Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Stolen Car, Глава 5

2024-3-28
21
0
0

♫ ♫ ♫ Sting - Stolen Car
в этой главе ещё одна, на этот раз классическая версия песни
______________________________________________________

.

- Когда мне было девять, моего отца убили.

Она замолчала, словно ждала от меня какой-то реакции. Но что я мог ответить? "Очень жаль" или "соболезную" было бы просто неуместным. Вместо каких-либо шаблонных слов я просто провёл рукой по её волосам, и этого оказалась вполне достаточно.

Белла громко вздохнула, но не шевельнулась, по-прежнему лежа на моём плече.

- Он был замечательным, - продолжала она, - у меня вообще была прекрасная семья. Папа - шеф полиции, мама сидела дома и писала книжки для детей. Она когда-то была учителем английского, работала в школе, но после того, как родила меня, к работе не вернулась. Может быть, ты читал "Волшебную шляпу" или "Приключения Рори-непоседы"?

- Да, - я улыбнулся, вспоминая, - в детстве мне хотелось встретить себе такого же товарища по играм, как Рори, пусть она и была девчонкой. Мне нравились комичные ситуации, в которые она без конца вляпывалась. Особенно то, что ей всегда удавалось выходить сухой из воды. В сказках всегда так.

Белла подняла голову, посмотрела на меня и улыбнулась.

- В жизни тоже так бывает.

Я непонимающе посмотрел на неё, а потом меня озарило.

- Так ты...

Белла удовлетворённо кивнула.

- Погоди, - уголок моего рта невольно пополз вверх, - а та история с соседским котом, грушевым деревом и... брошенным домом? - припоминал я.

- Да, было... - щёки Беллы заалели. - Я не была спокойным ребёнком, всегда доставляла много хлопот. Не знаю, что подвигло маму изложить часть моих злоключений на бумаге, изрядно разбавив историю выдумкой. Не думаешь же ты, что мне действительно всегда всё сходило с рук. Но ей нравилось сочинять, нравилось рассказывать, нравилось писать, - Белла нахмурилась. - А потом всё изменилось. Папу убили, и уже ничего не было прежним.

Мои пальцы прошлись по её гладкой щеке.

- Как это произошло?

- При исполнении... Рене, моя мать, говорила, что потом было сложно, мы остались вдвоём. Она не работала, и не было у нас никаких родственников, никакой поддержки, и сроки выплат за дом по кредиту поджимали, а денег мы так и не скопили...

Белла перечисляла всё это таким монотонным голосом, словно заезженную плёнку. В какой-то момент я понял, что она не раз слышала это и, наверное, именно в таком порядке.

- Однажды мама уехала надолго, оставив меня на попечение подруги, а потом вернулась, но не одна... с Филом.

Белла снова замолчала, и я не решился прерывать её воспоминания какими бы то ни было комментариями.

- Мы переехали... Мы вообще много переезжали, карьера моего отчима шла в гору, хотя он уже был небедным человеком, когда Рене вышла за него замуж.

- Да, - согласился я, припоминая этапы карьеры Дуайера.

- Рене перестала писать книги, я продолжала беситься. В конце концов, меня отправили в частный интернат, но я и оттуда умудрилась вылететь. Поэтому меня отправили в другой. Там я тоже не задержалась, - Белла фыркнула. - Ты даже представить себе не можешь, что творится во всех этих школах для богатеев.

- Что?

- На улице жить безопаснее, только я это потом поняла.

- Да ну, - сказал я просто потому, что надо было что-то сказать.

- Ага, - подтвердила Белла, - но я всё равно вернулась домой, правда, наверное, мне не стоило этого делать.

На этот раз молчание затянулось, и я ощутил, как холодок неприятного предчувствия прошёлся по моему позвоночнику. Почему-то казалось, что дальше история уже не будет такой весёлой.

- У Фила были деньги... много денег, на самом деле, очень много. Ты даже представить себе не можешь, какие суммы зарабатывают профессиональные игроки... и какие проблемы им приносит их состояние.

- У богатых всегда много проблем, - сказал я то, что уже говорил ранее.

- Да, но у моего отчима была всего одна, - её тон сделался теперь совсем каким-то будничным. - Видишь ли... у него не вставал ни на кого, кроме молоденьких девочек. Нет, не тех, что восторженно визжат за оградой или, краснея, караулят с блокнотом или бейсбольным мечом на выходе с поля, и не на тех, кто трётся о его локоть грудью, прося сфотографироваться на память. Ну, - Белла замялась, - тут вообще желательно, чтобы у девушки пока ещё не было груди...

Моя рука на её волосах замерла, я не заметил, как сжал в кулаке мягкие пряди. Надеюсь, что не причинил ей боли.

- Не переживай, меня он не коснулся, - успокоила она, но тут же добавила, - но это не значит, что он не пытался...

Внутри меня зарождалось ничто иное, чем просто чувство омерзения к Филу Дуайеру и ему подобным. Нет, конечно, я знал, что всё это существует. И, что душой кривить, насмотрелся в приютах и приёмных семьях всякого. Но мне почему-то всегда казалось, что эта грязь смешивается с окружающей меня грязью. А людей обеспеченных с их прилизанными семьями в их прилизанных домиках не касается.

- Твоя мама знала? - хриплым голосом спросил я.

- Да, - вздохнула Белла. - Не знаю, как быстро она поняла, каким чудовищем заменила отца... а, может, она с самого начала понимала, на что идёт. Деньги не пахнут, да? Так вот, деньги Фила смердят. Я ненавижу его, ненавижу, - снова заладила Белла, и я не посмел её перебивать, лишь обнял покрепче.

Потом её слова ненависти переросли в слёзы, невнятные бормотания, половину из которых я не мог разобрать. Она что-то рассказывала о своей жизни, о том подонке, что был с ней рядом, о его руках и долгих взглядах, о липких прикосновениях, о ночных визитах в её спальню, о матери, запершейся в своей персональной башне из слоновой кости и сражающейся с собственными драконами, о веренице частных школ, о том, как в одной из них переспала с парнем, когда ей ещё и четырнадцати не было, лишь только потому, что боялась, что какой-нибудь из ночных приходов Фила может окончиться для него удачей.

Захлёбываясь в рыданиях, Белла, наконец, выговорилась. Я молчал. Не думаю, что когда-нибудь ещё услышу эту историю. Поэтому, если ей надо всё высказать, я готов слушать.

- Давно ты убежала? - спросил я, когда прошло достаточно времени.

- Полгода, - тихо сказала она. – Или около того.

- И тебя не ищут?

- Я и раньше пропадала... на пару недель, на месяц... жила у подруг... или просто уходила, шаталась по улицам, снимала комнаты в мотелях... меня никто никогда не искал… и не будет искать. А Рене теперь больше интересует наполняемость бара в гостиной, чем моё душевное состояние. Она не отрывается от стакана, наверное, и не понимает, какой сегодня день, и как давно меня не было дома.

- Но ты не пыталась с ней поговорить?

Белла тяжело вздохнула.

- Это дело семейное и "бла-бла-бла", а потом, оп... и я в очередном закрытом учебном заведении.

У меня никогда не было семьи, я не знал ничего о своих родителях, кроме их имён и того, что они погибли, когда мне было два года. У меня было несколько старых фотографий и ещё пара мелких, ничего не значащих вещей. Мне сложно понять, что такое "дело семейное", но всё внутри протестовало от такой формулировки.

Не знаю, сколько времени мы молчали, дыхание Беллы стало спокойным, и я, подумав, что она устала и заснула, попытался встать, но её руки вцепились в меня, стоило мне двинуться.

- Уходишь? - спросила она.

- Нет, - я снова лёг обратно и перевернулся на бок, теперь мы лежали лицом друг к другу.

Белла опустила взгляд, а затем с вызовом посмотрела на меня, словно ждала осуждения. Мне не хотелось, чтобы она снова плакала. Её глаза блестели в полумраке, и я видел, что слёзы всё ещё близко.

- Где ты так научилась угонять машины? - спросил я, чтобы отвлечь её от невесёлых мыслей.

Белла улыбнулась.

- У Фила в гараже была целая коллекция супер дорогих каров. И такая вот... как мы сегодня угнали. Один мой друг по несчастью, тоже заточённый в частный пансион своими богатыми невозмутимыми родителями, научил меня паре трюков. Потренировавшись, я нашла несколько брешей в системе сигнализации, её не сложно отключить. Когда Фил уезжал на игры, я заимствовала его автомобиль. Знаешь, - она усмехнулась, - потом я уже даже и не ждала, когда он уедет. Мне нравилось выводить его из себя. И он не мог мне ничего сказать. Стоило бы ему открыть рот и повысить на меня голос, я бы тут же открыла в ответ свой, и весь мир узнал бы, какой он на самом деле кусок дерьма.

Белла подняла руку к лицу, потёрла кончик носа и откинула волосы со лба. Жест получился каким-то детским и трогательным, и я невольно заулыбался в ответ.

- Так что я увидела сегодня точно такую же в переулке и не удержалась. Я и до этого угоняла машины, но эта - верх совершенства. Вот так.

Она с вызовом посмотрела на меня, словно говоря: ну, что ты мне на это скажешь?

Приподняв пальцем её подбородок, я улыбнулся.

- И всё это творит дочь шефа полиции? Ай-яй-яй, Белла, разве тебя не учили уважать закон?

Её лицо удивлённо вытянулось, будто она ожидала от меня слов восхищения, а получила шутливый выговор. Я заулыбался, и Белла, настороженно посматривая на меня, тихонько захихикала.

Обняв девчонку за талию, я притянул её ближе, наклоняясь и зарываясь лицом в её мягкие волосы.

- Уедем завтра вместе? - шепнул я и получил в ответ кивок и тихое, отрывистое "да".

* * *

Утром мы гуляли по Моллу: смотрели бейсбол в одном из кафе, кормили друг друга мороженым, я даже выиграл большого белого зайца для Беллы на одном из аттракционов.

Она сидела на диванчике и дёргала того за уши.

- Чувствую себя как в детстве или словно в каком-то глупом романтичном кино, - проворчала она.

- А что в этом плохого?

Белла задумалась, потом пожала плечами.

- Не знаю, просто непривычно. И у меня никогда раньше не было парня.

Краем глаза я посмотрел на неё. Вот так, одной фразой переведя наши взаимоотношения на какой-то новый уровень, она даже не придала этому значения и продолжала что-то говорить. Возражал ли я? Нет. Мне нравилось это ощущение, что теперь я не один, нравилось, что рядом Белла, нравилась сама Белла.

Прижав её к себе, я быстрым поцелуем коснулся её губ, прерывая поток ничего не говорящих мне фраз.

Я думал о своём: о Белле, о двух рюкзаках, стоящих возле моих ног, о билетах на автобус, которые нам надо купить.

- Куда отправимся? - спросил я, когда мы вышли из Молла в новый солнечный Сиэтловский день. - Есть предпочтения?

- Ну, как насчёт Флориды?

- Так это противоположный конец страны.

- И что? Мы куда-то торопимся?

- Да нет.

- Лично я никогда не была на восточном побережье, - улыбнулась Белла, прижимаясь к моему боку.

Моя рука обвила её плечи, и мы зашагали к стоянке.

- Я тоже, - шепнул я, - я тоже...


Вот и ещё одна история закончена. Спасибо всем, кто читал и поддерживал меня отзывами.
Спасибо KleO за бетирование, спасибо Speechless за обложку. Я рада, что история не оставила вас равнодушной. Теперь мы знаем, что случилось с Беллой. Если кому есть что сказать по этому поводу и об истории в целом, он может сделать это на
ФОРУМЕ.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-5928-8
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Тэя (04.01.2011) | Автор: Тэя
Просмотров: 6861 | Комментарии: 73 | Теги: Stolen Car


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 731 2 3 ... 7 8 »
0
73 Vivett   (22.10.2023 21:59) [Материал]
Так приятно

0
72 bitite_zum   (24.07.2018 13:41) [Материал]
Спасибо за рассказ!

0
71 MOSIFE   (13.01.2018 02:21) [Материал]
Большое спасибо за рассказ! Небольшая и лёгкая история, на которую потратишь время и не пожалеешь. Лично мне очень нравятся фанфики с прилегающими к ним песнями, так что, за Sting - Stolen Car - поцелуй в щёчку.

1
70 Лизаксанда   (15.09.2016 00:33) [Материал]
Спасибо за рассказ! Романтическая история приправленая криминалом - что может быть лучше?? Да еще и с Happy End ! Удачи в следующих работах ! Вдохновения;)

1
69 natalj   (06.04.2014 14:11) [Материал]
Спасибо за главу!

2
68 Вирелли   (28.03.2014 18:52) [Материал]
Большое спасибо за рассказ, мне очень понравилось. Надеюсь, у них в будущим всё хорошо сложилось. wink

2
67 Daliy   (05.11.2013 22:12) [Материал]
Огромное спасибо за замечательную историю! wink

0
66 mhd   (01.11.2013 01:28) [Материал]
Спасибо за чудесную историю!

0
65 RibekN   (20.10.2013 10:20) [Материал]
Они оба настрадались, но теперь все будет хорошо! Надеюсь на это! Спасибо большое за прекрасное окончание этой истории!

0
64 Loriana   (24.09.2013 13:11) [Материал]
Присоединяюсь к предыдущему комментарию: пусть им повезет smile
Спасибо)

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-73


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: