Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 75
Пользователей: 7
Seriniti, shahidaabdiminova, N_e_a, RedRose, rainbow6357, Bella8129, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 35. Возвращаешься домой?

2024-4-27
16
0
0
Глава 35. Возвращаешься домой?


EPOV

Я ворочался во сне, пытаясь найти удобное положение, и потянулся к Белле, зная, что почувствую себя уютно только с ней в моих объятиях. Но все, что я обнаружил, это холодную простынь. Я открыл глаза, ища любимую девушку. На часах было только восемь утра, так что мы могли еще спать. Хотя, у меня на уме было кое-что другое, и это явно не сон.
- Белла, - садясь, позвал я, прежде чем отправиться искать ее в ванной и возле пианино. Где она?

Я вернулся в свою комнату, схватил халат и заметил, что ее все еще лежал в изножье кровати. Она никогда бы не вышла из комнаты без него. Но затем мой взгляд зацепился за маленький конверт с моим именем на подушке.
Я взял его и медленно открыл письмо. Я почувствовал, как отчаянье поглотило меня, когда прочитал написанные слова, но в то же время ощутил неожиданный приступ гнева. В глубине души я знал, что в этом был виноват мой отец.

«Мой Эдвард,
Я сижу здесь и смотрю на тебя спящего. Мне трудно поверить, что я никогда больше не увижу тебя. Я люблю тебя слишком сильно, чтобы передать это словами. Ты – мой мир, причина моего существования. Пожалуйста, пойми, я оставляю тебя только из-за того, что люблю. Я не могу позволить тебе уничтожить свою репутацию. Люди заслуживают такого правителя, как ты – прекрасного и преданного им всей душой.

Все, о чем прошу тебя, будь счастлив. Я хочу, чтобы ты управлял своей страной с достоинством и честью, но больше всего желаю, чтобы ты обрел свое счастье. Пожалуйста, поверь, моя любовь всегда будет жить с тобой. Я никогда не перестану любить тебя.
Я люблю тебя, Эдвард!
Заботься о моем сердце, я оставляю его с тобой.
Вечно твоя,
Белла».


Я почувствовал, как рыдания сотрясают мое тело, когда увидел фотографию, которую она оставила. Это было наше фото с площади Треви. Мы выглядели невероятно счастливыми, обнимая друг друга.
Я сел на диван, перечитывая письмо снова и снова. Я не мог поверить, что она оставила меня. Я понятия не имел, что делать. У меня не было сил ни на что, только смотреть на нашу фотографию.
Мог ли я сделать что-то? Мог ли я остановить ее? Эти вопросы крутились у меня в голове, пока слезы катились по лицу. Что мне теперь делать? У меня больше не было причин, чтобы жить.
- Эдвард, - позвала мама, постучав в дверь. – Ты спишь?

У меня не было сил, чтобы ответить. Часть меня все еще отрицала тот факт, что Белла ушла. Я услышал, как мама открыла дверь, и ее неожиданный вдох, когда она увидела меня на диване. Я сидел в одних боксерах, глядя на фотографию. Мои волосы были растрепаны, а глаза красными от слез.
- Эдвард, в чем дело? – спросила она, бросаясь ко мне. Она села рядом и обняла меня, как только я наклонился к ней и заплакал. Я не мог остановить слезы. – Пожалуйста, Эдвард, расскажи мне, что случилось.

Я просто дал ей письмо, которое оставила Белла, не в силах отдать фото.
- Она ушла, - выдавил я и заметил шок на лице Эсми.
- Почему? - спросила она, и я пожал плечами. – Вы поссорились?
- Мы никогда по-настоящему не ссорились, - ответил я. – Во всем виноват Карлайл. Он поднял эту тему, - я отказывался называть его «отцом». Я знал, что это его вина. Почему бы еще она ушла на следующее утро после нашего спора? Все сходилось.
- Почему ты не поговорил с Розали? Может, она что-то знает, - предложила мама, и ее голос был полон беспокойства и грусти. Она любила Беллу, они стали подругами. - Ты же отлично знаешь, что подразумевал твой отец. Я не думаю, что он знал, что такое может случиться. Он хотел подготовить тебя, - объясняла Эсми.

