Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15387]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9235]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Первый поцелуй (продолжение)
К чему приведет первый поцелуй Эдварда и Беллы на встрече одноклассников пятнадцать лет спустя после окончания школы? И кто прислал мужу Беллы злополучный снимок ее поцелуя с Эдвардом? Читайте продолжение истории «Первый поцелуй» от Саня-Босаня.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

...Butterfly...
Большинство людей стремится обрести любовь, а с ней семью. У Беллы Каллен это есть. Но дальше возникают проблемы с тем, что имеешь, и пытаешься сохранить то, что обрел. Это просто история о жизни.

Where time stands still
Время, застывшее для меня давным-давно, было начав новый отсчёт, вновь становится одним длинным, бесконечным днём. Прикосновения, взгляды, то, как я смотрела на Эдварда, а он на меня, костёр, что мы разводили на пляже среди ночи, и чайки, за полётом которых над побережьем наблюдали в утреннем свете. Память об этом за неимением живого сердца навеки сохраняется в голове.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 163
Гостей: 159
Пользователей: 4
TashaD, коваленко, smilanecelezaveta, SuPeR_cRaZy_YaNa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Сумерки. В свете Ночи. ч.3 "Луна и Солнце" Глава Двенадцатая.

Глава двенадцатая. Переговоры.

***
Огромный зал, истинно напоминал собою склеп. Здесь не было каких-то шедевров человеческого искусства. Никакого излишества, никакой дани творчеству или прекрасному, чем, обычно, страдают люди, или вампиры, что все еще живут по законам своего человеческого прошлого. Голые каменные стены. Небольшие хилые кресла, огромные каменные саркофаги. Вот и все жилище Древних. Вот и вся изысканность их обители. Тьма, отсутствие удобств и вечное одиночество взаперти.

