Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Одинокая душа / The Unaccompanied Soul
LelishnaДата: Четверг, 11.04.2013, 15:34 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:






1 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории


2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Самое долгожданное возвращение истории
3 место в номинации Лучший перевод Социального фика

Два одиночества в море жизни притянулись друг к другу светом своей души.
©kotЯ


За обложку большое спасибо Ирочке twinkle


Название: Одинокая душа
Ссылка на оригинал: The Unaccompanied Soul
Автор: JMCullen09
Переводчик: Lelishna (с главы 17)
Бета: amberit (с главы 17)
Экс-переводчики и экс-редакторы: Jesqa и обезьяна; make-believe и ИрисI
Разрешение на перевод: есть
Дисклеймер: герои принадлежат - Стефани М., рассказ - автору, перевод - переводчикам
Рейтинг: R (M)
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Drama
Статус: оригинал - в процессе, перевод - завершены все написанные главы
Размещение: Только на TwilightRussia
Саммари:
Старая заброшенная больница на окраине Форкса обросла многими историями, включая парня, который там живет. Люди привыкли считать его привидением и убийцей, но это просто сказки, ведь так?
От переводчика: ко всем, кто прочитал историю в оригинале, просьба - не спойлерить.






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!

Список ПЧ


Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 06:29
 
LelishnaДата: Понедельник, 20.07.2015, 16:41 | Сообщение # 676
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Но я в это совершенно точно так же не верила и в первых главах, это ничего не меняет - фанфик необычен, интересен, и хочется, вопреки здравому смыслу и собственным убеждениям, чтоб случилось чудо.

В точности мое мнение об этом деле, посему под него буду подгонять все, что угодно. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
В этой главе нарисовалось новое действующее (точнее, уже бездействующее) лицо - Виктория. Была ли она биологической матерью Эдварда? Мы когда-нибудь узнаем об этом, или эту тайну автор унёс с собой куда-то в ФБ?

Эдвард абсолютно точно уверен, что Виктория - не его мать, давай пока будем доверять ему в этом. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Полагаю, когда у нас накопится очень много загадок, мы могли бы задать вопросы автору? Как она сама отвечала на них для себя? Мы не можем заставить ее закончить эту историю, но своим замыслом она ведь могла бы поделиться, как ты полагаешь?

Полагаю, что ближе к концу перевода написанных глав я попытаюсь с ней связаться и узнать: будет ли она все-таки заканчивать историю или куда. Но до этого достаточно далеко, потому что даже раз в месяц мне тяжеловато переводить, как оказалось, так что ждать еще почти год.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 20.07.2015, 17:29 | Сообщение # 677
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Lelishna,
Конечно необходимо начинать с самого ближайшего , так сказать , окружения . По началу была Белла , теперь настала очередь сделать новый шаг вперёд и Маркус как нельзя лучше подходит для этого испытания , всё таки хотя и совсем немного , но Эдвард привык к нему да и Белла постоянно с ним о Маркусе , можно сказать , она старается подготовить Эда к этому знакомству . Мне кажется она на правильном пути , когда старается всё делать постепенно , маленькими шагами.


 
LelishnaДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:31 | Сообщение # 678
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Мне кажется она на правильном пути , когда старается всё делать постепенно , маленькими шагами.

Абсолютно верно. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Понедельник, 20.07.2015, 18:02 | Сообщение # 679
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Эдвард абсолютно точно уверен, что Виктория - не его мать, давай пока будем доверять ему в этом. wink


с чего бы это мне ему верить, если он просто дезориентированный ребёнок? Мало ли, из каких он идей исходил, когда решил, что Виктория не его мать? Может, просто не хотел в такое верить?
Они оба рыжие, так что, пока я оставлю эту версию как рабочую.

