Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 131
Гостей: 123
Пользователей: 8
Alexs, ya-aranid, правовед, h3d123, Natasha123, adri, _Luca_, tanuxa13
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Копирка. Глава 1

2024-3-29
16
0
0
Глава 1


- Поэтому я сказала ему убираться. Кем он возомнил себя, чёрт возьми?

Я улыбнулась через стол подруге, наблюдая за ее негодованием.
- Думаю, он возомнил себя твоим парнем, Роуз.

Роуз фыркнула.
- У меня не может быть парня, Белла. Я сказала ему об этом. Думаешь, я привяжусь к мужчине?

Я покачала головой. А я привязалась бы к мужчине, если бы была возможность. Более того, если бы я выглядела как Роуз, думаю, было бы весело встречаться с несколькими парнями одновременно. Но я не выгляжу как она, между нами, фактически, нет ничего хоть отдаленно похожего. Она высокая блондинка, потрясающая и очень самоуверенная. Я ее противоположность: низкого роста, тёмные волосы и глаза, обыкновенная и очень стеснительная.

Она как вспышка на солнце, когда заходит в офис, а я ее тень.
- Что, или лучше сказать, кто следующий?
- Мне нужен перерыв. Никаких свиданий на следующие две недели.

Моя очередь фыркать.
- Две недели? Вау, Роуз, думаешь, продержишься столько времени? И что же ты
будешь делать? Уйдешь в монастырь? Запасёшься «Дюраселками»?

- Сарказм тебе не к лицу, Белла.

Я покачала головой.
- За последний год у меня не было ни одного свидания, Роуз. Попытайся представить себе это.

Роуз наклоняется ближе и хватает меня за руку.

- После того придурка Райли это неудивительно, Белла. Тебе нужно развлечься, показать себя.

- Да, конечно. Здесь нечего показывать, Роуз, - я смотрю вниз на колени и пожимаю плечами, прежде чем снова смотрю на неё. - Я совершенно обыкновенная. Невидимка. Вот какой я себя вижу.

Столовая вдруг кажется слишком маленькой. Вдруг я резко встаю.

- Мне нужно возвращаться на рабочее место. Увидимся позже.

Я быстро покидаю столовую. Знаю, что на такую мою выходку Роуз лишь пожмет плечами, возьмёт телефон и начнёт писать смс какому-нибудь очередному парню. Оглядываюсь по сторонам и поспешно ухожу. Ассистенты и стажёры достают обеды из своих коричневых пакетов, в то время как личные помощники достают еду из контейнеров на вынос – что вы, им нельзя быть замеченными с сэндвичами, сделанными дома. Глаза выхватывают край стола напротив нашего. Мейсен, Эммет и Джаспер как обычно вместе.

Они смеялись над чем-то, что Джаспер показывал им на экране, Эммет откинулся на спинку стула, громко крича, а Мейсен лишь покачал головой, тихо смеясь: его пальцы слишком заняты, так как выстукивают нечто на клавиатуре ноутбука. Вне сомнений что-то связанное с работой. Мейсен работает всегда, даже во время ланча. Эммет поднял руку, приветствуя меня, я кивнула в ответ. Джаспер был слишком занят, чтобы заметить меня, а вот Мейсен быстро поднял голову вверх, на долю секунды задержав свой взгляд на мне, короткая улыбка, брошенная в мой адрес, и он снова возвращается к экрану, нахмурив брови, концентрируясь. Наполовину съеденный ланч лежал рядом с ним, на что я про себя улыбнулась. Невероятно занят, чтобы поесть. Знаю, что скоро он вернётся за свой стол, всё ещё дожёвывая обед. Уверена, он обнаружил сбой либо помогает кому-нибудь наладить компьютер. Он гений, без сомнений самый умный парень в офисе. У него уже есть степень по компьютерной науке, а сейчас он работает над получением степени в области бизнеса и маркетинга. Хоть у нас и есть компьютерный отдел, большинство сотрудников нашего отдела, включая менеджеров, обращаются к Мейсену за помощью. Как я и сказала, он гений. И даже стеснительнее чем я, а это о чём-то говорит.

