Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
LOstДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:42 | Сообщение # 626
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Rara-avis, спасибо большое за прекрасный перевод!
Ох, даже и не знаю... как же этот день хорошо и оптимистично начался и как он закончился, хуже некуда... Хотя,наверное, есть куда...
Я так была рада за Беллочку, что она сможет работать там, где действительно лежит ее сердце, да еще и такое щедрое предложение Аро...))) но,правда, не знаю, почему, но меня оно настораживает...Вот же ж, я теперь везде вижу подвох dry
Да еще и этот Джеймс...((( Вот теперь хотя бы ясно, зачем ему нужна Белла, и все эти "случайные" встречи... angry Он решил через нее достать Эдварда... dry
А вот это прям таке все праздничное настроение Беллы, и ожидание наконец-то своего мужчину...! Ахххх!
Но все это оборвалось в один момент... Приперся "посыльный" и любыми средствами должен был доставить ее по месту назначения... Она-то испугалась за него, на миг подумала, что его нет в живых, а он... он даже не удосужился приехать к ней и спросить у нее, но не таким же способом...((( хотя в тот момент он все для себя решил, он уже поверил, что Белла предала его, все было ложью... Он повел себя, как настоящий невротик-истеричка, вылив все дер*мо на ни в чем не повинного человека... А она даже не пыталась оправдаться, просто телефонный звонок другу...((( просто последнее "прощай" cry
Ох, что теперь будет surprised


 
КСтюшкаДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:35 | Сообщение # 627
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Мда. Даже не знаю, что писать. Очень жаль Беллу. Бедная девочка ни в чем не виновата. А тут такое. Хотя подобное поведение как раз в стиле Эдварда. Джеймс безусловно зараза еще та, но Эдвард явно перешел все границы в обращении с Беллой. Даже ее ангельскому терпению пришел конец. Сейчас ей очень тяжело, хотя подозреваю, что Эдвард "осознал свою вину, меру, степень, глубину" и сделает все, чтобы Белла его простила. И она простит, я так думаю.
 
AnnetkaДата: Среда, 18.01.2012, 16:39 | Сообщение # 628
Mrs. Dazzling

Группа: Проверенные
Сообщений: 6087


Статус:




Уууух, Эдвард паранойик. Разве так можно? Белла молодец, конечно, что взялась исправить его, но все есть передел.
Фик замечательный. Хочу почитать в оригинале, но, зная себя, не смогу потом прочитать в переводе, уже будет не интересно. Так что с нетерпением жду продолжения.


 
Rara-avisДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:30 | Сообщение # 629
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Nikki6392)
а какие еще?

А это уже зависит от того, куда он приложится. biggrin
Quote (Nikki6392)
кто бегающая рука?

Догадайся. cool
Quote (Nikki6392)
ахаха, тебе понравилось это определение?

Я вообще люблю такие фразочки, обогащаю свой словарно-сравнительный запас.
Quote (Nikki6392)
совсем тяжелый случай?

Средней тяжести, так сказать.
Quote (Nikki6392)
а тут есть над чем подумать

Nikki6392, и это неимоверно радует и развивает нас. smile
Quote (Zwezdochka)
но это не дает ему права ТАК вести себя с Беллой, она его каждый раз прощает, а он только и делает ей больно постоянно.

Значит, рано или поздно это закончится, верно?
Quote (Zwezdochka)
ему точно надо лечиться, со своими-то деньгами и воззмодностями, психику уж можно подлечить

Zwezdochka, думаешь? Мне кажется, что иногда и это бессильно; лекарствами можно как и сдерживать заболевание, так и ухудшить его, поэтому в ход идут нетрадиционные способы, но о них позже.
Quote (LOst)
.Вот же ж, я теперь везде вижу подвох

Здесь нужно держать ухо востро.
Quote (LOst)
Приперся "посыльный" и любыми средствами должен был доставить ее по месту назначения...

Посыльный. Представляю, как Тайлер отреагировал бы на это. biggrin
Quote (LOst)
А она даже не пыталась оправдаться, просто телефонный звонок другу...

LOst, зато как разыгранный! Вот смекалка-то!
Quote (КСтюшка)
что Эдвард "осознал свою вину, меру, степень, глубину" и сделает все, чтобы Белла его простила. И она простит, я так думаю.

КСтюшка, сегодня просто ДенЬ фраз какой-то! Но в чём-то ты права, а вот в чём именно - уже на днях! wink
AnNetkAa, я очень рада, что ты со мной. Поверь: лжидание того стоит!



 
IreneღAdlerДата: Понедельник, 23.01.2012, 02:25 | Сообщение # 630
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Quote (Rara-avis)
Расставаться тяжело? Как думаете?

наверное обидно...

Quote (Rara-avis)
И какое отношение к этому имеет это?

surprised мне больше нечего сказать


 
КСтюшкаДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:47 | Сообщение # 631
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Тизеры.... Угу... Думаю, что расставаться очень и очень тяжело, особенно когда любишь до безумия. А насчет пожара, моя версия такова: Эдвард и Белла помирятся, в знак примирения поедут за город, у Эдварда же лошади, ну,может, конюшни загорятся и он будет героически спасать лошадок. Ну вот как-то так....
 
BarvihaДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:03 | Сообщение # 632
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 272


Статус:




На счет тизеров, может Эдварду все таки удастся искупить свою вину? И возможно в знак доверия он ей расскажет немного о своем прошлом? Может как раз о том пожаре из-за которого Эллис теперь боится огня.
Не хочется представлять самое худшее, что Белла окажется в месте где будет пожар, но я все же склоняюсь к первой версии))
 
FinePrideДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:38 | Сообщение # 633
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Quote (Rara-avis)
Расставаться тяжело? Как думаете?

Очень тяжело, особенно, когда предали веру и любовь. Ведь у Беллы сильные чувства. Были? Мне кажется, что так быстро они не уйдут...

Quote (Rara-avis)
И какое отношение к этому имеет это?

Мы наконец узнаем историю Эдварда?


 
Nikki6392Дата: Понедельник, 23.01.2012, 23:12 | Сообщение # 634
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Quote (Rara-avis)
А это уже зависит от того, куда он приложится.

с его гениально-шизофреничными мозгами тут дело может принять неожиданный поворот biggrin

Quote (Rara-avis)
Догадайся

не могу что - то biggrin мне на ум приходит лишь отрубленная рука Эдварда biggrin (что - то мне мяса и крови захотелось biggrin )

Quote (Rara-avis)
Средней тяжести, так сказать.

что ж, радует, что не все еще потеряно smile

Quote (Rara-avis)
Nikki6392, и это неимоверно радует и развивает нас.

развитие это наше все wink

Quote (Rara-avis)
Расставаться тяжело? Как думаете?

да ладно. Это намек на то, что Белла бросит Эдварда или он сам чего учудит?Оо wacko

Quote (Rara-avis)
И какое отношение к этому имеет это?

о, ну тут и думат не надо. Понятно, что мы узнаем о злополучном пожаре.


 
Rara-avisДата: Вторник, 24.01.2012, 18:26 | Сообщение # 635
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (КСтюшка)
А насчет пожара, моя версия такова: Эдвард и Белла помирятся, в знак примирения поедут за город, у Эдварда же лошади, ну,может, конюшни загорятся и он будет героически спасать лошадок. Ну вот как-то так....

КСтюшка, почти попала. wink
Quote (Barviha)
И возможно в знак доверия он ей расскажет немного о своем прошлом? Может как раз о том пожаре из-за которого Эллис теперь боится огня.

Barviha, очень даже может быть!
Quote (FinePride)
Были? Мне кажется, что так быстро они не уйдут...

FinePride, боюсь, что так и есть.
Quote (Nikki6392)
(что - то мне мяса и крови захотелось biggrin )

Будет тебе... ещё.
Quote (Nikki6392)
Это намек на то, что Белла бросит Эдварда или он сам чего учудит?Оо

Смотря как понимать "учудит".
Quote (Nikki6392)
Понятно, что мы узнаем о злополучном пожаре.

Nikki6392, и не только!

Девушки, свои предположения вы можете проверить, прочитав главу!


 
♥Ianomania♥Дата: Вторник, 24.01.2012, 19:06 | Сообщение # 636
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Rara-avis, огромное спасибо за перевод новой главы!
я так рада, что Белла все-таки решила дать Эдварду еще один шанс... очень жаль Сумерки и то, что Эдвард бежал спасать его от пожара уже не может не значить что-то... мне кажется, что Эдвард влюблен в Беллу точно также, как и она в него, просто он этого еще не осознал или не хочет осознавать...
буду с нетерпением ждать продолжения!


 
ЮляkaДата: Вторник, 24.01.2012, 20:12 | Сообщение # 637
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




Переводить - труднее, чем писать, так как надо все еще и литературно обрисовать. Автор справляется с адаптацией на ура. Спасибо!
 
