Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
natik359Дата: Четверг, 03.01.2013, 01:09 | Сообщение # 876
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Rara-avisЮ большое спасибо за новую главу! Хорошо, что у Эдварда есть по настоящему преданные люди! Тайлер мне понравился! По настоящему преданный своей работе человек! Парочку болезнь конечно подкосила1 Надеюсь Эдвард быстро оклемается! Жду продолжения!

 
Rara-avisДата: Пятница, 11.01.2013, 10:25 | Сообщение # 877
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (♥Ianomania♥)
Интересно, что случилось с Беллой? Может, это работа Джейса?!

Нет вроде.
Цитата (♥Ianomania♥)
Возможно, после этого она будет больше слушаться Эдварда?

♥Ianomania♥, возможно. biggrin
Цитата (Nicole__R)
Читала этот фанфик немного раньше и немного подзабыла, так что с радостью хочу заполнить пробелы.

Nicole__R, добро пожаловать! Уверена, что данный процесс будет приятным. smile
Цитата (natik359)
Тайлер мне понравился! По настоящему преданный своей работе человек!

Он действительно редкость. Жаль, что ушёл из жизни актёр, выбранный автором в качестве него. sad
Цитата (natik359)
Парочку болезнь конечно подкосила1

Ну не только же в здравии. wink

Дорогие читатели, рада вам сообщить, что "По пятницам в полдень" стал лучшим фиком в Fandom Choice Awards 2012!


 
staciДата: Пятница, 18.01.2013, 23:48 | Сообщение # 878
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Перечитала все заново. Вдоль и поперек. Но тем не менее, хочу продолжения, желательно до конца. Сколько глав там еще? happy
Было приятно и необычайно весело окунуться в эту историю. Да, сюжетное сходство с небезызвестным фф тут на лицо. Однако эта история мне импонирует гораздо больше. Во-первых, мне нравится, как прорисованы персонажи. Они многогранны. Да, Эдвард - супер-мозг и супер-кошелек, однако он обыкновенный парень, который и ведет себя соответствующим образом. Мне нравится, что Белла тут сильная личность, смелая девушка. От одной только ее выходки с никелями меня пробирает на гомерический хохот. Бедные соседи! biggrin biggrin biggrin И огромное упущение, что до сих пор нет никакой гифки или фотошопной фотографии Эдварда за своим столом в офисе. Это нереально круто было бы!!! biggrin biggrin biggrin Вспоминаю и опять хохочу.

Мне нравится тут юмор. Что сломленный черный Эдвард, что заноза-Белла, эти двое определенно, стоят друг друга. И дело отнюдь не в том, что я априори за белвард. А дело именно в персонажах. За что огромнейший респект автору и тебе, Танюш. Читая, историю неоднократно ловила себя на мысли, что ты автор, а не переводчик. Вот что, что, а данный фик - настолько твой. Да-да, ты тоже способна "осчастливить" копейками или напротив, говорить неописуемыми метафорами. wink

Эдвард. Испытывает проблемы с доверием. Не удивительно. Три заветных слова так и чешут ему язык. И прочитав потрясающую грозовую сцену на матрасе и шахматное признание Беллы, я могу только гадать, что использует Мейсен, наконец, произнеся заветную фразу. Определенно, это должно произойти как-то поэтично и художественно. Думаю, в тот момент, я вместе с Беллой упаду в осадок.

Я люблю в этой истории абсолютно всех и все. Люблю, что мне не хочется закатить глаза или стукнуть кого-либо по лбу, когда тот или иной ведет себя из рук вон. Люблю смеяться. Признаюсь, та драма, что происходит между героями (травма детства, Джеймс), ничуть не тяготит. Эдвард не кажется мне не от мира сего, даже будучи сверхтугим кошельком. Белла не кажется обезумевшей или наивной дурочкой. Они живые. Да, с проблемами, но они умеют жить своей повседневной жизнью, стараясь об этом думать как можно меньше. Хотя и не особо получается, но никто не зацикливается на своих скелетах и демонах. И это радует. Это приятно.

