Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 57
Пользователей: 12
anna_drebinson, Blondy-nka, natsv, Alin@, 33224455wer, Ryabina, MinDaDa, Stasia_june, SpringSmile, miroslava7401, eclipse1886, SDASHA1962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Будучи Сильной, Глава 1

2024-4-30
16
0
0
Глава 1

Я не знала, сколько времени пробыла в забытьи, когда проснулась. Комната была настолько чисто белая, внушая такое отвращение, что я сама побелела. Запах больницы ударил в нос, заставляя мой желудок перекрутиться от нервности. Все болело, мое тело кричало в ужасе. Все это вызвало смутные воспоминания.
Линия на мониторе монотонно изображала пульс и подпрыгнула, когда я попыталась сесть. Я осмотрела эту белую комнату, едва замечая, что у моих собственных рук есть свои белые декорации. Правая рука заныла при одной мысли о попытке пошевелить ей.
А затем это снова ударило по мне. Все, что случилось в прошедшие недели. Ужасные чувства подозрения, одиночества, ужаса, несчастья и депрессия, наконец. Все события ударили по мне так сильно, что даже дышать стало трудно. Все эти чувства свалились на меня за раз, в один и тот же день. Они приказали мне взять их с собой. Так я и сделала.
Воспоминания обжигали, и разум был в шоке от такого. Все считали, что я всего лишь очередная сумасшедшая девочка-подросток с взбушевавшимися гормонами. Может быть, это правда, но это далеко не объяснение, почему я доверилась своим чувствам. Очень тяжело просыпаться каждое утро с печалью в душе. Как будто ты оплакиваешь кого-то, но слишком поздно понимаешь, что оплакиваешь самого себя.
Слезы тихо побежали вниз по щеке, падая на марлю на моей руке. Я плакала не потому, что мне было больно или грустно – хотя это и так – а потому, что я проиграла. Попытавшись убежать от трудностей, я только ухудшила свое положение. Какой же жалкой нужно быть, чтобы провалиться так просто?
Стоны издавались из моей груди, заставляя руки трястись, но я не обращала на это внимание. Кто-то начал открывать дверь, вызывая кошмарный шум. Но я не двигалась. Трясущимися руками я вытерла слезы, так как не хотела, чтобы кто-то – кто бы то ни был – их видел.
- Изабелла Свон? – мягко спросил голос.
Я посмотрела из-под простыни на человека, который только что вошел. Он потрясающе выглядел! У него были средней длины светлые волосы, песочного цвета, бледная кожа и глубокие золотые глаза. Я не могла оторвать от него глаз. Хотя он и красивый, но и пугающий одновременно. Я подняла руку, не обращая внимания на боль, и еще одна слеза капнула на марлю.
- А… ум, да? – я промямлила.
Он улыбнулся мне, а затем посмотрел на диаграмму.
- Я доктор Карлайл Каллен. Я буду твоим врачом, пока ты здесь.
- Что? Зачем, где я? – мой голос дрожал, так как начиналась легкая истерика. Доктор Каллен остался серьезным. Наверняка, у него тысячи таких пациенток как я. Но все эти накопленные годами знания еще не факт, что он может помочь мне.
- Ты помнишь, что случилось, Изабелла?
Я очнулась от своих раздумий.
- Да, помню.
- Не бывает так – что подобные события происходят, а ты просто, в конце концов, уходишь. Тебе нужно рассказать о своих чувствах, и почему такое вообще получилось.
- Я не знаю почему. Просто получилось. Я не хотела так поступать, но мое тело перестало подчиняться мне, - мой голос был тихим, как бы прикрывая правду.
- Да, но мы должны понять причину.
- Этого не произойдет снова, только не заставляйте меня оставаться здесь! – Страх не отпускал меня, заставляя умолять. Но если я сама не знаю, почему так сделала, то, как объясню остальным?
- Несмотря на то, что ты говоришь, будто не поступишь так вновь, это не значит, что твои слова – правда.
Мои глаза снова заслезились. Я останусь в этой ловушке, только потому, что я провалилась при попытке избежать боли. Быть заключенной здесь, вдали от внешнего мира – это наказание. Доктор Каллен осторожно на меня посматривал. Его золотые глаза объяснили, что я толком ничего не сказала.
