Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
Ladder to the Sun
Rara-avisДата: Четверг, 31.05.2012, 01:13 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





Ссылка на оригинал: Ladder to the Sun
Автор: Rosybud
Разрешение на перевод:

Переводчики: Sensuous, Rara-avis
Редактор: Ева, Inwardness (3,4,6,9 главы), Rara-avis (с 10 главы)
Дисклеймер: Герои принадлежат С. Майер, автору – рассказ, переводчику – перевод, редактору – редактура
Рейтинг: М (18+)
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари:
Можно ли умереть, если вы никогда и не жили? Белла Свон сталкивается с этой проблемой, когда узнает, что ей остался всего год. Сможет ли она за столь короткое время наполнить радостью свою одинокую, несчастливую жизнь... и найдет ли она любовь?

Размещение: согласие не даю. При необходимости размещу сама.


Огромная благодарность Олесе за эту нежную красоту!






Пролог
Глава 1. С самого начала
Глава 2. Всё приходит постепенно
Глава 3. Предел прочности
Глава 4. Невесомая
Глава 5. Мышь в клетке
Глава 6. Спой свою мелодию
Глава 7. Привычная среда
Глава 8. На следующее утро
Глава 9. Горькая сладость
Глава 10. В твоих объятиях
Глава 11. Лестница к солнцу
Глава 12. В небо
Глава 13. Метеоры
Глава 14. Тайна
Глава 15. Красное и зелёное
Глава 16. Трещина в стекле
Глава 17. Отсчёт
Глава 18. Ступор
Глава 19. Рассказать тебе всё
Глава 20. Верни меня к началу
Ауттейк (Эдвард). Сияние
Глава 21
Эпилог







Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:54
 
taksimoola833Дата: Пятница, 10.05.2013, 11:25 | Сообщение # 251
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 283


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


привет! прими в пч! smile
 
Rara-avisДата: Пятница, 10.05.2013, 23:16 | Сообщение # 252
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




taksimoola833, принимаю. wink

 
ХилмаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 19:24 | Сообщение # 253
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (Rara-avis)

Не нужна лишь в смысле большего, но не как друг или друг с привилегиями.


Куда уж больше!?
Он берёт на себя куда больше, чем друг с привилегиями. Он берёт на себя готовность ухаживать за смертельно больным человеком, ибо чтобы она не говорила, а шанс "лежачей" стадии болезни нельзя исключать. А это надо быть готовым стать сиделкой! Утку, пардон, менять. Он... Фактически он уже взял на себя организацию похорон. Одно дело явиться на процессию и попрощаться, как друг "с привилегиями". А тут - жена! Всё самому придётся делать.
И ты хочешь сказать, что найдётся множество мужчин, готовых стать таким вот другом со штампом в паспорте? Боюсь не найдёшь не одного.
Но вымысел, он и есть вымысел. Приятно почитать про то, чего в жизни то не встретишь, как-то вот надежду вселяет.

Я не внимательна. Но все равно, интересно, что там дальше.
И спасибо, Танюш, за теплые слова. smile


Сообщение отредактировал Хилма - Понедельник, 13.05.2013, 21:28
 
Rara-avisДата: Пятница, 17.05.2013, 23:27 | Сообщение # 254
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Хилма)
Он берёт на себя готовность ухаживать за смертельно больным человеком, ибо чтобы она не говорила, а шанс "лежачей" стадии болезни нельзя исключать.

Лежачей стадии, по словам доктора Томпсона, не будет. Всё произойдёт очень быстро, глазом моргнуть не успеешь.
Цитата (Хилма)
И ты хочешь сказать, что найдётся множество мужчин, готовых стать таким вот другом со штампом в паспорте? Боюсь не найдёшь не одного.

А почему нет? Он же знает, что это не надолго. А потом станет вдовцом - для некоторых такие "страдальцы" потом становятся ещё привлекательнее.
Цитата (Хилма)
Приятно почитать про то, чего в жизни то не встретишь, как-то вот надежду вселяет.