Цитата Lelishna ()
Полагаю, что ближе к концу перевода написанных глав я попытаюсь с ней связаться и узнать: будет ли она все-таки заканчивать историю или куда. Но до этого достаточно далеко, потому что даже раз в месяц мне тяжеловато переводить, как оказалось, так что ждать еще почти год.


Мне кажется, мы можем ей это предложить, но вот надежды довольно мало, хотя, если хоть пол-шанса есть, было бы глупо его не использовать. Но всё-таки замысел-то у нее уже был готов, и достаточно глубоко проработан. Значит, основные вопросы, которые так и остались бы неотвеченными, она могла бы прояснить. Если в фике мы не узнаем, что к чему с родителями Эдварда, то автор могла бы это нам просто рассказать. Это было бы ответственно перед ее читателями.
 
LelishnaДата: Понедельник, 20.07.2015, 18:11 | Сообщение # 680
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
с чего бы это мне ему верить, если он просто дезориентированный ребёнок? Мало ли, из каких он идей исходил, когда решил, что Виктория не его мать? Может, просто не хотел в такое верить?
Они оба рыжие, так что, пока я оставлю эту версию как рабочую.

Как хочешь. biggrin
Цитата Werwolf2011 ()
Мне кажется, мы можем ей это предложить, но вот надежды довольно мало, хотя, если хоть пол-шанса есть, было бы глупо его не использовать. Но всё-таки замысел-то у нее уже был готов, и достаточно глубоко проработан. Значит, основные вопросы, которые так и остались бы неотвеченными, она могла бы прояснить. Если в фике мы не узнаем, что к чему с родителями Эдварда, то автор могла бы это нам просто рассказать. Это было бы ответственно перед ее читателями.

Про мать мы узнаем - это точно. Вот про обстоятельства - что-то я уже не помню. Вее-таки надо выкроить время и прочитать, освежить память.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
★Texas_City★Дата: Вторник, 21.07.2015, 12:55 | Сообщение # 681
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Lelishna,
Эдварду сейчас совершенно не нужна спешка , наоборот она поможет причинить ему ещё больший вред чем уже был ему причине . Для него это может стать тяжелым эмоциональным потрясением потому что совершенно не готов к таким резким переменам , каждый новый шаг становится для него настоящим преодолением себя и своих же укоренившихся страхов . Всё всё идёт своим чередом , постепенно , без спешки , это может Эдварду привыкнуть к одним переменам и даст немного времени , психологически и эмоционально подготовился подготовиться к новым . Только так , с Эдвардом по другому нельзя , иначе он может сломаться и к счастью Белла понимает это и не торопя и не подталкивает его вперёд.


 
Werwolf2011Дата: Вторник, 21.07.2015, 13:43 | Сообщение # 682
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Про мать мы узнаем - это точно. Вот про обстоятельства - что-то я уже не помню. Вее-таки надо выкроить время и прочитать, освежить память.


ну, если не прочитаем, так догадаемся. А если не догадаемся, объявишь обсуждение разных вариантов, и выберем какой-нибудь для собственного пользования. Можно даже голосованием.

Добавлено (21.07.2015, 13:43)
---------------------------------------------
А если автор вдруг допишет фик, то сможем сравнить. Не исключено, что наш вариант будет и покруче.

 
LelishnaДата: Вторник, 21.07.2015, 14:30 | Сообщение # 683
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Для него это может стать тяжелым эмоциональным потрясением потому что совершенно не готов к таким резким переменам , каждый новый шаг становится для него настоящим преодолением себя и своих же укоренившихся страхов

Но без этого у Эдварда нет шансов выбраться из той ямы, в которую его загнали.
Цитата ★Texas_City★ ()
Всё всё идёт своим чередом , постепенно , без спешки , это может Эдварду привыкнуть к одним переменам и даст немного времени , психологически и эмоционально подготовился подготовиться к новым . Только так , с Эдвардом по другому нельзя , иначе он может сломаться и к счастью Белла понимает это и не торопя и не подталкивает его вперёд.

