Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 95
Пользователей: 13
Rirysha, Fai, pprpp_keppap, Ryabina, Bella8129, alenkabaeva, N_e_a, prelesti, sladkaya, kristina_andreeva83, Румынка, miroslava7401, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Not Dark Yet. Глава 5. Способности

2024-4-27
16
0
0
Глава 5. Способности

Эдвард

Я мог слышать голос Беллы в голове Элис, и это заставило меня выпрямиться. Прошел почти год с тех пор, как я слышал чьи-то мысли. Прошло так много времени, что я забыл, что вообще могу делать это. Мысли Элис были неистовы, не желая выдавать секрет, и картинки в её голове кружились, словно буря. – Она видит будущее, - тихо произнес я про себя, когда увидел в её голове драку.

- Что ты хочешь этим сказать? Что ты имеешь в виду, говоря, что не ожидала увидеть нас так скоро? – Белла заняла оборонительную позицию. Картинки в голове Элис продолжали быстро меняться – она видела будущее Беллы с её (Беллы) точки зрения.

- Белла, - позвал я в надежде, что она оставит Элис в покое.

- Что?

- Ложись в постель. – Я вытянул руки и сделал движение ими, чтобы поманить её к себе. Я надеялся, что это сработает, потому что картинки в голове Элис менялись беспорядочно и хаотично, и это начинало раздражать. Казалось, в то же время менялись мысли и эмоции Беллы, точно так же, как и её будущее.

Я «слышал» Эммета; случайные изображения, в основном, девушки с песочным оттенком волос и носом пуговкой. Её звали Клэр, и она выглядела хорошо знакомой.

Я могу слышать их мысли? И почему Клэр кажется такой знакомой?

Она отрицательно покачала головой и повернулась к Элис, снова и снова задавая ей вопрос о том, что означало сказанное. Я увидел вспышку будущего Беллы. Белла оторвалась от земли, её тело билось в конвульсиях, изо рта хлестала кровь. Она подняла руки к лицу, и они покрылись кровью. Она умирала. Я должен был спасти её; мне нужно было изменить её будущее, и я закричал ей: – Белла, Puedo oír sus pensamientos1!

Она повернулась и посмотрела на меня широко распахнутыми глазами, и снова перевела взгляд на Элис. Я услышал, как она сказала Элис, что та права, что завтра будет достаточно времени и что она сможет все объяснить. Мысли Элис снова изменились, и я увидел нас с двумя незнакомцами. Мы сидели в поле и смеялись. Её мысли вернулись к парню-блондину, которого звали Джаспер. В это время она вернулась к Эммету и присела рядом с ним, устраиваясь, – последний по-прежнему думал о Клэр.

Белла поспешно подошла ко мне, снимая обувь и пояс с ножами, быстро и грациозно проскользнув в спальный мешок. Она прижалась ко мне всем телом и обвила руки вокруг моей талии, посмотрев на меня. – Ты снова можешь читать мысли? О чем она думала? Ты мог слышать их с самого начала?

Я отрицательно покачал головой. – Нет, это было так, словно я забыл, как это делать, и прошло столько времени, что оно не сработало, пока я не оказался рядом с ними, но я слышу их. – Я улыбнулся, понимая, что моя способность вернулась обратно.

Я не мог слышать Беллу, как бы ни старался, её мысли разлетались словно пух; почти так же было и у воскресших, но я никогда не говорил ей, насколько они глупы – знал, что это её огорчит. – Эммет думает о девушке по имени Клэр. Он мыслит больше картинками, чем словами. Кажется, Клэр – единственное, что есть у него на уме.

Она улыбнулась. – А Элис? – Она была взволнована, и это осчастливило меня. Белла почти всегда была серьезна, и видеть её счастливой было усладой моему сердцу.

- Она видит будущее. – Я улыбнулся, когда её глаза расширились, а рот приоткрылся.

- Дерьмо. Ничего себе… Как? – Она прижалась ко мне ближе.