В любом вымысле есть доля правды. Если не загонять себя в рамки, столько всего, оказывается, в жизни может произойти. wink





Сообщение отредактировал Rara-avis - Пятница, 17.05.2013, 23:28
 
LenoriДата: Суббота, 18.05.2013, 10:21 | Сообщение # 255
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Такая очень милая, нежная и тргательная глава. Белла наслаждается счастьем семейной жизни, и в этой тишине и покое ее состояние видимо остатеся стабильным и не ухудшается. Может ей удасться переломить болезнь, ведь главное это желание жить. А у нее сейчас самый сильный стимул. Спасибо!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
KorsakДата: Суббота, 18.05.2013, 14:17 | Сообщение # 256
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Rara-avis, привет!
Я давно не заглядывала и оказывается пропустила предыдущую главу... sad
Это слегка расстроило меня и я решила перечитать все заново. Как же здорово,что ты переводишь этот фик! Когда я сейчас перечитывала его,меня посещали лишь спокойствие и уверенность.Ну,еще восторженность домом на озере и мечта о таком же! Странно,наверное,так думать,но если бы она не заболела,то не начала бы жить нормальной полноценной ЖИЗНЬЮ!Конечно,мы дети своих родителей,но в тоже время отдельные личности,так же как и наши дети в настоящем или будущем и у всех своя дорога,отдельная,личная.Белла шагнула на свою тропу и что-то должно получиться!
Теперь о Мейсоне - персона загадочная,но,благодаря восприятию Беллы,меня не раздирает жгучее любопытство, что у него за спиной,просто интересно,но нет страшного желания заглянуть в комнату"Синей Бороды"!Однако,думаю,что ничего особо криминального нет,скорее душевные переживания.Единственная зацепка,это про группу " Фостер",может Эдвард как-то с ней связан?Входил в состав группы в молодости или стал причиной чего -то не приятного в группе?
Еще одна странность,что он не Каллен и о своей семье упомянул только раз,когда выбирали елку.
Но, в целом,раз Белла счастлива,остальное не столь важно!
Знакомство с отцом было не из легких,но счастье,что это не знакомство с Рене!
И вот уже у Эдварда с Беллой завязалась настоящая семья - маленькие личные традиции,режим труда и отдыха,совместные рассветы и закаты...Идеальная жизнь,если бы не болезнь...
а может Эдвард ученый и в своей "Пещере"сооружает вечный двигатель или оживительный порошок?!Ладно,главное,он дарит Белле защиту и уверенность,а остальное,если это не затронет Беллу,не важно!Правда,очень хочется,чтобы он ее полюбил,точнее признался себе ,что полюбил(ведь его действия к жене - это истинная любовь!),но ему надо что-то отпустить в себе!Что?Это уже любопытно!
Я совсем забыла про Элис,но маленькая провидица обо всем почти знала!Может она и жить пригласила Беллу для знакомства с Эдвардом?!
Спасибо большое-большое за труды!Жду продолжения!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
natik359Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 03:24 | Сообщение # 257
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! Белла живет полной жизнь наслаждается последними мгновениями жизни, но я давно не слышала про ее приступы, может все обойдется? Элис не обмануть она догадалась, хоть и не знает толком, что происходит с Беллой! Жду с нетерпением продолжения!

 
Rara-avisДата: Воскресенье, 19.05.2013, 20:36 | Сообщение # 258
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Lenori)
и в этой тишине и покое ее состояние видимо остатеся стабильным и не ухудшается.

К сожалению, об это рано пока говорить. Но кто знает...
Цитата (Lenori)
Может ей удасться переломить болезнь, ведь главное это желание жить.

Ты мыслишь в правильном направлении, надеюсь, Белла тоже осознает и буду осознавать это.
Цитата (Lenori)
А у нее сейчас самый сильный стимул.

Lenori, не совсем, но близко. wink
Цитата (Korsak)
Когда я сейчас перечитывала его,меня посещали лишь спокойствие и уверенность.Ну,еще восторженность домом на озере и мечта о таком же!

Да, жизнь героев на озере и правда умиротворительна, но, как верно говорится, не место красит человека, а человек место.
Цитата (Korsak)
Странно,наверное,так думать,но если бы она не заболела,то не начала бы жить нормальной полноценной ЖИЗНЬЮ!

Я бы не сказала, что до этого её жизнь была такой ненормальной. Некоторые как раз ищут этой монотонности, рутины. Белла же поняла, что её представление о нормальном другое, и болезнь стала тому лишь толчком.
Цитата (Korsak)
так же как и наши дети в настоящем или будущем и у всех своя дорога,отдельная,личная.

Да, и этого Рене никак не хочет осознавать. Это досадно и печально, поскольку она могла завести другого ребёнка и пройти путь заново.
Цитата (Korsak)
Белла шагнула на свою тропу и что-то должно получиться!

Обязательно, но, к сожалению, вопрос в отношении к ситуации самой Беллы. Ведь, как ни крути, а грустные мысли продолжают её посещать, а это главное препятствие на пути к счастью.
Цитата (Korsak)
но,благодаря восприятию Беллы,меня не раздирает жгучее любопытство, что у него за спиной,просто интересно,но нет страшного желания заглянуть в комнату"Синей Бороды"!

Думаю, это связано с самим поведением Эдварда. Он не словами, а на деле выказывает свои чувства, которые, даже самому изощрённому маньяку не сфальшивить.
Цитата (Korsak)
Единственная зацепка,это про группу " Фостер",может Эдвард как-то с ней связан?Входил в состав группы в молодости или стал причиной чего -то не приятного в группе?

Музыкальные увлечения Беллы ещё всплывут. wink
Цитата (Korsak)
Еще одна странность,что он не Каллен и о своей семье упомянул только раз,когда выбирали елку.

Там свой замут, так сказать.
Цитата (Korsak)
Знакомство с отцом было не из легких,но счастье,что это не знакомство с Рене!

Фраза на миллион. biggrin Будь Эдвард другим, и оно б таким стало. В этом отношении Рене как хамелеон - меняет цвета в зависимости от своих целей.
Цитата (Korsak)
а может Эдвард ученый и в своей "Пещере"сооружает вечный двигатель или оживительный порошок?!

Учёные тоже не лишены творческого начала. wink biggrin
Цитата (Korsak)
Правда,очень хочется,чтобы он ее полюбил,точнее признался себе ,что полюбил(ведь его действия к жене - это истинная любовь!)

Это именно стимул, ради которого стоит стремиться жить, однако всему своё время. cool
Цитата (Korsak)
Может она и жить пригласила Беллу для знакомства с Эдвардом?!

Нет, Элис этого не видела.
Korsak, вот это комментарий! Ты не представляешь, как приятно мне читать столько твоих мыслей и размышлений. Спасибо! friends kiss
Цитата (natik359)
но я давно не слышала про ее приступы, может все обойдется?

natik359, с такой болезнью об этом рано забывать. wink


 
KorsakДата: Понедельник, 20.05.2013, 01:00 | Сообщение # 259
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Rara-avis,
Цитата (Rara-avis)
Да, жизнь героев на озере и правда умиротворительна, но, как верно говорится, не место красит человека, а человек место.
Уверена,Эдвард прекрасно украсил солнечное декабрьское утро в проруби biggrin
Цитата (Rara-avis)
Я бы не сказала, что до этого её жизнь была такой ненормальной. Некоторые как раз ищут этой монотонности, рутины. Белла же поняла, что её представление о нормальном другое, и болезнь стала тому лишь толчком.
Ну,монотонность,рутина-это одно,а быть всегда подавляемой матерью и сводной сестрой это другое!Но я все равно рада,что она выбралась!

Цитата (Rara-avis)
Думаю, это связано с самим поведением Эдварда. Он не словами, а на деле выказывает свои чувства, которые, даже самому изощрённому маньяку не сфальшивить.

Вот он вроде загадка нераскрытая,а рядом все равно уверенность как...рядом с крепостью! smile
Цитата (Rara-avis)
Учёные тоже не лишены творческого начала.

Надеюсь,он не дойдет до творческого безумства!!!
Цитата (Rara-avis)
Это именно стимул, ради которого стоит стремиться жить, однако всему своё время.
Поскорее хочется узнать подробности! surprised
Цитата (Rara-avis)
Спасибо! friends kiss
Пожалуйста!

Творческих успехов!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
ХилмаДата: Вторник, 21.05.2013, 10:04 | Сообщение # 260
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (Rara-avis)
А у нее сейчас самый сильный стимул.

Lenori, не совсем, но близко.


Да ладно? Нешта бэбика забабахали?

Был такой индийский фильм, там тоже героиня заболела, вроде как даже раком, а потом беременная была, от аборта отказалась, от лекарств отказалась.... А потом раз и исцелилась, типа беременность обновляет организм женщины. И хор в кустах: " Аллилуйя! Аллилуйя!!!"

Но я как законченный пессимист и человек прошедший эту беременность с уверенностью могу заявить - не фига не исцеляет. Ну как такая нагрузка на уже нездоровый организм может помочь?

А глава хорошая. Такая... вся... Красно - зелёная и четырнадцатая без пролога tongue

Добавлено (20.05.2013, 22:09)
---------------------------------------------
Цитата (Korsak)
а может Эдвард ученый и в своей "Пещере"сооружает ..... оживительный порошок?!


Прям как в песне.: Человек и кошка (Клэр) порошок тот примут.
И печаль отступит, и тоска пройдёт.

Хорошая песня: где ты, где ты, где ты?.... (привязалась) tongue

Добавлено (21.05.2013, 10:04)
---------------------------------------------
Цитата (Rara-avis)
почему нет? Он же знает, что это не надолго. А потом станет вдовцом - для некоторых такие "страдальцы" потом становятся ещё привлекательнее.


Очень цинично. Даже для меня.
И вообще - это мой хлеб dry


Сообщение отредактировал Хилма - Вторник, 21.05.2013, 10:04
 
Rara-avisДата: Вторник, 21.05.2013, 20:02 | Сообщение # 261
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Korsak)
Уверена,Эдвард прекрасно украсил солнечное декабрьское утро в проруби

Он вообще украшает любой предмет интерьера, как и любую девушку, впрочем. biggrin
Цитата (Korsak)
а быть всегда подавляемой матерью и сводной сестрой это другое!

Поверь, есть те, кому и это в радость.
Цитата (Korsak)
Надеюсь,он не дойдет до творческого безумства!!!

Korsak, нет.
Цитата (Хилма)
Да ладно? Нешта бэбика забабахали?

Нет, детей там пока не планируется. Там другой, не менее сильный стимул.
Цитата (Хилма)
Был такой индийский фильм, там тоже героиня заболела, вроде как даже раком, а потом беременная была, от аборта отказалась, от лекарств отказалась.... А потом раз и исцелилась, типа беременность обновляет организм женщины. И хор в кустах: " Аллилуйя! Аллилуйя!!!"

Я бы посмотрела, хотя бы для того, чтобы взглянуть на тот хор, который явно стал апофеозом всего фильма. biggrin
Цитата (Хилма)
Ну как такая нагрузка на уже нездоровый организм может помочь?

Может, она силой духа и мысли себя исцелила.
Цитата (Хилма)
Прям как в песне.: Человек и кошка (Клэр) порошок тот примут.
И печаль отступит, и тоска пройдёт.

Там всё без химии и намного прозаичнее.
Цитата (Хилма)
Очень цинично. Даже для меня.
И вообще - это мой хлеб dry

Хилма, цинизм?


 
ХилмаДата: Среда, 22.05.2013, 08:01 | Сообщение # 262
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (Rara-avis)
цинизм?

Да.
 
Rara-avisДата: Суббота, 27.07.2013, 19:24 | Сообщение # 263
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Дорогие читатели, добавлена новая глава! Приятного прочтения!


 
LenoriДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:28 | Сообщение # 264
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Может Эдвард и знал во что он ввязывается, но вряд ли мог предугадать все возникшие чувства. Даже если не родилась между ними любовь, то как минимум он привязался к Белле. Это неизбежно при проживании вместе, когда обоим комфортно в присутствии друг друга. А знать абстрактно, что Белла может умереть в любой момент и видеть как это происходит у тебя на глазах - абсолютно разные вещи. Спасибо!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
ХилмаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 23:44 | Сообщение # 265
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Пока читала, все думала: ну хватит описывать боль, мы уже поняли, что ей больно. А потом: ну сколько можно её мучить - уже десятый абзац корчится.
Она мне Русалочку напомнила, там тоже красивая история с плохим концом. И нелюбящим, но хорошим принцем.
 
Rara-avisДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:06 | Сообщение # 266
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Lenori)
Даже если не родилась между ними любовь, то как минимум он привязался к Белле.

По-любому. Мне вообще кажется, что он из таких вот "лебедей", что при утрате своего партнёра долго потом тоскуют и крайне редко начинают новые отношения.
Цитата (Lenori)
А знать абстрактно, что Белла может умереть в любой момент и видеть как это происходит у тебя на глазах - абсолютно разные вещи.

Lenori, безусловно. Это как с фантазиями: в голове можно хоть с целым гаремом развлекаться, а в реальности едва ли позволить себе роскошь "больше одного". biggrin
Цитата (Хилма)
Пока читала, все думала: ну хватит описывать боль, мы уже поняли, что ей больно. А потом: ну сколько можно её мучить - уже десятый абзац корчится.

Наверное, чтобы прочувствовать. Это напомнило мне дискуссию на недавнем конкурсе летних историй, где в одном случае, по мнению читателя, эмоций при описании аборта было мало, а в другом, где ребёнка сбивает машина, - много. Так и здесь - у всех своё мерило и своя "вместимость" для того или иного чувства. smile
Цитата (Хилма)
Она мне Русалочку напомнила, там тоже красивая история с плохим концом. И нелюбящим, но хорошим принцем.

Хилма, что ж, поглядим, какова будет судьба Русалочки, Принца и Урсулы - как же без неё? biggrin




Сообщение отредактировал Rara-avis - Понедельник, 29.07.2013, 22:32
 
ХилмаДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:25 | Сообщение # 267
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (Rara-avis)
Наверное, чтобы прочувствовать.


Если пациент хочет жить - медицина бессильна. Посмотрим.
И чё там за Урсула нарисовалась?

А знаешь, ещё что почудилось, ну когда впечатления от боли прошли, что Эдвард словно бы забрать её боль хотел. У меня когда ребёнышь кашлял, ничего серьёзного, но кашель температура - у меня такое же чувство было - хотелось забрать его боль себе, вот это знакомое очучение я поймала в действиях Эдьки. Может он тоже к солнцу поднимается?
 
Rara-avisДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:35 | Сообщение # 268
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Хилма)
И чё там за Урсула нарисовалась?

В ближайшей главе узнаем. wink
Цитата (Хилма)
А знаешь, ещё что почудилось, ну когда впечатления от боли прошли, что Эдвард словно бы забрать её боль хотел. У меня когда ребёнышь кашлял, ничего серьёзного, но кашель температура - у меня такое же чувство было - хотелось забрать его боль себе, вот это знакомое очучение я поймала в действиях Эдьки.

У меня тоже нечто подобное бывало, а когда и переводила и вовсе: казалось, что из меня всё вытянули, не оставив ничего - ни боли, ни эмоций, ни сил. Это была одна из самых тяжёлых, переведённо-"прожитых" глав в моей жизни. wacko
Цитата (Хилма)
Может он тоже к солнцу поднимается?

В каком смысле? smile


 
ХилмаДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:56 | Сообщение # 269
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (Rara-avis)
В каком смысле?


Ммм ... Он во тьме. У него есть типа лестница - Бэлла. Она - проводница, метафорически, условно. И он тянется к солнцу. к свету.
Может сожжёт свой сарай к чёртовой матери когда-нибудь? Со всеми изготовленными порошками. Вот что он там делает? Я бы давно к этому Синей бороде в кладовку то пробралась.

Добавлено (29.07.2013, 21:56)
---------------------------------------------
Не-не, Бэлла не лестница, она Русалка, а он - прынц - потопленник, он видит свет звезды по имени Солнце сквозь водную гладь и тянется к нему, а Бэлла - Русалка, незримо выталкивает его из воды навстречу солнечным лучам и... Урсуле.
Помнишь фильм "Осень в Нью-Йорке", там героиня Вайноны Райдер была больна сердцем... Как она тогда сказала герою Ричарда Гира: "я спасла тебя для других женщин".
Это миссия нашей Бэллы?
Печально-красиво, для готов и эмо - ваще верх мечтаний, но хотелось бы и Бэлле счастья.

 
natik359Дата: Понедельник, 29.07.2013, 22:24 | Сообщение # 270
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Rara-avis, большое спасибо за новую главу! Только в прошлой главе говорила, что приступы отходят и на тебе вот он да еще и такой страшный! Эдвард наверно испугался, вот только видно, что он не знал что сделать, а все его слова, что он знает на что идет, все бравада для Беллы. Жду с нетерпением продолжения!

 
Nataly_MiДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:38 | Сообщение # 271
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 138


Статус:




Спасибо за главу, такие невыносимые боли испытывает Белла, Очень за нее беспокоюсь, как и Эдвард, который не остался равнодушным, теперь Белла в его сердце.
 
