако полностью нет, не изменило. wink

Добавлено (01.10.2015, 20:55)
---------------------------------------------

Добавлена 5 глава. Приятного прочтения! smile


 
Chekhova_AnnaДата: Пятница, 02.10.2015, 09:27 | Сообщение # 1381
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




так, Беллы нет еще? Нееее....
Я подожду пока буду уверена, что все будет хорошо. А пока все как-то непонятно и сплошные терзания.. =( Не люблю терзания


Не выношу пустых слов.
-
Хватит путать "НАдеть" и "Одеть", в конце концов!
День рождения - МУЖСКОЙ РОД. МОЙ день рождения.
Скучают НЕ "за ним", а ПО НЕМУ.
Про правильное сочетание "не не", "ни не", "ни ни" - тихо бьюсь об стенку.
Запятые - отдельный ужас.
Читайте/повторяйте/учите элементарные правила русского языка! Кругом столько ошибок.. словно в школе вовсе никто не учился.
 
sonadorДата: Пятница, 02.10.2015, 10:33 | Сообщение # 1382
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение happy
вот уж не думала, что Эдди в своей "нелюбви" к малышу может дойти до такого surprised


 
НеважноДата: Пятница, 02.10.2015, 10:57 | Сообщение # 1383
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Новая глава потушила во мне все надежды на то, что Белла жива вообще!
И загадка с кладбищем хоть и не раскрылась, но я уже уверенна что туда Э хотел ехать именно к жене. Наверное на день рождения дочери он так и сделает. Эммет прекрасен и я от него тащусь! Интересно напишет ли автор про его личную жизнь несколько строк в конце?
Спасибо за перевод и жду продолжения, как всегда ) wink


 
bitite_zumДата: Пятница, 02.10.2015, 11:25 | Сообщение # 1384
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Спасибо за продолжение этой прекраснейшей истории.
 
робокашкаДата: Пятница, 02.10.2015, 21:05 | Сообщение # 1385
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Девушки спасибо за перевод, редактуру и прочие хлопоты smile
Грустнейшая глава cry И наблюдая переживания Эдварда, видно, что он не сильный, не могущественный, не каменно-сердечный, а ранимый, упрямый, склонный к пессимизму мужчина. Оно и понятно... Бродя во мгле этих воспоминаний и умалчиваний, мы все терзаемся
Спасибо за продолжение!
 
Rara-avisДата: Пятница, 02.10.2015, 22:19 | Сообщение # 1386
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Chekhova_Anna ()
так, Беллы нет еще?

Кто это сказал?
Цитата Chekhova_Anna ()
Я подожду пока буду уверена, что все будет хорошо.

Chekhova_Anna, твоё право, однако пропустишь самую вкусную часть - обсуждения и предположения по ходу сюжета. wink И не стоит позволять страхам управлять собой и своей жизнью.
Цитата sonador ()
вот уж не думала, что Эдди в своей "нелюбви" к малышу может дойти до такого

sonador, отчаяние толкает людей на безумные поступки. Эдвард не видит другой соломинки, кроме этой. sad
Цитата Неважно ()
Наверное на день рождения дочери он так и сделает.

Из любви к жене?..
Цитата Неважно ()
Эммет прекрасен и я от него тащусь! Интересно напишет ли автор про его личную жизнь несколько строк в конце?

Неважно, возможно. cool
bitite_zum, добро пожаловать. wink
Цитата робокашка ()
И наблюдая переживания Эдварда, видно, что он не сильный, не могущественный, не каменно-сердечный, а ранимый, упрямый, склонный к пессимизму мужчина.

робокашка,ура! Наконец-то кто-то это заметил. Читать про всесильных людей быстро надоедает, а вот недостатки и ошибки людей мы склонны подмечать быстро. smile


 
ღ★Bridget★ღДата: Суббота, 03.10.2015, 00:22 | Сообщение # 1387
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 56822


Статус:




Пасибки за проду)

 
НеважноДата: Суббота, 03.10.2015, 01:40 | Сообщение # 1388
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Из любви к жене?..