VikkeДата: Вторник, 24.01.2012, 22:35 | Сообщение # 638
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Очень большая и действенная получилась глава!
Читать было как всегда очень интересно и интригующе!
Ох, трудно пришлось каждому из наших героев. Ссора и последующее нахождение вдали друг от друга, буквально, ввело Эдварда и Беллу в депрессивное состояние. Во время разлуки как никогда понимаешь ценность человека, осознаешь, насколько он важен для тебя, как глубокого он запал в твоё сердце. Как говорится, и хочется и колется. Но обида Беллы, тем не менее, не смогла просто так испариться, стоило ей взглянуть в любимые глаза, хотя не скроешь тот факт, что она все также не в силах противостоять его влечению. И даже попытки отвлечь себя милым мальчиком Райли, потерпели крах.
Дальше, конечно, события развивались очень тревожно. Человек, поджегший конюшню, вероятно, знает многое о прошлом Элис и Эдварда. И, кажется, что на этом он не остановиться.
Очень рада, что наши дорогие герои помирились. Видеть их страдания очень трудно. Безусловно, Эдварду придется довериться Белле. Им придется нелегко, но намного же лучше преодолевать преграды вместе, бок о бок, нежели поодиночке.
С интересом, как всегда, жду продолжения истории!
Rara-avis, Большое спасибо за чудесный перевод!
 
KopuhДата: Вторник, 24.01.2012, 23:57 | Сообщение # 639
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 60


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромное спасибо за новую главу!)
Я так рада, что она простилась его, но столько событий произошло wacko
Сначала, Райли) думаю Эдвард пришел на этот праздник, потому что видел его находящегося постоянно возле Беллы)) правда, Райли было не много жаль, когда они оставили его в воде и ушли кушать.
Потом мы узнали о смерти их матери(
Затем пожар...
Получив ответ на один вопрос, у меня появилось еще больше)
Спасибо, за перевод)
 
ЯсамаДата: Среда, 25.01.2012, 00:48 | Сообщение # 640
~Only God can judge me~

Группа: Проверенные
Сообщений: 514


Статус:

Клубы:


Rara-avis, спасибо за перевод)
какая же все таки чудесная история)...
я очень надеюсь на то, что у Беллы хватит сил ...
...хватит ее любви помочь обрести себя Эдварду..


 
MashunyaДата: Среда, 25.01.2012, 10:35 | Сообщение # 641
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Rara-avis, спасибо за перевод последних двух глав. Прочла их сразу, а то предыдущую как-то пропустила.
Надеюсь, ребята со всем разберутся)

Удачи в переводе!


 
ger@Дата: Среда, 25.01.2012, 15:13 | Сообщение # 642
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1415


Статус:




даа...белла наконец-то поняла,что влюбилась.а мы узнали о чувствах эдварда.содержательная глава

 
Nikki6392Дата: Среда, 25.01.2012, 16:44 | Сообщение # 643
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Rara-avis, Таня, вау!
глава, во - первых, просто огромная, что несказанно порадовало! happy
во-вторых, очень-очень содержательная и просветительная. Столько моментов открылось нам.
в - третьих, я не перестаю восхищаться твоим талантом. Замечательно, очень красоно переводишь wink
Ну, честно скажу, я совершенно не думала, как будут после их расставания развиваться события. Я уж совсем в крайность не впадала и не думала, что они так и будут по разные стороны баррикад дуться друг на друга и на себя одновременно. Как и не думала, что Эдвард прискачет на своих двух, кинется в ноги Беллы и будет прощения вымаливать(совсем уж это утопия :D, а зная нашего Мистера_подозрительная_задница_Каллена, этого бы не произошло. Никогда. По крайней мере, в ближайшее время.) Поэтому более-менее адекватный вариант - как раз то, что и происходило в главе: пару недель гордого молчания, отчуждения, скучаний, истерик Беллы, самоанализа и обид.

Белла абсолютно, безоговорочно влюблена. Это, конечно, не шокирующий факт, потому что по всем внутренним переживаниям Беллы можно было легко вычислить ее прогрессирующую влюбленность. Но! Осознание ей самой этого факта как - то грееет душу. Хотя объект влюбленности - сложный, противоречивый и очень упрямый, порою странный...Но разве не это очаровывает?! А Белла, вот, ищет приключения себе biggrin

События главы совершенно не радужные, а, совсем наоборот, печальные, мрачные.
Насчет тизеров, а именно о картинке с пожаром...Я знала, что здесь будет упоминание о той трагедии в жизни Эдварда, но для меня был потрясением поджог конюшен! surprised ТВАЙЛАЙТА ЖАЛКО cry я очень люблю животных, а когда они гибнут - это очень печально sad

Белла поразительно проницательная девушка. Так легко сложила два плюс два и поняла, что изображенные на плакате женщина и дети, мама Эдварда, Элис и он сам.

