Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 156
Гостей: 147
Пользователей: 9
Marysya5731, анс95, Sa$ha, _Luca_, 77777Змейка77777, as2383187, Катерина15, Alexs, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Через десять лет. Часть 2

2024-3-29
21
0
0
Как ни странно, но проревев после этого дня еще пару-тройку дней и ночей, я успокоилась. Ненадолго ушла в себя, а потом друзья вытащили из кокона и помогли увидеть, что жизнь прекрасна, удивительна и многогранна. Сработал принцип: с глаз долой – из сердца вон. Уже через полтора месяца у меня были новые отношения, самые романтичные в моей жизни.

Прошло больше трех лет. Декабрьский вечер. Одна. Снова одна. Скоро Рождество, которое проведу с родителями, потому что больше просто не с кем. Даже лучший влюбленный друг Джейкоб будет со своей девушкой… Телефонный звонок все по-старому номеру домашнего телефона родителей.

- Белла, добрый вечер, - низкий мужской голос, кажущийся знакомым даже через телефонные помехи.

- Кто это?

- Ты меня не узнаешь? – бархатные нотки пробираются в самое сердце. Эдвард.

- Нет.

- Это Эдвард.

- Привет.

- Как у тебя дела?

- Все хорошо. В двух словах не скажешь.

- Ты замужем?

- Нет.

- Почему?

- Не сложилось пока. Ты как?

- Я женат. У меня есть сын.

- Поздравляю.

- Белла, а ты общаешься с кем-нибудь из прежней компании?

- Нет.

- Как? Ты же дружила со многими? – я чуть не закричала в телефон. С кем я дружила? С кем я вообще там пыталась общаться или дружить? Мне ты был нужен! Только ты!

- Не вижу для себя в этом смысла, - мой голос был холодным, как и раньше.

- Понятно. Извини, что побеспокоил.

- Ничего.

Все. Все, что я выстроила внутри себя разрушено в один момент. Зачем? Зачем? Зачем он снова появился? Пусть голосом в телефонной трубке, но он снова рушил мою жизнь. Наверно, это был первый момент, когда я всерьез задумалась о том, чтобы принять ту любовь, что мне предлагали. Если я не могу любить сама, то пусть любят меня. Через полгода Джейкоб ушел от Лии ко мне. Еще через год мы поженились. Еще через пять вновь телефонный звонок.

Это уже не старый домашний номер из старой записной книжки. Это мой личный мобильный, который еще надо было как-то выяснить. Страничка в Интернете – это чушь. Он не знал даже мою фамилию. Даже если вдруг и знал девичью, то точно не знал, что я Белла Блек. Может, поговорить с ним, чтобы хоть это узнать? Боже, я просто ищу повод. Зачем я вру сама себе? Даже спустя десять лет я хочу его видеть, просто видеть, просто быть рядом, просто знать, что он есть. Мне не надо отношений, мне не надо любви, мне нужно только его присутствие. Ничего больше. Я не предам Джейкоба, но я хочу, безумно хочу увидеть Эдварда.

Я взяла в руки телефон. Пятьдесят восемь пропущенных вызовов. Да, Эдвард по-прежнему упрям. Ну же, звони еще раз, я отвечу. Через две минуты я смотрела на дисплей и снова сомневалась.

- Да, - выдохнула я с сознанием собственной слабости.

- Почему? – все тот же тон, не терпящий возражений.

- Что почему?

-Почему не отвечала так долго?

- Занята была.

- Чем?

- Эдвард, тебя не касается. Извини, говори, что ты хотел скорее, я не хочу, чтобы муж услышал наш разговор.

- Он знает обо мне?

- Да…

Он продиктовал адрес и время. Сухо, как и прежде. И попрощался. И как мне дожить до завтра?

Я еще не зашла в нужное кафе, но уже чувствовала его присутствие. Как и раньше. Я никогда не могла этого объяснить даже себе и никому не говорила, но я всегда чувствовала, когда он рядом. Например, если он приезжал на свидание раньше и ждал меня, я знала это, когда он еще только подъезжал.

Эдвард сидел за самым уединенным столиком в углу зала. В свои тридцать три он стал еще привлекательнее, чем десять лет назад. Или это я теперь действительно могу оценить мужскую привлекательность? Его бронзовые волосы пострижены более коротко, но все равно в беспорядке, глаза цвета изумруда такие же пронзительные, тело более сильное, спортивное. Он – красавец, покоритель женских сердец, искуситель. Даже сейчас в его сторону то и дело стреляют глазами посетительницы и сотрудницы этого кафе. Ну, что ж, смотри, Эдвард. Я уже совсем не та хрупкая девочка, которую ты помнишь. Размер одежды больше, волосы короче и другого цвета, на лице макияж, одежда – строгий деловой костюм. Это современная я, такая, как есть. Он поднялся мне навстречу, и я увидела, что он одет в том же стиле, как и десять лет назад, только ценник одежды тоже прибавил, как минимум, нолик.