Я кивнул. – Это жутко, потому что она видит твое будущее с твоей же точки зрения, и с каждым твоим движением или чувством оно хаотично изменяется. Что ты думала, когда говорила с ней?

Она сникла. – Ты по-прежнему не слышишь меня? – То, что я не мог слышать Беллу, всегда беспокоило её, она думала, что с ней что-то не так. Я покачал головой, и она кивнула. – Я думала о том, что мы будем делать, если они с Эмметом будут нам мешать. Хотелось бы избежать этого.

- И так ты изменила своё будущее. – Я отвел от неё взгляд. – Это интересно, потому что я потратил большую часть своей жизни, веря в судьбу, но, по-видимому, это не так.

Она приподнялась на локте и посмотрела на меня сверху вниз. – Что ты имеешь в виду?

- Похоже, что каждый раз, когда ты принимала какое-то решение, твое будущее менялось.
Будущее зависит от нашего выбора. – Я посмотрел на неё. – Думаю, будет весьма целесообразно, если Элис останется с нами.

Она кивнула и прилегла рядом со мной. – Да, иметь кого-то, кто может видеть наше будущее, будет безумно полезно. – Она замолчала и переплела наши пальцы.

- Мы можем спросить её, выкарабкаемся ли из этой ситуации. Получится ли… - Я прижался губами к её шее.

Я услышал «ммм» в знак согласия, когда поцеловал её шею. Меня расстроило, что у нас больше не будет интимной жизни, – ведь у нас появилась компания, – и тот факт, что я не смогу сделать её беременной. Секс был редким, но, когда он у нас все-таки был, нам приходилось планировать его в связи с её циклом, который был раздражающим, неромантичным и уж точно на сто процентов небезопасным. Мы неделями после секса беспокоились, надеясь и молясь Богу, что она не забеременела, ведь ребенок – последнее, что нам нужно.

- Что она видела, когда ты закричал? – Она провела рукой по моим волосам, и я снова поцеловал её.

- Что ты имеешь в виду? – Я не мог рассказать ей того, что видел… Я знал, что это её испугает.

- Твой голос был испуганным. Что ты такое увидел, что тебя испугало? – Она передвинулась вниз и теперь лежала лицом к лицу со мной. Она была так прекрасна и не знала об этом. Она думала, что была уродлива из-за того, что была кем-то вроде охотника на зомби; думала, что то, что она делала, было более подобающе мужчине, и это делало её мужчиной, но Белла была изящной и женственной во всех отношениях. И меня убивало то, что она думает иначе.

Я знал, что, после того как я скажу ей, она закроется от всего, так что я страстно поцеловал её, вдыхая её цветочный аромат, в попытке продлить поцелуй насколько это было возможно. Я оторвался от неё и посмотрел в глаза. – Ты умирала. А когда я позвал тебя и сказал, что слышу её, ты приняла другое решение, потому что затем твоё будущее изменилось в лучшую сторону.
Выражение её лица стало заинтересованным. – И ты боялся мне это сказать?

Она, насколько возможно, теснее придвинулась ко мне. Я кивнул. – Белла, ты не представляешь, каково мне видеть подобное. Ты отхаркивалась кровью, ею были покрыты твои руки… - Я затряс головой и сдержал слезы.

Она восприняла это совсем не так, как я думал. – Эдвард, это нормально, что будущее меняется. Элис здесь, и я уверена, что с нами ничего не случится. Мы дойдем до базы; сейчас мы не так уж далеко. Начнем все сначала. Никаких драк, побегов или пряток. Наше будущее будет счастливым, ведь мы прошли долгий путь. – Она пристально смотрела на меня, держа моё лицо в своих руках. Белла стала покрывать мое лицо поцелуями. – С нами все будет хорошо.

