Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:33 | Сообщение # 976
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (♥Ianomania♥)
Надеюсь, рано или поздно он сможет стать достойным Беллы, таким каким он хочет быть.

♥Ianomania♥, он из тех, кто идёт до конца. cool
Цитата (Kristin_Night)
,но все таки очень хочется вернутся в эту историю ,и вот это день настал))

Kristin_Night, не беспокойся, поводов для возвращения ещё будет предостаточно. wink
Цитата (natik359)
Но вот Белла то не в курсе, что это возможно на время.

Да, как и не в курсе Эдвард, насколько долгим будет его отъезд и дождётся ли его Белла.
Цитата (natik359)
Да и Джеймс еще не в курсе, что они расстались,

natik359, Эдвард быстро "исправит" эту ситуацию.
Цитата (робокашка)
найдет Белла другого парня, вернее, другой парень завоюет Беллу,

Она видная девушка, без ухажёров не останется, но вот когда и отойдёт ли она от этого расставания - вопрос.
Цитата (робокашка)
и останется Эдвард-чудак со шнобелем cool

робокашка, он и сейчас не в восторге от этого решения. Но лучшего пока нет, на мой взгляд.
Цитата (LanaLuna11)
Я еще и предыдущую главу прочла. Как-то она мимо меня пролетела...

Я не оповещаю, поэтому, кто увидел, тот и прочитал. Хотя, может, стоит к Голубям обратиться?..
Цитата (LanaLuna11)
Эдвард признался в любви. Только как-то не радостно dry

С небес на землю, как грится. Но я уважаю его за мужество и честность. А то был бы подлецом, мог бы и смс-кой оповестить. dry
Цитата (LanaLuna11)
А интервью автора и героя - такого еще не видела.

В ДН такое уже было, и не раз.
Цитата (LanaLuna11)
А что, это все? Фик закончен? Как ж так? surprised

Нет, конец ещё не близко. Советую поставить уведомления "ответы на мои комментарии" - будешь в курсе, ответил ли тебе автор или переводчик, или ещё кто-то. Как сделала я. wink


Всем спасибо за комментарии. Они очень греют в эту холодную осень. Надеюсь в скором времени обрадовать вас новой главой!


 
ВиреллиДата: Суббота, 12.10.2013, 17:05 | Сообщение # 977
Mädchen Märchen

Группа: Проверенные
Сообщений: 1155


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Примите если можно в ПЧ biggrin Комментировать обещаю))) biggrin

 
Rara-avisДата: Суббота, 12.10.2013, 18:00 | Сообщение # 978
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Вирелли, так такового списка не веду, но буду иметь в виду. wink

 
Маша1324Дата: Вторник, 15.10.2013, 16:34 | Сообщение # 979
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 124


Статус:




Спасибо за интересную историю)) недавно наткнулась на нее и очень понравилось. Жду проду:)

Сообщение отредактировал Маша1324 - Вторник, 15.10.2013, 16:36
 
Rara-avisДата: Среда, 16.10.2013, 19:07 | Сообщение # 980
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Маша1324, рада, что понравилась и решилась читать вместе с нами. wink

 
StushaNicДата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:46 | Сообщение # 981
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 423


Статус:

Клубы:


Шикарная история. Стучусь в ПЧ)))
Надеюсь Би помогут это пережить


 
Rara-avisДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:28 | Сообщение # 982
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




StushaNic, принимаю. Ещё бы. wink

 
lulusha81Дата: Суббота, 09.11.2013, 01:24 | Сообщение # 983
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 41


Статус:




Я вот все заглядываю, надеюсь увидеть долгожданное продолжение! Если практикуется оповещение, очень прошу меня уведомить о новой главе, а то случилось, что 3 дня не работал Интернет, так я кое-какие важные свежие главы читаемых историй пропустила, а потом как зашла, как увидела...

http://twilightrussia.ru/go?http://s49.radikal.ru/i126/1208/82/2148245d0fd1.jpg
 
Rara-avisДата: Суббота, 09.11.2013, 02:13 | Сообщение # 984
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата lulusha81 ()
Я вот все заглядываю, надеюсь увидеть долгожданное продолжение!

