Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:48 | Сообщение # 701
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Nikki6392)
а вообще, мне пора составлять список нарекомендованных книг, а то одна подруга на "Голодные игры" подбивает, другая на что - то другое. Но я приму к сведению, спасибо wink

Ой, знала бы ты, какой длиннющий у меня этот список - читать не перечитать. wacko
Quote (Nikki6392)
нельзя ли как - то попонятнее?!

Попробую, но не гарантирую. Я уже давно поняла: просто жить, мыслить и т. п. - не для меня.
Quote (Nikki6392)
хм. знаешь, критика тоже не всегда бывает объективна.

Критика как анализ по определённым критериям - объективна.
Quote (Nikki6392)
хотя сколько людей, столько и мнений, будь они положительными или негативными.

Nikki6392, это верно, но оценочная характеристика - составная часть критики, но не главная, скорее имеющая декоративную функцию.
Quote (Анка_Пулеметчица)
то как тут верить в нормальных добрых людей, чудеса доброту и добрых фей!?

В последние два пункта он определённо не верит. Хнумумань это для него. biggrin
Quote (Анка_Пулеметчица)
Настрадались она оба, но теперь прежде чем вот так вот психовать, надо просто поговорить и объяснить причины почему так и так, а не вот так...хотя мы же люди, нам сначала дай посуду побить, покричать...пострадать, а потом можно и говорить...наши ребята тому доказательство..

Это доказывает, что герои - такие же люди, как и мы, а не инопланетяне со звезды непонятных эмоций.
Quote (Анка_Пулеметчица)
Эдвард побежал спасать лошадей...я его понимаю я бы наверное тоже так сделала, ведь лошади одни из самых преданных созданий, а еще там был Твайлайт которого так любила Белла, видно он хотел ей показать, что он не такой и плохой, хотя мы и так прекрасно это знаем,

Об истинных и не совсем очевидных причинах можно узнать уже в новой главе. wink
Анка_Пулеметчица, солнце моё, я маяки рассылаю редко, потому что это долго, и зачастую к тому моменту, как я соберусь это сделать, народ и так приходит. biggrin Но раз тут такое дело, то пришлю. wink


 
♥Ianomania♥Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:51 | Сообщение # 702
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Rara-avis, огромное спасибо за перевод новой главы!
очень интересно, что же скрывает Эдвард! почему он такой, каким мы его видим?!
что-то мне подсказывает, что Эдвард как-то "помог" Белле получить работу учителя!
буду с нетерпением ждать продолжения!


 
FinePrideДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:41 | Сообщение # 703
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Rara-avis
Танюша! Огромнейшая благодарность за работу! Обоги, я не устану повторять что история потрясающая!
Что меня повергло в шок в этой главе... Ни одного взрыва пороховниц Эдварда! Белла пока только на верхушке айсберга, как сказала Элис, но для этой пары это как забраться на Эверест. Сила, терпение, понимание, ожидание и все это в Белле кроется под одним словом - любовь.

По поводу Элис. С одной стороны я ее понимаю, с другой, она действительно сама себе противоречит, но это отголоски страха и воспоминания прошлого. Хорошо, что с ней рядом Джаспер.

Меня, кстати, до чертиков интересует тема с отцом Мэйсенов, как и Беллу... Что же там случилось? Ох...

Таня, раскланиваюсь пред тобой, еще раз спасибо!


 
(=SumerkomankA=)Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:12 | Сообщение # 704
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 604


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Rara-avis, огромное спасибо за великолепный перевод главы!!!
Чем дальше в лес, тем больше дров...И похоже с мистером Мэйсеном этих дров хоть отбавляй...И с каждым разом эти дрова становятся все увесистей...И хочется узнать, что же случилось с отцом Эдварда...И связано ли это как-то со смертью его матери или же это не имеет к этому никакого отношения...Надеюсь, у Беллы хватит сил и терпения, чтобы раскрыть все тайны Эдварда...
 
Анка_ПулеметчицаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:18 | Сообщение # 705
•°Сценаристка°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1797


Статус:




Rara-avis, Спасибо за продолжение happy

Quote (Rara-avis)
В последние два пункта он определённо не верит. Хнумумань это для него.