Сажусь за свой стол, радуясь тому, что в офисе никого. Тяжело роняю голову на руку. Даже мысль о Райли уже может испортить мой день. Услышав, как Роуз произносит его имя, я расстроилась. Достаточно тяжело работать в одном офисе, пересекаться с его самодовольной рожей и не упоминать ненароком его имени за ланчем, чтобы не всколыхнуть старые воспоминания.

Вздыхаю, оглядываясь вокруг, снова задаваясь вопросом: а может найти другую работу? Жизнь с чистого листа, без подлого экс-бойфренда под рукой. Но… я люблю свою работу, как и многие здесь, поэтому мне невыносима мысль об уходе. Отдел компании, в котором я работаю, занимается сбытом и продажами с большим количеством клиентов, поэтому в офисе всегда шумно. Здесь никогда не бывает скучно и мне нравится то, чем я занимаюсь.

Я распрямила плечи. Хватит постоянно жалеть себя. Поворачиваюсь к кипе папок на столе и начинаю работать, игнорируя нарастающий шум, так как пространство вокруг меня наполняется ассистентами и другими рабочими, вернувшихся с обеда. Я скрупулезно работаю со стопкой бумаг, которые Джеймс оставил для меня, качая головой. Он настоял на том, чтобы мы не пересылали документы по интернету. Вместо этого добрую часть каждого моего дня я трачу на ксерокопирование его заметок, обновлений проектов и предложений, а потом приношу ему. Так много всего, что использую вот уже второй ксерокс в комнатушке в конце коридора. Допустимая странность, если вы один из старших партнёров и до сих пор привлекаете клиентов больше, чем любой из остальных управленцев.

Мне нравился Джеймс, несмотря на то, что он орал. Орал на клиентов, подчинённых, даже на жену. Прежде чем я начала работать на него, он сменил за год пять помощников. Но мы поладили, когда я наорала на него уже на второй день. С тех пор я его правая рука.

Вздохнув, я собрала папки с бумагами и пошла в конец коридора. Я установила нужные параметры ксерокса и присела в ожидании появления отпечатанных бумаг. В моём кармане зазвонил мобильный, оповещая о новом смс. Я достала его и, увидев незнакомый номер, нахмурилась. Глаза расширились от того, что я прочла.

Ты не невидимка.

Я вижу тебя.

И думаю, ты прекрасна.



Перевод: Лиза-love-Сумерки
Редакция: Inmanejable



Добрый вечер! Рада приветствовать вас в своём новом переводе. Итак, что вы думаете о начале? Кто это видит нашу Беллу? Буду рада видеть вас на форуме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-15188-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Лиза-love-Сумерки (28.08.2014)
Просмотров: 7053 | Комментарии: 47


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 4 5 »
0
47 MariyaK   (19.01.2017 14:42) [Материал]
Хм, почитаем, кто бы это мог написать Белле?

1
46 fly▲with▲me   (05.11.2015 20:16) [Материал]
Какое интересное и загадочное начало. Кто же этот тайны поклонник? happy

1
45 Kittiy   (17.10.2015 09:37) [Материал]
Ммм, как загадочно)
Эдвард решил потянуть интригу?)

1
44 ★Tishka★   (23.01.2015 03:26) [Материал]
Интересное начало. Белла считает себя невидимкой,но кто-то с этим не согласен. Милая ей смс-ка пришла. happy Лиза,спасибо за перевод первой главы. Света,спасибо за редактуру. smile Побежала проду читать.)))

1
43 little_hamster   (20.12.2014 13:24) [Материал]
Какое замечательное начало happy

1
42 КусЬка   (13.12.2014 19:16) [Материал]
Мммм!) какая прелесть!)

0
41 Alex@   (13.12.2014 04:57) [Материал]
Спасибо за перевод)

0
40 natik359   (16.11.2014 21:38) [Материал]
интересно и интригующе. Кто же этот тайный поклонник? ))

0
39 LaFemmeNikita   (31.10.2014 23:36) [Материал]
Спасибо большое за главу!
Начало понравилось! smile

0
38 sunvampir   (27.10.2014 10:11) [Материал]
Спасибо за главу

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]