Ну как бы да... Если она действительно умерла, в тот день же день когда родила малышку, тогда думаю Э посетит кладбище...очень всё запутанно wacko


 
Chekhova_AnnaДата: Суббота, 03.10.2015, 05:23 | Сообщение # 1389
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Цитата Chekhova_Anna ()
так, Беллы нет еще?

Кто это сказал?

где-то промелькнуло в комментариях... =(


Не выношу пустых слов.
-
Хватит путать "НАдеть" и "Одеть", в конце концов!
День рождения - МУЖСКОЙ РОД. МОЙ день рождения.
Скучают НЕ "за ним", а ПО НЕМУ.
Про правильное сочетание "не не", "ни не", "ни ни" - тихо бьюсь об стенку.
Запятые - отдельный ужас.
Читайте/повторяйте/учите элементарные правила русского языка! Кругом столько ошибок.. словно в школе вовсе никто не учился.
 
Brandy2647Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:19 | Сообщение # 1390
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 128


Статус:




Спасибо за новую главу и оповещение wink
Страшно подумать о том, что творилось с Беллой, что она чувствовала, когда нашла эти бумаги в столе Эдварда sad И как он теперь терзает себя, вспоминая о всём том, что делал и говорил во время беременности Беллы. История ещё до конца не раскрыта, так что рано пока делать какие-то выводы...
Буду с нетерпением ждать продолжение.
 
Rara-avisДата: Суббота, 10.10.2015, 01:43 | Сообщение # 1391
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Неважно ()
очень всё запутанно

:D B)
Цитата Chekhova_Anna ()
где-то промелькнуло в комментариях... =(

Там много что отмечается, но не всё - правда. ;)
Цитата Brandy2647 ()
Страшно подумать о том, что творилось с Беллой, что она чувствовала, когда нашла эти бумаги в столе Эдварда

Это страшный удар от любимого человека, с которым столько пережили вместе. :(
Цитата Brandy2647 ()
История ещё до конца не раскрыта, так что рано пока делать какие-то выводы...

Brandy2647, отличный подход. wink


Кладбище. Дождик. Старуха с косой.
Ведьмы гадают: кто там живой?
Парочка томно гуляет средь могил,
Кто тут кого ещё не любил?
Адская псина требует ласки,
Не предаются факты огласке.
Шустро работает вселенский вай-фай,
Бугагашенька ждёт – в главу поспевай!
biggrin




Сообщение отредактировал Rara-avis - Суббота, 10.10.2015, 01:44
 
sonadorДата: Суббота, 10.10.2015, 13:26 | Сообщение # 1392
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Rara-avis,
классный стих happy
уф-ф-ф, Би жива... вот умеет же автор держать в напряжении cool 72 секунды, которые разделили тебя со смыслом твоего существования, они кажутся вечностью. и стук сердца, после его остановки, кажется самой прекрасной симфонией smile жаль конечно Алека. о его смерти будет рассказано? и где была Би, и чем это и от чего она отвлекалась? ответы появляются, как и новые вопросы tongue


 
ElirisДата: Суббота, 10.10.2015, 20:29 | Сообщение # 1393
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


Итак, я наконец-то решилась приступить к прочтению этого фанфика. Все таки награда за "перевод-легенду" проходным сюжетам не дают...
Признаться, у меня была одна попытка прочтения истории, но грубость Эда и сама профессия Беллы меня отпугнули от фанфика. Не знаю только почему... Читала фф достаточно, чтобы отметить, что характер этого Пенниэдварда еще не самый страшный. А быть может я решила отложить чтение в долгий ящик, так как сама в то время работала чертовой официанткой... Не знаю.