Блин, а я-то верила когда-то..хотя доброта есть и сейчас в каждом из нас но где-то там в глубине души dry

Quote (Rara-avis)
Это доказывает, что герои - такие же люди, как и мы, а не инопланетяне со звезды непонятных эмоций.


все-таки люди? жаль... а я думала..какие-то истерично-психованные подростки с переизбытком гармонов biggrin

Quote (Rara-avis)
Анка_Пулеметчица, солнце моё, я маяки рассылаю редко, потому что это долго, и зачастую к тому моменту, как я соберусь это сделать, народ и так приходит. Но раз тут такое дело, то пришлю.


Это..да...просто я ступила сильно...но спасибо за то что прислала, а то неизвестно сколько я еще бы тупила...

Эдвард любит Элис, просто эти слова настолько обесценились и он думает, что действия говорят о большем (тут он прав) просто и слова тоже хочется услышать, но зато какие они будут ценные, когда их услышат наши девочки. happy
Стены у таких людей всегда падают во время близости, так как трудно сдерживать свои эмоции и держать все под контролем, тобой руководит тело, и эмоции истинные проскальзывают. Так что Белла пусть повнимательнее за ним наблюдает biggrin wink
Элис можно понять, и Эдвард должен понять свою ошибку..хотя он ее понимает, и пытается исправить раз звонит сестре, а она его еще больше мучает свои молчанием..он не изменится за пару месяцев...тут нужна очень сильная терапия и рядом действительно должны быть люди которым ты дорог и которые тебя любят таким засранцем, которым ты являешься...

спасибо за главку и вся в ожидании продолжения cool


 
cat7496Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:04 | Сообщение # 706
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




Rara-avis спасибо большое за перевод главы!!!!!!!!!
Эдвард потихоньку открывается Белле,но до "дна" еще очень далеко sad Он пытается вести себя хорошо,и у него не было не одного приступа ярости)))Что радует!!!Эдвард любит и беспокоится об Элис)))Но он не говорит этого....Потому что считает что не способен или боится снова потерять близкого человека??!!Взрыв Элис немного напугал(((Она так верила что Белла помогает брату sad ....Джеймс и смерть матери только верхушка чегото понастояшему жуткого :'(Если я правильно понялато отец Эдварда не погиб при пожаре,а только мать???Но зачем она бросилась в огонь???Пыталась кого то спасти???И что отец Эдварда сделал с ним??Это как то связоно с подвалом???
С нетерпением жу продолжения!!!!!!!
 
KopuhДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:46 | Сообщение # 707
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 60


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо огромное за новую главу!)
Эдвард здесь такой милый и хороший biggrin знал же ведь, что провинился и Белле нужно будет время))
За что он интересно кричал на Алека..? Алек кстати хотел сказать, что эта школа принадлежит Эдварду?)
наверное я тоже буду скучать по Затмению... happy там ведь столько всего произошло)

Очень жаль Элис, она ведь никогда не теряла надежду на то, что Белла сможет помочь Эдварду. Мне кажется с Карлайлом как-то связанны подвал и то, что он не чувствовал раньше себя в безопасности дома, да
Огромное спасибо)
 
ShantanelДата: Понедельник, 27.02.2012, 01:18 | Сообщение # 708
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Мне понравилась часть об общении Беллы с Шарлоттой, если эта женщина без "темной" истории за спиной и в конце окажется столь же благородной, добрым персонажем, то просимволизирует лишний раз, что Эдвард своим чутьем правильно выбрал человека в ближайшее свое окружение. Учитывая сферу его деятельности, его влиятельность, ситуацию с Джеймсом, то доверить готовку пищи, не боясь впоследствии отравиться... Ну, я думаю мысль понятна, часто бывает, что именно в персонал внедряют людей, чтобы навредить жизни врага.

К слову о Джеймсе, с этой главой все больше пропитываюсь злостью и, даже, ненавистью к этому человеку(?!!). Это, конечно, лишь история, но и в реальности есть такие сумасшедшие люди, воистину ищейка. Это не просто ситуация, когда люди соревнуются, это не конкурентный бизнес, а именно слежка, интриги, опасные игры, преступление закона. Искренне надеюсь, что в конце-концов этому уроду (простите) все воздастся!

