Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 83
Пользователей: 7
EllisCullen, ангелочек8752, Amely8012, АнгелДемон, Катерина15, Елена1984, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Потайной ящичек. Глава 4

2024-4-25
16
0
0
Глава 4.

BPOV

Я снова размышляла, что записки Эдварда как-то связаны. Ужасно пугаясь содержания, я около часа не сводила с него глаз. Моя теория действительно верна, или я просто теряю остатки своего разума? Я сделала глубокий вдох и медленно открыла его письмо.

Дорогая Незнакомка,

Мне ужасно трудно поверить в то, что это возможно. Если то, что вы говорите, правда, то мы оба, должно быть, сошли с ума. Просто не может быть возможным, что это общение существует, как и путешествие во времени лишь миф. И хотя мне кажется, что вещи, которые когда-то были фантазией, теперь - реальность.

Хотя я, может быть, полностью не верю вам, но все ещё заинтригован вашим предложением. Пожалуйста, пришлите мне какие-нибудь доказательства, которые, как вы говорите, являются реальными. Если вы действительно существуете, позвольте мне это увидеть. Докажите мне ваше существование, и я поверю вам, кто бы вы ни были.


С уважением,

Эдвард Мейсен.

P.S. Я не могу сказать, кому писал все эти письма. Они очень личные, и вы никогда и никому не должны говорить об этом.

Что, как доказательство, я могу отправить через потайной ящичек? Я же не могу отправить телевизор или компьютер через стесненное пространство! И если он не знает о такой технологии, он на самом деле может быть не из нашего времени. Моя теория была правильной. Через какое-то сумасшедшее чудо мне удалось поговорить с идеальным существом.

Хоть я и не знала его лично, я чувствовала связь с ним. Когда я читаю его письма, такое чувство, будто я могу заглянуть в его душу. Всё, о чём я мечтала, всё, на что я могла надеяться – мужчина, сказавший мне то, что я хотела услышать. Той, кому он писал, невероятно повезло.

Воистину, он напомнил мне одного из персонажей Джейн Остин - Марка Дарси: холодный, но наполненный страстью и эмоциями. Казалось, за это время, наполненное болью и тьмой, он мой единственный луч света. Мой разум работал вразнос, но я ощущала странное спокойствие. Я не могла объяснить это, но впервые за месяцы я нашла себя по-настоящему счастливой. Но когда зазвонил сотовый, моё счастье катастрофически грубо оборвалось.

- Что, Натали? – простонала я. Я знала, что сейчас, когда она была одной единственной из моих друзей, кто звонил мне, мне нужно было увидеться с ней.

- Белла, – услышала я другой голос. - Белла, это я, Меган. Вот, я знаю, что ты не хочешь говорить со мной, я тебя не виню, но, пожалуйста, выслушай меня.

- Что тебе нужно? - холодно спросила я. - У меня нет желания даже разговаривать с тобой.

- Понимаю, - произнесла она дрожащим голосом. – Беллз, ты нужна мне. Все так запутано. Белла, я постоянно чувствую себя такой жалкой. Я несчастлива и знаю, это из-за тебя.

- Что? – зло спросила я. – Как ты можешь винить меня, ненормальная?

- Ты знаешь, что я не это имела ввиду, - сказала она, теперь в слезах. – Во-первых, я вынуждена потерять тебя из-за глупого недоразумения. А теперь мне придется потерять и его тоже.

- Недоразумения! – закричала я. – Недоразумения, ты издеваешься надо мной?! Ты украла моего парня! Ты сказала, что никогда не причинишь мне боли и никогда не пойдёшь за ним, а потом всадила мне нож в спину! Ты спала с ним и сказала ему, чтобы он не рассказывал мне!

- Белла, это был несчастный случай, - сказала она.

- О да, - гаркнула я. – Ты просто упала на моего парня и соблазнила его. Ты, должно быть, просто поскользнулась на воздухе или ещё чем-нибудь.

- Белла, я приношу извинения, - рыдала она.

- Это ничего не значит, - сказала я. – Ты забрала единственного человека, которого я когда-либо любила ради своей собственной эгоистической выгоды! Меган, единственная причина, по которой ты это сделала, это то, что на этот раз не смогла видеть меня счастливой! Не дай Бог кому-то ещё, кроме тебя, приятной жизни!

- Мне было нелегко, - сказала она. – Я была потеряна, и мне нужно было с кем-то поговорить.

- И поэтому ты инстинктивно направилась к моему парню, - засмеялась я. – Ты могла позвонить мне или даже Натали, но нет, ты решила пойти к нему. Ну, это же так удобно. Мне кажется, всё, чего тебе хотелось, внимание, внимание, которое твои друзья просто-напросто не могли уделить.

- Он бросил меня, - кричала она. - Он все ещё любит тебя и сказал, что сделает всё, чтобы вернуть тебя!

- И это просто убивает тебя, не так ли, Меган? – усмехнулась я. – Хоть раз кто-то предпочел меня тебе! Но знаешь, меня это даже не волнует. Забирай его, потому что я не хочу быть частью всего этого.

- Я знаю о вчерашнем вечере, - сказала она. – Знаю, что то, что ты мне сказала, было правдой, и мне жаль, что я сомневалась в тебе. Я понимаю, что это безумие, но прошу тебя, помоги мне вернуть его! Он мне нужен как воздух! – И вдруг я поняла, почему она сделала это по телефону. Это не было извинением; она просто хотела вернуть Кайла себе.

- Знаешь что, Мегс, - сказала я. – Хватит. Всё кончено, и виновата только ты. Вы с Кайлом заслуживаете друг друга.

- Ну и вали, ты, сука, - закричала она. – Единственный раз я прошу у тебя помощи, и ты отказываешь. Я думала, ты моя подруга.

- Иди к черту, Меган, - сказала я. С этим я отключила сотовый и швырнула его через всю комнату. Довольно скоро я буду далеко от этого места… навсегда. Она никогда не сможет снова причинить мне боль, и он тоже. Я легла на кровать и заснула, плача.

- Белла, - я слышала, как меня нежно звала Натали. – Белла, дорогая, вставай, это я. Давай, я всё знаю. Нам нужно поговорить.

- Что ты здесь делаешь? – спросила я. – Я думала, ты меня ненавидишь.

- Белла, я люблю тебя, - сказала она. – Даже если ты иногда бываешь занозой в заднице, ты все равно моя сестренка. И неважно, куда бы ты ни уехала.

- Правда? – спросила я со слезами на глазах. – Даже если я уеду так далеко?

- Мы справимся, - сказала она. – Мы дружим с тобой с тех пор, как научились ходить. Ты действительно думаешь, что несколько штатов изменит это?

- Спасибо, Натали, - сказала я, притянув её в свои объятия. – Я так сильно буду по тебе скучать. Не могу поверить, что уеду так скоро.

- Знаю, - сказала она. – Твоя мама позвонила мне и рассказала обо всём, что произошло прошлым вечером. Тогда я утром позвонила Меган, и она тоже все рассказала.

- Ты действительно выслушала её? – спросила я в шоке. Натали всегда была единственной, кто никогда не участвовал в драме Меган.

- К сожалению, - рассмеялась она. – Все сорок три минуты. Она даже не позволила мне и слова вставить. Наконец, я отключила телефон, наорав на нее.

- Что она сказала? – спросила я.

- Кое-что о том, что мир жесток, - засмеялась она. – Затем было что-то о том, как мы все её предали, и как мы причинили ей боль.

- И она называла меня истеричкой, - сказала я, ссылаясь на ужасающие воспоминания. Я прервала свои размышления и сконцентрировала всё своё внимание на Натали.

- Он никогда снова не причинит тебе боли, Беллси, - сказала она уверенно. – Теперь, когда ты будешь в Форксе, у него нет возможности до тебя добраться. Чепуха, я уверена, половина страны даже не знает, что этот город существует.

- Ты права, - засмеялась я. – Я всего лишь хочу забрать тебя с собой.

- Я буду там всякий раз, как смогу, - сказала она. – Буду приезжать во время каникул и длинных выходных. Как в старые добрые времена.

- Так уверенно привираешь, - сказала я. – С трудом могу поверить в это.

- Мы сделаем это, - повторила она. – Неважно что, но ты должна пообещать мне, что мы будем поддерживать связь.

- Я буду каждый день кидать тебе электронные письма, - сказала я, – но не смогу так часто тебе звонить.

- О чём ты говоришь? – спросила она. – У нас одна и та же телефонная компания, мы можем говорить сколько угодно.

- Да, но я как бы сломала сотовый, - сказала я, указывая на остатки около стены.

- Неудивительно, что ты не ответила, - сказала она. – Зачем ты это сделала?

- Догадайся, - произнесла я.

- Ах, - воскликнула она, догадавшись. – Ну и отстой!

- Нет, - возразила я. – В любом случае, я им почти не пользуюсь. Никогда не находила в нём необходимости, так что это не имеет значения.

- Белла, - сказала мама, заходя в мою комнату. – Дорогая, я только что говорила с твоим отцом. Твой самолет улетает ровно через неделю, так что мы действительно должны начать собирать вещи.

- Неделю? – спросила я. – Я думала, что улетаю сегодня!

- Мы старались, милая, - ласково проговорила она. – Я целый день была на связи с аэропортом, пытаясь найти билет на более ранний вылет, но всё забронировано.

- Понимаю, мама, - ответила я. – Спасибо за всё. – Когда мама ушла, я почувствовала внезапное желание рассказать Натали об Эдварде. Но я знала, что не могу. Если бы я кому-нибудь сказала правду, через неделю я была бы в дурдоме, а не в Вашингтоне.

