Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 87
Пользователей: 10
nastyachirkova99, kristina_andreeva83, sladkaya, miroslava7401, Rirysha, leser, Trickster, sashaloskutova89, Ryabina, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Противоположности притягиваются

2024-4-27
16
0
0
Глава 28. Обещаю

Белла

- О, значит, я должен был позволить тебе упасть и разбить лицо об лестницу?
О, чёрт, точно, он же только что спас меня. Вот дерьмо, мне нужно быть милой.
- Ты могла бы просто поблагодарить меня и забыть об этом.

- Спасибо, - я сняла пальто и плюхнулась на диван. Затем я открыла коробочку и начала рассматривать свой подарок. Достав ключи, я прицепила брелок, а затем подняла его и взглянула ещё раз.

- Будешь? - спросил Эдвард, усаживаясь на диван с ноутбуком и протягивая мне пиво.

- Да, пожалуй. Спасибо. Как провёл День Святого Валентина? - спросила я, открывая банку.

- Нормально. Сделал домашнее задание, а сейчас хочу устроить «крёстный марафон».

- Что за «крёстный марафон»?

- Просмотр трилогии «Крестный отец».

- О, я люблю этот фильм. Мне больше нравится вторая часть, в основном из-за молодого Де Ниро, он там горяч.

- Может, хочешь сходить наверх и переодеться, пока я тут всё приготовлю?
Он был прав, потому как я все еще была в платье. Подождите, неужели я и правда собираюсь просидеть здесь всю ночь, смотря "Крёстного отца" вместе с Эдвардом? Да, думаю, да. Я всё ещё находилась под впечатлением от моего свидания с Майком, поэтому мне пока не хотелось спать. Я пошла наверх, где быстро переоделась и умылась и, захватив подушку и одеяло, спустилась вниз.

- Эй, можешь сделать попкорн, пока я сбегаю за подушкой и одеялом, это не займёт больше десяти минут? - сказал он, бегом поднимаясь по лестнице.

Я сходила на кухню и приготовила большую чашку попкорна, слегка приправив его сахаром и растопленным сливочным маслом. Когда я вернулась в гостиную, Эдвард уже сидел на диване, укрывшись одеялом, а у него на коленях лежал ноутбук. Он надел очки вместо линз и выглядел очень даже ничего. Такой умный и красивый. Я уселась на другой конец дивана и, подвернув под себя ноги, накрылась одеялом. Я положила между нами свою подушку и поставила чашку с попкорном на стол.

- Почему очки? - спросила я.

- Я потерял линзы, а новые смогу купить только в понедельник.

- Твои глаза такие зелёные из-за линз или это натуральный цвет? - поинтересовалась я. Мне очень хотелось узнать, были ли эти потрясающие зелёные глаза фальшивыми. Было бы намного легче, если бы да.

Он повернулся и посмотрел мне в глаза. Моё дыхание сбилось, когда он придвинулся ближе. И я бессознательно придвинулась тоже. Мы были на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга, когда он медленно снял очки.

- Как видишь, всё такие же зелёные, - медленно произнёс он, опалив своим дыханием моё лицо. Его сладкий запах просто окутал меня, чуть не лишив чувств, поэтому я медленно отпрянула назад.

- О, это здорово, - сказала я, уставившись в экран телевизора.

Мы смотрели фильм в тишине, кушая попкорн и попивая пиво. Через какое-то время я решила сбегать в свою комнату и когда вернулась, то заметила, что Эдвард убрал пустые банки из-под пива и пустую чашку из-под попкорна и принёс ещё пива. Я улеглась на диван, накрывшись одеялом и прихватив банку пива. Я заметила уже открытую банку рядом с ноутбуком, который издавал противный щёлкающий звук.

- Эдвард, - прошептала я.

- Да, Белла, - прошептал он мне в ухо, нагнувшись ко мне, отчего я подпрыгнула.

- Твой ноут шумит, выключи его, - попросила я. Я почувствовала, что от пива мне становится жарко, поэтому скинула с себя одеяло и бросила его на стол.

- Что ты там вообще делаешь? - спросила я, подползая ближе, чтобы получше рассмотреть. Обычно я много не пила, но когда это случалось, то я становилась довольно общительной и шумной.

- Я скачиваю несколько песен и пару фильмов, а что?

- Я просто спросила, Боже, это что секрет? Что ты там скрываешь?