Я посмотрел на неё. – Белла, знаю, это ничего не значит, но я давно нашел кое-что, – после того, как встретил тебя. Я хранил его при себе, ведь традиции подобного рода сейчас ничего не значат. Но понимая, насколько я счастлив, насколько верю в то, что Эммет и Элис помогут нам быстрее добраться до базы, я хочу подарить тебе это сейчас. – Я мог видеть Беллу в мыслях Элис; она улыбалась, на неё было одето платье, и она находилась в каком-то месте, которого я не узнал. Элис видела моё будущее моими глазами; я уже надел обручальное кольцо на безымянный пальчик Беллы, который украшало колечко, что я собираюсь ей подарить.

Я повернулся и дотянулся до своей сумки, достал маленькую бархатную коробочку и положил её перед Беллой. Её глаза широко распахнулись. – Что? – прошептала она, и я увидел её глаза, наполненные слезами. Она открыла коробочку и выдохнула. Колечко было милым; думаю, я хранил его именно поэтому. Я нашел его вскоре после того, как объявили чрезвычайное положение и началось нападение. Бриллианты «изумрудной» огранки вместе с сапфирами со всех сторон. Колечко было сделано из белого золота. Я хранил его почти пять лет; оно было единственной вещью, которую я скрывал от Беллы.

- Белла, эмм… понимаю, что это смешно, потому что никто здесь не поженит нас официально, и я чувствую, что каким-то странным и непонятным образом мы уже женаты. – Я говорил бессвязно.

– То, что я пытаюсь сказать, Белла… я могу… я хочу сделать наш «брак» официальным, и я буду счастлив, если ты окажешь мне честь стать моей женой. – На самом деле, не так я себе представлял все это. Я хотел, чтобы нас окружали цветы, свечи, музыка, но мне казалось, хорошо, что это хотя бы произошло.

Белла всего лишь пристально смотрела на меня, по её щечкам текли слезы, и она кивнула. – Да. – Она вытащила кольцо из коробочки, протянула его мне, и я одел его на её пальчик. – Да, я согласна стать твоей женой. – Она обняла меня. – Я люблю тебя, Эдвард.

- Я тоже люблю тебя, Белла. Надеюсь, я смогу дать тебе больше, но я-

Она прервала меня. – Эдвард, ты даешь мне все, о чем я могу мечтать, и я не могу дождаться момента, когда стану твоей женой. – Она поцеловала меня и спрятала лицо у меня на шее. – Изабелла Каллен. – Она замолчала. – Мне нравится, как это звучит.

Мне тоже.

Примечания:
1 Puedo oír sus pensamientos! (исп.) – Я слышу их мысли!


Перевод и редактура: little_eeyore

Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (06.01.2011) | Автор: перевод - little_eeyore
Просмотров: 1397 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 natik359   (25.04.2016 10:44) [Материал]
Собралась компания, с очень необычными дарами, может это и позволило им выжить в этом кошмаре! И надеюсь поможет в будущем! А Эдвард оказался романтиком, такое милое предложение в таком жутком кошмаре!

0
9 aurora_dudevan   (16.07.2013 12:48) [Материал]
спасибо за главу)

0
8 Vera2012   (22.05.2011 11:24) [Материал]
Островок счастья посреди океана кошмара. cry
Спасибо за перевод

0
7 Ulia   (24.01.2011 12:41) [Материал]
Какая романтичная глава! Спасибо большое!

1
6 cat7496   (09.01.2011 14:52) [Материал]
Восхитителино!!!!!!
Но почему такое ощушение что все это затишье перед бурей sad

0
5 Natashechka   (07.01.2011 14:25) [Материал]
Изумительно!!!!

0
4 Girlfriend   (07.01.2011 02:22) [Материал]
У меня такое ощущение что затишье не надолго dry dry dry dry Спасибо ОГРОМНОЕ за перевод)))))))) Глава супер biggrin biggrin biggrin

0
3 Камилла6986   (07.01.2011 02:02) [Материал]
Спасибо за превод!

0
2 Oopsbaby   (07.01.2011 01:30) [Материал]
Спасибо за перевод! smile

0
1 Немезида   (06.01.2011 22:50) [Материал]
Ой как романтично cry Хотя я думаю это не надолго dry Спасибо за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]