Отдельная благодарность Джасперу. Ох... какой друг! Это просто нечто. С таким и в экспедицию на Марс не страшно без скафандра полететь - он не подведет, защитит и подбодрит. И кислородом поделится wacko

Конечно, я понимаю, что скоро грянет гром. Джеймс явно подпортит кровь и сюжет здесь, но мне хочется верить и надеяться, что живости и света в Эдварде и силы в Белле достаточно, чтобы преодолеть с наименьшими потерями.

Спасибо тебе, Танюш, за непередаваемые ощущения от твоего перевода, от этой истории. И вообще, за то, что ты у меня есть!



 
ХилмаДата: Суббота, 19.01.2013, 12:33 | Сообщение # 879
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (Rara-avis)
Дорогие читатели, рада вам сообщить, что "По пятницам в полдень" стал лучшим фиком в Fandom Choice Awards 2012!

А что это значит?

Глава есть - хорошо, нет повестки - не так сильно (как сказал бы Тайлер).
Спасибо за главу, прокоментируем сейчас:
Ну вот , теперь у них точно появилось нечто общее, теперь они не такие разные, так сказать - побывали в одной шкуре , одинаково бл***ли (пордон за мой французский), образно говоря - обнимали фаянсового друга с одной целью. Теперь они точно найдут общий язык, или только Эдварда, но зато будем знать где именно искать надо.


Сообщение отредактировал Хилма - Воскресенье, 27.01.2013, 21:30
 
msBella❤Дата: Суббота, 19.01.2013, 14:58 | Сообщение # 880
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 143


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


отличное произведение,прошу продолжения,конца..не хватает мне этих глав,все перечитала и не хватает:) это как зависимость

 
♥Лузя♥1Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:39 | Сообщение # 881
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Rara-avis, принимай в читатели... Заинтересовало)
Таня, удачи в переводе


 
Rara-avisДата: Суббота, 02.02.2013, 21:37 | Сообщение # 882
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Хилма)
А что это значит?

Это значит, что Пятница стала историей-легендой среди сумеречного фандома. И таковым останется, как я надеюсь. smile
Цитата (Хилма)
Теперь они точно найдут общий язык, или только Эдварда, но зато будем знать где именно искать надо.

Хилма, благодаря одному фаянсу побратимами не становятся - просто ещё один кирпичик то ли выпал, то ли встал на место - фиг поймёшь. wacko
Цитата (msBella❤)
.не хватает мне этих глав,все перечитала и не хватает:) это как зависимость

msBella❤, приятно знать, что я не одинока! biggrin
♥Лузя♥, спасибо и располагайся.

Цитата (staci)
Но тем не менее, хочу продолжения, желательно до конца. Сколько глав там еще?

Э-э, 12 глав + эпилог + примерно 16 ауттейков. biggrin
Цитата (staci)
Да, Эдвард - супер-мозг и супер-кошелек, однако он обыкновенный парень, который и ведет себя соответствующим образом.

Ты верно подметила. Слава богу, что зубы он чистит как нормальный человек и как такой нормальный человек подвержен инфекциям, а то прям вспомнился Капитан Америка.
Цитата (staci)
От одной только ее выходки с никелями меня пробирает на гомерический хохот. Бедные соседи! biggrin biggrin biggrin

Аналогично. Хотя, думаю, что соседям Мэйсена, хотя погодите, у него ж свой этаж! Бедные секретари и ассистенты. biggrin
Цитата (staci)
И огромное упущение, что до сих пор нет никакой гифки или фотошопной фотографии Эдварда за своим столом в офисе.

После этих слов всерьёз задумываюсь, чтобы надыбать такую где-нить.
Цитата (staci)
Что сломленный черный Эдвард, что заноза-Белла

Да, автор не оказывает нам в юморе, возможно, - предвосхищая одну твою мысль, - именно поэтому драма в истории не тяготит. Хотя посмотрим, как ты дальше отреагируешь. cool
Цитата (staci)
Читая, историю неоднократно ловила себя на мысли, что ты автор, а не переводчик. Вот что, что, а данный фик - настолько твой. Да-да, ты тоже способна "осчастливить" копейками или напротив, говорить неописуемыми метафорами.