KorsakДата: Вторник, 06.08.2013, 23:49 | Сообщение # 272
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Rara-avis, привет!
Во второй раз перечитала последнюю главу...Честно-меня прям до дрожи пробирает!Может я просто люблю "несчастненьких",но Белла здесь в своем сломленном состоянии,корчась от боли на полу очень симпатизирует.Нет,я не садистка,просто у меня ощущение,что именно теперь они с Эдвардом стали ближе и ровная нежность,которая могла войти уже просто в привычку,сейчас сменилась беспокойством и заботой.У Эдварда был шанс понять,что ненавязчивость она не вечна и ,может (а вдруг!)пробудила в нем некие чувства,более высокие!
Спасибо тебе за труды!!!
Жду продолжения!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
NJUSHECHKAДата: Среда, 04.09.2013, 12:06 | Сообщение # 273
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 97


Статус:

Клубы:


Жду продолжения!!!
 
Rara-avisДата: Четверг, 20.02.2014, 03:32 | Сообщение # 274
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Хилма)
Может сожжёт свой сарай к чёртовой матери когда-нибудь? Со всеми изготовленными порошками.

А если там порошки в самом деле есть? Рванёт же, и хана тогда фауне и флоре тамошней. sad
Цитата (Хилма)
Вот что он там делает? Я бы давно к этому Синей бороде в кладовку то пробралась.

Без повода Белла туда не сунется, но жизнь такая пакостница - всегда их подкидывает. biggrin
Цитата (Хилма)
Не-не, Бэлла не лестница, она Русалка, а он - прынц - потопленник, он видит свет звезды по имени Солнце сквозь водную гладь и тянется к нему, а Бэлла - Русалка, незримо выталкивает его из воды навстречу солнечным лучам и... Урсуле.

Неординарный взгляд на ситуацию. Хотя в основном акцент тут всё же на Белле, нежели на Эдварде, но ему тоже пришлось побывать в юдоли страданий?
Цитата (Хилма)
Помнишь фильм "Осень в Нью-Йорке", там героиня Вайноны Райдер была больна сердцем... Как она тогда сказала герою Ричарда Гира: "я спасла тебя для других женщин".

Увы, не смотрела, хотя в этой мысли есть нечто жизнеутверждающее и философское.
Цитата (Хилма)
Это миссия нашей Бэллы?

Кто его знает.
Цитата (Хилма)
Печально-красиво, для готов и эмо - ваще верх мечтаний, но хотелось бы и Бэлле счастья.

Хилма, пока ей уготованы лишь муки с проблесками счастья, но никто ведь не говорит, что ей не светит. Из конца туннеля?
Цитата (natik359)
Эдвард наверно испугался, вот только видно, что он не знал что сделать, а все его слова, что он знает на что идет, все бравада для Беллы.

natik359, отчасти так и есть. Он - честный человек, как бы странно это ни звучало из-за его тайн, и не стал бы предавать доверие Беллы, за её спиной ища информацию о её болезни. Он не хочет жить двойной жизнью.
Цитата (Nataly_Mi)
теперь Белла в его сердце.

Nataly_Mi, вот ведь ирония, верно?
Цитата (Korsak)
но Белла здесь в своем сломленном состоянии,корчась от боли на полу очень симпатизирует.

Цитата (Korsak)
что именно теперь они с Эдвардом стали ближе и ровная нежность,которая могла войти уже просто в привычку,сейчас сменилась беспокойством и заботой.

Не думаю, что Белле наскучит нежность. За двадцать семь лет она истосковалась по ней, а под конец всё ощущается острее. Я не сторонница мнения, что только драматичные переживания - самые глубокие. Это всё игра контрастов. На фоне одного явственнее проступает другое.
Цитата (Korsak)
У Эдварда был шанс понять,что ненавязчивость она не вечна и ,может (а вдруг!)пробудила в нем некие чувства,более высокие!

Korsak, он изначально относился к ней по-другому. В нём, как в шельфе имелся разлом, который она смогла углубить, но вот стал ли он со временем впадиной, мы ещё увидим. wink
NJUSHECHKA, всё в процессе. smile

Добавлено (20.02.2014, 03:32)
---------------------------------------------
Добавлена новая глава! smile


 
SensuousДата: Четверг, 20.02.2014, 21:58 | Сообщение # 275
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Ох не могу! Прочитала последние главы (начиная с тех, когда перевод бросила), и сердце аж защемило от интенсивности и прожитости написанного. Таня, спасибо, что не бросаешь Лестницу. Эта история поистине душевна. С нетерпением жду в твоем переводе последние главы, они мои самые любимые-прелюбимые happy



Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Ladder to the Sun (На редкость добрая история о том, как надо Жить. E/B.)
Поиск:


Всего одна ночь. Just One Night