Что ж. Я прочитала "По пятницам в полдень" за два дня. Читала взахлеб, неотрывно, я бы лаже сказала судорожно. История меня ошеломила. Это не просто вам история о Золушке в стиле Сумерек (я об известном всеми "Мастере вселенной", нет это, черт возьми, действительно стоящая работа. Начало знакомства пары просто восхитительное! Боже, тысяча долларов по пении... Сразу вспомнился похожий момент в фильме "Шопоголик. Правда, там девушка мстила бывшему... Ну да ладно.

- Верила героям, их чувствам. Прекрасно передал автор ту боль, страх за любимого человека, которую Белла наша за Эда испытывала (я про период после смерти Алека).
- Поступок отца Эдварда меня просто шокировал. Боже, собственного сына... Как?... Как?!
- Искренне рада за Беллу и Джаспера: всем бы такого преданного друга. Эх, их болтовня во время ночей фильма и пиццы ну просто уморителен!
- Боже, хочу тантрическое кресло! Черт, почитала я о нем дополнительной инфы... Только вот чертовски дорогая вещь эта! Полторы тысячи баксов!
- Тайлер и Лиам очень мне понравились. Как и Эммет. Думаю, если бы Лиам был бы такой же душечкой с Беллой, как и остальные двое, то сюжет не был бы так интересен. В попытках Беллы завязать с телохранителем дружеские отношения было столько душевной теплоты, мимимишности... Всегда улыбалась на тех моментах.
- Очень заинтересовалась я медитацией из-за фф. Я, напротив, йогу и мудры жалую, но вот к медитациям еще ни разу не приступала. Может стоит попробовать?...
- Джейкобу хотелось врезать.

Простите за самый сумбурнейший комментарий в истории, но я просто не могу мыслить сейчас линейно. Рой пчелок в голове.

По поводу сиквела. Прочитала пока 1 главу и начало 2. Пенни восхитиельна, Эд - замечательный отец! Лала - так называют Шарллоту. Что мне припомнилось в связи с этим: в каком-то переводе так называли либо: 1) Эммет Беллу; 2) Белла Эммета. Вот только что за фанф тот был... не помню...
Но стойте! Где же Белла?! Черт возьми, нет, не говорите, что то была смерть на родах! Я того не перенесу.

Спасибо большое переводчикам за их тяжкий труд! Качество перевода первоклассное!
Огромное спасибо, что познакомили русскоговорящих читателей с этой восхитительной двулогией! (или там трилогия?...)





Сообщение отредактировал Eliris - Суббота, 10.10.2015, 20:30
 
Elizabeth110102Дата: Суббота, 10.10.2015, 20:48 | Сообщение # 1394
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Примите в читатели?

 
робокашкаДата: Суббота, 10.10.2015, 21:13 | Сообщение # 1395
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Даже обретя счастье полноценной семьи, Эдвард не привык дышать полной грудью, - не сильно-то жаждет подпускать к дочери даже родных, жадный чувак! tongue Понятно, слишком многое для него было на кону жизни и смерти. А вот Алек и после смерти остался для него одним из самых близких и незаменимых
Секунды умирания и ожидания чуда во время остановки сердца жены относятся не соответственно к Белле и Эдварду, а сразу к ним обоим, оба были на грани и обоим требовалось чудо.
Спасибо за продолжение!
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 11.10.2015, 06:02 | Сообщение # 1396
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата sonador ()
классный стих

Ночером мне в этом помогает. biggrin
Цитата sonador ()
72 секунды, которые разделили тебя со смыслом твоего существования, они кажутся вечностью. и стук сердца, после его остановки, кажется самой прекрасной симфонией

Красиво сказано и правдиво.
Цитата sonador ()
жаль конечно Алека. о его смерти будет рассказано?

sonador, он погиб в автокатастрофе, устроенной Джеймсом, - предполагалось, что там будет Эдвард. Об этом есть в Пятнице. wink
Цитата Eliris ()
Итак, я наконец-то решилась приступить к прочтению этого фанфика.

Я ценю твою смелость. happy
Цитата Eliris ()
Все таки награда за "перевод-легенду" проходным сюжетам не дают...

Ну как сказать. Скорее дело не в сюжете, а в масштабности текста, сроках перевода (этот явно долгострой) biggrin и обсуждениях читателей. При желании можно и туфту продвинуть куда угодно.
Цитата Eliris ()
Признаться, у меня была одна попытка прочтения истории, но грубость Эда и сама профессия Беллы меня отпугнули от фанфика. Не знаю только почему... Читала фф достаточно, чтобы отметить, что характер этого Пенниэдварда еще не самый страшный. А быть может я решила отложить чтение в долгий ящик, так как сама в то время работала чертовой официанткой...

Значит, пришло твоё время. wink А как давно ты начинала читать Пятницу? smile
Цитата Eliris ()
Что ж. Я прочитала "По пятницам в полдень" за два дня. Читала взахлеб, неотрывно, я бы лаже сказала судорожно. История меня ошеломила. Это не просто вам история о Золушке в стиле Сумерек (я об известном всеми "Мастере вселенной", нет это, черт возьми, действительно стоящая работа.

Это едва ли не лучшее, что может услышать автор и тем более переводчик в свой адрес. Тебе моя большая сердечная благодарность. happy
Цитата Eliris ()
- Поступок отца Эдварда меня просто шокировал. Боже, собственного сына... Как?... Как?!

По-человечески. Отец Эдварда тоже ошибался. И пусть его поступок ужасен, мне жаль, что он потратил драгоценное время своей жизни на ненависть и одержимость, хотя ему бы с лихвой окупилась любовь Элизабет, люби он Эдварда хоть немного.
Цитата Eliris ()
- Искренне рада за Беллу и Джаспера: всем бы такого преданного друга. Эх, их болтовня во время ночей фильма и пиццы ну просто уморителен!

Если бы не Элис и не Эдвард, я всеми руками была бы за союз Беллы и Джаспера. smile
Цитата Eliris ()
- Боже, хочу тантрическое кресло! Черт, почитала я о нем дополнительной инфы... Только вот чертовски дорогая вещь эта! Полторы тысячи баксов!

Это чертовски классная штука - как в сексе, так и вне его. В нём очень удобно читать. biggrin Можно совместить два в одном: ты томно опускаешь книгу, взглядом подзывая партнёра... :spiteful:
Цитата Eliris ()
Думаю, если бы Лиам был бы такой же душечкой с Беллой, как и остальные двое, то сюжет не был бы так интересен. В попытках Беллы завязать с телохранителем дружеские отношения было столько душевной теплоты, мимимишности... Всегда улыбалась на тех моментах.

Согласна. Сложно строить отношения на счастье. Лишь преодолевая трудности, мы можем вырасти и построить нечто новое. smile
Цитата Eliris ()
- Очень заинтересовалась я медитацией из-за фф. Я, напротив, йогу и мудры жалую, но вот к медитациям еще ни разу не приступала. Может стоит попробовать?...

Ты имела в виду нидру? Медитация очень помогает сконцентрироваться и сфокусироваться на действительно важных вещах. Начать можно с простого. Обратись к книге Келли Макгонигал "Сила воли. Как развить и укрепить". Это настоящий кладезь в саморазвитии. Медитация там представлена не банально. Главное не думать, а делать. wink
Цитата Eliris ()
- Джейкобу хотелось врезать.

biggrin Благо, он проходной персонаж. wink
Цитата Eliris ()
Простите за самый сумбурнейший комментарий в истории, но я просто не могу мыслить сейчас линейно. Рой пчелок в голове.

Однако линейные пчёлы. biggrin wink
Цитата Eliris ()
Черт возьми, нет, не говорите, что то была смерть на родах! Я того не перенесу.

Донеси себя до 6 главы. wink
Цитата Eliris ()
Что мне припомнилось в связи с этим: в каком-то переводе так называли либо: 1) Эммет Беллу; 2) Белла Эммета. Вот только что за фанф тот был... не помню...

Так частенько ещё бабушку называют. wink
Цитата Eliris ()
Огромное спасибо, что познакомили русскоговорящих читателей с этой восхитительной двулогией! (или там трилогия?...)