Копейками говоришь? biggrin Безусловно, мне очень приятно слышать такую похвалу в свой адрес, а из твоих уст - особенно. Однако всё дело в тексте: он настолько самобытный, хоть и хорошо прописанный при этом, что эквиваленты шуток и юмора сами подбираются в голове, главное не упустить их. На такое способен далеко не каждый текст.
Цитата (staci)
Определенно, это должно произойти как-то поэтично и художественно.

Ну, заявленные драма и ангст у автора определённо поэтичны - вдобавок к постельным сценам. cool biggrin
Цитата (staci)
Думаю, в тот момент, я вместе с Беллой упаду в осадок.

Выпадешь, однако вопрос остаётся в "качестве" осадка.
Цитата (staci)
Люблю, что мне не хочется закатить глаза или стукнуть кого-либо по лбу, когда тот или иной ведет себя из рук вон.

Да? А мне иногда хочется, но, как правило, это быстро сменяется другими - положительными - эмоциями.
Цитата (staci)
Хотя и не особо получается, но никто не зацикливается на своих скелетах и демонах.

У Беллы их нет, а Эд - сросся с ними, что, с одной стороны, уже привык к ним, а с другой - никак не отпустит их.
Цитата (staci)
Отдельная благодарность Джасперу. Ох... какой друг! Это просто нечто. С таким и в экспедицию на Марс не страшно без скафандра полететь - он не подведет, защитит и подбодрит. И кислородом поделится

Это, наверное, единственная история, в которой я ещё и в команде Джаспера. biggrin
Цитата (staci)
что живости и света в Эдварде и силы в Белле достаточно, чтобы преодолеть с наименьшими потерями.

Всё относительно, особенно для Эдварда. cool
Цитата (staci)
Спасибо тебе, Танюш, за непередаваемые ощущения от твоего перевода, от этой истории. И вообще, за то, что ты у меня есть!

staci, это кто кого ещё благодарить должен, Насть! Твои впечатления, твои эмоции, особенно тут, твоя дружба - бесценны для меня! Каждый раз как праздник!

А покамест я готовлю главу... вот вам


Добавлено (02.02.2013, 21:37)
---------------------------------------------

Дорогие читатели, новая глава уже ждёт активации!


 
♥Ianomania♥Дата: Суббота, 02.02.2013, 23:14 | Сообщение # 883
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Rara-avis, огромное спасибо за перевод новой главы!
Мне так жаль Алека... Он мне очень, очень нравился! Я так понимаю, что эта авария дело рук Джеймса, и задумывалось, что в машине будет сидеть Эдвард?!
Да, я точно не ожидала такого поворота событий!
Буду с нетерпением ждать продолжения!


 
slylyДата: Суббота, 02.02.2013, 23:20 | Сообщение # 884
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за потрясающий перевод очень интересной, хоть и очень печальной cry главы

One weekend - новая глава
 
natik359Дата: Понедельник, 04.02.2013, 20:44 | Сообщение # 885
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Rara-avis, большое спасибо за новую главу! Ситуация по настоящему накаляется! Белла чипирована, это хорошо, потому что Джеймс начал действовать, я просто уверена, что авария его рук дело и это была явно попытка убить Эдварда! Алека безумно жаль, хороший был человек! Думаю Эдвард очень взбесится как бы не разгромил больницу! Уверена, он так просто это не оставит, но не понятно, что же с Брейди! Думаю еще очень много проблем впереди! Жду с нетерпением продолжения!

 
love-raging1Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:03 | Сообщение # 886
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет smile
Прости, что так долго топала на Форум. Только сейчас прочла главу!
Она такая напряженная, что это почти осязаемо.
Питер очень интересный персонаж biggrin
Эта авария точно была подстроена для Эдварда, а вот Алек жалко, он оказался не в том месте и не в то время.
Что же у них так всё не слава Богу?
Удачи Эдварду в расследовании.