- Доктор Каллен, вы понадобились в конторе, - войдя, сказала похожая на мышь девушка с каштановыми волосами и голубыми глазами.
- Прости, Изабелла. Я вернусь через минуту, чтобы отвести тебя в твою комнату, - сказав это, она грациозно отвернулся и вышел из комнаты.
Он отведет меня в мою комнату? Я думала, я уже в своей комнате. Осматриваясь, я поняла, что это больше похоже на что-то типа приемной, чем на комнату. Я снова улеглась на свою кровать и уставилась в потолок. Стекая с моего лица, слезы падали на подушку. Боль окружила меня, но я игнорировала ее, как только могла.
Мои глаза были полностью открыты, и я села, хоть это и неудобно. Все это – моя ошибка, за которую мне придется заплатить. И я гордо приму этот удар. Я буду врать врачам, не важно, какими методами они будут лечить меня. Единственной трещинкой в моем плане является факт, что я кошмарная лгунья. Я могла лишь надеяться, что желание выбраться отсюда будет сильнее.
Моя голова потеряла равновесие, а кровь, казалось, стала течь в одном направлении. Можно было догадаться, что прошло много времени, прежде чем кто-нибудь заметил это. Я лишь отчетливо помнила, что кровь хлестала из моей раны, свободно протекая перед самыми моими глазами. Свет ослепил меня, а запах был и того хуже – ржавчины и соли. Я не могла открыть глаза. Там, где я лежала – все было в крови.
- Изабелла? – позвал меня голос.
Я повернула свою голову направо – туда, откуда услышала этот голос. Доктор Каллен стоял рядом с моей кроватью, а его глаза изучали меня. Он колебался. Я знала, что мало кто на такое способен. Теперь у меня упадок сил.
- Белла, - я промямлила.
Он улыбнулся мне:
- Белла, ты проведешь эту ночь здесь. Я знаю, к таким вещам сложно привыкнуть, - он пробормотал. – Я покажу тебе твою комнату завтра. Пожалуйста, дай нам, докторам, помочь тебе. Если тебе что-нибудь понадобится, не стесняйся, обращайся.
Искренне улыбнувшись, он налил какую-жидкость в шприц, впрыснул это мне и ушел. Мои глаза потяжелели. Тело хотело спать, но разум сопротивлялся.
Я не хотела, чтобы завтрашний день наступал. Гораздо больше мне бы понравилось спать вечно. Но разве не этого я добивалась? Спать вечно, не зная, что такое боль и несправедливость. Чтобы этот сон никогда не кончался.
*** ***
Мои ноги тряслись, умоляя расслабиться. Но я не могла. Я еле-еле передвинула сначала одну ногу вперед, потом вторую, а затем шлепнулась в инвалидную коляску, которую мне подвезла девушка, похожая на мышь. Она всегда была такой зажатой, как будто боялась всех. Я могла бы даже посочувствовать этой девушке. До того, как я перестала ощущать какие-либо чувства, я тоже боялась.
Девушка робко улыбнулась мне, после повезла меня по коридору. Мои ладони, окоченевшие из-за болеутоляющего, лежали на коленях. Все палаты были одинаковыми, белыми от пола до потолка. Этого было достаточно, чтобы свести человека с ума. Люди украдкой бросали на меня взгляды. Для них я была новенькой девочкой в коляске.
- Изабелла? – спросила эта мыше-подобная девушка.
- Да,
- Тебе нужно переодеться, какого размера твоя одежда.
- М-м, полагаю, маленького.
Больше ничего не сказав, она повезла меня дальше по коридору. Группа женщин лет двадцати уставились на нас. Я опустила голову, отказываясь ловить на себе заинтересованные взгляды. Все выглядели мрачными и угрюмыми. Атмосфера была ужасно депрессивной. Все они видели меня насквозь.
Девушка остановилась перед комнатой для двух человек. Комната была такой же белой, как и все остальные. Кровати стояли в противоположных углах, тумбочка между ними, а рядом – комод.
- Вот твоя одежда, маленький размер. В комоде еще несколько таких. Комнату проверяют дважды в неделю, могут прийти в любое время, - я кивнула, и она продолжила. – Я медсестра этого крыла, Лилиан. Доктор Каллен твой доктор, но когда он будет отсутствовать, его заменит Доктор Лоренцо.
- Хорошо, - ответила я.
- Когда бы тебе ни понадобилось говорить, ты всегда можешь обратиться ко мне или к кому-нибудь еще.
- Спасибо, - сказала я презрительно.
Лилиан вышла из комнаты, и я свободно вздохнула. Еще раз осмотрев комнату, я невольно скривила губы. Напротив двери висело окно. И хотя в комнате было довольно прохладно, я открыла окно, чтобы впустить еще больше воздуха. Живительного и свежего.
Мое состояние медленно менялось. Мои руки снова заныли, когда я попыталась дотянуться до низа юбки. Но даже это нытье было ничем в сравнении с тем, что я испытала, когда потрогала свою белую тоненькую, V-neck футболку. Все-таки, такая одежда мне неудобна. Юбка выше колена где-то на 2 дюйма*, да и футболка тоже не особо прикрывала меня. Кажется, я была разоблачена. Да, и создавалось впечатление, будто за мной вели слежку. При мысли об этом, я покраснела.
Кое-что в этой комнате заполучило мое внимание. Края были золотыми, сияя в мягком свете Форка, Вашингтон. Я подошла поближе к столу, что стоял в другом углу комнаты. Аккуратно взяла в руки фотографию в рамке. Красивая рыжеволосая женщина с карими глазами стояла рядом с мужчиной, у которого были каштановые волосы и зеленые глаза. Взгляд женщины был полон нежности, теплоты и любви. Мужчина хоть и был немного угрюм, он влюблено смотрел на свою спутницу. На его лице играла улыбка. Рядом с ними стоял маленький мальчик. На вид ему было лет пять-шесть, и он держал мужчину и женщину за руки.
Этот мальчик мгновенно приковал мой взгляд к себе. Его волосы были бронзовыми с темноватым оттенком. Мои глаза изучали этот цвет. Также, его кожа была бледной, только на щеках были розовые ямочки. Он восхитителен.
- Кто ты?
Я мгновенно развернулась, чтобы посмотреть на то, кто подкрался ко мне. Мои глаза увидели фигуру парня в дверях; а его глаза словно готовили ловушку. Мне не хотелось оглядываться. Зеленые, изумрудно зеленые. Они были потрясающими; я боялась из-за гнева, отражающегося в них, но не могла отвернуться.
- Не трогай это! – закричал парень. – Какого черта происходит с тобой? Ты врываешься в комнату незнакомого человека и трогаешь его вещи!
В его глазах отражалась ярость, которая перекрывала эти изумруды. Должно быть, я выглядела полной кретинкой, потому что он злобно выхватил фотографию из рук. Моя рука резко дернулась, и я прикусила губу, чтобы не закричать. Марля стала красной. А мои зубы впились в губу еще сильнее.
- Простите, - я прошептала.
Он смотрел на меня. Наверное, разглядывал слезинки, и мою губу, которая почти треснула. Глаза все еще сверкали злобой, но брови приняли треугольную форму. Я прижала руку к груди, пытаясь не испачкать футболку. Я взглянула на этого парня.
- Извините, - я повторила. – Я не знала, что это ваше. Мне просто стало интересно.
Я и сама не понимала, почему извиняюсь. Конечно, я не должна была копаться в его вещах, но я злилась, что он причинил мне боль. А рана просто горела под марлей, напоминая об ошибке. А вторая рука не хотела утешительно ее погладить.
Кровь намочила все. Отвратительный малиновый на белом. На это невозможно смотреть. Парень скептически разглядывал меня, пока его взгляд не наткнулся на пораненную руку.
- Ой, черт, прости! – запинаясь, произнес он.
- Все в порядке, - я произнесла еле-еле.
Вроде бы, он немного успокоился, хотя и не совсем. Я ушла с его половины комнаты. Кровать, на которую я села была мягкой. Даже слишком. Без сомнений, моя спина будет ныть следующие несколько ночей. Атмосфера в комнате была напряженной.
Левым глазом я заметила, как парень копается в своем комоде. Он встал на колени и что-то искал в нижнем ящике. Его темно-бронзовые волосы падали на лицо. Также проскальзывала бледная медь, придавшая его волосам и лицу великолепие. Мои глаза рентгеном сверлили этого парня. Он мне казался до жути знакомым.
Фотография! Я выпрямилась, когда до меня дошло, что парень до жути похож на того. Того самого, с большой добродушной улыбкой. Могла ли так оказаться, что они – один и тот же человек? Вот этот парень, ищущий что-то в шкафу и тот милый мальчик. Но этот выглядел уставшим, а тот – счастливым.
- Эй! – Позвал он меня.
- А? – это был наилучший вариант ответа.
- Покажи мне свою руку.
Я сделала так, как он мне сказал. Несмотря на то, что несколько секунд назад он был готов снести мне голову, я почему-то чувствовала себя комфортно рядом с ним.
Его пальцы нежно снимали марлю с моей руки. Когда мой нос учуял противный запах, я отвернулась и попыталась сосредоточиться на дереве за окном. Я могу поклясться, что услышала «Ну, наконец, свежесть!», когда марля была снята.
- Можешь смотреть сейчас.
Я взглянула на руку и облегченно вздохнула, когда увидела новую белоснежную повязку.
- Спасибо, - я пробормотала.
- Да без проблем. Кстати, кто ты?
- Изабелла Свон, думаю, ваша новая соседка, - застенчиво ответила я.
Его брови недоверчиво выгнулись:
- Прости?
- Медсестра – Лилиан – прислала меня сюда и сказала, что здесь моя комната.
- Да быть такого не может. На этом этаже все комнаты – одноместные, - он замолчал на минуту, а затем положил палец на переносицу. – Для чего ты здесь?
Я просто пожала плечами. Кивнув, он сел на пол и скрестил свои ноги. Да, его характер был изменчив. Его взгляд снова встретился с моим, и боль, пронзившую меня, было не спрятать. Мне жутко захотелось протянуть руку и нежно погладить его по щеке. Его кожа выглядела такой гладкой и мягкой, что сидеть напротив меня казалось несправедливым.
Его глаза, не моргая, смотрели на мою руку. Скорее всего, он погрузился в свой разум, потому что я звала его несколько раз. Он был так похож на мраморную статую! Ветер мягко развивал его темно-бронзовые волосы. Он казался моделью с блестящей обложки журнала. Он глубоко (но нервно) вздохнул. Его взгляд стал стеклянным, а маленькие изумруды так и продолжали сверкать.
- П-прости, - он пробормотал.
- Все в порядке, - мой голос был не более чем шепотом. – А ты-то сам как?
Я перешла на ты.
- Да. Мне нужно идти, увидимся позже! – затем он встал и вышел за дверь.
Мое сердце бешено колотилось, а щеки явно пылали. И все это из-за одного парня. Я тихо проклинала себя за слабость. Неужели из моего прошлого опыта, что людям нельзя доверять, я еще не выучила? Что нельзя полностью доверять людям, не важно, насколько они милы и дружелюбны?
Мне не надо было разговаривать с этим парнем, и я не допущу этого снова.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-4803-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Mitsuko-chama (07.08.2010) | Автор: Mitsuko-chama
Просмотров: 1585 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Svetlana♥Z   (30.03.2016 15:52) [Материал]
Не уверена, что это психиатрическая больница. И не понимаю, почему здесь в палатах размещают девушек и юношей вместе. Интересно, а на каком этаже расположена их комната, если там возможно открыть окно? - Может на первом? wacko wink

1
5 Winee   (18.02.2013 11:52) [Материал]
Крайне непонятная ситуация. И очень странно, что в психиатрической больнице можно просто так открыть окно ><

0
3 Arkencel   (19.08.2010 12:38) [Материал]
Я непоняла. Они в психиатрической больнице?

0
4 Mitsuko-chama   (21.08.2010 18:57) [Материал]
Что-то типа того.

2
2 LaMur   (08.08.2010 16:00) [Материал]
Хм... всё запутано и странно... но мне нравится....
Интересно почему она оказалась именно в этой палате.... dry dry dry dry

1
1 красавица2840   (07.08.2010 17:09) [Материал]
супер!!!!!!!!!!!!МНЕ НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]