Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 98
Пользователей: 12
Наталья_2011, miroslava7401, Daklina, baymler9076, aliya10110393, RedRose, Blondy-nka, Ryabina, dasha_merzlikina10, Seriniti, leser, christinsrost
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Истории о Гарри и Гермионе. 18 глава

2024-4-27
16
0
0
Название: Discovery
Автор: tigersmeleth
Язык оригинала: Английский
Источник: http://www.fanfiction.net/s/3237218/1/Discovery

Когда Гарри поставил на пол сумку, а та громко стукнула, Рон зашевелился. Поттер тихо выругался и посмотрел на друга, но тот продолжал спать.
Джинни расслаблено лежала на кровати, пытаясь заснуть, когда услышала, как Гермиона прошептала заклинание уменьшения. Но рыжая не думала о лучшей ученице Хогвартса – все её мысли крутились вокруг того, как бы прокрасться к Гарри, чтобы мама не заметила.
Гарри надеялся, что смог учесть все, пока не спустился в гостиную.
Гермиона знала точно, куда собрался Поттер. Она слишком хорошо его изучила.
Рон проснулся и с удивлением обнаружил, что постель друга пуста, а чемодана с вещами нет. Он подумал, что, видимо, Гарри решил, будто Рональд Уизли не подходит, чтобы разделить с ним такое приключение, как поиск крестражей. Отлично, он докажет Мальчику-Который-Выжил, что тот не прав – пойдёт вслед за этим идиотом и покажет Гермионе, что уже вырос.
Джинни подумала, что подруги нет слишком долго, и решила выяснить – всё ли у той в порядке. Конечно, это была всего лишь отговорка, чтобы попасть к Гарри. Грейнджер может делать всё, что хочет – она её не интересует.
Оба Уизли встретились возле лестницы в тот самый момент, когда Гарри увидел Гермиону в гостиной.
- Ты чего, Джинни, уже поздно! - прошипел Рон. - Ради Мерлина, почему ты не спишь?
- Я могу спросить у тебя то же самое, - парировала сестра, надеясь, что от их препирательств не проснутся родители. Иначе все обернётся большими неприятностями.
- Я ищу Гарри, - устало объяснил Рон, решив, что у него нет времени на разборки.
- Ты имеешь в виду, что он пропал, а ты не знаешь, куда? - сердце рыжей красавицы упало.
- А ты думаешь, что я стоял бы тут и ругался с малышкой Джинни, если бы знал, куда он ушёл? - Рон сердито посмотрел на сестру. «Девчонки, действительно, иногда бывают такими глупыми!»
- Я спрашиваю потому, что не могу найти Гермиону! - Джинни сузила глаза. «А что, если...».
- Ты не бросишь нас, Гарри. Это исключено! - сердитый голос Гермионы раздался из гостиной. Рон и Джинни распластались по полу и заглянули вниз с лестницы, чтобы увидеть, что происходит. Они были настолько потрясены, что неподвижно замерли.
- Тебе легко говорить! - зло выкрикнул Поттер, стараясь скрыть панику, которая волнами накатывала на него: - Тебя не преследует сумасшедший, который жаждет твоей смерти!
- С каких пор Люциус Малфой перестал быть психом? - спокойно спросила Гермиона, вскинув бровь.
- Это – совсем другое, - покачал головой Гарри. Он знал, что, в конце концов, сдастся под напором её аргументов, но парню совсем не хотелось подвергать подругу ещё большей опасности. Он просто не мог. - Я ухожу.
- Ты не посмеешь, Гарри! - голос девушки лишь слегка дрогнул, и она подошла к другу. Что-то изменилось. Гермиона начала терять контроль над собой и знала это. И, по глазам Поттера, видела, что он тоже это понял.
- Я – не Джинни. Неужели ты думаешь, что просто скажешь мне «я ухожу», и я позволю тебе уйти одному и подвергнуть себя опасности? - она сердито махнула рукой и схватила брюнета за руку: - Либо ты останешься здесь, либо я иду с тобой! – Теперь девушка вцепилась в него уже обеими руками, чтобы он, не дай Мерлин, не решил аппарировать без неё.
- А я не Рон, и не позволю тебе командовать мною только потому, что ты думаешь, что всегда права! - Гарри видел, как на лице подруги промелькнула болезненная гримаса, когда он попытался оторвать её пальцы от своей руки. На самом деле, Поттер не сильно старался. Её прикосновения успокаивали и дарили тепло, даже когда Гермиона на него злилась.
- Гарри Джеймс Поттер, если ты уйдешь, то я ...