Как раз Белла и подталкивает, но аккуратно и всегда давая возможность для отступления. wink

Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
ну, если не прочитаем, так догадаемся. А если не догадаемся, объявишь обсуждение разных вариантов, и выберем какой-нибудь для собственного пользования. Можно даже голосованием.

Цитата Werwolf2011 ()
А если автор вдруг допишет фик, то сможем сравнить. Не исключено, что наш вариант будет и покруче.

С талантами-то читателей? Ничуть в этом не сомневаюсь. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 21.07.2015, 15:56 | Сообщение # 684
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
С талантами-то читателей? Ничуть в этом не сомневаюсь. wink


представь себе картинку: ты являешься на ФБ к автору с переводом протокола собрания ПЧ этого фика и с постановлением, каким мы видим финал. Демократия, чё?! Не захотела довести дело до конца, так пусть примет для себя такой финал, какой даже вообще не планировала tongue Это уже от нее не зависит wink
 
LelishnaДата: Вторник, 21.07.2015, 16:44 | Сообщение # 685
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
представь себе картинку: ты являешься на ФБ к автору с переводом протокола собрания ПЧ этого фика и с постановлением, каким мы видим финал. Демократия, чё?! Не захотела довести дело до конца, так пусть примет для себя такой финал, какой даже вообще не планировала Это уже от нее не зависит

Представила. А дальше следует отзыв разрешения и требование удалить перевод с сайта. tongue


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
★Texas_City★Дата: Вторник, 21.07.2015, 18:08 | Сообщение # 686
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Lelishna,
Белла всегда старается предоставить Эдварду самостоятельно принять решение , ему и этому необходимо учиться , потому что всю свою сознательную жизнь у него было отнять всякое право , не то что принимать решения , а распоряжаться самим собой . Даже трудно представить насколько ему тяжело самостоятельно принимать какие либо решения. Хорошо , что Белла осознаёт это , хотя и боится слишком сильно "давить" на него. Мне кажется , что из неё может получится замечательная медсестра , она очень добрый и милосердный человек , способный на доброту и участие .


 
LelishnaДата: Вторник, 21.07.2015, 18:12 | Сообщение # 687
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Белла всегда старается предоставить Эдварду самостоятельно принять решение , ему и этому необходимо учиться , потому что всю свою сознательную жизнь у него было отнять всякое право , не то что принимать решения , а распоряжаться самим собой . Даже трудно представить насколько ему тяжело самостоятельно принимать какие либо решения. Хорошо , что Белла осознаёт это , хотя и боится слишком сильно "давить" на него. Мне кажется , что из неё может получится замечательная медсестра , она очень добрый и милосердный человек , способный на доброту и участие .

Совершенно согласна с тобой. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Вторник, 21.07.2015, 19:25 | Сообщение # 688
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Представила. А дальше следует отзыв разрешения и требование удалить перевод с сайта. tongue


"перевод принадлежит переводчику" © wink Ты ж ей не в оригинале это пропишешь tongue

Добавлено (21.07.2015, 19:25)
---------------------------------------------
Но если тебя формальности беспокоят, это можно оформить в виде читательского фика на ее фанфик tongue Почему только Майер - Джеймс - и как там звали авторессу, написавшую Оттенки красного? можно проворачивать такие фокусы?

 
LelishnaДата: Вторник, 21.07.2015, 19:47 | Сообщение # 689
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
"перевод принадлежит переводчику" © Ты ж ей не в оригинале это пропишешь

Логично. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Но если тебя формальности беспокоят, это можно оформить в виде читательского фика на ее фанфик Почему только Майер - Джеймс - и как там звали авторессу, написавшую Оттенки красного? можно проворачивать такие фокусы?

