Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 88
Пользователей: 12
katen0k, In3s, Ryabina, aleonova006, нет0077, lidia2489, sladkaya, lub-713, aliya10110393, Буся1997, Nataly2784, shahidaabdiminova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Not Dark Yet. Глава 4. Швы и истории

2024-4-27
16
0
0
Глава 4. Швы и истории

Элис

Никогда в своей жизни не видела таких… живых людей. Даже сейчас, когда все вокруг умирало или уже погибло, эти двое были живы. Когда я увидела их в мыслях, я поняла, что они могут быть дикими, но не так я себе представляла их.

Белла была даже более дикой, чем Эдвард; её большие карие глаза смотрели на Эммета, почти светясь в темноте ночи. Она стояла на коленях, упираясь кулаками в землю, в то время как Эдвард развел в консервной банке огонь и начал осматривать рану на её спине. Огонь мягким, теплым сиянием освещал его лицо, а глубокие зеленые глаза светились, когда он пытался вылечить свою возлюбленную. Он вытащил бутылочку и полил водой рану от укуса.

Я завидовала им и их обоюдной любви. Здесь не было щенячьей любви – это была глубокая любовь, которую я испытала лишь однажды. Это было давно… с человеком, который, безусловно, мертв.

Джаспер.

Я съежилась, подумав об его имени, и стерла одинокую слезинку, что спускалась по моей щеке.

Я увидела, как Эммет переместился и вновь задал вопрос. – Почему ты не превратилась?

Белла посмотрела на него из-под ресниц, в то время как Эдвард сунул нож в огонь. Задняя часть её рубашки была покрыта кровью. – Не знаю, - выдала она.

- Что ты имеешь в виду? – Голос Эммета звучал слегка раздраженно.

- Это значит, что я не знаю. – Эдвард мягко положил руки на её бедро и погладил. Она посмотрела на него, присела и опять подняла взгляд на Эммета. – Видишь мою кожу, Эммет?

Я видела; зарево от огня вместе с лунным светом освещало многочисленные укусы в виде полумесяцев, которые испещряли её руки, шею и линию подбородка. Она по-прежнему была прекрасна; она обладала той самой красотой, к которой я всегда стремилась. Девушка выглядела и опасной, и сексуальной, и возбуждающей, и я понимала, что мужчины, должно быть, лезли из кожи вон, пытаясь овладеть ею. Я же выглядела симпатично, скромно и просто. Ни один мужчина не смотрел на меня иначе, как на сестренку, исключая Джаспера.

- Меня укусили не в первый раз, и я очень сомневаюсь, что он будет последним. – Эдвард подался вперед и что-то прошептал ей на ушко; она повернулась лицом к нему и кивнула. Он оставил легкий поцелуй в уголке её губ, и Белла повернулась лицом к нам. – Я жила в городе, где они были обнаружены впервые, - в Сиэтле. И соседи были первыми, кто напал на нас. – Я посмотрела на Эдварда, который снял нож с огня и осмотрел его. – Мы понятия не имели о том, что произошло. Да и как мы могли это понять? – Он опустил нож к её коже и стал прижигать кожу вокруг укуса. Белла закрыла глаза и сжала зубы, выпуская тихий стон боли.

Я отвернулась от них, уткнувшись в грудь Эммета. Пахло просто ужасно. – Почему ты делаешь это? – спросила я.

- Кровь запечется, - сказал Эдвард, потирая Беллу второй рукой.

Я кивнула, смотря на лицо Беллы, а не на то, что делал он; слезинка скатилась по её щеке, когда она продолжила свою историю. – Они убили моих родителей, я осталась одна. Побежала в лес за нашим домом, пока не подумала, что нахожусь достаточно далеко. Я оставалась там довольно-таки долго, ожидая, что вот-вот что-то произойдет, но ничего не случилось… – Она указала пальцем на шрам на руке, который, как я предполагала, был её первым шрамом.

- Так значит, ты не можешь стать зомби? – сказал Эммет.

Она отрицательно покачала головой и снова дернулась от боли.

Эммет отстранился от меня и осуждающе указал на Беллу, пока Эдвард осторожно держал иглу над огнем. – Так почему бы тебе не пойти в лабораторию, чтобы они смогли создать противоядие, лекарство, ещё что-нибудь? – Он был взбешен, и я знала почему. Он мечтал вернуть Клэр, так же как и я хотела вернуть Джаспера, и он подумал, что, если Белла может остановить происходящее, почему бы ей не сделать этого.

Эдвард снова подался вперед и прошептал ей что-то на испанском. Это смущало меня. Почему они не говорят перед нами на английском? Он вернулся к ране и начал прокалывать кожу иголкой, медленно зашивая её. Белла закрыла глаза и заговорила сквозь зубы: - Я делала это, и это не сработало. Они держали меня взаперти в этой гребанной лаборатории почти год до того, как зомби стало слишком много, чтобы сдержать их. К тому времени все умерли, умирали или были превращены. Там я узнала много чего из самообороны, поэтому и хороша в этом. У них был парень, который обучал меня, словно охотника на зомби. Это было так чертовски нелепо. – Она покачала головой и опять содрогнулась от боли.

Я все ещё наблюдала за тем, как Эдвард накладывал швы. Он тоже был прекрасен; рыжевато-светлые волосы, острые кости, длинный, узкий нос, полные губы. Он был так… мил. – Откуда ты знаешь, как это делать? – спросила я.

Все трое посмотрели на меня, и Эдвард самодовольно улыбнулся. – До апокалипсиса я был студентом медицинского факультета, читал много медицинских журналов, так что знаю кое-что обо всем этом. – Он тряхнул головой и с беспокойством осмотрел спину Беллы. – Главная причина, по которой мы прошли через город, - медикаменты, но тут ничего нет. Её рана могла быть инфицирована, Белла могла умереть, но у неё удивительно крепкая иммунная система. – Она повернула голову, чтобы посмотреть на него, и улыбнулась. – С четырех с половиной лет, – когда я познакомился с ней, – она никогда не болела. Никогда не видел ничего подобного. – Он взял кусочек ткани и обернул подмышкой и вокруг её плеча.

Эдвард стал убирать все, что использовал ранее, и Белла посмотрела на нас. – Эммет, знаю, у тебя много вопросов, но предполагаю, что теперь вы будете путешествовать с нами? – Я посмотрела на Эммета, выражение лица которого было жестким и раздраженным, но он, тем не менее, кивнул. - Так что будет достаточно времени для вопросов. А сейчас, думаю, нам нужно поспать. Здесь мы будем в безопасности.

Белла встала, и Эдвард перевел взгляд с неё на нас. – Согласен, здесь нам будет хорошо.
Я была счастлива; я ужасно устала и была рада хоть немного отдохнуть. Эдвард вытащил спальный мешок, раскатал его и посмотрел на нас. – Сожалею, но для вас ничего нет. – Он и правда выглядел огорченным.

- Все хорошо. – Я улыбнулась, и Эммет схватил меня за руку и потянул к стене.

Я обернулась на оклик Беллы. Я знала, что она скажет, потому что уже видела этот разговор. – Элис, можно тебя на секундочку?

Я кивнула и подошла к ней. – Что случилось?

Белла посмотрела вниз, на свою обувь, а затем перевела взгляд за мою спину. – Хочу сказать… я сожалею, что накричала на тебя. Ты не заслужила этого, просто пойми, что ты поставила жизнь Эммета в опасность, сделав это, вдруг с ним что-нибудь случилось бы. – Она оглянулась и вздохнула, – Эдвард в это время залез в спальный мешок, - и перевела взгляд на меня. – Я не понимала, что делаю. Он – моя жизнь, и он нужен мне, чтобы идти дальше, и сердилась я вовсе не на тебя, а на то, что вы привели зомби. – Впервые за все время она посмотрела мне в глаза.

- Все в порядке. – Я была рада, что она извинилась; это означало, что я понравилась ей. Это означало, что мы можем быть друзьями, и я знала, что мы будем ими. – Мне жаль, что мы привели их сюда. Я не ожидала увидеть вас так скоро.

Белла приподняла бровь. – Что ты хочешь этим сказать?

Я распахнула глаза. Дерьмо. Я собиралась рассказать ей свой секрет.


Перевод и редактура: little_eeyore

Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (03.01.2011) | Автор: перевод - little_eeyore
Просмотров: 1412 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 natik359   (24.04.2016 23:59) [Материал]
Какая интересная компания собралась, у каждого есть свои интересный и загадочный секрет!

0
9 aurora_dudevan   (16.07.2013 12:13) [Материал]
спасибо за главу)

0
8 Vera2012   (22.05.2011 11:14) [Материал]
О, Элис и здесь не расстается со своим даром ясновидения.
Спасибо за перевод

1
7 cat7496   (06.01.2011 17:24) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!!!!!!!Интересно что скрывает Элис? wink

0
6 Ulia   (04.01.2011 20:52) [Материал]
Элис видит Будущее?

0
5 Немезида   (04.01.2011 00:14) [Материал]
Белла прямо как Элис из "Обители зла". Спасибо за перевод

0
4 Natashechka   (03.01.2011 19:07) [Материал]
Жду продолжения с НЕТЕРПЕНИЕМ!!!

0
3 Oopsbaby   (03.01.2011 17:22) [Материал]
Спасибо! Очень интересно!

0
2 Girlfriend   (03.01.2011 17:20) [Материал]
Да теперь понятно почему она не зомби wacko wacko wacko wacko Интересно что за секрет у Элис? Потопала на форум))))

0
1 Камилла6986   (03.01.2011 17:13) [Материал]
Спасибо за новую главу! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]