- Привет.

- Добрый день, - как всегда, безупречно вежлив. Он наклонился к моей щеке и поцеловал так нежно, сомкнув пухлые губы, оставляя влагу, вновь вызывая дрожь в животе, что я захотела забыть все годы и всю боль, и просто насладиться этими губами. Но нет. Нельзя. Неправильно.

- Что ты будешь? – когда мы сели за столик.

- Кофе, - он кивнул официантке, сделал заказ, улыбаясь ей. Я видела его обаяние в действии много раз. Теперь добавился еще и настолько многолетний опыт. Потом он перевел взгляд на меня и изучал. Молча. Иногда прищуривая глаза.

- Что не та хрупкая девочка, которую запомнил?

- Ты еще красивее, - он сделал жест руками, как будто обводя фигуру. – Я всегда любил в тебе женственность. Даже еще неоформившуюся. – Я не сочла нужным, отвечать на это. Он помолчал немного. - Белла, я скучал по тебе.

- Да, неужели? – я насмешливо подняла брови. Эдвард не узнает, что внутри меня все тоже, что было много лет назад. Нет. Он увидит только то, что видят все. Я давно научилась играть свою роль.

- Белла, я совершил много ошибок в прошлом…

- Эдвард, ты приставал к ребенку! Это уголовно наказуемое преступление.

- Я знаю. Но у меня есть смягчающее обстоятельство.

- И какое же? - надеюсь, он услышал мой сарказм.

- Я любил тебя.

- Не говори чушь.

- Я всегда любил тебя. И люблю.

- Эдвард, наивной влюбленной в тебя девочки, которая верила каждому твоему слову, даже зная, что ты врешь, давно нет. Я взрослая женщина, со своими проблемами, характером, привычками. И во мне нет ничего от той, какой я была тогда.

- Ты ошибаешься, Белла. Ты все та же. Только постарше и еще красивее.

- Эдвард, зачем? Зачем говорить то, что не имеет смысла. У меня своя жизнь, у тебя своя. Зачем ворошить то, что похоронено десять лет назад. Ты тогда сделал свой выбор. Давно уже поздно что-то менять.

- Почему поздно?

- Ты считаешь иначе?

- Да. Я люблю тебя. Это главное, - это было бы главным для меня. Много лет назад. Теперь эти слова прорезают сердце насквозь. Они разрывают, но даже не остаются внутри.

- У тебя есть семья.

- Да. Сын и дочь. С женой я развелся.

- И решил, что я тебя жду столько лет?

- Я думаю, у нас есть шанс, - я просто молчала. Я не отводила глаза, не меняла выражение лица, как на важных переговорах. Говори, Эдвард, я выслушаю.

- Белла, я влюбился в тебя с первого взгляда, когда мы даже еще не были знакомы. Я мечтал о тебе, еще не зная тебя.

Говори…

- Я пытался то строить отношения с тобой, потому что я этого хотел, то отгородиться от этого, понимая, насколько ты была юной. Но я не мог пересилить себя. Я все равно продолжал любить. Чтобы ни происходило между нами, чтобы я ни делал еще, с кем бы ни был, я все равно любил тебя.

Говори…

- Белла, все эти годы, вдали от тебя, я не забывал тебя ни на мгновенье. Я помнил твои карие глаза, твою нежную кожу, твои волосы. Я помнил всю тебя, так и не узнав до конца.

Говори…

- Я жалею о многом, но не жалею ни о минуте, которую провел с тобой. И я понимаю, какую глупость сделал, уехав тогда. Тебе ведь было уже семнадцать, и у нас мог быть шанс на отношения. Но ты тогда отказала, я взбесился, дурак. Молодой дурак.

Говори…

- Белла, я не прошу простить меня за все, что было, не прошу перечеркнуть все эти годы в разлуке. Это было, но это опыт нас обоих. Я хочу, чтобы мы были вместе, и все было по-другому. Я уверен, что у нас есть еще шанс быть вместе, вместе до конца жизни.