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
Анка_ПулеметчицаДата: Вторник, 05.02.2013, 21:38 | Сообщение # 887
•°Сценаристка°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1797


Статус:




Rara-avis, Главка отличная. Спасибо большое за перевод. Алека жалко, за то ясно кто подстроил аварию. Я уверена, что Эдвард будет мстить так, что мало не покажется. Зря, Джеймс полез туда куда не надо было. Из этой главки можно понять, что судьба или рок все-таки есть.
Я в ожидании продолжения.

cool


 
Rara-avisДата: Пятница, 15.03.2013, 13:34 | Сообщение # 888
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Nicole__R)

Вот бродила по форуме и увидела знакомое название)
Читала этот фанфик немного раньше и немного подзабыла, так что с радостью хочу заполнить пробелы. Принимай в ПЧ) smile

Рада, что ты решила прочесть его ещё раз. wink
Цитата (♥Ianomania♥)
Я так понимаю, что эта авария дело рук Джеймса, и задумывалось, что в машине будет сидеть Эдвард?!

Да, всё верно.
Цитата (♥Ianomania♥)
Он мне очень, очень нравился!

♥Ianomania♥, мне тоже. Чесс слово, я его за дедушку Эдварда воспринимала. Жаль героя. sad
slyly, к сожалению, это только цветочки. cool
Цитата (natik359)
Белла чипирована, это хорошо

И да, и нет. С одной - Эдвард в курсе, однако, как мы уже заметили, что и Джеймс не отстаёт. dry
Цитата (natik359)
Думаю Эдвард очень взбесится как бы не разгромил больницу!

Может, да вот только ПТС у него может и по-другому выражаться.
Цитата (natik359)
но не понятно, что же с Брейди!

natik359, в этой главе узнаем. wink
Цитата (Nicole__R)
Она такая напряженная, что это почти осязаемо.

Как и вся история - как по мне.
Цитата (Nicole__R)
Питер очень интересный персонаж

Да, этакая разбавка, "буфер" среди этих напряжённых товарищей. biggrin
Цитата (Nicole__R)
Что же у них так всё не слава Богу?

Nicole__R, так, не в гармонии с миром живут, диссонанс в одном порождает волну негатива, а по закону притяжения, та вернётся. smile
Цитата (Анка_Пулеметчица)
Из этой главки можно понять, что судьба или рок все-таки есть.

Анка_Пулеметчица, материализация мыслей. wink

Дамы, пока глава находится в процессе редакции, предлагаю собрать мозаику прошедше-грядущих событий воедино!

Добавлено (15.03.2013, 13:34)
---------------------------------------------

Новая глава уже ждёт активации!




Сообщение отредактировал Rara-avis - Пятница, 15.03.2013, 01:47
 
♥Ianomania♥Дата: Пятница, 15.03.2013, 18:18 | Сообщение # 889
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Rara-avis, огромное спасибо за перевод новой главы!
Очень жаль, что все так сложилось... Определенно, в смерти Алека виноват Джеймс, который так отчаянно хотел убить именно Эдварда. Мне очень жаль Беллу, так как она страдает вместе с ним... Но я рада, что в той машине не было Эдварда! Надеюсь, что у них все наладится!
Буду с нетерпением ждать продолжения!


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:02 | Сообщение # 890
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу. Эду срочно нужно что-то менять!

 
ХилмаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:46 | Сообщение # 891
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Спасибо, Рара за новую выложенную главу. Спасибо за эмоции, они переданы тобой ( и наверно автором тоже) очень живо, интенсивно и красиво, готишной красотой красиво. Ну знаешь, не только розовые шарики на фоне голубого неба красиво выглядят, но плиты на кладбищах тоже порой - шедевры искусства.
Не все 4:0 Тьма забила в ворота Эдварда, автор четвертого гола наша девочка.
Наверно на этом остановлюсь, ибо эта птица Говорун - отличается умом и сообразительностью, так нашу Бэллу мне напоминает. Чего тут ещё сказать? Жжет дефка. Молодца...


Сообщение отредактировал Хилма - Воскресенье, 17.03.2013, 23:53
 
Rara-avisДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:16 | Сообщение # 892
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (♥Ianomania♥)
Надеюсь, что у них все наладится!

♥Ianomania♥, не скоро, но да. cool
Цитата (LanaLuna11)
Эду срочно нужно что-то менять!

LanaLuna11, вернее кого-то, а лучше - себя. cool
Цитата (Хилма)
Ну знаешь, не только розовые шарики на фоне голубого неба красиво выглядят, но плиты на кладбищах тоже порой - шедевры искусства.

Иногда это обостряет некоторые чувства или наоборот притупляет их - зависит от того, как призму восприятия настроить.
Цитата (Хилма)
Не все 4:0 Тьма забила в ворота Эдварда, автор четвертого гола наша девочка.

Хилма, и да и нет. Скорее "нет", размытое в "да". Под главой ответила. wink


 
ХилмаДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:36 | Сообщение # 893
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата
Вопрос в том, какая из двух зол - меньшая?


Да ладно, и какое тут было зло? Это иначе называется. И кому решать которое меньше? Не в том дело где кончил (пордон за мой французский), так вот дело не в том, где кончил Эдвард, ну не в ней, ну в ванную он пошёл, а в том что Бэлла всегда не сомневаясь рашает за двоих, она всегда точно знает какое зло меньшее. Да, откуда же? Знаешь притчу: шёл монах по степи, долго шёл, устал, выдохся, проголодался жажда измучила. И тут постоялый двор, а там молодая хозяйка. Она ему говорит, пущу на ночлег, накормлю напою, при условии - выполни одно из трёх моих желаний: 1. Убей козу или 2. Переспи со мной. или 3. выпей стакан вина. Монах решил, что МЕНЬШЕЕ ИЗ ЗОЛ - выпить стакан вина. Выпил. Потом убил козу и переспал с хозяйкой.
Он тоже выбрал меньшее из зол, совсем не думая о последствиях.
Отсутствие сомнений для меня показатель глупости.
Но даже и не в том дело, а в том - что значит Эдварду такая и нужна. Так что любовь да совет! В принципе, она будет верной женой, хорошей матерью. Милая, хорошая, правильная, недалёкая девочка. Самочка.

Добавлено (18.03.2013, 08:36)
---------------------------------------------

Цитата
А, по-твоему, секс её решил бы?


Нет не решил бы, но возможно облегчил её решение. И его терзания бы облегчил. Я согласна с девочками, что любящая баба дала бы (опять пардон за французский). Ведь видит, что мужику плохо, так ещё и отталкивает. Вернее не так: "ему плохо, так ещё И ОНА отталкивает".
Женское сердце - дало бы слабинку то. А? Уж приголубила бы, ну по бабски то, а там и ночь впереди, после него, часто случается : "А поговорить?" tongue . Баба она или нет, в конце концов. Ну ей богу, сплошной голый расчёт, а лучше б голое тело - эстетичнее и на ощупь приятнее.

Добавлено (18.03.2013, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата
Только вот представление о проблеме и нужде у них разное, соответственно, и решения тоже.


А я б кстати поняла бы, если она из своих собственных эгоистичных соображений так. Ну типа: мне неприятно, мне больно, я так не хочу. Но мотив то был другой, мотивом то послужила якобы забота о нём. Вышло, что псевдозабота.
Так она ещё и его убедит, что поступила правильно. Как он сказал как- то: в этих отношениях - она ведёт. Там такое дело, что видимо правильных женщин на пути он не встречал, или так думает, что не встречал. А тут к бабке не ходи - "правильная". И он в полной уверенности, что она лучше знает, как правильно и верит ей в этом безоговорочно. Она всегда будет следить за его здоровьем: как поел, как поспал, как анализы. Будет рьяно следить за его язвой, сердцем и печенкой. Навязывать диеты, лекарства. Хорошая будет жена.
 