Меня удивила сцена с щенячьими глазками Эдварда, сильный скачок для такого закрытого, замкнутого в себе человека. Но радует, безумно радует, что он начинает открываться с Беллой, она хорошо на него влияет, и, какие бы не происходили с ними события, сколько бы они не спорили и не ссорились, это все равно красочно для его серой жизни, в которой было место лишь для работы.
Милый момент был в словах о том, как сидели герои во время истории Эдварда, как он наслаждался присутствием Беллы, и поцелуй, когда он проводил ее аж до квартиры. А неудержимость его чувств, когда он смог оставить ее лишь на 12 часов? Это очень трогательно, хоть он и вряд ли это понимает, для него это, скорее, порыв чувств, которые он испытывает впервые, и, которые сложно поддаются его стальному контролю, Белла просто не в его власти. И слова Алека с примечанием о осле из Шрека нарисовали улыбочку на моем лице, хотя она получилась весьма умиленной)))
Кстати, ситуация с репортерами около больницы сильно напоминает слежку папарацции за Робстен, "желтые" заголовки, абы как снятые подпольные снимки...

Что-то не чисто со школой, где будет работать Белла. Почему-то просится два варианта: либо Эдвард учился там, что может иметь положительные последствия для Беллы под его влиянием, либо все намного глубже, и Беллу пригласили работать туда не случайно. Мысли и теории, так, во время прочтения слов Алека всплыли.

Сцена "не"признания Беллы в любви немного смутила. Сначала горит страсть, грязные разговорчики, а в конце она говорит, казалось бы, обычное люблю, как: "я люблю дождь" или "люблю слушать музыку", но ее дальнейшие размышления все же идут в расход со словами. Сказать она не может, но косвенно все же призналась, это либо я слишком прикопалась, либо это ее защитная реакция.
Последняя часть, начиная со встречи с Элис просто напрочь перечеркивают половину моих слов и мыслей. Никак не могу сама понять Эдварда, что так давит на него, заставляя закрываться, но искренне надеюсь и верю, что после того, как "все тайное станет явью", будет легче за него, за его отношения с сестрой, с семьей и, конечно же, с Беллой. Хочется верить, что они вдвоем многое преодолеют благодаря своим чувствам, что найдут свое счастье и станут именно парой, "ячейкой общества".

Читая слова Элис сердце буквально обливалось кровью, страшно представить, что она пережила, такая эмоциональная, хрупкая, но тоже замкнутая, не отпускающая своих страхов. В этом ее не обвинишь, даже наоборот, но она дает выход эмоциям - это большой шаг, надеюсь, что Джаспер станет для нее тем самым, с кем все стены ломаются, с кем она найдет спокойствие в своей душе, я за нее переживаю больше, чем за Беллу, не знаю почему, но она и Эдвард - приоритет для меня на счастливую жизнь. Их тяжелые судьбы задолжали им, это неоспоримо для моего восприятия.

Rara-avis, Благодарю за эту историю, за замечательный перевод. Спасибо, что переводишь для нас столько эмоциональную историю. Эта работа войдет в список "опыта", какой бывает жизнь, какие бывают люди, ситуации.


 
natik359Дата: Понедельник, 27.02.2012, 01:58 | Сообщение # 709
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Rara-avis, большое спасибо за продолжение! Эдвард Мейсен еще тот упертый баран, который иногда превращается в маленького мальчика, если ему не дают его конфетку!
Но Белла молодец, маленькими шажками пытается пробить его толстенные стены..трещина уже начала образовываться, но думаю до полного разрушения ей еще ой как далеко! и эти тайны с его отцом, может отец держал его в подвале..раз Эдвард так боится подвалов..типа наказывал его так..пока у меня такое предположение..Да и Джеймс еще та заноза, думаю он так просто в покое все не оставит, и боюсь Белла тоже может быть затянута в эту войну! С Элис все сложнее, ее мне по настоящему жаль, и отношение Эдварда к ней! Спасибо за главу, жду с нетерпением продолжения!


 
Maryy85Дата: Понедельник, 27.02.2012, 03:25 | Сообщение # 710
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Да,Эд упрямо не хоче подпускать никого близко к себе.Явно не только смерть матери так повлияла на него.Что же с ним сделал отец,что так повлияло на него?Сколько же у него страхов в душе?Очень жаль Элис,она ведь так его любит,а он остается чурбаном,который думкет,что его деньги заменят ей брата!
 
КСтюшкаДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:01 | Сообщение # 711
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за новую главу! Загадочный мистер Мейсен! Сколько тайн хранится у него в душе?! Одну уже узнали. Теперь понятно, кто такой Джеймс и почему Эдвард так реагировал. Но, что случилось с отцом? Какие у них были отношения? Вопросов море. Жаль Элис. Она очень страдает, можно сказать "из кожи вон лезет", что бы братец проявил хоть какие-то чувства, но увы.... Я, все-таки, надеюсь на лучшее, что Эдвард "растает", научится верить и доверять людям.
 
ЧушьДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:07 | Сообщение # 712
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:




Rara-avis, спасибо за продолжение!
Белла не уверена, что сможет прорваться через стены, воздвигнутые Эдвардом, поэтому и старается, как бы поточнее выразиться, не отдаться окончательно и бесповоротно этим отношениям. Хотя, на мой взгляд, она увязла в них с головой. При этом нельзя не признать, что Белла - единственный человек, которого Эдвард так близко подпустил к себе впревые за долгое время. Ведь даже от сестры он попросту откупается.
Как всегда с нетерпением жду продолжения smile


 
VikkeДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:41 | Сообщение # 713
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за продолжение. Великолепная глава!
Приятно осознавать, что все-таки отношения Беллы и Эдварда хоть как-то развиваются. Они не стоят на одном месте, и не находятся в замкнутом круге, хотя времени кажется, что это именно так. Но можно заметить просвет. Эдвард действительно старается открыться и развить в себе доверие. Дается это тяжело. Крайне тяжело. Но лучше так, чем вообще никак.
Главное, что у него есть желание.
Белле, конечно, стоит запастись недюжинным терпением. Ну, вот угораздило её полюбить такого проблемного мужчину, что тут пожелаешь? Придется бороться, придется прикладывать все свои силы, дарить всю свою любовь, чтобы семимильными шажками наконец пробраться к его сердцу, разбивая километровую броню.
Надо действительно очень сильно любить, чтобы вынести весь этот непростой путь вместе.
Элис ужасно подавлена. Трагедия, унесшая жизнь самых дорогих ей людей до сих пор живет в её сердце, то и дело, напоминая о себе. Тот случай с пожаром в конюшне заставил её снова погрузиться в страх, испытать боль. Мы-то понимаем, что Эдвард любит сестру, но проявление чувств – пока что слишком для него.
Время, надеюсь, сможет расставить все на места!
Rara-avis, Спасибо большое за перевод!
 
Совесть22Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:50 | Сообщение # 714
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 102


Статус:

Клубы:


потрясная работа))мне очень нравится))спасибо))))
 
ZwezdochkaДата: Среда, 29.02.2012, 10:54 | Сообщение # 715
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 517


Статус:
Смайл настроения:




оочень вам сочувствую и вашей семье cry сил пережить это

спасибо за новую главку! Что же там у них за темная история с отцом и Эдвардом, что на всю жизнь такой отпечаток положило dry
Неужели эта школа, где будет работать Белла, принадлежит Эду cool
 
Da_shokДата: Среда, 29.02.2012, 15:45 | Сообщение # 716
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 76


Статус:




После долгих изнурительных поисков среди многочисленных, или мне на столько везет, поисков интересных историй я наконец таки нашла достойный всех слов благодарности, который только могут прийти в мою перегруженную всяким бредом голову)))))))
О чудо, что есть еще такие качественно переведенные и великолепно отредактированные истории! И ни какого сарказма, чистое блаженство от прочтения сего произведения!
Я в полном восторге, спасибо огромное за такой качественный труд)))
Жду с нетерпением продолжения)))))
P.S. к сожалению сейчас моя голова перегружена тем самым бредом, и описать на сколько мне все нравится я не в состоянии! но в следующий раз я обязательно исправлюсь))))) wink
 
BarvihaДата: Среда, 29.02.2012, 22:21 | Сообщение # 717
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 272


Статус:




С этой главой мои теории о смерти родителей Эдварда превратились в пыль.
Очень жаль Элис ей тяжело было испытывать этот ужас снова. И ведь Эдвард знает о всем что ей пришлось пережить и даже не позвонил сестре пока Белла не сказала. Я так понимаю Эдвард как то связана с той школой где будет преподавать Белла?(он же не может им владеть, ведь так?) И что такого сказал Алек, что так разозлило Эдварда? Что то Связанное с Беллой?
 
Rara-avisДата: Четверг, 01.03.2012, 23:26 | Сообщение # 718
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Bad_Romance)
что же скрывает Эдвард! почему он такой, каким мы его видим?!

Bad_Romance, а каким мы его видим? wink
Quote (FinePride)
Что меня повергло в шок в этой главе... Ни одного взрыва пороховниц Эдварда!

Он из перезаряжает, чтоб бомбануть как следует. cool
Quote (FinePride)
Белла пока только на верхушке айсберга, как сказала Элис, но для этой пары это как забраться на Эверест.

FinePride, в некотором смысле так и будет... для одного из них.
Quote ((=SumerkomankA=))
И хочется узнать, что же случилось с отцом Эдварда...И связано ли это как-то со смертью его матери или же это не имеет к этому никакого отношения...

(=SumerkomankA=), ты почти угадала.
Quote (Анка_Пулеметчица)
а я думала..какие-то истерично-психованные подростки с переизбытком гармонов

Quote (Анка_Пулеметчица)
просто эти слова настолько обесценились и он думает, что действия говорят о большем (тут он прав)

Для Эдварда их вообще не существует, помнишь? А то, что re, non verbis (делом - не словами), это он и так понимает, поэтому предпочитает показывать или доказывать поступками.
Quote (Анка_Пулеметчица)
Так что Белла пусть повнимательнее за ним наблюдает

Думаю, она сама является там активной участницей, так что не до наблюдений ей. biggrin Хотя если сделать наблюдение самим процессом, то возможно, возможно всё... biggrin
Quote (Анка_Пулеметчица)
он не изменится за пару месяцев...тут нужна очень сильная терапия и рядом действительно должны быть люди которым ты дорог и которые тебя любят таким засранцем, которым ты являешься...

Анка_Пулеметчица, ну за пару уж точно, но Эдвард будет меняться и причём радикально, и люди ему соответствующие в этом помогут. cool
Quote (cat7496)
Но зачем она бросилась в огонь???Пыталась кого то спасти???И что отец Эдварда сделал с ним??Это как то связоно с подвалом???

cat7496, ответы на (почти) все вопросы - в следующей главе. wink
Quote (Kopuh)
За что он интересно кричал на Алека..?

Да болтал мужик много лишнего.
Quote (Kopuh)
наверное я тоже буду скучать по Затмению... happy там ведь столько всего произошло)

И произойдёт. Это место со счетов сбрасывать рано.
Quote (Kopuh)
Мне кажется с Карлайлом как-то связанны подвал и то, что он не чувствовал раньше себя в безопасности дома, да

Kopuh, Карлайл - нет, он дядя Эдварда.


 
FinePrideДата: Пятница, 02.03.2012, 00:40 | Сообщение # 719
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Quote (Rara-avis)
Он из перезаряжает, чтоб бомбануть как следует.

собственно, было бы странным, если бы все утихомирилось и он ушел под влияние Беллы. В этой истории ничего простого же не будет.

Единственное, я наивно хочу хэппиэнд, но трудно его представить при таком жанре. cry


 
KopuhДата: Суббота, 03.03.2012, 06:13 | Сообщение # 720
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 60


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тьфу ты, перепутали пока писала, не с Карлайлом, а с его родным отцом, да? Подвал как то связан?
 
Sony@Дата: Понедельник, 05.03.2012, 19:41 | Сообщение # 721

Группа: Проверенные
Сообщений: 520


Статус:




Rara-avis, спасибо за продолжение!
Да уж, чем дальше в лес, тем толще партизаны.)) Только теперь Бэлла начинает понимать, во что вляпалась. Но теперь она уже не сможет просто так уйти, слишком далеко всё зашло.
Не совсем понятны отношения между Эдвардом и Элис. Видимо, смерть родителей и обстоятельства, при которых это произошло, так повлияли на него, что он не желает допустить чего-то подобного. Потому и отгородился от всего мира, в том числе и от сестры.
Но любовь - это не то чувство, которое можно контролировать. Особенно любовь к родному человеку. Как бы он не старался...
 
staciДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:55 | Сообщение # 722
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 224


Статус:




Ну, вот не согласна я с поведением Элис, хоть вы меня режьте! cool

Этим хотелось бы начать свой охрененно задержавшийся комментарий.

Итак, возвращаюсь к своему брюзжанию. В последнее время это мое любимое хобби. С чего бы это?.. Неужто старость? cool

В общем, повторюсь: я не согласна с реакцией Элис на поступок брата. Уж кто-кто, а она его всегда понимала, она "из первых уст" знает, что им движет, умеет читать его вдоль и поперек, но вместо того, чтобы радоваться, что с Эдвардом все в порядке, она включила маленькую девочку, которая то и дело топает ножками и заявляет, что ее никто не любит. Почему же она упорно отказывается видеть эту самую любовь в Эдварде? И дело не в заботе о сестре, не в Изабелле, которая вот так неожиданно для всех и самой себя стала для него буквально всем. Я сейчас говорю исключительно о том, что Эдвард бросился в огонь. Разве это не любовь? Да хоть к тем же самым лошадям?

Конечно, в Элис говорит негодование, но перегибать палку заявлением про нелюбовь не стоило. Я бы простила и поняла, если бы она на эмоциях это ему высказала, как только Эдвард вышел из конюшни, но не по прошествии нескольких дней, когда в тебе говорят вовсю взвешенные мысли. Обидно.

Теперь переходим к следующему пункту на повестке дня. Ох уж этот пункт...


Как бы мне ни было обидно за Беллу, когда Эдвард ее обвинил в шпионаже, но вмазать шпилькой под коленную чашечку парню не захотелось. Уж больно его поведение и реакция оказалась логичной и даже ожидаемой. Как только субъект Джеймс появился на горизонте, у меня сразу же засосало под ложечкой, ничего хорошего от него ждать не стоило, и предчувствие меня не подвело. Точно так же, как и не подвел меня Мейсен, незаслуженно наехав на несчастную и ни о чем не подозревающую девушку. Эдвард сложный человек, порой мне кажется, что он чересчур сложный даже для самого себя. Ему хочется жить обычной жизнью, он видит свои промахи и старается с ними бороться. Не без помощи Беллы, разумеется. Но не все ему подвластно. Данная их ссора была ожидаемой, ровно как и полезной для них обоих. Оба вкусили, что значит потерять друг друга, оба поняли, с чем можно играть, а с чем нет. Оба совершили благодаря разлуке некоторые открытия, которые, уверена, в будущем им помогут. А вот по поводу трудоустройства Беллы Эдвард опять промахивается. Ну, я уверена на 99,9%, что именно Мейсен поспособствовал тому, чтобы Беллу приняли в школу, да еще и на таких королевских условиях. Ох, Эдвард, Эдвард... любишь ты играть с огнем. Чувствую, опять тебе придется наступить на грабли Изабеллы Свон. Только тут я боюсь предугадать ее поведение. Надеюсь, шевелюра твоя не пострадает...

Теперь Белла. В который раз повторюсь, мне нравится она в этой истории. Не летает в облаках, не прячет голову в песок, не включает дурочку-ромашку по поводу и без. Она как мама Эдварду, готова его оберегать, холить и лелеять, только бы он это ценил и сумел ей признаться в своих чувствах словами. Рано или поздно. Так или иначе. Но лучше так. И лучше рано. Терпение у девушки хоть и богатырское, но не вечное. Белла сильна. Она сильнее даже Эдварда, хотя должно быть наоборот. Но именно эта девушка несет на своих плечах свое и его благополучие. И мне очень радостно видеть, как у нее ловко это все получается. Так держать, девочка! Так держать!

Rara-avis, Танюш, сегодня не Рождество и даже не твой день рождения. Но определенно, нечто особенное должно произойти. Именно этого особенного тебе я желаю, дорогая. Потому что у особенных людей все особенное. А ты именно такая!