Вообще дилогия. Хотя есть миник и полноценная история о детях Беллы и Эдварда., в которых Беллы и Эдварда, собственно, нет. К тому же этот спин-офф-продолжение затрагивает ещё два текста, в которых не хотелось бы спойлерить. Пока я не рассматривала перевод этого текста.
Eliris, спасибо за шикарный отзыв. wink Надеюсь, мои ответы тебе оказались полезны. smile
Elizabeth110102, с удовольствием. smile
Цитата робокашка ()
Даже обретя счастье полноценной семьи, Эдвард не привык дышать полной грудью, - не сильно-то жаждет подпускать к дочери даже родных, жадный чувак!

Он жаден до времени, проведённого с дочерью, которую отвергал поначалу.
Цитата робокашка ()
А вот Алек и после смерти остался для него одним из самых близких и незаменимых

робокашка, на мой взгляд, это наивысшая форма любви и самопожертвования - вечная память напополам с болью. smile


 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 06:50 | Сообщение # 1397
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Эдвард, конечно, лапочка, и прекрасно раскрылся. Рада за него. Вопреки своему нежеланию верить в разные версии "перевоспитавшихся", в эту авторскую версию я вполне верю.

Что касается места прибывания Беллы, то у меня есть несколько версий:
- в отъезде по делам какого-нибудь благотворительного фонда
- в больнице на излечении после пересадки органов
- в роддоме после рождения второго ребёнка
Не суть важно, потому что о том, что она жива, я уже догадалась до этого. Но, тем не менее, всё равно очень интересно, куда она пропала и когда появится. Видимо, в следующей главе?
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 11.10.2015, 09:06 | Сообщение # 1398
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Werwolf2011 ()
Вопреки своему нежеланию верить в разные версии "перевоспитавшихся", в эту авторскую версию я вполне верю.

Может, потому, что прежний "панк-рокер" иногда утраивает шоу? biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Что касается места прибывания Беллы, то у меня есть несколько версий:
- в отъезде по делам какого-нибудь благотворительного фонда
- в больнице на излечении после пересадки органов
- в роддоме после рождения второго ребёнка

Werwolf2011, а если верно всё? biggrin


 
lenyrijaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 09:12 | Сообщение # 1399
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:




Спасибо за новую главу и потрясающее приглашение к ее прочтению:
Кладбище. Дождик. Старуха с косой.
Ведьмы гадают: кто там живой?
Парочка томно гуляет средь могил,
Кто тут кого ещё не любил?
Адская псина требует ласки,
Не предаются факты огласке.
Шустро работает вселенский вай-фай,
Бугагашенька ждёт – в главу поспевай!
Смеяться начинаю каждый раз читая этот маленький стихотворный опус. У меня только не получается с Бугагашенькой - в Субботе это кто? Пироженка - скорее "адская псина"!

А еще заинтересовала информаци о спин-офф-продолжениях. Получается, уже есть "вселенная Пятницы"? Я очень люблю продолжения. Я ни на чем не настаиваю, но скромно намекаю, а вдруг что-то получится...


Сообщение отредактировал lenyrija - Воскресенье, 11.10.2015, 09:14
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 11.10.2015, 09:24 | Сообщение # 1400
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата lenyrija ()
Бугагашенькой - в Субботе это кто?

Это пипец, который, как обычно, ждёт в главе. biggrin
Цитата lenyrija ()
Получается, уже есть "вселенная Пятницы"?

В этой дилогии - да. Тот рассказ - вселенная трёх историй: Пятницы, Дикварда (тоже мой перевод) и "Есть свет", трёх Эдвардов и трёх дочерей трёх Эдвардов. Последнюю я даже не читала ещё.
Цитата lenyrija ()
Я ни на чем не настаиваю, но скромно намекаю, а вдруг что-то получится...

lenyrija, если что и будет - не раньше 2016. wink


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
Поиск:


Под веткой омелы