- Натали, - позвала я. – Ты думаешь, я сумасшедшая?

- Нет, - ответила она. – Почему ты так думаешь?

- Не знаю, - сказала я. – Просто иногда я чувствую себя сумасшедшей. Может быть, я просто слишком эмоционально реагирую.

- Или, возможно, ты не высыпаешься, Белла, - сказала Натали. – Я заметила, что ты устаешь в последнее время. Почему ты не спишь?

- Просто не могу, - заявила я. – Каждый раз, когда я закрываю глаза, он там, Нат. Что мне делать?

- Я знаю, дорогая, - сказала она. – Но скоро тебе больше не придется бояться его. Теперь я собираюсь уходить, так что ты можешь поспать. Пока, Беллз.

- Пока, Нат, - попрощалась я, провожая её. Как только она скрылась из виду, я побежала обратно в свою комнату. Я вспомнила, что до сих пор не ответила Эдварду. Я собрала оставшиеся части своего телефона и подумала о великолепной идее. Я могла послать ему свой мобильный телефон, хоть он и не работал. Это было бы достаточным доказательством технологии, к тому же, я всё равно не могу его больше использовать.

Дорогой Эдвард,

Я согласна, мы оба, должно быть, сошли с ума. Понятия не имею, как это возможно, но это захватывает меня. Как ни безумно это звучит, мне нравится беседовать с вами. Сейчас вы, кажется, единственная разумная частичка моей жизни, даже если это иллюзия.

Что касается доказательства будущего, я посылаю вам мой сотовый телефон. Он сильно поврежден и не работает, но доказывает мою правоту. Его придумали когда-то в 80-х и модернизируют каждый год. Пожалуйста, напишите мне. Может быть, вы могли бы прислать мне какое-то доказательство вашего времени.

Жду Вашего письма,

Изабелла Свон.

P.S. Если каким-то чудом вы сможете включить мой мобильный телефон, в нём есть мои фотографии.

Посмотрев на свои неряшливые каракули, я поняла, как устала. Месяцами я плохо спала и чувствовала себя истощенной. Я положила мобильный телефон и письмо в тайник и заснула, сидя за столом. Пока я спала, мне снился великолепный парень в одежде начала прошлого века. Он был ростом около метра и девяноста сантиметров, с бронзовыми волосами и зелеными глазами. Он был моим прекрасным мужчиной, и тем, о ком я мечтала с тех пор, как мне исполнилось пятнадцать. Я любила его, хоть мы никогда и не встречались. Если бы только он существовал…



Переводчик: little_eeyore
Бета (редактор): Sensuous
Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: little_eeyore (22.10.2010) | Автор: перевод - little_eeyore
Просмотров: 4344 | Комментарии: 66


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 661 2 3 ... 6 7 »
0
66 робокашка   (12.05.2015 19:44) [Материал]
хотя бы Эдварду написала, какую кнопку жмакнуть

0
65 Kiira8989   (05.05.2014 18:15) [Материал]
Меган глупая девушка.
Эдвард и Белла на одной волне biggrin . Вот Вам и Временная Романтика smile !
Спасибо за главу!

0
64 СлАсТиК   (27.02.2014 02:27) [Материал]
Спасибо))))

0
63 nefelim   (22.09.2013 11:43) [Материал]
просто вау!!! очень интересная история.
получается они оба видят друг друга во сне?
поскакала читать дальше!

1
62 чиж7764   (02.05.2013 11:15) [Материал]
Это было так странно! Какие-то дурочки собрались!... Одна отделаться от больного придурка не может, бегает как заяц от него. Вторая бегает за ним... surprised Я потрясена просто!... И мне интересно, сколько лет этому недоделку, который болен преследованием девушек и простых английских слов не понимает?! А подружка Натали кажется мне пока что немного бестолковой, хотя умеет утешать.
А вот ситуация с письмами среди этого жизненного хаоса кажется мне как раз самой настоящей. Да здравствует переписка с порядочным мужчиной из прошлого! tongue

0
60 aurora_dudevan   (18.02.2013 09:24) [Материал]
спасибо за главу)

0
59 Eliris   (23.07.2011 19:11) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
58 Тесс   (21.06.2011 01:36) [Материал]
Так он знать не знает, что это... biggrin

3
57 ZлюChка   (09.06.2011 01:51) [Материал]
Мне просто интересно, как парень из начала девятнадцатого века сможетвключить ее сотовый, при этом не работающий???
Ну что ж, я верю в Эдварда...
Побежала читать дальше! wink wink wink

0
61 чиж7764   (02.05.2013 10:49) [Материал]
Ага, Злюченька, вот и я о том же! wacko Он ведь даже не технарь!... Удачи ему!

1
56 playbina   (29.05.2011 23:42) [Материал]
Интересно, Эд починит телефон? smile

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-62


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]