Rara-avisДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:49 | Сообщение # 894
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Хилма, Белла, как ты выразилась, "решает за двоих", потому что Эдвард не понимает, что ситуация обострилась до предела и что оттягивать решение проблем уже нельзя. А проблема, к тому же, касается их обоих. Предыдущие попытки Эдварда решить ситуацию сексом давали лишь временное облегчение, так или иначе приводя к очередному взрыву, и чем дольше всё оттягивалось, тем сильнее он был. Только мазохист будет наслаждаться ожиданием удара. Секс в данном случае подобен симптоматическому лечению, что устраняет симптом (следствие), а не причину "заболевания". И я не вижу ничего плохого в том, что в этом аспекте отношений она мудрее Эдварда, как бы порой не хотелось то признавать. smile

 
ХилмаДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:32 | Сообщение # 895
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Rara-avis,

Вот я не поняла, они теперь совсем интим исключат из программы? Пока Эдвард со тьмой счет не сравняет?
Тогда какой смысл в совместном проживании? Сестра у него уже есть одна.
Не знаю... Неужели есть такая терапия? Неужели отказ от секса лечит от депрессии? Мне всегда казалось, что только вгоняет.
Короче, убей - не поняла.
ЕСТЬ ТУТ КТО ИЗ ПСИХОЛОГОВ?!!! ПОМОГИТЕ!!!
И потом, думаешь он потом в уголке дела свои не справил?

Добавлено (18.03.2013, 18:32)
---------------------------------------------
Может шибануть его по черепу, чтоб прошло?
Или ногу ампутировать, будет думать о ней, забудет про остальное.

 
Rara-avisДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:29 | Сообщение # 896
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Хилма)
Вот я не поняла, они теперь совсем интим исключат из программы?

Посмотрим. wink
Цитата (Хилма)
Неужели отказ от секса лечит от депрессии

А у кого там депрессия? wacko Там ПТС по полной программе, к тому же стресс, в виде Джеймса, например, который этот синдром усиливает.
Цитата (Хилма)
Тогда какой смысл в совместном проживании? Сестра у него уже есть одна.

Так живут же люди не только ради него, эмоциональные привязанности, интересы, "потребность" друг в друге - широкий спектр "ингридиентов" в почти семейной кухне.
Цитата (Хилма)
Может шибануть его по черепу, чтоб прошло?
Или ногу ампутировать, будет думать о ней, забудет про остальное.

Что-то ты разбуянилась. wink "Жесть" и так грядёт.


 
ХилмаДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:43 | Сообщение # 897
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (Rara-avis)
ПТС


Можно сходить в википедию, но ленивао, давай сама переводи.
Переводчик ты или не переводчик tongue

Цитата (Rara-avis)
Так живут же люди не только ради него, эмоциональные привязанности, интересы, "потребность" друг в друге - широкий спектр "ингридиентов" в почти семейной кухне.


Согласна - "не ради", но "с...".
А остальное ... ну ладно б лет через 20 супружества и семерыми под лавкой, и отсутствием контрацептивов, чтоб на восьмой заход не пойти...
 
natik359Дата: Понедельник, 18.03.2013, 23:52 | Сообщение # 898
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Rara-avis , большое спасибо за новую главу! Очень тяжелая эмоциональная глава! Эдварду нужна срочная помощь специалиста, думаю тут даже Белла не поможет! А с его опасной жизнью, его могут сломать окончательно1 Белла его слабое место! и Эдвард мне кажется это понимает! Но из этого состояния его нужно вытаскивать, вот только как7 Жду с нетерпением продолжения!

 
slylyДата: Среда, 20.03.2013, 04:07 | Сообщение # 899
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за потрясающий перевод очень интересной главы

One weekend - новая глава
 
БелренесмиДата: Суббота, 30.03.2013, 09:17 | Сообщение # 900
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава супер надеюсь что у Беллы с Эдвардом скоро все наладится жду продолжения!!!!!!!!!!!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
Поиск:


Дух зловредный, неугомонный, уйди!