Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
ХилмаДата: Вторник, 23.07.2013, 12:57 | Сообщение # 951
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (Rara-avis)
То есть диспут ради диспута?


Я так не говорила.
Значит, попробую объяснить, чтобы не было «от противного да непонятного».
Автор пишет историю от лица Бэлы, таким образом, она (автор) выказывает и своё отношение к происходящему, что автоматически делается отношением к происходящему Бэлы. Каждый живой человек, рассказывая что-то от себя и про себя, показывает себя с хорошей стороны. Это инстинкт, рефлекс, часть от самосохранения. За рассказом о себе, я, может быть с силу профессии, фильтрую эмоциональную составляющую, пытаюсь видеть картинку, так сказать «сверху», ибо только состязательность может выявить относительную истину.
Но на сайте я вижу отзывы девочек, которые слепо, автоматом видят в истории только то, что им показывают.
Это реально бесит.
Когда люди даже не пытаются встать на другую сторону, им в голову не приходит это сделать – все дружно жалеют Бэлу. А нельзя делать выводы делать только со слов одной стороны. Обратитесь к фактам.
А они таковы:
Молодая, красивая, образованная, ПОДРУЖКА МИЛЛИАРДЕРА – КРАСАВЦА (то, что красавец – очень важно для миллиардера) и относится к ней, не как к кукле – красивой визитной карточке самого себя, а как к человеку. Мог бы с лёгкостью запретить работать и посадить дома – ногти пилить, пока не надоест. А тут: хочешь работать – вот те пожалста. Хошь халву ешь, хошь – пряники.
В общем, нереально сказочная история.
Кто тут на форуме хоть половину, хоть четверть, хоть десятую часть из того имеет?

Но все жалеют Бэлу. Включая саму Бэлу.

И вот как раз в самой Бэле мне не нравится, что Бэла жалеет себя. Между прочим дети в Африке голодают. А тут она клала на всё.
И все, включая саму Бэлу, набросились на красавца – миллиардера: умного, талантливого и искреннего.
Попробуй хоть что-то сделать сама из того чего добился Эдвард. САМ.
А то в туда её Джаспер устроил (кстати, отчего она ему такой скандал не закатила?) сюда Эдвард.
Сама она, что из себя представляет, и чего добилась, чтобы класть на умных, талантливых и самодостаточных мужчин.
«Простота хуже воровства» – вот точно про нашу Бэлу.
 
Rara-avisДата: Вторник, 23.07.2013, 17:34 | Сообщение # 952
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Хилма)
Кто тут на форуме хоть половину, хоть четверть, хоть десятую часть из того имеет?

А даже не имея этого, разве человек не вправе делать выводы, пускай порой они ошибочны или односторонни? Согласись, что ни ты, ни я и, наверное, никто из читателей и близко не бывал в положении и статусе Эдварда, а потому мы делаем выводы, в большинстве своём опираясь на данный автором материал и в меньшей степени - на личный опыт.
Цитата (Хилма)
И все, включая саму Бэлу, набросились на красавца – миллиардера: умного, талантливого и искреннего.

Если мы говорим об отношениях, то правильно сделали, потому что бизнес он строит сам, а отношения - вместе с Беллой. Нельзя спускать Эдварду с рук все его выходки, только потому, что он ворочает миллиардами, а Белла нет. Она хочет и пытается развивать с ним партнёрские отношения, где важные вопросы обсуждались бы вдвоём, а не в одностороннем порядке, то бишь только Эдвардом. Адаптация к новому (для Эдварда - типу отношений, Белле - образу жизни) им обоим даётся с трудом, но таковы все отношения.
Цитата (Хилма)
А то в туда её Джаспер устроил (кстати, отчего она ему такой скандал не закатила?) сюда Эдвард.

Потому что этот вопрос Джаспер решал вместе с Беллой, а не у неё за спиной. Это как раз приемлемый Беллой вариант устройства через связи, когда тебя подталкивают в нужном направлении или к нужным людям, а не когда твой парень покупает для тебя работу, при этом выясняется, что он же тебе, по сути, и платит. Не забывай: Белла самодостаточный человек, училась, пробивалась в жизни (даже с учётом работы в "Затмении") и обеспечивала себя сама. Работа помогала ей чувствовать хоть какую-то стабильность, поскольку в отношениях и вокруг её не было, и всё так и норовит развалиться. А вышло, что и этого у неё, оказывается, не было. А Белла не из тех, кто станет целыми днями, как ты выразилась, пилить ногти. Напрасно ожидать, что она сильно изменится в этом плане.


 
ХилмаДата: Среда, 24.07.2013, 16:07 | Сообщение # 953
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Спорим про них, словно сватьи, тёща со свекровью - чей ребёнок правее. Как про настоящих - согласись... ну что-то да значит.

Итак, продолжим:
Цитата (Rara-avis)
Потому что этот вопрос Джаспер решал вместе с Беллой,


Устроил Джаспер. Девка она неуклюжая. Ведь неуклюжая? Было такое? Значит понимала, что сестрица не погонит. А погонит - сожитель заступится. Ну понимала же! И что Розали её не любила, она тоже понимала. И пользовалась. Так сказать - закрывала глаза на неприятные моменты. А тут - на тебе распахнула . По- полной.
Это ли не двуличие и/или лицемерие. - хотя это я ей в упрёк не ставлю, это очень по-женски: перед друзьями не рисуются. Тётки обычно рисуются перед своими парнями - эт нормально.
Но вот как она это делает, мне не нравится - грубая работа, больше на ПМС смахивает.

Цитата (Rara-avis)
Напрасно ожидать, что она сильно изменится в этом плане.


А. Ну да, зачем её меняться. По законам жанра измениться должен Эдвард, а она той кто его изменит. Тоже по-женски, но больше - по бабски.
Опять прихожу к тому, что всё же простовата для меня эта Бэлла. Пресновата.
 
Rara-avisДата: Среда, 24.07.2013, 20:03 | Сообщение # 954
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Хилма)
так сказать - закрывала глаза на неприятные моменты. А тут - на тебе распахнула . По- полной.

Цитата (Хилма)
Это ли не двуличие и/или лицемерие

Это в том, что в ресторане она (кстати, далеко не всегда - сцену её разговора с Розали помнишь?) сносила её поведение, а если и терпела, зная, что косячила сама, а не потому, что Джаспер ей босс. В случае серьёзной оплошности Розали без зазрения совести уволила бы её и Джаспер бы тут ей вряд ли помог. Пусть Хейлы и родня, но дружба дружбой, а служба службой. К тому же, я уже писала об этом выше, ситуации с Джаспером и Эдвардом полярны. В первом случае Белла, пусть и не радуясь такому раскладу, знала о том, что он уговорил сестру (см. первую главу), которая очень сильно отличалась от него характером (см. там же); во втором - была ни сном ни духом, будучи вдвойне зависимой от Эдварда. (Он ещё выскажется по этому вопросу.)
Цитата (Хилма)
Ну да, зачем её меняться. По законам жанра измениться должен Эдвард

Не все герои должны быть с кучей скелета в шкафу и длинным эволюционным путём впереди. Но она тоже меняется, только не так заметно, как нам бы того хотелось, если хотелось вообще.


 
УдачаДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:39 | Сообщение # 955
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




Классная история, спасибо за перевод, надеюсь он продолжается, если нет, пойду дочитывать в оригинале, но если работа над переводом ведется, из уважения к переводчику буду смиренно ждать продолжения,главное чтобы оно было!
 
Rara-avisДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:01 | Сообщение # 956
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Удача, спасибо за тёплые слова в адрес моей работы. Перевод ни в коем случае не заброшен; я стараюсь радовать продолжением как можно чаще, однако это не всегда происходит так, как мне хочется. Следующая глава уже наполовину переведена. wink


 
klaypedaДата: Понедельник, 29.07.2013, 20:02 | Сообщение # 957
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




Девочки, вещь просто супер, не могу оторваться. Больше напоминает моментами "50 оттенков". Очень легко читается и чётко + доступно всё изложено. Спасибо большое, что нашли такой интересный материал для перевода. Руки так и чешутся полезть читать оригинал, но смущает огромное количество ауттейков + сиквел. Но даже, если и доберусь, то всё равно буду выглядывать и читать ваш перевод. Спасибо большое! Надеюсь, что скоро Вы нас порадуете новой главой, хотя вижу и понимаю, что главы не маленькие.
_________________
Ознакомилась с Вашим списком переводов:) уже наметила себе 2 жертвы, начну читать...
Удачи и вдохновения!!!
 
Rara-avisДата: Понедельник, 29.07.2013, 20:07 | Сообщение # 958
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (klaypeda)
Больше напоминает моментами "50 оттенков".

Сама автор признаётся, что есть некоторые реминисценции с этой историей, но не более того.
Цитата (klaypeda)
уже наметила себе 2 жертвы, начну читать...

klaypeda, звучит страшно. В любом случае буду рада увидеть вас в читателях других моих работ. Отдельная благодарность за понимание и уважение к моему труду. smile


 
klaypedaДата: Понедельник, 29.07.2013, 23:00 | Сообщение # 959
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 201


Статус:




"Жертвы" в хорошем смысле:) Я, если что-либо читаю или, проще сказать, за что-либо берусь, то до победы иду до конца:) в данном случае, читаю за один присест:)
Так что спасибо большое за такую радость:)
 
Rara-avisДата: Вторник, 30.07.2013, 02:22 | Сообщение # 960
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (klaypeda)
Я, если что-либо читаю или, проще сказать, за что-либо берусь, то до победы иду до конца:)

Похвальное качество!
Цитата (klaypeda)
Так что спасибо большое за такую радость:)

klaypeda, на читательское здоровье! smile


 
УдачаДата: Вторник, 30.07.2013, 11:55 | Сообщение # 961
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




Rara-avis,
рада это слышать))) я правда не устояла, начала читать оригинал... но прочитала совсем ничего, даже меньше половины сл главы..ох жду от тебя полную версию перевода...
 
ПольфасольДата: Среда, 31.07.2013, 10:31 | Сообщение # 962
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Охххх,не нравятся мне эти перемены....
 
Rara-avisДата: Пятница, 30.08.2013, 00:23 | Сообщение # 963
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Удача, Польфасоль, пока я выкладываю главу, предлагаю вам поразмышлять над этим тизером. wink

Добавлено (30.08.2013, 00:23)
---------------------------------------------
Новая глава будет доступна после активации! wink


 
ira2760Дата: Пятница, 30.08.2013, 09:34 | Сообщение # 964
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Большое спасибо! Отписываюсь впервые. Читаю давненько и всегда жду продолжения. Очень зацепила эта история. Так что очень надеюсь, что дочитаю ее до конца.
Ну вот, дошли до момента, когда Эдвард должен оставить Беллу. Какими бы мотивами он не прикрывался, я все равно буду считать, что он поступил ужасно. Ведь когда человек находит свою вторую половинку ,готовую следовать за ним в огонь и в воду ,и в Сибирь на рудники, нелья бросать ее. Ведь она готова к любым испытаниям ,но если любимый будет рядом. А как поступает Эдвард - разбив сердце, забрав с собой ее душу ,укатил с лучшими побуждениями. А что остается делать Белле - тихо умирать в одиночестве? Да и где гарантия что Джеймс отступится?
В общем глупо и эгоистично. Ну вот это мое мнение.
Спасибо за перевод. И надеюсь на скорую встречу героев. Удачи.
 
natik359Дата: Пятница, 30.08.2013, 10:51 | Сообщение # 965
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Rara-avis, большое спасибо за новую главу! Все было так позитивно, общение с друзьями, но приехал Эдвард и вместо долгожданной радости принес боль! Тут двоякое ощущение, он наконец признался в любви, это мы долго ждали, но и спасать ее таким образом, что причинить ужасную боль. Самое ужасное расставание, знать, что тебя любят, ты любишь, и не можешь быть вместе. Все очень запутанно и все из-за этого Джеймса, вот интересно, а получится ли у Эдварда таким способом отвадить Джеймса от Беллы, что-то мне кажется не все так просто как кажется! Жду с нетерпением продолжения!

 
робокашкаДата: Пятница, 30.08.2013, 17:26 | Сообщение # 966
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




В один момент эгоистичный, беспардонный, жесткий мэн превратился в забитого боязливого мальчишку. Не могу найти ему оправданий. Белла не простила бы ему убийства... Если действительно любишь, то сможешь многое простить, но не отпустить любимого человека.
Наверное, это однобокая позиция рассмотрения, но иначе чувства это не любовь, а расчет.
 
♥Ianomania♥Дата: Пятница, 30.08.2013, 18:03 | Сообщение # 967
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Rara-avis, огромное спасибо за перевод!
Я просто в шоке!
Я была так рада, когда приехал Эдвард, и была очень счастлива, когда он признался ей в любви, ведь мы все так долго ждали этого. Но я не могу сдержать слез, дочитав последние строки! Я не могу поверить в то, что они расстались навсегда! Они так долго шли к тому, что у них было, Эдвард так изменился!
У меня просто нет слов! Мне так жаль их обоих!
Буду с нетерпением ждать продолжения!


 
имляДата: Пятница, 30.08.2013, 19:44 | Сообщение # 968
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




cool
 
ХилмаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:43 | Сообщение # 969
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Ну ладно. Как самый "ворчливый читатель" от просто ворчливого читателя... Вот ейбогу, хочется через слово всавлять или блин, или пипец.
То что делает автор называется "вышибать слезу коленом".
А мне хочется сказать: "Милый, блин, автор, блин! Такая, блин, захватывающая, интересная история, но блин, пипец какой -то творится в этой главе! Не верю, блин, не верю!
Нахрена ему миллионы с миллиардами? Нахрена ему гениальный ум великого комбинатора? Нахрена, я спрашиваю, если он ничего умнее майеровского побега придумать не смог?
Либо, этот Эдвард, сильный умный и богатый, либо слизняк высохший ни на что не годный - пусть уж определиться. Одним поступком, она сбила составленный ею же цельный образ сильного самодостаточного мужчины, превратив его в неудачника.
Высокопарные слова про "темноту в душе" и про то что "что-то там, траля-ля-ля.... после грозы так вкусно пахнут розы" убьёт их отношения - разговоры для бедных, я в них не вижу и толики рационального зерна.
Сделай их всех, блин! Будь мужиком! А я увидела размазню. А размазня в этой главе не вяжется у меня с уже сложившимся образом, представленным ранее.

Но перевод превосходный! Кажная запятая на своём месте. Отлично. Принесите зачетку.

Добавлено (01.09.2013, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата (klaypeda)
Девочки, вещь просто супер, не могу оторваться. Больше напоминает моментами "50 оттенков". Очень легко читается и чётко + доступно всё изложено.


Позвольте не согласится, оттенком до полуденной пятницы, как Донцовой до Пушкина. Не понимаю вообще откуда эти оттенки выползли? То есть понимаю, но почему именно они? Средний руки фанфик по сумеркам.


Сообщение отредактировал Хилма - Воскресенье, 01.09.2013, 22:36
 
Rara-avisДата: Вторник, 24.09.2013, 15:55 | Сообщение # 970
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (ira2760)
Ведь она готова к любым испытаниям ,но если любимый будет рядом.

А готов ли любимый к этим испытаниям? Нет. Эдвард уже говорил, что уедь они вместе, то он остался бы слишком зависимым от Беллы, а ему необходимо вернуть себе ясность мысли.Борьба с Джеймсом сильно измотала его, Эдвард почти дошёл до ручки, ему необходимо лечение. С Беллой ему бы это не удалось.
Цитата (ira2760)
А что остается делать Белле - тихо умирать в одиночестве?

Так поступают слабые личности, а Белла не из таких. Даже Эдвард это признаёт. Он бы не влюбился в слабовольного человека.
Цитата (ira2760)
Да и где гарантия что Джеймс отступится?

ira2760, цель Джеймса - Эдвард. Хантер жаждет уничтожить его в страшных и медленных муках. Расставание Беллы с Эдвардом - одно из них. Ослеплённый жаждой мести, Хантер не верит в способность Эдварда на сильные и искренние чувства, поэтому если заподозрит их, то точно убьёт и Беллу тоже. Она станет сопутствующим уроном. Эдвард это понимает, поэтому и принимает такие радикальные меры.
Цитата (natik359)
а получится ли у Эдварда таким способом отвадить Джеймса от Беллы, что-то мне кажется не все так просто как кажется!

natik359, Джеймс - хитрый навозный жук, так что успеет ещё нагадить, но Эдвард тоже не лыком шит. Их противостояние ещё впереди. cool
Цитата (робокашка)
Если действительно любишь, то сможешь многое простить, но не отпустить любимого человека.

Традиционная позиция считает высшую форму любви как раз таки обратным. Если очень сильно любишь, значит, готов отпустить.
Цитата (робокашка)
но иначе чувства это не любовь, а расчет.

робокашка, Не совсем поняла, к чему это и о чём. wacko
Цитата (♥Ianomania♥)
Я не могу поверить в то, что они расстались навсегда!

Ну это Белла так считает. Зная другую, эгоистично-позитивную сторону Эдварда, тот будет стремиться как можно быстрее прижучить Джеймса и вернуться к Белле. Девушка сейчас на эмоциях и не способна мыслить в перспективе. Она живёт моментом, что хорошо, но, на мой взгляд, не для данной ситуации.
Цитата (♥Ianomania♥)
Они так долго шли к тому, что у них было, Эдвард так изменился!

♥Ianomania♥, вот именно: Эдвард изменился. Но параллельно с положительными изменениями в отношении с людьми, усилились и негативные черты от противостояния с заклятым врагом. Худо без добра не бывает.
имля, не знаю, что именно отражает ваш смайл, но напомню, спокойствия ради, что на форуме запрещены только смайловые ответы. wink
Цитата (Хилма)
Вот ейбогу, хочется через слово всавлять или блин, или пипец.

У меня такое бывало, но не в отношении этой истории.
Цитата (Хилма)
Нахрена, я спрашиваю, если он ничего умнее майеровского побега придумать не смог?

Но-но, не надо тут сравнить хрен с морковкой. Майеровский Эдвард, можно сказать, без объяснений смотался, побоявшись, что Беллу прикончит его сверхъестественный мир. Этот Эдвард поступил как адекватный взрослый человек: поговорил, объяснил все за и против. И, в отличие от Беллы, он мыслит рационально, перспективно, осознавая, к чему может привести их отношения на данном этапе? Или у тебя есть вариант получше, как им стоило бы разрешить эту ситуацию? wink
Цитата (Хилма)
Одним поступком, она сбила составленный ею же цельный образ сильного самодостаточного мужчины, превратив его в неудачника.

Это для тебя он неудачник, раз уехал, а не забрал с собой, чтобы они могли предаваться любви, пока их не грохнул бы приспешник Джеймса. Чем не байроническая любовь?
Цитата (Хилма)
Высокопарные слова про "темноту в душе" и про то что "что-то там, траля-ля-ля.... после грозы так вкусно пахнут розы" убьёт их отношения - разговоры для бедных, я в них не вижу и толики рационального зерна.

Твоё мнение не истина в последней инстанции, поэтому иррациональное для тебя - рациональное для других. cool
Хилма, и я тебя в последний раз предупреждаю: не переходи на личности. cool

Добавлено (24.09.2013, 15:55)
---------------------------------------------

Добавлен ауттэйк от лица Эдварда! Спешите узнать, что у нашего мистера творится в голове!


 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 24.09.2013, 17:47 | Сообщение # 971
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Rara-avis, огромное спасибо за перевод ауттейка!
И так было понятно, что, уезжая, Эдвард пытается защитить, в первую очередь, именно Беллу. Для него было огромным шагом полюбить кого-то, а потом и признаться в этом.
Надеюсь, рано или поздно он сможет стать достойным Беллы, таким каким он хочет быть.
Буду с нетерпением ждать продолжения wink


 
Kristin_NightДата: Вторник, 24.09.2013, 17:53 | Сообщение # 972
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 563


Статус:




Спасибо за интервью! Я была не возмущена этим поступком,но все таки очень хочется вернутся в эту историю ,и вот это день настал)) Спасибо еще раз огромное!
 
natik359Дата: Вторник, 24.09.2013, 22:18 | Сообщение # 973
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Rara-avis, большое спасибо за новую аутейк! Да теперь многое стало понятно! Но вот Белла то не в курсе, что это возможно на время. Даже трудно представить ее душевное состояние. Да и Джеймс еще не в курсе, что они расстались, посмотрим, что же задумал Эдвард, надеюсь у него все получится! Жду с нетерпением продолжения!

 
робокашкаДата: Четверг, 26.09.2013, 18:24 | Сообщение # 974
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вот не по канону: найдет Белла другого парня, вернее, другой парень завоюет Беллу, и останется Эдвард-чудак со шнобелем cool
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:49 | Сообщение # 975
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я еще и предыдущую главу прочла. Как-то она мимо меня пролетела...
Он ее оставил? Ох, печально. Не знаю, правильно ли он сделал, но его мотивы ясны. А вот будет ли Белла ждать, хоть и любит его так сильно? sad

Эдвард признался в любви. Только как-то не радостно dry

А интервью автора и героя - такого еще не видела.

А что, это все? Фик закончен? Как ж так? surprised

Спасибо большое.




Сообщение отредактировал LanaLuna11 - Воскресенье, 29.09.2013, 14:52
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
Поиск:


Драконье сердце