Говори…

- Белла, просто скажи «да». Скажи, и я сделаю все, что только смогу для тебя, для нас. Белла, скажи…

Я вдохнула, выдохнула. Опыт переговоров, опыт носить маски при любой игре. Я сохранила бесстрастное лицо. Да, мне хотелось крикнуть «Да!», «Да, я люблю тебя несмотря ни на что», «Да, Эдвард, давай пошлем все к черту, и будем вместе». Но, увы, я уже знаю цену его словам. Сегодня он может даже верить в то, что говорит, а завтра даже не вспомнит об этом. Я не перечеркну то, чего добилась ради минутного счастья. Люди не меняются, и Эдвард тоже.

- Эдвард, я уже сказала «Да». Пять лет назад перед алтарем я обещала быть вместе в горе и радости и далее по тексту единственному мужчине в моей жизни. И я сдержу свое обещание. Твой шанс был много лет назад, ты не использовал его. Ты мне солгал, ты меня предал. Но я есть и буду впредь верная жена своего мужа Джейкоба Блека.

________________________________________________________________________________

Такая история. Немного грустно? Или все правильно?
Поделитесь мыслями и переживаниями на ФОРУМЕ. Жду вас.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-9997-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: ИрисI (14.09.2010) | Автор: ИрисI
Просмотров: 9377 | Комментарии: 158


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1581 2 3 ... 12 13 »
0
158 bitite_zum   (25.07.2018 00:51) [Материал]
Спасибо!

0
157 lia   (24.07.2017 13:15) [Материал]
Правильно сделала!!!

0
156 Максандра   (18.03.2017 23:38) [Материал]
Молодец, Белла. Такой Эдвард не заслуживает второго шанса.

0
155 Alice_Ad   (28.08.2016 22:57) [Материал]
Люди не меняются к сожалению. ...

1
154 marykmv   (03.10.2015 02:18) [Материал]
Сложная штука жизнь. Но как по мне Белла поступила верно. И да, люди не меняются.

0
153 Chekhova_Anna   (09.04.2015 12:13) [Материал]
Почему все палки летят на Эдварда, я понять не могу?
Если тебя не любят так, как ты себе нафантазировала в мультиках - не значит, что не любят.
Эдвард столько раз пытался добиться ее расположения... А она ТУПО МОЛЧИТ! Вообще ничего не говорит. Ничего не объясняет, ничего вообще.
Ему как догадываться? Его перекрывало, башню сносило.. Пытался хоть какую-то реакцию вызвать (да, не спорю, что изменять - гадко, НО!) - ОНА ОПЯТЬ МОЛЧАЛА!
Это что за тупость, простите? И не надо про возраст. В 14 лет девушка уже не ребенок. Девочки вообще раньше созревают. И это факт.
А тупость с ее стороны было - вестись каждый раз на не понять что и молчать как идиотке.
Честно, Белла сама во всем виновата.

1
152 чиж7764   (01.06.2014 02:38) [Материал]
В принципе, как человек, серьёзно относящийся к брачным клятвам, и старающийся соблюдать данное слово, я понимаю её "НЕТ". Ради призрачной мечты бросать мужчину, которому ты клялась перед священником и в присутствии свидетелей, глупо и нечестно. И как бы страстно не был влюблён Эдвард, меня (как и Беллу) терзают сомнения. Скучал? А почему ждал столько лет? Скучал и любил? А детей с женой завёл… Не верю я ему…

-1
149 Asya_Gricenko   (22.02.2014 00:58) [Материал]
С одной стороны - я поддерживаю Беллу, а с другой - она сама же рушит свое счастье . И Эдвард правильно поступал, он понимал, что она ребенок и пытался удержать себя, но не получилось. Он хотел счастья с ней и ни с кем более, и чтобы она была счастлива только с ним. Печальная, грустная и, ноющая болью, правда cry

4
150 чиж7764   (01.06.2014 02:28) [Материал]
Когда мужчина хочет счастья с ней, и ни с кем более, он не убегает, взбесившись. Он не женится на другой. Он не заводит детей с одной, любя при этом другую всю жизнь. Красивые слова, слова, слова…

0
148 natik359   (16.01.2014 13:39) [Материал]
интересная история, такое сплошь и рядом, Белла была наивной девочкой. и уже через много лет эта девочка выросла и стала опытной мудрой женщиной, поэтому ее ответ вполне очевиден!

1
147 tanya0836   (19.11.2013 16:17) [Материал]
Напомнило мне Татьяну Ларину. -"Но я другому отдана и буду век ему верна."
Кто то может рискнуть всем,ради призрачного счастья,но когда тебя обманывали многократно,выбираешь безопасность... Спасибо!

1-10 11-20 21-30 ... 111-120 121-126


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]