- Я не буду делать какой-либо выбор, у меня его попросту нет, - сердито проговорил я. Мое отчаянье медленно перерастало в злость.
- Все наладится, - продолжала мама, а я просто смотрел на нее. Похоже, на этот раз ничто уже не наладится. Не могло, поскольку, вероятно, Белла сейчас была уже на другом конце мира.
- Ничто не наладится, - бросил я, запуская пальцы в волосы.
- Эдвард, - начала мама, но я отодвинулся от нее.

- Мне нужно побыть одному, - сказал я, бросаясь на кровать.
- Не надо так, - молвила она. Я знал, мама хотела утешить меня, но ничто не могло помочь мне.
- Уйди, - твердо произнес я, хотя понимал, что не стоит винить Эсми в этом. Мне нужно было время, чтобы подумать. Мне нужно было вернуть Беллу.
Я зарылся носом в подушку любимой девушки, вдыхая ее запах, когда услышал, как закрылась дверь. Я должен был найти способ вернуть ее. Мое сердце болело без нее, и я знал, что боль не уменьшится.

BPOV

Я прибыла в аэропорт, замаскировавшись под серую мышь. Я понимала, что никто не знает о моем возвращении в Штаты, но не хотела рисковать. Нужно позволить сначала Эдварду и Анжеле сделать заявление. Я не желала еще сильнее усугубить эту ситуацию.
Я ожидала отца, стоя возле колонны, и сразу же оказалась в его объятиях. Я позвонила ему в аэропорту Вольтерры, сказав, что возвращаюсь домой и все объясню позже.
- Белла, - пробормотал он, крепко обнимая меня, и я почувствовала, как слезы опять покатились по моему лицу. – Что случилось?

- Позже, - прошептала я, и он повел меня к машине, крепко обняв за талию, поддерживая. Я знала, казалось, что в любую минуту могу потерять сознание. И это было не так уж далеко от истины. Я держалась из последних сил.
Я села в машину, прислонившись к окну. Я ничего не хотела так сильно, как сесть на обратный самолет и оказаться в объятиях Эдварда. Но я должна быть сильной. Это все к лучшему, мне нужно было сделать это, потому что я любила его.
- Белла, - начал мой отец, и я сквозь слезы посмотрела на него. – Твой парень обидел тебя? – спросил он, нотки гнева проскальзывали в его голосе.

- Я ушла от него, пап, - призналась я, когда мы выехали на шоссе.
- Похоже, вы порвали. Что случилось? – спросил он, и я вытерла щеку.
- Я должна была оставить его, папа. Я все испортила, он заслуживает кого-то, кто не станет причиной подобной драмы. Я создаю Эдварду одни проблемы с тех пор, как приехала, - проговорила я.

- Ты его любишь? – спросил мой отец серьезным тоном.
- Это глупый вопрос, - вздохнула я, думая о том, как сильно я его люблю. Я чувствовала огромную дыру в груди, как будто потеряла часть себя. – Я люблю его.
- Тогда почему ты здесь? – спросил он, и я заметила, как мы поворачиваем в Форкс.
- Я не нужна ему. Он заслуживает лучшей девушки, - ответила я, отворачиваясь от него. Мой отец никогда не был слишком наблюдательным, и мне не нравилось, что именно сейчас у него проснулась эта черта. Я решила вернуться в Форкс вместо того, чтобы ехать к матери, именно из-за этого. Я не хотела, чтобы кто-то оспаривал мое решение. Мне просто нужно было время.

- Я не хочу говорить об этом, - закончила я, как только мой отец припарковался возле гаража.
Я быстро выбралась из машины и поднялась к себе в комнату. Я должна была быть счастлива, что вернулась домой, но не была. Я не чувствовала, что вернулась домой. Мой дом был рядом с Эдвардом, мой дом был в Вольтерре.

Я забралась в постель, позволяя слезам катиться по моему лицу. Я была удивлена, что у меня еще остались слезы, потому что только и делала, что плакала. Но все, чего я хотела, это взять телефон и позвонить Эдварду, умолять его принять меня обратно.
Я очень долго лежала в постели, размышляя, что делать дальше. Я знала, что нужно сделать все правильно, но я по-прежнему умирала. Мое сердце умирало. Мой телефон зазвонил через несколько минут после того, как я заставила себя подняться с кровати.
- Алло, - произнесла я, как только увидела, что звонила Розали. Я ждала ее звонка. У нее, несомненно, есть свое мнение о том, что я натворила.

- Изабелла Мари Свон, - протараторила она сердито. – Как, по-твоему, что ты делаешь в Форксе?
- Ты знаешь, что я должна была так поступить, - слабо ответила я. У меня не было сил спорить с ней.
- Ты должна была разбить сердце Эдварду? – спросила она в неверии. – Он как будто умирает без тебя.
- Он переживет, - мягко проговорила я, пытаясь скрыть, что чувствую себя так, будто кто-то ударил меня ножом в грудь. Он не должен был страдать из-за меня. Я хотела, чтобы он двигался дальше, даже если я никогда не смогу сделать это.

- Белла, я никогда не видела кого-то, кто был бы таким же эгоистом, как ты, - добавила Роуз с отвращением в голосе. – Ты должна исправить путаницу, которую оставила после себя.
- Какую путаницу? – спросила я, прижимая подушку к груди.
- Эдвард запутался, и меня это пугает. Элис пытается успокоить его, но не думаю, что у нее получится, - ответила она. – Что случилось?
- Роуз, ты же знаешь, что наши отношения никогда бы не одобрил парламент, - заметила я. – Я ушла, потому что не хотела рисковать, привязываясь к нему еще сильнее. Мне и сейчас было очень сложно уйти. Если бы я еще дольше оставалась с ним, то у меня не хватило бы сил уйти от Эдварда.

- Но почему ты ушла? – спросила она. – Эдвард хочет разобраться во всем и исправить это.
- Понимаю, поэтому и не могла остаться, - добавила я, глотая слезы. – Я не могла позволить ему выбирать между мной и короной.
- Ты действительно глупа, Белла, - вздохнула Роуз. – Эдвард – твой мужчина. Это первый раз, когда ты ведешь себя как законченный эгоист.
- Нет. Я слишком сильно люблю его, чтобы быть эгоистом, - ответила я, дотягиваясь до сумочки и вытаскивая фотографию. Мои фото были единственной вещью, что остались мне на память об Эдварде.

- Что ты теперь будешь делать? – спросила она, и я поняла, что даже понятия не имею.
- Я разберусь, - ответила я. – Не волнуйся обо мне. Просто убедись, что Эдвард в порядке. Ему нужно двигаться дальше и быть счастливым.
- Он не сможет жить без тебя, - заявила она.
- Пожалуйста, Роуз. Не делай этого со мной, - умоляла я, услышав вздох облегчения Розали.
- Хорошо, но только знай, я не согласна с тобой, - закончила она.
- Спасибо тебе, - добавила я, прежде чем повесить трубку.
Роуз заставит Эдварда понять меня. Она заставит его понять, что нужно двигаться дальше. Он должен быть счастлив, он заслуживает этого.

Конец 35 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-28
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (01.09.2013) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 2337 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 робокашка   (04.11.2015 20:10) [Материал]
разлука часто сближает сердца

0
22 Tanya21   (05.10.2013 23:16) [Материал]
Спасибо за главу.

0
21 Tesoro   (10.09.2013 11:41) [Материал]
Эдвард-Эдвард, что же ты там сидишь? Надо ехать вслед за Беллой, чтобы вернуть ее. Слещами и причетаниями горю не поможешь...

1
18 bella1455   (03.09.2013 00:03) [Материал]
если в паре двое ,то и принимать решения должны двое......спасибо за главу wink

0
19 LanaLuna11   (03.09.2013 23:28) [Материал]
Скажи это Беллле biggrin

1
17 girra   (02.09.2013 22:46) [Материал]
спасибо за главу!!

1
16 Blar   (02.09.2013 18:24) [Материал]
Спасибо за главу! Ну теперь ход за Эдом.Белла упряма и не вурнется сама.У него один выход- приехать и забрать её. smile

1
15 Svetapi4312   (02.09.2013 10:40) [Материал]
спасибо за главу))) , но я не согласна с таким раскладом, он должен ее вернуть

1
14 aurora_dudevan   (01.09.2013 22:45) [Материал]
спасибо за главу)

1
13 Launisch   (01.09.2013 22:41) [Материал]
Не, я дурею от логики Беллы. Поменять бы ее с Эдвардом местами, посмотрела бы я, как у нее выйдет "двигаться дальше и быть счастливым" сразу после того, как тебе разбили сердце.

0
20 LanaLuna11   (03.09.2013 23:33) [Материал]
Ну так она об этом и не думает wacko

1
12 серп   (01.09.2013 22:28) [Материал]
Спасибо за главу.

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]