- Что ты? Шарахнешь по мне Петрификусом? Или нашлёшь Обливейт? - брюнет горько рассмеялся. - Ни один из этих вариантов не подходит. Стратегия - это сильная сторона Рона, а не твоя. - Гарри упомянул Рона специально, надеясь, что подруга вспомнит, что её парень остается здесь и, в конце концов, отпустит его. Он сам. Он справится один. Уизли на лестнице в этот момент подумал, что Поттер украл у него единственного человека, который ему действительно нужен.
- А сбегать от проблем – Джинни. - Грейнджер почти плакала. Она не могла позволить ему бросить их. Не могла позволить бросить её. - И не смей отрицать, что бежишь, как трус, Гарри Джеймс Поттер! Если ты уйдёшь, то только вместе со мной! - крикнула девушка и, подойдя к нему вплотную, поцеловала, стараясь вложить в поцелуй всё, что чувствует, чтобы он понял, как много для неё значит.
Гарри остолбенел. Он ведь не мог поцеловать свою лучшую подругу в ответ. Парень потому и хотел уйти один, чтобы она была в безопасности, под охраной Ордена Феникса. Вот, если бы он победил Волдеморта, то только тогда мог бы себе позволить признаться ей в любви. И даже не посмотрел бы, что она счастлива с Роном: ему просто хотелось, чтобы она знала. Но сейчас, когда Гермиона целовала его, парню казалось, что весь привычный мир разлетелся вдребезги. Все его чувства, эмоции, ощущения были связаны с любимой, и он просто не мог не ответить. И сделал то, о чём так давно мечтал.
Рон и Джинни, лежащие на лестнице, шокированно наблюдали за парочкой, которая разбила их мечты и надежды. Рыжий задавался вопросом: как Гермиона могла его предать, целуясь сейчас с Гарри? А младшая Уизли удивлялась, что же такое нашло на Поттера, что тот решил поцеловать в ответ эту заучку?
Пара прервала поцелуй, только когда им было уже нечем дышать. Они прижались друг к другу лбами, а Гарри взял её за руку.
- Если ты всё ещё хочешь уйти, пожалуйста, позволь мне пойти с тобой, - тихо попросила Гермиона, не осмеливаясь поднять на него глаза и прочесть приговор в таких любимых изумрудах. Она боялась, что он оттолкнет её, скажет, что любит Джинни, а невыносимая всезнайка ему не нужна.
Гарри поднял голову девушки за подбородок, и ей пришлось посмотреть на него. Он ей печально улыбнулся, но в глазах сияла робкая надежда. Поттер понял всё, что осталось недосказанным, и чего так боится самый дорогой и близкий для него человек.
- Я не могу уйти один, - слова давались парню нелегко – ему казалось, что сердце замерло, а все тело напряглось в ожидании чего-то неотвратимого: - Ты слишком сильно мне нужна. - Он сжал её ладошки и с облегчением почувствовал, что она ответила на его пожатие.
- Ты больше не один, - прошептала она ему и вновь поцеловала. Они растворялись друг в друге, становясь одним целым и обретая то, чего им так недоставало. Половинку своей души.
Джинни и Рон тихо отползли назад, чувствуя себя не в своей тарелке.
- Ты знал? - спросила Джинни, бросив злой взгляд в сторону лестницы.
- Не уверен, - ответил Рон и, войдя в свою комнату, захлопнул за собой дверь. Он может убить Гарри и утром, когда выспится.
- Что ты имеешь в виду? - нахмурившись, спросила Джинни, но единственным ответом ей был храп за дверью.
- Замечательно, - ни к кому конкретно не обращаясь, сказала рыжая. - Теперь я понимаю, почему Гермиона так и не сказала тебе «да».



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-6076-2
Категория: Наши переводы | Добавил: Sandy (21.12.2010) | Автор: Переводчик: Fire Phoenix
Просмотров: 1043 | Комментарии: 6 | Теги: Истории о Гарри и Гермионе


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
1
6 Deruddy   (09.03.2014 00:20) [Материал]
Вот есть же такие тупорылые, толстокожие и твердолобые, как Рон Уизли wacko И, главное, Джинни совсем не заметила, что ее практически назвали трусихой

1
5 Nasteoncka   (08.02.2014 03:19) [Материал]
от человека невеста ушла, а он решил поспать...как так можно? biggrin

0
4 Bella_Ysagi   (17.11.2013 18:58) [Материал]
Спасибо за главку happy

1
3 малышка_элли   (22.12.2010 21:13) [Материал]
спасибо за главочку! tongue wink

0
2 малышка_элли   (22.12.2010 21:11) [Материал]
по моему рону вообще по фиг на это!раз ему важнее поспать!он ее не достоин! wink wink wink

0
1 Kvitka   (21.12.2010 22:31) [Материал]
Спасибо за главку! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: