Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 58
Пользователей: 8
dasha_merzlikina10, amberit, Natasha123, romanovamarishka1985, miroslava7401, Thebelledwyer, Amely8012, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Cullen's girl. Глава 25. Алиби.

2024-4-30
16
0
0
Эдвард

Я наслаждался особенно приятным сном, когда Белла разбудила меня своими непрекращающимися движениями.

- Перестань возиться, ты не даешь мне поспать, - пробормотал я и попытался помешать ей тревожить меня, наваливаясь сверху всем своим весом.
- Минутку, - сказала она, стараясь оттолкнуть меня в сторону.
- Просто спи, Беллз, еще рано, - пытался я ее убедить, но, похоже, она была непоколебима, так что я отпустил ее. Я услышал, как она собрала свою одежду и пошла на кухню. Я почти что снова заснул, когда вспомнил, что мы с Элис должны вернуться в аэропорт. Я лениво бросил взгляд на часы и был потрясен, обнаружив, что стрелки приближаются к одиннадцати. Я вскочил и быстро сменил пижаму на джинсы.

- Элис, мы чертовски опаздываем, почему ты меня не разбудила?! – я был практически уверен, что Элис встала уже некоторое время назад. Она была ранней пташкой, как Белла. Я снял футболку и принялся рыться в шкафу Беллы в поисках одной из тех рубашек, которые должны были там быть на случай совместной ночевки, но ничего не обнаружил.

- Беллз, где мои запасные рубашки?! Я не могу их найти! – я не хотел устраивать больший беспорядок, поэтому решил, что проще спросить у нее самой. Проклятье, я чувствовал себя таким сонным, что отчаянно нуждался в чашке кофе. Я выскочил из спальни и чуть не подпрыгнул, наткнувшись на пристальный взгляд Джулиана. Я даже не знал, что он здесь. Я посмотрел на Беллу, задаваясь вопросом, почему она меня не предупредила.

- Да, конечно, я сейчас их отыщу, - она обошла меня и вернулась в свою спальню.

- Привет, - попробовал я разрядить ситуацию. Он продолжал сверлить меня взглядом, и я нахмурился. Затем меня настигло озарение: он не знал, что мы с Беллой имеем обыкновение спать в одной кровати. Теперь его реакция была понятна. Белла должна поговорить с ним об этом до того, как ситуация станет еще более неловкой.
- Привет, - смог выдавить он, но я все еще ощущал между нами напряжение, так что пошел вслед за Беллой. Она стояла на цыпочках и тянулась вверх, пытаясь что-то достать с самой верхней полки стенного шкафа.
- Смотрите-ка, маленькой Белле требуется помощь, - подразнил я. Я обхватил ее за талию и приподнял на несколько дюймов, которых ей не хватало. Она взяла коробку, и я поставил ее на пол.
- Вот здесь, - она поставила коробку на кровать и вручила мне одну из моих рубашек.
- Так вы собираетесь на пляж? – спросил я, когда надел ее.
- Да, обидно, что вы с Элис не можете пойти с нами, - ее голос был немного огорченным. Я тоже не хотел расставаться.
- Эй, вечером мы пойдем ужинать, и я приеду забрать тебя, - я постарался поднять ей настроение. Она улыбнулась.
- Не опаздывай, - сказала она, и я ухмыльнулся.
Она отправилась на кухню, а я – прямо в ванную, чтобы избежать встречи с Джулианом. С ним определенно что-то было не так.
Когда я покинул ванную, почистив зубы и проделав все остальные утренние процедуры,
они уже ушли, и Элис вручила мне чашку кофе.

- Эдвард, я не смогу вместе с тобой забрать наш багаж, я нужна Эсми для чего-то девчачьего, - она захихикала, и я улыбнулся. Ее всегда очень волновала организация девичьих посиделок. С другой стороны, я останусь в одиночестве до самого ужина.
- Черт, ты должна была сказать мне, я бы попросил Беллз поехать со мной, - я догадался, что Элис промолчала, чтобы не разрушать планы Беллы. Или, быть может, сестра думала, что она не захочет составить мне компанию. Я нахмурился. То, чего мне хотелось, и то, что было на самом деле, не совсем одно и то же.
- Тогда я сам выброшу, или они выбросят в мусор твои симпатичные платья, - я улыбнулся, когда увидел вспышку паники в ее глазах. Одним движением я испортил ее идеальную прическу и уехал. Мне хотелось покончить с этим.

После скучного дня, проведенного за рулем в одиночестве и укладывании всех вещей Элис в машину, я был готов ее убить. Я не предполагал, что их будет настолько много.
Я не мог поверить, что она отправила меня одного. Внутренне я простонал. Я ехал на своей обычной скорости и управился на час раньше положенного срока. Белла, скорее всего, еще не вернулась, и я решил заехать домой. Я был рад приезду Карлайла, несмотря на то, что должен был переехать. Но когда я подъехал к дому, машины Карлайла не оказалось в моем поле зрения. Фактически, на улице была припаркована единственная машина, и она принадлежала Розали. Я осторожно прокрался внутрь через заднюю дверь, решив, что будет забавно их напугать. Они оживленно беседовали в гостиной.

- Я же говорила тебе, они не с того начали, - голос Элис был взволнованным.
- Прошло всего несколько часов, наверняка, через несколько дней все будет в порядке, - ответила Роуз, пытаясь быть объективной. Я понятия не имел, что они обсуждали.
- Да, думаю, ты права, он еще точно не привык к этому.
- Могу себе представить! Нелегко принять тот факт, что лучший друг твоей девушки – бог в мужском обличии.
Теперь все стало понятно. Речь шла о реакции Джулиана на меня. Так что сегодня утром я не был параноиком, Элис тоже ее заметила.
- Эй, Роуз, это же мой брат!
- Просто констатация очевидного, - настаивала Роуз.
Я самодовольно ухмыльнулся после ее слов. Белла всегда в какой-то степени была недовольна, когда я демонстрировал самоуверенность в отношении своей внешности, но я, в отличие от нее, неизменно получал от этого удовольствие.
Роуз озорно улыбнулась Элис и сказала что-то слишком тихо, чтобы я мог услышать. Элис покраснела с головы до ног, и я ощутил, что настало время обозначить мое присутствие.

- Эй, девушки, - Элис подпрыгнула чуть ли не на два фута над полом, когда услышала мой голос, и мне стал любопытно, о чем же разговаривали эти две девушки. Роуз подарила мне одну из своих редких искренних улыбок.
- Я тоже рад тебя видеть, Рози. Что ты здесь делаешь? – она закатила глаза в ответ на использованное мною прозвище и игриво шлепнула меня.
- Ну... я вернулась, потому что мы выполнили все обязательства по контракту раньше, чем планировали, к тому же, Джасперу необходимо время, чтобы подготовиться к занятиям, - она явно игнорировала очевидное.
- И, я слышал, Эммет вернулся, - я подмигнул ей, и она покраснела, очевидно, недовольная тем, что ее разоблачили.
Зазвонил мой телефон, и по звучащему рингтону я мог сказать, что это была Белла. Как только я ответил, Роуз сделала знак, чтобы я не проговорился о том, что она здесь. Девушки полны сюрпризов.

- Привет, - успел я ее поприветствовать, прежде чем Элис забрала у меня из рук телефон.
- Эй, Белла, это я, ты на пути обратно? – я попробовал вернуть трубку, но надоедливый эльф был быстрее меня.
- Какого черта, Элис, отдай мой телефон! – потребовал я.
- Прекрасно, ты можешь попросить Джулиана подбросить тебя до ресторана? Мы с Эдвардом отъехали. У меня потрясающие новости! – Элис захихикала и повесила трубку.
- Элис, черт возьми, что это было? – спросил я ее.
- Я испугалась, что ты расскажешь ей о Роуз, - оправдывалась она, но я мог с уверенностью сказать, что это ложь. Она что-то планировала.
- Джулиан не придет? – спросила Роуз у Элис.
- Нет, у него другие планы на вечер, - могу поклясться, Роуз умирала от желания познакомиться с ним.
- Так что, они действительно встречаются? - спросил я, но обе девушки промолчали.
- Поторопись, пора выезжать, или Белла будет там раньше нас.

Элис потянула меня к выходу, и Роуз повезла нас в ресторан. Обычно я настаивал на том, чтобы самому вести машину, но «Вольво» все еще было у Беллы, а Элис посчитала, что «Ванкуиш» - это слишком для похода в «Пицца Хат». Мы выбрали столик, и Роуз отошла поговорить с официантом. Белла прибыла десятью минутами позже и села рядом со мной. Элис с трудом удерживала себя на месте, едва справляясь с волнением.

- Я умираю от голода, - сказал я, и Белла со мной согласилась.
- Заказываем как обычно? – поинтересовалась она, и я кивнул. Краем глаза я увидел Роуз, приближающуюся к нам. Она была одета официанткой. Я не смог подавить смех. Белла посмотрела на меня как на сумасшедшего, а Элис кинула на меня свирепый взгляд.
- Вы готовы сделать заказ? – спросила Роуз, пытаясь не захихикать. Белла открыла рот, чтобы что-то сказать. Затем медленно она подняла глаза на «официантку» рядом с ней, и у нее вырвался небольшой вскрик.
- Роуз!
Белла и Элис, которая явно больше не могла сдерживаться, вскочили и устроили групповое объятие. Девушки были невероятно возбуждены. Белла спросила, как Роуз здесь оказалась и так далее. Им понадобилось около десяти минут, чтобы немного успокоиться и сесть обратно. Однако Элис вовсе не была спокойной.

- Так что за грандиозные новости? – полюбопытствовала Белла. Она выглядела очень привлекательной, когда желала что-то узнать.
- Что ж... у нас имеет место сделка. Эдвард, ты все еще хочешь переехать? – спросила она меня, и я был захвачен врасплох. Я не думал, что «грандиозные новости» касаются меня.
- Да, я хочу дать Карлайлу и Эсми личное пространство, которого они заслуживают, - я повторил то, что говорил всю неделю. Теперь мне необходимо было найти себе квартиру.
- И я не хочу жить одна, пока... что ж... для меня было бы пыткой, если бы мне не с кем было поговорить, - высмеяла она сама себя. Мы все засмеялись. Элис никогда не сможет жить одна.
- Итак? – я подумал, что понял, что она хочет сказать. Быть может, она отыскала квартиру для нас обоих. Но, опять же, в этом не было ничего особенного.
- Тсс, дай мне закончить. Сегодня я нашла замечательную квартиру. Я обдумывала это летом, и я не хочу жить с тобой, дорогой братец. Я имею в виду, что ты пугал каждого парня, который проявлял ко мне интерес на протяжении всего лета и, признай это: ты неаккуратный. Так что... – я наполовину испытал облегчение от того, что мне не придется жить с Элис, главным образом, из-за ее чрезмерной жизнерадостности, и наполовину обиделся, потому что она была той, кто не хотел жить со мной.
- Так что я собираюсь съехаться с ней, - вмешалась Розали, и мельком я заметил коварное выражение глаз Элис. Лицо Беллы вытянулось, но я тотчас же понял, какова последняя часть плана.
- А что насчет меня? – неуверенно спросила Белла. Могла ли она хоть на минуту поверить, что Роуз оставит ее одну?
- Она на самом деле не понимает, к чему мы ведем? Эдвард собирается занять место Роуз, глупышка, - я пристально посмотрел на Элис, пытаясь расшифровать ее самодовольную усмешку. Я был уверен, здесь есть нечто большее, чем то, что она позволила нам узнать. Я хотел, было, что-то сказать, когда увидел, какой взволнованной выглядит Белла. Она повернулась ко мне, и ее большие карие глаза спрашивали меня, хочу ли я жить с ней.
- Раз так, я предполагаю, что мы уже практически живем вместе, - пошутил я, обнимая Беллу за плечи, и мы все рассмеялись над тем, как правдиво это прозвучало. Что-то внутри меня потеплело от идеи жить с ней. Это была лучшая идея из всех, что когда-либо возникали у Элис.


Перевод:
Заяц_90


Ждём вас на Форуме

Категория: Наши переводы | Добавил: Заяц_90 (06.12.2010)
Просмотров: 2593 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 робокашка   (13.02.2016 11:07) [Материал]
да уж, приятно будет, когда у Эдварда останется девушка на ночь, или у Беллы парень dry

0
29 tanya0836   (13.12.2013 23:06) [Материал]
Элис все же великий стратег и манипулятор.Вот кто из любых парней поверит после такого,что Белла и эдвард просто друзья?

0
28 Nessi_Blek   (28.09.2013 15:46) [Материал]
Интересно, кто из них первый поймет, что влюблен в другого? Кто окажется умнее?

0
27 Zлючка   (08.08.2012 15:59) [Материал]
Спасибо

0
26 Оттулиса   (31.03.2012 12:06) [Материал]
Операция Элис "свести Беллу и Эдварда" началась! biggrin

1
25 Ялло   (04.10.2011 14:42) [Материал]
Ага, потеплело и в штанах напряглось.Правда,с чего бы это ? Ведь она мой лучший друг! biggrin

0
24 Lala7950   (10.09.2011 20:08) [Материал]
Может пока они будут жить вместе что-нибудь получится smile

0
23 ВикаКруспе   (02.08.2011 20:13) [Материал]
Спасибо за главу! happy

2
22 CarelessAngel   (28.03.2011 23:00) [Материал]
- Могу себе представить! Нелегко принять тот факт, что лучший друг твоей девушки – бог в мужском обличии. - высказывание Розали прямо в точку! Мне нравятся их отношения с Эдом.
Оу парочка будет жить вместе они явно сблизятся

0
21 Sony@   (10.03.2011 01:26) [Материал]
Ну хоть Элис их немного расшевелит. Иначе они так до старости и будут "лучшими друзьями".

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]