В креслах сидело двадцать стариков, мертвецов. Их кожа была до абсурда белой, сухой, бумажной. Зомби, мумии, а не вампиры, с мутными серыми глазами и длинными клыками, что едва помещались во рту.
Они не двигались, не шевелились. Даже в этом они напоминали истинных мертвецов, нежели «живую» нежить.
Слова, и те исходили не из их уст, а телепатически внушались всем одновременно, либо же «по секрету» одному.
«Я так понимаю, именно ты, Аро, стал предводителем этого шествия к нам в обитель?»
- Так точно.
«Что же, хорошо. Меня зовут Виктор. С давних времен я главенствую на совете Карзусов. Так что и теперь, вам придется иметь дело, в основном, со мной».
Волтари одобрительно качнул головой.
«Мы готовы выслушать вас».
- Спасибо, - коротко, без лишнего лизоблюдства и жеманства, произнес Аро. Немного помолчав, дабы придать своим словам большей важности, вампир продолжил, - Нас привела сюда война. Никому, ни оборотням, ни вампирам, это бессмысленное кровопролитие не нужно. Тем более, что давно рамки однородности вражеских сторон стерты. Давно уже война идет не за существование, а в плену игры, так званой «политики», самих вампиров. А это не есть правильно. Глупо и безрассудно. Если есть возможность пресечь это и жить в мире, все так же тайно и незаметно среди людей, то почему бы не воспользоваться? … Мы пытались своими силами разрешить эту ситуацию, но враги забрались слишком далеко: предателем стал мой собственный брат. И, насколько нам стало известно, плетя новые интриги и расширяя сети игры, он обратился к Вам за помощью, вводя в заблуждение и одурманивая лживыми фактами и аргументами. Кайус Волтари стоит за тем, что эта война началась и длиться до сих пор. Мы пришли просить вашей милости рассмотреть это дело и поступить по справедливости.
Аро замолчал и в ожидании уставился на Виктора.
Тот по-прежнему не шевелился, не подавал и малейшего признака «жизни».
Вдруг неожиданно каменные «двери» вновь отворились. В комнату вошел Кайус.
«Ты все слышал из сказанного здесь?»
- Да, - испуганно прошептал вампир, но все же на лице попытался изобразить хладнокровность и уверенность в себе.
«Что скажешь в свое оправдание?»
- Виктор, ты знаешь мою жизненную позицию, знаешь о всех тех моих попытках остановить войну, предотвратить новые схватки. Глупо даже подозревать в моей измене, или, как выразился Аро, игре, двуликости.
«Ты хочешь сказать, что твой брат и эти, вполне зарекомендовавшие себя как миролюбивые заступники справедливости, хотят тебя оклеветать?»
- Нет, но… - растерялся на мгновение Кайус. Ведь можно было приводить в пример косвенные факты, называть вещи не совсем точными именами, какую-то деталь утаить, но врать категорически было нельзя. Они обязательно это почувствуют, и вот тогда ждет «подсудимого» неминуемая смерть. - Многие мои поступки были истолкованы неправильно.
«Аро, каким образом этот единственный вампир мог породить целую войну и подпитывать ее на протяжении четырех лет, провоцируя по всему миру схватки и оставляя за собой огромные потери всех трех сторон?»
- Есть те, кто ему преданный, кто следует за его идеей, или же обманутый, слепо верующий наставлениям. Они – его армия. Волтари очень долго были теми, кто сдерживали мир на земле, тщательно следили за сохранностью тайны существования вампиров и тех же оборотней. А потому, пользуясь предубежденным доверием, многие попадали в его сети. Попался и я сам.
«Кайус?»
- Аро сам запутался, и вместе с этим заводит в заблуждение других.
«Карлайл?»
- Я потерял сына, и едва не потерял дочь из-за интриг Кайуса. Я не приверженец наказаний, мести, но думаю, пока существует этот вампир, пока все мы будем играть в глупую «политику» завоевания власти одним лицом.
«Ленс?»
- Я долго следил за событиями в мире, но не желал вмешиваться. Но едва Кайус окончательно разгромит свой собственный клан, как примется за других. А уж нам тем более пощады не ждать.
«Аро, где же Маркус?»
- Он не пожелал вмешиваться в разборки с братом. Он считает, что уродство в роде – это, в первую очередь, вина самого рода, а уж потом «выродка».
«Джейкоб?»
- Если бы Кайус был угрозой только для оборотней, я бы все это понял. Но он истребляет и себе подобных, да и еще провоцирует на это нас. А вот над этим стоит задуматься, причем обеим сторонам.
«Бельвин?»
- Никто из оборотней не хочет войны. И никогда не хотел. Но был конфликт, был толчок – и все завертелось. Я долго бился за отобранные подлыми интригами издавна принадлежавшие нам земли. Воевал с вампирами за право существовать и быть полноправными живым созданием, а не псом у них на привязи. Я нарушил договор и с помощью Кайуса попытался восстановить справедливость. Но, как оказалось, полностью погряз в его игре, став не просто шахматной фигурой, а глупой пешкой. Ценой за эту ошибку стала гибель всех моих близких, всей моей стаи, и едва не моя собственная смерть. Но мне не дали умереть, лишь потому, что я все еще был нужен ему в борьбе с новой силой - вполне сплоченным, и верным друг другу клану, семье Калленов. Один из этих лаписов уже погиб от моих рук, остальные, как он думал, - оставалось дело техники и гибкости ума. Но я вовремя все осознал и принял правильную сторону. Вот, кто такой Кайус. Он – единственная преграда на пути к миру и новому, приемлемому обеим сторонам, Договору вампиров и оборотней.
«Что же, и какие условия этого предположительного Договора?»
- За время своих скитаний, борьбы и попыток отыскать правду, я понял, что не нужно официальное признание власти над тем или иным краем, городом, территорией. А главное - твое собственное желание сохранять мир, независимо от того, кто жертва: человек, оборотень или вампир. Мы все - существа равные, и пусть есть кардинальные отличия в нашей сущности, все же хотим одного и того же – покоя и счастья для своих близких. Власть – это порок, искушение, приводящее к бедам и смерти. И все, кто ей поддастся, переступая границы неприкасаемости прав и свобод других, должен быть наказан.
Повисла тишина. Глубокая, тягучая, давящая на мозг, испытывающая нервы.
«Решение принято. Отныне вы, Аро Волтари, Карлайл Каллен, Ленс Дюваль, Альфред Бельвин, Джейкоб Блек, назначаетесь стражами порядка и мира на земле, как представители обоих сторон и гаранты того, что права и свободы обеих сторон, в тех рамках, пока не посягают на права и свободы других, будут чтиться и превозноситься над собственными желаниями и потребностями. В случае нарушения – неминуемая смерть. А Вы, Кайус, как тот, кто распалил целую войну между вечными кровными врагами, нарушив клятву мирно существовать бок о бок и больше никогда не провоцировать подобного рода конфликты на «расовой» почве, приговариваетесь к «забвению», оно же – Смерть.»
Едва последние слова раздались в голове, как вдруг Кайус упал в немых конвульсиях на пол и тут же рассыпался в пепел.
«Прощайте, надеемся, больше не придется нам встретиться, по крайней мере, не по такому поводу».
Вдруг каменная «дверь» вновь отворилась, тем самым, давая понять, что «помилованным» пора удалиться из зала суда немедленно.

ФОРУМ

Категория: Кроссовер | Добавил: Dexo (27.08.2009)
Просмотров: 789 | Теги: Сумерки. В свете Ночи


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА

Печать страницы, при необходимости выделите фрагмент




Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: