Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Expectations and Other Moving Pieces (Белла|Эдвард, Angst)
Expectations and Other Moving Pieces
SensuousДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:23 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:






Оригинальное название: Expectations and Other Moving Pieces

Автор:chrometurtle

Переводчик: Ева & Sensuous

Разрешение на перевод: есть

Дисклеймер: ни на что претендуем, кроме перевода и редактуры

Рейтинг: М

Жанр: Angst|Romance

Пейринг: Белла|Эдвард

Саммари: Кажется, все, что происходило в моей жизни, привело к этой ситуации. Ситуации, когда я обнаружила, что вынуждена жить с мужчиной, которого не люблю; когда поняла, что живу жизнью, которую никогда не желала. Но если я уйду от него, то окажусь в полном одиночестве.

Статус: оригинал - почти закончен, перевод - в самом разгаре

Размещение: предоставьте это право нам

От Sensuous: Знаю... прежнюю тему постигла печальная участь, и мне искренне жаль потерянных комментариев, ваших обсуждений со мной и моей напарницей, дорогие читатели, а также некоторых обложек, которые были сделаны в подарок. С темой я прощалась раз и навсегда. Но поскольку автор медленно, но верно продолжает направляться к финалу, не теряя притом привычного ей стиля и линии сюжета, я предпочла вернуть тему. Прежние главы будут проверены и отредактированы еще раз. Так что давайте считать первоначальное чтение этой истории пробой и начнем всё заново!
wink

 
NutikДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:34 | Сообщение # 2
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Я в тебя верю! Молодец, что вернула все на свои места. Этот ангст того стоит!

 
ShantanelДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:39 | Сообщение # 3
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Варя!!! Я тебя обожаю!!! Все, моя любовь к сумеречному фанфикшну ожила! biggrin
Я здесь, я вся твоя, я очень постараюсь почаще заглядывать в твой потрясающий перевод! happy
Спасибо, что ты вернула его!


 
vsthemДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:44 | Сообщение # 4
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




О Боже!!! Вау, вау, вау!!!!! Подписываюсь под каждым словом Шантика) А я ведь почти и не ждала, и не верила, что автор вернется к написанию, а мы увидим тему перевода, но вот это случилось, и я очень-очень рада!!! Варя!!! Я тебя обожаю!!! Все, моя любовь к
сумеречному фанфикшну ожила! (2) smile Ксюшик, прости, но лучше и не скажешь) Буду приходить по мере возможности и комментировать)


 
Ленка92Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 06:08 | Сообщение # 5
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 200


Статус:




С удовльствие продолжу чтение этой замечательной истории)))
Спасибо, что все-таки не забросили ее smile
 
SensuousДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:52 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Nutik, если бы не твое весомое слово, не бывать бы теме smile

Shantanel, Ksushenka, Ленка92, пасибо, девочки. Для меня ваши слова много значат, правда. Я рада, что есть еще смельчаки читать мои переводы biggrin Главы, конечно, не будут выкладывать очень часто - по мере редактирования и прогресса в написании оригинала smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
AelitkaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:08 | Сообщение # 7
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Воу-воу, что творится в Датском королевстве)))
Удачи, Варь! Автор планку держит, надеюсь, и финал будет "в стиле", так что уповаю на то, что переводу всё же быть wink
Удачи!
Шапку закрепила.


 
PocketChangeДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:20 | Сообщение # 8
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Очень рада, что этот фф снова появился здесь. История действительно интересная, жаль, что автор пишет так медленно. Спасибо, что возобновили перевод smile
 
agatДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:21 | Сообщение # 9
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




А я уж было распрощалась с героями... ан нет.
 
Gella2349Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:26 | Сообщение # 10
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Спасибо за возвращение истории!
Сюрприз настолько же приятный, насколько неожиданный.
Теперь только вдохновения переводчику и терпения читателям!
 
vsthemДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:31 | Сообщение # 11
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Ну, что я могу сказать? Спасибо за то, что вернули историю, и за первую главу! Надеюсь, что однажды увидим эпилог, а пока поделюсь своими мыслями о начале истории, конечно, утраченные комментарии не вернуть, но будем стараться писать новые отзывы.
Очевидно, что Белла замуж не от большой любви вышла, а от одиночества и от того, что некуда идти. Весомая причина, все же человеку важно быть нужным хоть кому-то, но здесь не совсем тут случай, по крайней мере, выглядит все так, будто ее муж не любит это, потому что так сказал. Но мало ли что он сказал... Как бы то ни было, Белла несчастна в браке, муж ее подавляет своей властностью, делает это очень быстро, и Белла вроде бы понимает, что ничего плохого он не сделает ей, но все же боялась входить в кабинет, потому что робеет перед мужем, боится его и не знает его, несмотря на 4 года в браке. Да и не думаю, что она стремилась узнать своего мужа, просто не хотела быть одинокой, даже если это подразумевает жизнь с нелюбимым. Порой лучше быть с кем-то, чем быть одной. Как-то так. Муж не оставил ей выбор, не пожелал слушать ее возражения, так что Белле придется ехать вместе с ним на ранчо. Будем надеяться, что там вернется тот добрый и нежный человек, за которого она выходила замуж. Все же, наверное, не только время изменило его, но и то, что Белла не ответила на его чувства, если таковые есть, несмотря на то, что он сказал совсем иное, а он надеялся на взаимность после заключения брака.




Сообщение отредактировал Ksushenka - Воскресенье, 12.01.2014, 21:32
 
♥KrasotulkA♥Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:46 | Сообщение # 12
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Sensuous, спасибо тебе,что решила вернуть фанфик...встреча со старыми знакомыми очень приятна,вспомним старое и узнаем все таки ...что же дальше у Эдварда и Беллы wink

 
MashunyaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:01 | Сообщение # 13
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Ну, Варвара... я скажу честно, зарекалась приходить, если вернешь... но сердце дрогнуло... не смогла... и все же скажу - не надо так больше, пожалуйста.

Очень надеюсь, что историю автор все-таки завершит. И приятно вновь окунуться в эти эмоции и этот поистине отменный ангст, чтение которого не может оставить читателя равнодушным.
Хотя знаешь, читать сначала, когда знаешь все таки половину сюжета уже как-то по иному все же. Многие другие детали замечаешь, иные акценты и новые краски.

В любом случае спасибо. И тебе с Евой за труд. И Нютке за повод.


 
gulievaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:06 | Сообщение # 14
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Увидела этот перевод и не поверила глазам. Я очень рада что вы решили возобновить перевод так как этот рассказ действительно стоящий. Буду очень рада сново почитать.
 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:19 | Сообщение # 15
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Похоже я единственная, кто не читал ранее этой истории, и я очень хочу это исправить и окунуться с удовольствием в чтение)


Из собственного - Узница
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:32 | Сообщение # 16
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Где-то я уже встречала название этой истории cool возможно, даже тут smile
И гляжу, что Sensous возвращается в ряды ТР, а то как-то пропала без вести по-моему


 
vsthemДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:08 | Сообщение # 17
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




LanaLuna11, так уже переводилась эта история Варей здесь же, было больше 20 глав доступно, насколько я помню, а потом оригинал приостановился, и тема была удалена. А Варя никуда не исчезала, и на конкурс недавний переводила, и еще историю Линия фронта переводит)


 
NurlanaДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:34 | Сообщение # 18
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:
Смайл настроения:




Желаю оказаться в ПЧ. Начало впечатлило, к счастью для себя такого типа фф я еще не читала. Буду ждать продолжения.
Удачи в переводе))
 
bortinnaДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:48 | Сообщение # 19
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 234


Статус:




Супер
 
ShantanelДата: Понедельник, 13.01.2014, 04:41 | Сообщение # 20
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ах, как непревычно читать, когда сердцем ты уже далеко... Но я все же рада, что удастся восстановить позабывшиеся фрагменты истории. Как говорится, все новое - хорошо забытое старое (с) И порой, когда знакомишься с произведением заново, замечаешь больше интересных или маленьких, но важных деталей. Прочитала с огромным восторгом...

Ева, Sensuous , девушки, у меня был период где-то пару лет назад, когда я утратила интерес к фанфикам по Саге. А с вашей историей я когда-то стала знакомится с сумеречным фанфикшном по-новой, когда истории вышли уже на новый - более профессиональный и проработанный - уровень. Сейчас я не читаю практически ничего нового, старое - благополучно забыто. И хоть я и читаю истории близких мне людей, даже наше хорошее общение порой не помогает, когда мои интересы не совпадают с сюжетом "подопечных" им историй. А увидев, что название этой темы... внутри что-то дрогнуло, а в груди потеплело... Пусть история эта не пропитана солнечными лучами и не показывается нам сквозь розовые стекла очков, я не могу не улыбаться, когда открываю тему или статью. Это заряд, это позитив, это необъяснимое счастье. С этим фанфиков я вновь возвращаюсь к фандому, что для меня лично удивительно - ведь уже давно ничего не прельщает... Но то, как написан фик, как вы переводите его - с какой отдачей, с каким профессионализмом... с душой и так точно, что не придерешься, что это перевод... все это не может не тянуть сюда, не тянуть назад. Я невероятно разленилась в плане отзывов в последние месяцы, но временами я буду забегать сюда обязательно.

Это все вода-вода-вода, но я не могу сдержать эмоций, когда речь заходит об этом невероятнейшем переводе. И за это, Ева, Sensuous , спасибо вам! Мое сердце навсегда с героями этой истории. И я очень надеюсь, что я успею прочитать финал этого перевода в вашем исполнении, надеюсь, что и автор его допишет, и у вас будут силы и желание остаться с историей до конца!

Спасибо еще раз, девушки!


 
Rara-avisДата: Понедельник, 13.01.2014, 05:54 | Сообщение # 21
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Nutik ()
Молодец, что вернула все на свои места. Этот ангст того стоит!

ППКС!
Я тут "зачекинюсь", так сказать, да и повод для совести будет дополнительный - дочитать и отчитаться перед всеми задействованными в творческом процессе людьми.
Спасибо, Варь, что вернула перевод. Это многое для меня значит. wink
Пы.сы.: точка в конце родо-нумерационно-тематического заголовка (допустим, в названии главы) не ставится. wink




Сообщение отредактировал Rara-avis - Понедельник, 13.01.2014, 05:56
 
катушокДата: Понедельник, 13.01.2014, 06:45 | Сообщение # 22
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 53


Статус:




Начало понравилось. Не знаю в чем причина таких печальных отношений, надеюсь, что скоро все прояснится.
 
ХилмаДата: Понедельник, 13.01.2014, 08:18 | Сообщение # 23
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Sensuous,
Повторение - мать учения.
Но можно было и предупредить, я вот случайно увидела, а был шанс не разглядеть и до 38 главы.
А бывает, что во второй раз что-то по иному увидится, особенно, учитывая, что многое мы уже знаем.
 
ksyTaДата: Понедельник, 13.01.2014, 08:23 | Сообщение # 24
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 120


Статус:




Sensuous, Варя, я так рада что ты решила сделать это заново!!!!!!!!!
Эта история просто вскипятила мой мозг))) Так что я с удовольствием перечитаю все заново!!!!
Спасибо тебе огромное!!!!!


 
КоломийкаДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:25 | Сообщение # 25
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Очень понравилось начало фика. С нетерпением буду ждать продолжения перевода. Я в пч)
Легкого перевода!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Expectations and Other Moving Pieces (Белла|Эдвард, Angst)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Продолжение истории Асмодей