Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 92
Пользователей: 6
vanessa19032001, БеSСтыж@z, marikabuzuk, RI3330, Stasia_june, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Новый год в Форксе

2024-4-25
21
0
0
Новый год в Форксе

Эммет мечтал. Вампир развалился с пультом в руках на диване – транслировали очередной бейсбольный матч, при этом он с удовольствием наблюдал за происходящим в доме и успевал немножко пофантазировать. Новый год подкрался незаметно, до него оставались считанные дни, и это не могло не отразиться на атмосфере в доме.
Он уже забыл (ну почти…), как выглядит сидящая Элис - сестренка превратилась в мелкое торнадо, которое носилось по дому, рассыпая каталоги и не выпуская телефон из рук. К дому постоянно подъезжали машины с доставкой всего на свете, причем было абсолютно непонятно, чего именно – попытки сунуть нос в любую коробку тут же пресекались охраняющим их Джаспером. На подколки братец не реагировал абсолютно, заявляя, что ему голова как-то дороже чьего-либо любопытства. Зная характер Элис, в это легко верилось, а уж если она затеяла что-то грандиозное… а она затеяла, судя по масштабам подготовки.
Эммет грустно вздохнул и мысленно вернулся на неделю назад, когда этот мелкий лепрекон практически силой заволок все семейство за обеденный стол и объявил о начале подготовки к празднованию Нового года. После чего милостиво разрешил всем высказать свое мнение по данному вопросу, шепнув Эммету: «Без шансов».
Решив не поддаваться на провокации, вампир тут же высказал гениальное, на его взгляд, предложение – отпраздновать Новый год всем семейством на острове Эсми, ну и несколько оборотней туда для полного счастья прихватить. Ему уже представлялись залитый солнцем пляж, сверкающая Розали в бикини (а лучше без), растянувшаяся на горячем песке… Разомлевшие от жары оборотни, которых так весело будет окатить холодной водичкой или в океан закинуть… А потом затеять развеселый спарринг с их участием, а то с братьями драться уже поднадоело, тем более что со способностями Эдварда и опытом Джаспера итог, как правило, оказывался не в его пользу. Какой замечательный замок из песка можно с Несси построить, а главное, развалить потом… Ночь, пальма, Розали на пальме, распростертая, обнаженная, цепляющаяся за листья, дабы не сверзиться, и выкрикивающая его имя… Ну не совсем имя, но слова «мой орангутанг», произнесенные любимой в порыве страсти, звучат так возбуждающе…
И весь этот полет фантазии практически сразу разбился о скалы суровой реальности в лице сначала Эсми, грудью вставшей на защиту своего острова. Она категорически заявила, что если после медового месяца Беллы с Эдвардом потребовался лишь косметический ремонт двух спален (на комментарий Эммета «слабаки» последовало угрожающее рычание братца), то после такого Нового года дом нужно будет отстраивать заново, да и посадка новых пальм точно не повредит.
Вторым голосом «против» неожиданно оказался Джаспер, заявивший, осторожно поглядывая на жену, что тогда не только придется переправлять на остров штабеля коробок, но и тащить туда елку, чем лично он очень не хотел бы заниматься.
Карлайл сначала высказался на тему пользы витамина Д для растущего организма, но, встретившись взглядом с Эсми, тут же предложил отправить Несси с родителями одних погреться на солнышке в новогодние каникулы.
Остальные благоразумно решили воздержаться, и подпрыгивающая на стуле Элис тут же занялась распределением обязанностей…
Из состояния мечтательной флегмы Эммета неожиданно вывела морковка, пролетевшая в паре миллиметров от его уха. Автоматически поймав ее, вампир отправил корнеплод обратно Джейку, который уже почти два часа уговаривал Несси его погрызть - у полуторагодовалого полувампира начали меняться зубки, и милое дитя предпочитало столовое серебро рекомендованным заботливым дедулей овощам. На ехидные предложения Эммета поделиться с ребенком косточкой измученный оборотень уже не реагировал. Вампир расплылся в довольной улыбке, вспоминая, как месячную Ренесми Карлайл пытался накормить якобы жутко полезной морковью. Результат того определенно стоил – пюре летало по всей кухне, даже вампиры не всегда успевали уворачиваться, что уж говорить о бедном Джейкобе, а ребеночек мстительно плевался бренными останками погрызенных ложек.
Из леса донесся очень странный шум, который явно приближался к дому. Глазам выглянувшего в окно Эммета предстало незабываемое зрелище – громадную ель, выкопанную вместе с корнями, транспортировали штук восемь волков, а Джаспер, Элис, Эдвард и Белла ее придерживали и следили за ветками, чтобы не цеплялись и не ломались. Подобрав челюсть, с радостным «ю-ху!» Эммет поспешил присоединиться к веселью.
Когда елку дотащили и посадили, а накормленные гостеприимной Эсми оборотни расположились в гостиной вокруг телевизора, Элис превратилась во что-то почти невидимое – шарики и звездочки на дереве появлялись как по волшебству. К таинству украшения елки были допущены только Несси с Джаспером - девочка подавала тетушке шарики, а брат занимался проверкой и при необходимости починкой гирлянд.
Эдвард, которому поручили подготовку фейерверка, сосредоточенно штудировал инструкции, периодически посматривая в ноутбук. Белла на пару с Эсми обсуждали праздничное меню, попутно составляя список необходимых продуктов. Карлайл еще с утра благоразумно улизнул на работу и явно не собирался оттуда возвращаться часов этак до восьми вечера.
Спустившаяся в гостиную Розали язвительно сообщила, что концентрация псины на один квадратный метр пространства превышает все разумные пределы, и решительно поволокла Эммета на охоту. Вампир особо и не возражал – в этой предпраздничной суете у них оставалось мало времени побыть наедине, постоянно кто-то кому-то и зачем-то требовался, а от слова «шоппинг», казалось бы, уже давно закаленный в этом отношении парень готов был взвыть не хуже оборотня.
Лес радостно принял их, поделившись морозным спокойствием, тихим шепотом веток, скрипом окоченевших стволов и снега под лапками зверюшек. Скорость, Розали, земным воплощением Скади несущаяся впереди, стремительной, грациозной пантерой впивающаяся в горло оленю, капли крови на белоснежном покрывале зимы… Страсть затмевает жажду, и азарт охоты меняет свою направленность. С громким рыком Эммет обхватывает тело жены и нетерпеливо впивается поцелуем в ее губы. Ярость в глазах Розали сменяется страстью, раздражение – любовью. И вот уже из развороченного сугроба доносятся крики и стоны, а на ветках близлежащих деревьев повисли обрывки ткани, некогда бывшие одеждой.

Как прошел собственно праздник? Да как обычно, когда за дело принимается Элис. Деревья вокруг дома и вдоль подъездной дорожки светились разноцветными огоньками гирлянд, елка переливалась всеми цветами радуги. Толпа гостей – обе стаи со своими половинками и прочими родственниками, Денали, амазонки, Науэль с Хайлин. Также приехали Чарли с Рене и Филом, что определенно добавило остроты ощущений всем присутствующим, вынужденным выполнять занимательный квест: «Спрячем людей от красноглазиков, а Ренесми от людей». Девочки Денали оттачивали язвительность на оборотнях, те в долгу не оставались, и Таню с Ли пришлось разнимать, спешно заметая потом волчьи следы на снегу. Амазонки радостно играли с Несси, к ним пытался прорваться Науэль, за которым бдили Джейк с Эдвардом. Столы ломились от угощения, Эсми с Беллой постоянно пополняли ассортимент выставленных блюд, но оборотни не сдавались. Квилетские старейшины с Карлайлом, Чарли и Филом затеяли философский диспут о смысле всего сущего, последние двое, правда, регулярно порывались удрать, но им тут же доливали коллекционного коньяка, и дискуссия продолжалась.
В полночь раздались взрывы фейерверка и хлопки открываемых бутылок шампанского. Люстра в гостиной такого не вынесла, и пришлось в срочном порядке организовывать «свечное» освещение. Оборотням такая обстановка показалась слишком готичной, и они поспешили откланяться. Эдвард с Беллой тоже ушли к себе в дом укладывать Ренесми, которой, разумеется, спать ничуть не хотелось, и которая уснула по дороге.
Демонстративно не пивший на протяжении всего праздника Джаспер отвез людей домой. Ну а чем же все это время занимался Эммет? Он мечтал о следующем празднике, который ему не пришлось бы провести, изображая снеговика во дворе, в качестве наказания за безнадежно испорченное в последний момент перед выходом платье Розали.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-13769-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: werebat2406 (28.09.2013) | Автор: werebat2406
Просмотров: 1408 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
1
11 Неважно   (14.08.2015 12:08) [Материал]
Цитата Текст статьи
Он мечтал о следующем празднике, который ему не пришлось бы провести, изображая снеговика во дворе, в качестве наказания за безнадежно испорченное в последний момент перед выходом платье Розали.

biggrin biggrin biggrin Ах, мой любимый Эммет) Я чувствовала что он отличится как-то))
Элис такая Элис)))
Спасибо за прекрасную и лёгкую историю ) wink

0
10 sonador   (20.09.2014 20:04) [Материал]
хи-хи-хи. да-а-а-а. весёлый получился праздник. biggrin biggrin biggrin

0
9 Aquamarine_ssss   (23.10.2013 12:45) [Материал]
Замечательная история) Элис такая Элис)) biggrin
Спасибо, Вам автор)

0
8 Коломийка   (29.09.2013 19:20) [Материал]
Замечательный фик! Спасибо! biggrin

1
7 Vasilina-76   (29.09.2013 15:37) [Материал]
Какая прелестная история! Бедный Эммет! biggrin biggrin biggrin

0
6 werebat2406   (29.09.2013 14:39) [Материал]
Спасибо за комментарии) Рада, что повеселила)

0
5 Dilensi   (29.09.2013 12:13) [Материал]
Бедный Эммет!Прикольный минник,посмеялась от души!спасибо!

0
4 Lenori   (29.09.2013 11:23) [Материал]
Спасибо!

0
3 Alexs   (29.09.2013 08:02) [Материал]
спасибо за замечательную историю
посмеялась от души biggrin biggrin biggrin

0
2 Снежок2702   (28.09.2013 22:37) [Материал]
Давно так не смеялась! Класс! спасибоЙ biggrin

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]