Я тоже хочу его увидеть. biggrin Пока же вижу кучу дел. Однако я всё начатое довожу до конца. wink
Цитата lulusha81 ()
Если практикуется оповещение

Не практикуется. В шапке под спойлером обозначены причины этого поступка.
lulusha81, я всё равно размещаю много рекламы, так что не пропустишь. wink


 
робокашкаДата: Суббота, 28.12.2013, 08:21 | Сообщение # 985
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Я уже соскучилась по нашему противоречивому, темпераментному Эдварду wink
 
Rara-avisДата: Среда, 01.01.2014, 04:03 | Сообщение # 986
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата робокашка ()
Я уже соскучилась по нашему противоречивому, темпераментному Эдварду wink

робокашка, я тоже. Но появится наш неоднозначный товарищ только после отдыха - в 2014 году. wink

Добавлено (01.01.2014, 04:03)
---------------------------------------------

Всех с наступающим-наступившим-да-наступи-уже! Как говорит мой любимый автор: "Давайте привнесём в этот год больше добра, щедрости, справедливости и сострадания". (с) Сильвейн Рейнард


 
juventusДата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:44 | Сообщение # 987
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 88


Статус:




Нравится. Сюжет. Герои. Язык. Интервью автора. ВСЕ Нравится!
Поэтому, как любителю наслаждений, очень хочется продолжения!
Образ Эдварда развивается на протяжении всего рассказ: от деспота до способного любить человека. Стены, которые Эдвард воздвиг вокруг себя, позволили ему выжить, стать состоятельным, но они же и стали причиной появления рядом таких людей, как Джеймс. Да, за все в жизни приходится платить: цена огромного состояния - могущественные враги и все разрушающая зависть;
цена высокого положения - отсутствие рядом надежных и преданных людей, т.к. нельзя никому довериться; цена умения держать удар от жизни - отсутствие эмоций, которые бы могли разбудить совесть - самое дорогое качество в мире миллиардеров.
Думаю, Эдвард справится с ситуацией и найдет способ быть вместе с Беллой (хоть она меня и бесила на протяжении всей истории). Он же - ГЕНИЙ! wink
 
AngelusMortis666Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:15 | Сообщение # 988
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Примите в ПЧ?

 
LadyHoranДата: Вторник, 07.01.2014, 20:37 | Сообщение # 989
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:

Клубы:


интересный сюжет! характеры главных героев именно то что я люблю))) спасибо огромное за перевод этой истории! надеюсь на скорое продолжение!
 
Olga01Дата: Четверг, 06.02.2014, 19:02 | Сообщение # 990
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Какая прелесть , я в читателях . Спасибо за перевод . Эдвард , конечно , тот еще подарок , да и Белла не из пугливых молодец . Вот и началась битва титанов . Вот думаю кому пожелать удачи .

Добавлено (06.02.2014, 01:05)
---------------------------------------------
Ну , что за мужчина и от навязчивого козла спас и домой подвез , вот только в вип не успел ее уговорить зайти , Джаззи помешал . Ну я думаю все у них впереди. Спасибо большое , перевод великолепен.

Добавлено (06.02.2014, 07:44)
---------------------------------------------
Вот умничка , Белла так его по носу щелкнуть . Поступок достойный оваций . Хотелось бы посмотреть на его лицо , когда он понял , что она не вернется . А Джаспер то чего расстался со своей красоткой ? Достала видать . Ну удачи деткам . Спасибо большое .

Добавлено (06.02.2014, 08:15)
---------------------------------------------
Ну право на второй шанс я думаю имеют все и Эдвард в том числе . Вот интересно при обсуждении его дворца почему реакция на подвал была странная ? А еще он хочет ей понравиться. И вообще думаю Белле надо бы уехать домой . Нечего баловать долго своим присутствием . Спасибо большое .

Добавлено (06.02.2014, 08:39)
---------------------------------------------
Приятная глава от Эдварда . Все де , что то было с ним в детстве , раз у него такая реакция на подвал . У многих свои демоны . Хочется верить , что Белла сможет вытащить его из ужасных воспоминаний и вылечить его душу . Удачи им , а Вам огромное спасибо .

Добавлено (06.02.2014, 13:53)
---------------------------------------------
Очень мило , что поехали на ужин . Джасу необходимо отвлечься . Вообще Белла очень хороший друг. Похоже , что Элис осталась довольна и вечером и ребятами . Конечно Эдвард не может держать себя в руках , эмоции прорываются наружу ипри нищают форму цунами , что и пугает Беллу . Легче им станет , когда они научатся говорить друг с другом ничего не скрывая , но к этому он должен прийти сам без толчков с чьей либо стороны. Уже , то что он приехал к ней говорит о многом и первые шаги к доверию сделаны . Спасибо за перевод и всем , кто помогал в этом .

Добавлено (06.02.2014, 14:30)
---------------------------------------------
Какой поход , красота да и встреча с друзьями то что надо . Конечно наш мальчик ревнует . И конечно у Беллы наверное это самый сногсшибательный секс в жизни . Будем верить у него тоже . Ну ждем продолжения приятного .

Добавлено (06.02.2014, 18:24)
---------------------------------------------
Да , попала Белла в зависимость от секса . Только не ясно если он не обедает , как оплачивается обед ? А то Розали девушка грозная . А на работе Эдварда похоже развлекает клан Денали Надеюсь разберется . И кстати неужели он такой уверенный в себе не понимает , что Белле никто не нужен кроме него? Спасибо большое .

Добавлено (06.02.2014, 19:02)
---------------------------------------------
Познакомилась Белла с родственниками и хорошо .не очень злился еще лучше .только , что то Джеймс не внушает доверия и Белле нужно прислушаться к своей интуиции . Конечно Эдвард хочет видеть ее всегда рядом , он взрослый мужчина и встречи его не устраивают . В принципе необходимо попробовать иначе двигаться дальше не получится . Вообще то ее могут устроить на работу в школу и пусть идет . Тогда и волки сыты и овцы целы . Спасибо огромное за перевод .

 
Rara-avisДата: Четверг, 06.02.2014, 23:06 | Сообщение # 991
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата juventus ()
Стены, которые Эдвард воздвиг вокруг себя, позволили ему выжить, стать состоятельным, но они же и стали причиной появления рядом таких людей, как Джеймс.

Хм, своеобразный взгляд на ситуацию. Правильно ли я поняла, что ты считаешь отчуждённость - маяком для людей с дурным началом? Или нелюдимость притягивает подобное, а потом же отталкивает, когда возникает конфликт интересов?
Цитата juventus ()
цена умения держать удар от жизни - отсутствие эмоций, которые бы могли разбудить совесть - самое дорогое качество в мире миллиардеров.

Или цена - подавление эмоций до состояния отсутствия. А совесть - она ценится на всех уровнях благосостояния.
Цитата juventus ()
Он же - ГЕНИЙ! wink

juventus, в мире электроники и компьютерных технологий - да, а вот по жизни... biggrin не будем пока присваивать ярлыки. wink Спасибо за такой... подвигающий к размышлениям комментарий.
AngelusMortis666, как такового списка не веду, но мне будет приятно видеть вас в обсуждениях этой истории. smile
Цитата LadyHoran ()
характеры главных героев именно то что я люблю)))

LadyHoran, я тоже, хотя и витиеватый сюжет - моя слабость. biggrin
Olga01, рада очередной встречи с тобой. wink
Цитата Olga01 ()
Вот и началась битва титанов . Вот думаю кому пожелать удачи .

Читателям. biggrin
Цитата Olga01 ()
Ну , что за мужчина и от навязчивого козла спас и домой подвез , вот только в вип не успел ее уговорить зайти

Оплошал-то как. Зато такая вот ошибка в некотором смысле стала поводом для развития истории. А то так небось отымел и забыл, как и Белла.
Цитата Olga01 ()
Легче им станет , когда они научатся говорить друг с другом ничего не скрывая

Только нелёгок и долог путь будет к этому этапу.
Цитата Olga01 ()
но к этому он должен прийти сам без толчков с чьей либо стороны.

Вот тут немного не соглашусь: ему, как и всем нам порой, нужно услышать мнение со стороны, посмотреть на ситуацию другим, свежим взглядом и посмотреть, насколько эта точка зрения применима и полезна для собственного блага.
Цитата Olga01 ()
Будем верить у него тоже.

Не думаю. В целом Эдвард чувствует превосходство над Беллой в плане секса, однако ему нравится быть первым в числе некоторых её сексуальных опытов.
Цитата Olga01 ()
Только не ясно если он не обедает , как оплачивается обед ?

Наверное, по брони или по факту, то есть по нулям. В конце концов, Эдвард Мэйсен может взбрыкнуть и придраться к чему-нибудь, что Розали поймёт, но "на орехи" Белле всё равно достанется.
Цитата Olga01 ()
И кстати неужели он такой уверенный в себе не понимает , что Белле никто не нужен кроме него?

Так рано ещё. biggrin
Цитата Olga01 ()
А на работе Эдварда похоже развлекает клан Денали

Ага, программными кодами и прочим. biggrin


 
Olga01Дата: Четверг, 06.02.2014, 23:37 | Сообщение # 992
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




В принципе ситуация ожидаема, как только появился Джеймс можно было представить , что из этого получится . Главное , чтобы Эдвард включил свою чуйку и понял , что все не так , как кажется . Белла , конечно выдержит вот только чего ей будет это стоить ? Нужно держаться , жизнь продолжается . Спасибо за перевод истории . Все великолепно .
 
Rara-avisДата: Пятница, 07.02.2014, 00:24 | Сообщение # 993
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Olga01 ()
Главное , чтобы Эдвард включил свою чуйку и понял , что все не так , как кажется .

Olga01, так и будет, только с точностью до наоборот. biggrin


 
Olga01Дата: Пятница, 07.02.2014, 02:21 | Сообщение # 994
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Как же хорошо , что Белла пошла на праздник и была рядом с ним , когда случился пожар . Иначе , кто знает .... А теперь самый главный вопрос , кто это сделал , в этом замешан Джеймс -это понятно , только у него есть кто то в окружении Эдварда или Элис . А еще немного напрягает Райли , ну это так- ощущение . Спасибо огромное за перевод .

Добавлено (07.02.2014, 01:47)
---------------------------------------------
Конечно мальчику пришлось тяжело , только это его косяк . Вот и исправлять должен его сам . А если нет доверия , то о каких отношениях может идти речь ? Придется ему учиться доверять Белле , а как по другому . Спасибо большое .

Добавлено (07.02.2014, 02:21)
---------------------------------------------
Трудно сказать права Элис или нет , у каждого свое мнение . Все правы , ситуация у них такая , Эдвард закрылся , Элис пытается абстрагироваться в заботе о детях , но проблему прошлого не решить деая вид , что все хорошо . Однажды придется вытянуть ее на поверхность и только от них будет зависеть смогут ли пойти дальше или так и останутся в прошлом , с этим ужасом . Необходим разговор и чем быстрей , тем лучше . Спасибо большое за историю . Сложная , но настолько притягивает слов нет .

 
Rara-avisДата: Пятница, 07.02.2014, 02:50 | Сообщение # 995
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Olga01 ()
только у него есть кто то в окружении Эдварда или Элис .

Развивайте-развивайте эту мысль. biggrin wink
Цитата Olga01 ()
А еще немного напрягает Райли , ну это так- ощущение .

Тут будет ещё таких мужчин-"ощущений", но маяк-то один, хоть и барахлит временами по-крупному.
Цитата Olga01 ()
Элис пытается абстрагироваться в заботе о детях , но проблему прошлого не решить деая вид , что все хорошо .

Кстати, очень интересное наблюдение. На моей памяти, ещё никто из читавших не заметил, что Элис тоже бежит от проблем, закапывается в свой "песок". smile


 
Olga01Дата: Пятница, 07.02.2014, 21:02 | Сообщение # 996
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Признание Беллы достойно уважения , в первую очередь это необходимо было ей самой . Ждать , что Эдвард обрадуется и ответит взаимностью было по меньшей мере наивно спасибо , что не убежал с воплями . Ну ушел в раздумьях и попинал скалу , чего ждать от человека который никого не впускал в свою жизнь и был настолько неуверен , что любовь есть и его могут просто любить ? Ему легче думать , что все вокруг можно купить не заморачиваясь на чувства . Опять же прошлое выскочило из за угла в виде Джеймса и его поступков .Психоаналитик не помешал бы , но проще уйти в виртуальный мир , там никто не обидит . Конечно вина за такого Эдварда лежит на родителях , но как обвинять тех , кого уже нет и он выбрал иной путь обвиняя во всем себя . Мама со своей маниакальной любовью к детям тоже не принесла им счастья , так нельзя было их опекать надо было попытаться найти золотую середину . Сложно конечно если учесть полное равнодушие отца и ее опека , как чувство вины перед детьми за его равнодушие. Жаль , что все сложилось не иначе для них . Хочется верить , что чувства Беллы , пока только ее смогут помочь Эдварду на пути к исцелению . Он должен осознать , осмыслить и принять ее любовь и главное поверить , что она не уйдет , как ушла мама . Это мое мнение . Спасибо большое за историю .

Добавлено (07.02.2014, 08:39)
---------------------------------------------
К сожалению нет им покоя и в ближайшее время его не предвидится . Джеймс не оставит их в покое и Бри совершенно не причем . Зависть , ненависть и злоба зашкаливают и поэтому он конечно предпримет попытку уничтожить Беллу , только чтобы Эдварду причинить боль . Мерзко конечно , но от этого не менее действенно . Как им быть не понятно , придется решать проблемы по мере поступления , ведь просчитать шаги Джеймса не представляется возможным . Возможно Белла бежала в от него в другую сторону если бы не чувства к нему . Скрестим за их удачу пальцы и надеемся все останутся живы и сумеют выйти с малыми потерями из этого ужаса . Спасибо огромное .

Добавлено (07.02.2014, 11:21)
---------------------------------------------
Приятное посещение родственников . Вот только почему то Элис с Джасом взяли на себя право обвинять других не пытаясь понять их мотивы . Это не совсем правильно . Никто не может быть виноват потому что , кто то так считает . Джасу придется смириться с тем , что Белла любит Эдварда и хочет находиться рядом с ним . Отношения не у всех бывают простые и легкие , как в их случае с Элис . Кому то приходится пробивать стены и идти на компромисс. Вместо того , чтобы огульно обвинять лучше бы он поддержал Беллу видя ее метания . Спасибо большое .

Добавлено (07.02.2014, 13:06)
---------------------------------------------
Начнем с дня рождения , почему вообще подобное поведение допустимо пусть и между друзьями . Что себе позволял Джейк , подобное поведение говорит о социальной принадлежности , воспитание на уровне плинтуса . Во многом присутствует зависть , только вот Эдвард добился таких высот своим мозговым веществом , а Джейк пусть попробует. Поведение Беллы отдельная тема : ее бесконечное чувство вины перед всеми походит на огромные комплексы с которыми она не борется . В чем вообще проблема , ну богатый у тебя парень и что дальше ? Радуемся жизни и получаем с этого дивиденды .Какая разница , что скажут и подумают другие ? Сколько людей , столько мнений и их не волнует , а что думаем мы . Это своего рода попытка наказать , за то что имеем больше . В случае с Джеймсом вообще не понятно , с кем разговаривал Эдвард ? Кому объяснял всю сложность и опасность ситуации , ну точно не Белле . Вообще для дочери полицейского Белла достаточно узколоба , про упрямство молчу . Зато потом мы плачем просим прощения , говорим о любви . А где ее любовь, если она даже не пытается услышать и понять поступки любимого?

Добавлено (07.02.2014, 14:26)
---------------------------------------------
Вообще Белле стоит почаще включать и чувства и голову , а не только упрямство . Потому , как его гнобить есть кому и она это зная делает ему больнее , вызывая к жизни его демонов . Джеймс задался целью извести его и у него неплохо получается , а Белла так и будет выводить его из депрессии . Если бы не Лиам был бы косяк на косяке . Знала же на что идет и с кем . Так , что вперед на амбразуру . Спасибо большое .

Добавлено (07.02.2014, 15:11)
---------------------------------------------
Где же наша сладкая парочка подцепила кишечный грипп ? Будут теперь вместе лежать и болеть -тоже опыт . Вот общение с Тайлером возможно пойдет ей на пользу , если она услышала все , что он говорил .надеюсь Белла все же умнее , чем кажется . Спасибо большое .

Добавлено (07.02.2014, 16:45)
---------------------------------------------
Да , можно сказать , что Бог есть на свете и он его любит . Конечно не очень корректно говорить , что все обошлось , увы это не так . Очень жаль Алека , но если бы погиб Эдвард не хочу думать , что стало бы с Беллой ? Джеймс применил тяжелую артиллерию, может быть пора дать отпор ? Спасибо за главу .

Добавлено (07.02.2014, 18:27)
---------------------------------------------
Спасибо за главу . Вот мы все знаем и что дальше ? Это вопрос и ответа похоже нет . Сможет ли Белла достучаться до него непонятно , получается Джеймс одержал победу ?ситуация сложная но надо пытаться вытянуть его из раковины иначе никак .

Добавлено (07.02.2014, 19:13)
---------------------------------------------
Да дела . Ну ничего нового никто не придумал , а вот избавиться от Джеймса мысль свежая такая и удачная . Конечно плохо , что Белла слышала все о чем они говорили , ну издержки производства . Скорее всего Белле придется смириться или уйти от него . Выбор есть всегда . Спасибо дорогая .

Добавлено (07.02.2014, 20:52)
---------------------------------------------
Я в шоке , хотя подсознательно всегда знала , что подобное может случиться . Он сбежит с формулировкой , что она должна жить нормальной жизнью . А , кто мне ответит что есть нормальная жизнь ? Без любви , без счастья просыпаться вместе , это нормальная жизнь . Ну он и тормоз . Конечно необходимость все контролировать , держать руку на пульсе , все решать самому . Ну это его выбор , вопрос выдержит ли он ? Вот только Джеймс все равно может прийти за Беллой , просто так из мести . Спасибо за главу .

Добавлено (07.02.2014, 21:02)
---------------------------------------------
В принципе Эдвард по своему прав , но надо принимать во внимание и мнение другой стороны . Конечно бесконечный страх за Беллу это не жизнь , а в аду он и так пребывает уже много лет и не хочет затянуть туда Беллу . Возможно он сможет победить Джеймса , верю в это , но какими моральными и физическими затратами ? А вот Белла , как она сможет пережить эту боль от его ухода и что будет с ней ? Надеюсь , что однажды эта прекрасная история будет переведена полностью имы узнаем с кем они будут вместе . Спасибо огромное , впечатление такое , что побывала в
самом эпицентре событий . Жду продолжения .

 
Fifka777Дата: Среда, 26.02.2014, 00:09 | Сообщение # 997
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 54


Статус:




Я очень, очень извиняюсь, что не комментировала каждую главу по отдельности, потому что вчера читала до 4-х утра и главной моей задачей было как можно скорее дойти до новой главы biggrin И сегодня весь вечер уделила чтению)
Я не отношусь к постоянным посетителям этого сайта, хотя пару лет назад я тут ночевала, комментируя каждую новость и общаясь с пользователями) Но, сейчас о фанфике.
Я люблю переводы, и достаточно много раньше читала, но вчера что то потянуло меня и я наткнулась на это фик. Сразу оговорюсь, искала законченный, потому что у меня не хватает терпения ждать, тем более переводы требуют куда больше времени, нежели обычные фанфики) Посмотрела фанфики по количеству просмотров и "По пятница в полдень" стоял на первом месте. Обычно, на первом месте числятся законченные фанфики и я, посмотрев на большое количество глав принялась читать.
Ох мамочки, во что я вляпалась biggrin biggrin biggrin Это просто сумасшедший фик!!! Не передать словами, я читала взахлеб. Банальный сюжет превратился в сериал, который так стремительно развивается. Ты живешь с героями и в голове у тебя рисуется яркая история жизни простой девушки и миллиардера, сложности их жизни и море тяжелейших испытаний.
Заметила, что некоторые детали совпадают с книгами) И момент уезда Эдварда напомнил Новолуние, и предрекает депрессию Беллы, надеюсь, что ошибаюсь)
Большущее спасибо за перевод Rara-avis, я представляю, какой это тяжелейший труд, поэтому и решила отблагодарить тут, и извиниться за то, что по главам не отписывалась. это не мое)
И у меня пара вопросов, я не знаю. отвечали на них, уверена. что да, но надеюсь. что будет не сложно ответить вновь) Надеюсь, можно на ты)
1. Не сошла еще с ума, переводя такие страсти из главы в в главу?)
2. Закончен ли оригинал фанфика и если да, то сколько глав еще осталось?
3. Сколько времени уходит на перевод и редактирование главы?
С нетерпением жду новой главы, очень надеюсь, что она скоро появится)


 
Rara-avisДата: Среда, 26.02.2014, 14:28 | Сообщение # 998
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Olga01 ()
Ну ушел в раздумьях и попинал скалу , чего ждать от человека который никого не впускал в свою жизнь и был настолько неуверен , что любовь есть и его могут просто любить ?

Ну, не явного проявления агрессии точно. По мне, так она - побочный гротескный эффект литературы, призванной усиливать чувства.
Цитата Olga01 ()
проще уйти в виртуальный мир , там никто не обидит .

Нифига. Такой же мир, где люди намного обозлённее.
Цитата Olga01 ()
Конечно вина за такого Эдварда лежит на родителях

Виноватого-то всегда найти можно, но спрашивается: а своя голова на что? Эдвард от много бежит, но при этом себя он тоже, пусть и отчасти, чувствует, видит, какой он есть на самом деле. Однако в нём по-прежнему сидит капризный ребёнок, который не в силах принять свои недостатки, но главное - не знает, как работать над ними, да и стимула во многом у него до встречи с Беллой не имелось.
Цитата Olga01 ()
главное поверить , что она не уйдет , как ушла мама .

Склонность к самопожертвованию у Беллы есть, но после поджога на конюшне вряд ли она станет так рисковать.
Цитата Olga01 ()
ведь просчитать шаги Джеймса не представляется возможным .

Джеймс хитёр и не менее хороший стратег, как и Эдвард, - не зря же с последним ни поначалу сработались. Но Джеймс перешёл черту и поддаётся маниакальности, к которой сам привёл себя.
Цитата Olga01 ()
подобное поведение говорит о социальной принадлежности

Скорее о разном воспитании и свободе слова. biggrin
Цитата Olga01 ()
ее бесконечное чувство вины перед всеми походит на огромные комплексы с которыми она не борется .

Человек должен оставаться человеком, а не картонкой супергероя из кинотеатра. К тому же Белла не из тех, кто легко мирится с положением иждивенца, на котором она за время встреч с Эдвардом, по сути, и была. А это не укрепляет веру в себя, в партнёра и в совместные отношения.
Цитата Olga01 ()
А где ее любовь, если она даже не пытается услышать и понять поступки любимого?

Может, потому, что любовь у героини не одержимая и всепоглощающая, словно натура Эдварда, а более приземлённая, и оттого несколько... ущербная, так сказать?
Цитата Olga01 ()
Потому , как его гнобить есть кому и она это зная делает ему больнее , вызывая к жизни его демонов . Джеймс задался целью извести его и у него неплохо получается , а Белла так и будет выводить его из депрессии .

Эдвард по большей части сам себе враг, так как не умеет отсекать некоторые чувства. Вдобавок его система взглядов отличается от мировоззрения Беллы, поэтому несоответствия и ссоры неизбежны.
Цитата Olga01 ()
впечатление такое , что побывала в
самом эпицентре событий

Olga01, так и есть, хотя сейчас мы в око циклона расположены. Скоро начнётся турбулентность. wink biggrin
Цитата Fifka777 ()
Я очень, очень извиняюсь, что не комментировала каждую главу по отдельности, потому что вчера читала до 4-х утра и главной моей задачей было как можно скорее дойти до новой главы

biggrin Знакомая мне ситуация. Сама недавно так полуночничала.
Цитата Fifka777 ()
Сразу оговорюсь, искала законченный, потому что у меня не хватает терпения ждать, тем более переводы требуют куда больше времени, нежели обычные фанфики)

Раньше у меня так и было. А сейчас столько интересных историй, что нет столько времени, чтобы их все читать залпом в оригинале. Поэтому потихоньку вместе с остальными читаю историю. Баланс прежде всего. В интересах - в том числе.
Цитата Fifka777 ()
Ох мамочки, во что я вляпалась

Поверь, иногда я задаюсь тем же вопросом. biggrin
Цитата Fifka777 ()
Банальный сюжет превратился в сериал, который так стремительно развивается.

Вот не знаю, считать ли это комплиментом или замечанием.
Цитата Fifka777 ()
Ты живешь с героями и в голове у тебя рисуется яркая история жизни простой девушки и миллиардера, сложности их жизни и море тяжелейших испытаний.

Иронию уловила. biggrin
Цитата Fifka777 ()
И момент уезда Эдварда напомнил Новолуние, и предрекает депрессию Беллы, надеюсь, что ошибаюсь)

Что-то будет, но точно не знаю что, поскольку сами дадите этому определение после прочтения главы.
Цитата Fifka777 ()
1. Не сошла еще с ума, переводя такие страсти из главы в в главу?)

Нет. После переводов "злоключений" в архивах коммунистической партии Венгрии это отдушина и удачный вариант роста.
Цитата Fifka777 ()
2. Закончен ли оригинал фанфика и если да, то сколько глав еще осталось?

Закончен. Осталось примерно восемь глав, с десяток ауттейков и мини-сиквел.
Цитата Fifka777 ()
3. Сколько времени уходит на перевод и редактирование главы?

Зависит от того, в каком состоянии я перевела главу. Если в "трезвом", когда меньше времени на корректировку перевода, то на всё про всё при 14 страницах - сутки (опять же, я редко перевожу за день - жизнь пока не позволяет), а так по-разному.
Цитата Fifka777 ()
С нетерпением жду новой главы, очень надеюсь, что она скоро появится)

Fifka777, я тоже, она наполовину готова. Спасибо, что всё же не вышла из сумрака. biggrin Ответила тебе здесь, так как в ЛС у тебя закрыт приём сообщений от группы "Закалённые".

В честь юбилея клуба Обозревателей фанфикшена Пятнице сделали обзор!





Сообщение отредактировал Rara-avis - Среда, 26.02.2014, 14:29
 
Fifka777Дата: Среда, 26.02.2014, 20:25 | Сообщение # 999
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 54


Статус:




Rara-avis, я готова прыгать от счастья, что скоро появится глава) Все таки, что бы не говорили, но из 100 фанфиков я смогу читать только 1, потому что мне чертовки не нравятся написание, но тут, просто ммм, не передать. очень красиво все, мне немного непривычно читать постоянно "Изабелла", но к этому привыкаешь)

 
Rara-avisДата: Пятница, 28.02.2014, 23:18 | Сообщение # 1000
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Fifka777 ()
очень красиво все, мне немного непривычно читать постоянно "Изабелла"

Fifka777, зато как почтительно звучит.


А пока я шлифую главу, предлагаю подумать об этом субъекте. wink

Добавлено (28.02.2014, 23:18)
---------------------------------------------

Добавлена новая глава! smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
Поиск:


Штольман. Она в его руках