- Я ничего не скрываю, хочешь посмотреть? - спросил он, пододвигая ноутбук ко мне. Я поставила пиво на стол и поудобней устроилась на диване. Я ткнула на кнопку, и экран загорелся, показывая, что там идёт закачка.

- Не возражаешь, если я тут немного кое-что поменяю, а то ты так всё это будешь три дня качать? - попросила я, ожидая, что он заберёт ноутбук, опасаясь, что я найду у него порнуху или что-нибудь ещё.

- Нет, пожалуйста, - сказала он, махнув рукой. Я быстро просканировала систему и нашла пару вирусов, которые тотчас же удалила, а затем загрузила программы для быстрого скачивания. Эдвард прыгал позади меня, пытаясь увидеть, что же я делаю.

- Хочешь, покажу, как нужно скачивать? - спросила я, глядя на него боковым зрением.

- Если тебе не трудно, - сказал он. Я придвинулась ближе к нему и поставила ноутбук к нам на колени. Он слегка отодвинулся от меня и положил руку на подлокотник, а затем наклонился ближе к монитору.

Я показала ему несколько сайтов, с которых я обычно скачивала, а также как сканировать файлы на вирусы. Он выглядел очень заинтересованным. Я отдала ему ноут, а сама взяла пиво и стала смотреть фильм. После второго фильма я почувствовала, что меня слегка мутит, поэтому приходилось держаться за стену, когда я ходила в туалет. Когда я, наконец, дошла обратно до гостиной, ноги меня уже практически не держали. Я медленно подошла к дивану и плюхнулась рядом с Эдвардом.

Эдвард

У нас закончилось пиво. Я не мог поверить, что мы расправились с несколькими упаковками. Я не был уверен, сколько выпила она, или сколько выпил я, но я точно знал, что банок было много, а теперь не осталось ни одной, и я уже пил любимое пиво Эмметта. Я не знал, захочет ли Белла ещё, поэтому принёс всего три банки. Но, похоже, она решила, что ей хватит, так как так и не взяла ни одной. Я наблюдал, как она медленно пробиралась к дивану, держась за спинку. Она была такой милой: щёчки раскраснелись, глаза блестели, губы распухли. Я почувствовал жар от её тела, когда она плюхнулась рядом со мной.

В начале ночи она сидела на другом конце дивана, но с каждым разом двигалась всё ближе ко мне. Сейчас мы смотрели уже третий, заключительный, фильм. Я совершенно не устал, но моё тело ныло от сидения в одной позе, поэтому я вытянул ноги и положил их на кофейный столик. Белла откинула моё одеяло и придвинулась вплотную ко мне, снова накрыв нас одеялом. Она согнула ноги и засунула свои голый пальчики под мои бёдра, отчего я слегка подпрыгнул.

- Эй, холодные, - сказал я, смотря на неё. Но она никак не отреагировала, лишь подняла мою руку и прислонилась ко мне плечом. Господи, она точно пытается убить меня. Мне вдруг стало совсем не интересно, что происходит на экране, мне просто хотелось быть сейчас с Беллой. Как я понял, она замерзла, поэтому я поднял её ноги и перекинул их через свои, подоткнув одеяло поплотнее.

- Так лучше? - спросил я, надеясь, что она не подумает, что я пристаю к ней.

- Ага, - ответила она. Она положила свою руку мне на грудь и стала играть со складками на моей рубашке.

- Эдвард.

- Да, Белла.

- Я хороша в постели?
Что? О, черт. Почему я? Почему она спрашивает меня об этом сейчас? Надо запомнить, Эдвард, что лучше быть с ней честным.

- Да, а почему ты спрашиваешь?

- Просто я всё пытаюсь понять, почему ты выбрал свой «подарок» вместо меня?
Так вот что беспокоит её. Я никогда не пойму этих женщин.

- Причина не в этом.

- Тогда в чём причина?

- Белла, ты уверена, что хочешь поговорить об этом прямо сейчас?
Пожалуйста, Боже, пусть она скажет «нет».
- Да, я хочу понять, почему я перестала нравиться тебе.

- Белла, ты не переставала мне нравиться, - я приподнял пальцами её подбородок, чтобы посмотреть ей в глаза, - мне очень стыдно из-за того, что я сделал, и если бы я мог повернуть время вспять и всё исправить, то я бы, не задумываясь, сделал это.

- Правда? Почему?
И она туда же? Почему, почему, почему. Я сам не знал, почему. Как я могу ей это объяснить. Хотя нет, я знаю, почему я так поступил, но не уверен, стоит ли ей говорить об этом. Но она пьяна, поэтому, может, она не вспомнит об этом.

- Я не знаю, почему, может, потому что ты заслуживаешь большего, чем я могу тебе дать. Я просто хотел оттолкнуть тебя своим поступком. Я чувствовал, что если пойду с ней, то это будет сродни последнего гвоздя в мой гроб. Я начинал что-то чувствовать к тебе, и меня это испугало.

- Но почему не сейчас?

- Потому что я не могу любить тебя так, как ты этого заслуживаешь. Для начала мне нужно разобраться в себе, прежде чем открыть тебе своё сердце. Я не доверяю себе в том, что касается тебя, и не смогу ничего тебе предложить, пока не буду уверен, что не причиню тебе боль.

Белла потянулась к моему лицу и медленно сняла очки, положив их на ноутбук. Моё сердце колотилось в груди, как бешеное, что я уже подумал, что оно сейчас выпрыгнет из груди. Она положила руку мне на шею и немного подвинулась вверх, оседлав меня. Я закрыл глаза, потому что не мог решиться посмотреть ей в глаза. Моё сердце желало услышать её голос. Хоть какой-то знак, что она поняла меня или что она ненавидит меня.

Я повернула голову набок, всё так же не открывая глаз, но она развернула её обратно, и я от неожиданности распахнул глаза. Её лицо находилось в нескольких миллиметрах от моего, и я смотрел ей прямо в глаза.

- О чём ты на самом деле говоришь?
Она мучила меня. Она собиралась заставить меня сказать это.

- Белла, я люблю тебя. Я знаю, что не могу сейчас быть с тобой, и не могу также просить дождаться меня. И также не прошу, чтобы ты влюблялась в меня. Я просто прошу, чтобы ты не выходила замуж и не заводила детей с каким-нибудь другим парнем перед тем, как ты дашь нам шанс.

- Я могу это сделать. Но и ты тоже можешь кое-что сделать взамен?

- Всё, что угодно.

- Не занимайся ни с кем сексом, никаким, минета это тоже касается. Не целуйся ни с кем. И не влюбляйся ни в кого.

- Если я сделаю это, обещаешь, что дашь мне шанс?

- Обещаю.

- Тогда я тоже обещаю тебе, что не сделаю ничего из того, что ты перечислила.

Она наклонилась вперёд, обняв меня руками за спину и положив голову мне на грудь. Я потянулся вниз к рычагу и опустил спинку дивана, затем выключил телевизор, лёг, потянув с собой Беллу, и накрыл нас одеялом. Я поглаживал её спину, пока мы, наконец, не заснули.
____________________________________________________________________________________

Вот такой вот противоречивый Эдвард. Как вам его признание? Ожидали чего-нибудь подобного? Прошу на ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-9508-19
Категория: Наши переводы | Добавил: Kittee7 (31.08.2010) | Автор: Dobrodey (переводчик Kittee7)
Просмотров: 4556 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 5 »
1
41 чиж7764   (10.08.2014 05:10) [Материал]
Как говорит моя сестрица, "Я охреневаю, дорогая редакция!" Что за обещания они с бодуна друг другу надавали? Ситуация просто скорбная. Я даже плакала, пока читала. Как они справятся с этим и вспомнят ли на утро?

1
40 Гира   (17.10.2011 14:23) [Материал]
Спасибо за главу.

3
39 Апетамушта   (05.10.2011 00:54) [Материал]
Я так и знала что спать они будут вместе:-):-):-) теперь Майка жалко будет:)

1
38 Lala7950   (11.09.2011 19:26) [Материал]
Спасибо за главу smile

1
37 Sony@   (22.06.2011 21:57) [Материал]
Неожиданно! И зачем всё так усложнять? wacko

4
36 Yulia_small_vampire   (20.11.2010 18:06) [Материал]
Да, Белла молодец что подняла эту тему. Теперь все стало более яснее, и поступок Эдварда и его чувства. Надеюсь Белла не забудет этот разговор с бодуна biggrin

0
35 nijnolubka   (11.11.2010 18:30) [Материал]
Цікавеа пропозиція.Хм.. і як довго це все протримається?

1
34 jui   (19.10.2010 02:10) [Материал]
как классно и романтично, огромное спасибо за столь шикарную главу biggrin

0
33 citann   (18.10.2010 20:08) [Материал]
Очень интересно,что же дальше?Жду продолжения

0
32 Чики   (16.10.2010 22:34) [Материал]
tongue tongue tongue tongue tongue

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]