Эдвард отважный, не могу поспорить с этим, но он реально действовал не задумываясь о последствиях. Поэтому я солидарна с Элис в желании побить его.
Так странно, что Эдвард на все это реагирует гораздо болезненнее, чем Элис. Я пока не могу составить полную картину прошлого Эдварда (потому что мы его пока не знаем), чтобы иметь полное представление о личности Эдварда и о том как эта трагедия повлияла на него. Можно только убедится в том, что она сильно травмировала его психику, что отразилось на его нынешнем мирровозрении, а особенно на способности доверять людям. Также во всем этом отец Эдварда играет явно не последнюю роль. Особенно после слов, кажется, Элис, о том, что Эдвард не будет никогда не него похожим(дословно не помню, смысл вроде такой wacko ) Неужели, Эдвард, считает виноватым отца в смерти его матери? Потому что у него реально резко негативное отношение к своем родителю...
Что ж, я убедилась, что Эдвард - небезнадежный случай. Он просто потерян, потому что привык, что в его мире все подчиняется ему, все под его контролем. Но тут в его жизнь ворвалась Белла и перевенула его привычное существование с ног на голову. Сначала она заинтриговала его необычным поведением, заплатив за химчистку никелями. Кстати о никелях. Такой символичный признак неравндушия Эдварда к Белле.
Потом она еще больше его интриговала своей неприступностью, поведением в кафе, а потом просто тем, что вела себя естетсвенно, что не ждала от него ничего из его материальных благ: ни денег, не подарков, ни чего-либо еще. Это и загнало его в тупик вкупе с теми чувствами по отношению к Белле, которые он раньше не испытывал. Так что этот никель, определенно, как лучик надежды на перспективу их отношений. Хотя им придется во многих моментах, обоим, переступать через себя. Иначе же постоянные ссоры и недопонимания. Но все - таки откровенное признание Эдварда, что Белла нужна ему, еще больше подкрепляет эту самую надежду.
И первый шаг на пути "Доверять, кому - то кроме себя" Эдвардом сделан. Это очень хорошо smile

Мне любопытно, что происходит между Джасом и Элис. Я понимаю, что у них там во всю любовь-морковь, но есть какая - то недосказанность.

Райли. Милый парень biggrin Но кто ж затмит для Беллы ее любимого упрямого мужчину? happy

Мне бы еще хотелось увидеть все эти события со стороны Эдварда) Его мыслей не хватает.

Самый главный вопрос: кто пождег конюшни? Зачем? (знаю, глупо спрашивать, потому что ответа я в любом случае сейчас не получу. Так что, считай это риторическим вопросом biggrin )

Спасибо огромное еще раз за перевод главы.
Удачи и вдохновения.

П.С. Тань, с праздником wink

п.с.с. обязательно доберусь до Дика и черкну словечки и там wink




Сообщение отредактировал Nikki6392 - Среда, 25.01.2012, 16:49
 
ShumixaДата: Среда, 25.01.2012, 20:39 | Сообщение # 644
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 682


Статус:




я очень-очень прошусь в ПЧ. спасибо за новые главы. очень интересно и трепетно.

 
BarvihaДата: Среда, 25.01.2012, 21:09 | Сообщение # 645
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 272


Статус:




После появления ответов появляется все больше вопросов.
Эдвард боится быть похожим на отца, что он сделал? Была мысль, что сбежал но тогда б Элис не говорила, что они похожи. Может во время пожара он кинулся в дом спасать свою жену??
Пожар это случайно не дело рук Джеимса??
Элись очень жаль ей наверное сейчас очень не легко придется, снова пережить такой страх.
Рада, что Белла дала Эду еще один шанс, надеюсь он его не прозевает, а Беллу будет к нему чуточку снисходительной))
 
ГруенкоДата: Четверг, 26.01.2012, 01:32 | Сообщение # 646
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:




замечательный разказ затрагивает все нити в душе, очень эмоциональный.Огромное спасибо автору и конечно людям которые решили поделиться этим произведением с остпльными.Спасибо огромное!

 
yui861Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:11 | Сообщение # 647
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Очень бурное примирение. Интересно, а Эдвард так и будет продолжать косячить, а потом с такими проблемами возвращать Беллу назад? Слишком много тайн в его прошлом, слишком много боли, но он уже готов и частично начинает открываться. Мне кажется, что он еще и сам до конца не понимает всю силу своих чувств к Белле, хотя она уже во всем разобралась и не стала врать себе.

 
Sony@Дата: Четверг, 26.01.2012, 14:29 | Сообщение # 648

Группа: Проверенные
Сообщений: 520


Статус:




Rara-avis, спасибо за новую главу!
Если бы Бэлла не хотела больше видеть Эдварда и поставила точку в их отношениях, то не пошла бы на эту вечеринку. И не стала бы с ним разговаривать, если бы обсуждать больше было нечего. Мне кажется, она просто ждала когда он придёт и попросит прощения. И что-то мне подсказывает, что это был не последний "последний шанс", который Бэлла даёт Эдварду.
Какая-то страшная тайна, связанная с гибелью родителей, осталась у Эдварда в прошлом. И это до сих пор мучает его.
Что имела в виду Элис, крича что Эдвард поступил как "она"? "Она" скорее всего их мать, но зачем Элизабет бросилась в огонь? Пыталась спасти Эдварда или его отца? Но что бы тогда не произошло, ясно что это было ещё более ужасным, чем смерть близких. Эдвард, судя по всему, чувствует за что-то вину.
Пожар в конюшне произошёл не случайно. Видимо, за этим стоит Джеймс.
 
Rara-avisДата: Четверг, 26.01.2012, 20:41 | Сообщение # 649
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Bad_Romance)
мне кажется, что Эдвард влюблен в Беллу точно также, как и она в него, просто он этого еще не осознал или не хочет осознавать...

Bad_Romance, возможно на подсознательном уровне, да. Эдвард ещё нескоро признает свои чувства.
Юляka, автор пишет, а я лишь перевожу. Однако я передам ей твои тёплые слова.
Quote (Vikke)
Человек, поджегший конюшню, вероятно, знает многое о прошлом Элис и Эдварда. И, кажется, что на этом он не остановиться.

Vikke, верное предположение. happy
Quote (Ясама)
я очень надеюсь на то, что у Беллы хватит сил ...
...хватит ее любви помочь обрести себя Эдварду..

Ясама, к сожалению, на мой взгляд, одной любви тут мало. Важно ещё и желание самого человека найти путь к свету.
Quote (Mashunya)
Надеюсь, ребята со всем разберутся)

Mashunya, быть может., быть может...
Quote (ger@)
а мы узнали о чувствах эдварда.

ger@, частично - да, самое главное ещё впереди.
Shumixa, принимаю.
Quote (Barviha)
Может во время пожара он кинулся в дом спасать свою жену??

Нет.
Quote (Barviha)
Пожар это случайно не дело рук Джеимса??

Barviha, вполне возможно. cool
Груенко, тебе спасибо, что поделилась со мной своими впечатлениями. wink
Quote (yui861)
Интересно, а Эдвард так и будет продолжать косячить, а потом с такими проблемами возвращать Беллу назад?

yui861, ну некоторое количество сюжетных итераций мы увидим, только вот с каждым разом сами действия героев и их последствия будут намного больнее для обоих. cry
Quote (Sony@)
Если бы Бэлла не хотела больше видеть Эдварда и поставила точку в их отношениях, то не пошла бы на эту вечеринку.

Белла пошла туда ради Элис, потому что они дружат. Надеялась ли она там увидеть Эдварда? На подсознательном уровне - возможно, но на деле же нет, так как он никак не проявил себя. Однако о его чувствах за этот период мы ещё узнаем. И очень скоро. happy
Quote (Sony@)
Что имела в виду Элис, крича что Эдвард поступил как "она"? "Она" скорее всего их мать, но зачем Элизабет бросилась в огонь? Пыталась спасти Эдварда или его отца?

Sony@, кого из них - узнаем в следующей главе. wink


 
(=SumerkomankA=)Дата: Четверг, 26.01.2012, 22:47 | Сообщение # 650
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 604


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Rara-avis, огромное спасибо за перевод!!!
Вот так потихоньку и сама не замечая этого Белла влюбилась в Эдварда...И это недельное расставание позволило Белле в полной мере осознать это...Да и Эдварду эта ситуация дала понять, что его привязанность к Белле очень сильна...И, возможно, этот факт его еще сильнее озадачил. Наконец-то, он пролил свет на свое прошлое, и стало понятно, что потеря матери очень сильно на нем отразилась, и именно из-за этого он, скорее всего, и избегает и боится привязываться к кому-то, в частности к Белле, боясь, что его снова может постигнуть потеря близкого человека...
Кто же так жестоко решил поиграть на чувствах Эдварда и Элис, зная, с огненной стихией у них связаны далеко не приятные воспоминания...
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
Поиск:


Отблеск прошлого падет на будущее