Орёл или решка?

Пока еще гурт...





Сообщение отредактировал staci - Понедельник, 05.03.2012, 21:58
 
LOstДата: Вторник, 06.03.2012, 00:51 | Сообщение # 723
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Rara-avis, спасибо за продолжение!
Все проблемы Эдварда, все его недоверие и невозможность любить - все из прошлого.. И от этого на раз-два не избавиться... sad Для того, чтобы эдвард начал меняться, он должен все непременно сам захотеть этого, и вокруг должны быть люди, которым он не безразличен, для которых он значит очень и очень многое - это конечно Белла и Элис... Элис действительно жалко, и, наверное, не берусь утверждать, ее поведение оправданно... но и действия Эдварда понятны и логичны... так что здесь нет правых или не правых - каждый прав, по-своему... Элис претит даже малейшая мысль о том, что в этом пожаре она могла потерять единственного близкого ей человека... а он и думать о другом не мог, лишь бы спасти лошадей...
Эдвард мизерными крошечными шажками раскрывается... Эта история с Джеймсом angry Вот же ж гад ползучий...((( чтоб его перекосило... angry Чтож там еще за темная история с его отцом surprised Одно другого "лучше..."... angry
И определенно ее последний день в "Затмении" был намного лучше их первой встречи! И что-то там мистер Мейсен темнит насчет ее новой работы...??? happy Что он там снова затеял - это его школа?
но наедине друг с другом они действительно становятся просто Беллой и Эдвардом, простой парой! Хотя ее и пугает весь тот "комплект" с которым в придачу идет Эдвард...


 
Marina1319Дата: Четверг, 08.03.2012, 16:23 | Сообщение # 724
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 128


Статус:




Спасибо большое за твои чудесные переводы.Счастью,любви,удачи,вдохновения,верных друзей и преданных поклонников.С праздником!
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:50 | Сообщение # 725
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Всех с прошедшим 8 Марта! Однако это не значит, что в другие дни мы не можем устроить себе праздник! biggrin


Quote (Shantanel)
если эта женщина без "темной" истории за спиной и в конце окажется столь же благородной, добрым персонажем, то просимволизирует лишний раз, что Эдвард своим чутьем правильно выбрал человека в ближайшее свое окружение.

Шарлотта чиста, однако это не значит, что в ближайшем рабочем окружении Эдварда все такие. "Финки" в спину ещё будут.
Quote (Shantanel)
Это не просто ситуация, когда люди соревнуются, это не конкурентный бизнес, а именно слежка, интриги, опасные игры, преступление закона.

Это зависть, но именно с неё начинается снисхождение по тропинке (само)уничтожения.
Quote (Shantanel)
либо все намного глубже, и Беллу пригласили работать туда не случайно.

Здесь действительно не всё так просто.
Quote (Shantanel)
Сцена "не"признания Беллы в любви немного смутила. Сначала горит страсть, грязные разговорчики, а в конце она говорит, казалось бы, обычное люблю, как: "я люблю дождь" или "люблю слушать музыку", но ее дальнейшие размышления все же идут в расход со словами. Сказать она не может, но косвенно все же призналась, это либо я слишком прикопалась, либо это ее защитная реакция.

Я склоняюсь ко второму. Как ни крути, но Белла - обычная девушка, которая в какой-то степени боится отказа. Она видит подвижки со стороны Эдварда, но пока этого недостаточно, чтобы вынести его реакцию на её заявление, потому что оно станет реальным, как в той поговорке про воробья, а она сама не до конца ещё уверена в том, что сможет "работать" над Эдвардом в таком плане. Односторонняя любовь в таком случае хуже смерти.
Quote (Shantanel)
Последняя часть, начиная со встречи с Элис просто напрочь перечеркивают половину моих слов и мыслей.

А такова особенность этого текста. Интрига сохраняется до самого конца, а вместе с ней и мыслительный процесс.
Quote (Shantanel)
что Джаспер станет для нее тем самым, с кем все стены ломаются,

Как ты верно подметила, что не у одного Эдварда они есть.
Quote (Shantanel)
Эта работа войдет в список "опыта", какой бывает жизнь, какие бывают люди, ситуации.

Shantanel, Пятница действительно особая история, во многом очень жизненная и "проверенная временем". smile
Quote (natik359)
Эдвард Мейсен еще тот упертый баран, который иногда превращается в маленького мальчика, если ему не дают его конфетку!

natik359, думается мне, в каждом из нас в течение жизни сохраняется определенная толика "ребячества", только леденцы и игрушки намного больше. biggrin
Quote (Maryy85)
Сколько же у него страхов в душе?

Maryy85, тьма-тьмущая.
КСтюшка, верь, и, возможно, твои слова услышат! wink
Quote (Чушь)
При этом нельзя не признать, что Белла - единственный человек, которого Эдвард так близко подпустил к себе впревые за долгое время. Ведь даже от сестры он попросту откупается.

Чушь, сестра - доказательство, как Эдвард до сих считает, его ошибки, а потому с ней проще откупаться, чем общаться.
Quote (Vikke)
Главное, что у него есть желание.

Vikke, это наисильнейшая мотивация.
Совесть22, на читательское здоровье. smile

Добавлено (18.03.2012, 00:50)
---------------------------------------------

Quote (Zwezdochka)
Что же там у них за темная история с отцом и Эдвардом, что на всю жизнь такой отпечаток положило

Zwezdochka, узнаем совсем скоро. wink
Quote (Sony@)
Видимо, смерть родителей и обстоятельства, при которых это произошло, так повлияли на него, что он не желает допустить чего-то подобного.

Sony@, да.
Quote (staci)
Этим хотелось бы начать свой охрененно задержавшийся комментарий.

Поверь, начало - просто бомба! Читать рвёшься только так! biggrin
Quote (staci)
Я сейчас говорю исключительно о том, что Эдвард бросился в огонь. Разве это не любовь? Да хоть к тем же самым лошадям?

Вот-вот! Вот и я о том же! А если бы вместо лошадей там была Белла? Каллену тоже бездействовать, только потому, что сестричка психанет? Ан-нет! Не слушай её, капризную, слушай сердце своё!
Quote (staci)
Теперь переходим к следующему пункту на повестке дня. Ох уж этот пункт...

По-другому и не назовёшь, и это ещё далеко не кульминация... cool
Quote (staci)
Как только субъект Джеймс появился на горизонте, у меня сразу же засосало под ложечкой, ничего хорошего от него ждать не стоило

Похоже, Джеймсу никогда не обелить себя в этой франшизе, но в этой истории, быть может, и не стоит.
Quote (staci)
Ох, Эдвард, Эдвард... любишь ты играть с огнем. Чувствую, опять тебе придется наступить на грабли Изабеллы Свон.

Файерист, чтоб его любовью шибануло да в самое сердце! biggrin Но всё же мне по душе такие мужчины, которые не боятся ни взрывных, ни садоводческих работ.
Quote (staci)
Надеюсь, шевелюра твоя не пострадает...

Так по ней уже прошлись, а дальше... Зависит от него самого.
Quote (staci)
Она как мама Эдварду, готова его оберегать, холить и лелеять, только бы он это ценил и сумел ей признаться в своих чувствах словами.

Восполняет нехватку материнской любви, лечит его раны, но всё же этого недостаточно. Как ты верно подметила, Белла сильнее его, но и её "целебные ресурсы" иссякаемы. Эдвард должен найти в себе силы, чтобы дальше они могли идти вместе, ничего не боясь.
staci, Насть, повторюсь: твоим комментариям рада всегда. В них я всегда нахожу то, чего мне часто не хватает. wink
Quote (LOst)
Вот же ж гад ползучий...(((

И ещё живучий.
Quote (LOst)
И определенно ее последний день в "Затмении" был намного лучше их первой встречи!

"Затмили" негативный опыт позитивным. smile
Quote (LOst)
Хотя ее и пугает весь тот "комплект" с которым в придачу идет Эдвард...

LOst, не самый удачный бонус - правда. Но комплектация меняется. wink
Marina1319, пусть и с опозданием, но тем не менее спасибо!

А пока... пока...





Сообщение отредактировал Rara-avis - Пятница, 09.03.2012, 18:22
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
Поиск:


Хаос