Аха, именно так. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
★Texas_City★Дата: Среда, 22.07.2015, 00:34 | Сообщение # 690
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Lelishna,
Теперь будем наблюдать за дальнейшим развитием событий и как всю будет продвигаться у нашего Эда smile


 
Werwolf2011Дата: Среда, 22.07.2015, 16:48 | Сообщение # 691
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Аха, именно так. wink


Всё: пишем коллективно сиквел, и доводим Эда до степени доктора философии, или психологии, и чтоб у них с Беллой была пара-тройка детишек, дом на побережье чего-нибудь жидкого и красивого, собака, романтический закат, качели из покрышки, и много-много счастья.
 
LelishnaДата: Среда, 22.07.2015, 17:26 | Сообщение # 692
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Всё: пишем коллективно сиквел, и доводим Эда до степени доктора философии, или психологии, и чтоб у них с Беллой была пара-тройка детишек, дом на побережье чего-нибудь жидкого и красивого, собака, романтический закат, качели из покрышки, и много-много счастья.

Начинай пока. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Мила_яДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:31 | Сообщение # 693
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Lelishna,
Спасибо за перевод новой главы.

Меня прям такая гордость и радость распирает за успехи Эдварда. Он так старается быть лучше для Беллы, с таким усердием преодолевает свои страхи. Для него это действительно очень большие шаги вперед. Проведя столько времени в одиночестве и взаперти, сейчас он имеет возможность общаться с Беллой и с ее помощью делает шаги к своему освобождению.
Очень надеюсь, что рано или поздно он окончательно преодолеет себя и сможет выйти на свет и общаться не только с Беллой, но и с другими людьми.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
LelishnaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:35 | Сообщение # 694
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Мила_я ()
Lelishna,
Спасибо за перевод новой главы.

Цитата Мила_я ()
Меня прям такая гордость и радость распирает за успехи Эдварда. Он так старается быть лучше для Беллы, с таким усердием преодолевает свои страхи. Для него это действительно очень большие шаги вперед. Проведя столько времени в одиночестве и взаперти, сейчас он имеет возможность общаться с Беллой и с ее помощью делает шаги к своему освобождению.

Они хорошо "сработались": Белла мягко, но настойчиво подталкивает Эдварда, а он доверяет и поддается ее влиянию. Сейчас это лучшая тактика. А в дальнейшем... что ж, будущее покажет. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
marykmvДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:20 | Сообщение # 695
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Хоть и маленькими шажочками, но Эдвард двигается вперед.
Кажется сама судьба свела их. Было бы жаль, если б такой ангел остался
за стенами всю жизнь. Белла сильная девушка. А любовь делает ее
еще сильней. Так что они справятся.
Спасибо за продолжение.
 
LelishnaДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:43 | Сообщение # 696
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата marykmv ()
Хоть и маленькими шажочками, но Эдвард двигается вперед.
Кажется сама судьба свела их.

Это точно. Ведь, несмотря на то, что Эдвард дико боялся Беллу, он все таки не оставил ее одну, а отнес к себе и позаботился о ней. Для него - немыслимый поступок.
Цитата marykmv ()
Белла сильная девушка. А любовь делает ее
еще сильней. Так что они справятся.

Очень хочется на это надеяться. smile
Цитата marykmv ()
Спасибо за продолжение.

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 21.08.2015, 13:12 | Сообщение # 697
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Я так понимаю, что новая глава где-то на подходе? wink
 
LelishnaДата: Пятница, 21.08.2015, 13:14 | Сообщение # 698
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Я так понимаю, что новая глава где-то на подходе?

Да, на проверке у беты. Планирую выложить в воскресенье. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 21.08.2015, 13:54 | Сообщение # 699
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Да, на проверке у беты. Планирую выложить в воскресенье. wink


Отлично. А то заедает вопрос, чем закончилось знакомство с фейерверками.
 
LelishnaДата: Пятница, 21.08.2015, 13:56 | Сообщение # 700
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Отлично. А то заедает вопрос, чем закончилось знакомство с фейерверками.

Уже совсем недолго осталось. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Поиск:


Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен