Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 90
Пользователей: 6
Blondy-nka, Ryabina, yulya_42, Fai, Rirysha, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Противоположности притягиваются

2024-4-27
16
0
0
Глава 27. День Святого Валентина

Белла

Суббота

Элис настояла на том, чтобы самой выбрать мне одежду на сегодняшний вечер. Когда я согласилась пойти на двойное свидание с Майком, Элис и Джаспером, я и не знала, что это будет День Святого Валентина. После работы я зашла купить Майку дружескую валентинку, а затем забежала в Таргет, где прихватила парочку подарочных купонов на пиво Миллер-светлое, так как заметила, что на прошлой вечеринке Майк пил его. Я не была уверена, подарит он мне что-то или нет, но сама я на всякий случай подготовилась.

Элис настояла, чтобы мы собрались у неё дома, а не в общаге, всё-таки там ванная гораздо больше, а Элис нужно много места, чтобы привести себя в порядок. Великолепно, сейчас я оказалась в роли её куклы Барби. Я слегка нервничала, но всё же доверилась ей. Она выбрала для меня розовое вязаное платье средней длины с коричневым поясом. Оно было обтягивающим, что хорошо подчёркивало мою фигуру, а также с небольшим вырезом, слегка показывая ложбинку между грудей. Я к такому не привыкла, хорошо, что хоть рукава у него были длинными. Я надела свои балетки и прозрачные чулки.

Элис нанесла мне на веки розовые тени, затем слегка подвела глаза и подкрасила ресницы. Я нанесла на губы свой любимый вишнёвый блеск, пока она закручивала мне волосы. Когда всё было готово, я посмотрела в зеркало, и могу сказать, что выглядела я потрясно. Я была так взволнована, а также очень рада, что Эдварда не было дома, но через некоторое время я услышала его голос в коридоре.

- Эмметт, убери свою змею обратно в клетку, чёрт возьми, не то я сдам её в зоопарк.
Я испугалась, когда услышала про змею, которая сейчас находилась не в своей клетке.

- Элис, почему змея не в клетке? А если она заползёт сюда? - спросила я испуганным голосом.

- Спокойно, Белла, просто Эмметт чистит клетку, вот и всё, он положит её ещё до того, как мы выйдем. Обещаю тебе, я уже пишу ему смску, видишь? - она показала мне телефон, где как раз шла отправка сообщения. Через пару минут от него пришёл ответ, что он уже закончил, и змея снова в клетке.

Элис надела чёрные леггинсы и короткое красное вязаное платье с коротким рукавом, чёрный ремень и чёрные шпильки, слегка подкрутила волосы и нанесла лёгкий макияж. Она выглядела очаровательно. Джаспер будет в восторге. Только я о нём подумала, как снизу послышался его голос:
- Элис, мы опоздаем, если вы не поторопитесь, тем более Майк уже здесь.

Мы засмеялись и пошли в её комнату за подарками. Когда я спустилась, то заметила Эмметта с Розали, выходящих за дверь. Он запланировал какой-то сюрприз для неё и передал всем, что они не вернутся до утра. Майк и Джаспер, сидевшие до этого на диване, застыли в полусидячем положении. Они уставились на нас, открыв рты, а их глаза напоминали блюдца. Я смотрела на Майка и могу сказать, что выглядел он очень даже неплохо.

На нём был коричневый свитер, брюки цвета хаки и коричневые кожаные туфли. Я заметила край светло-кремовой рубашки, выглядывающий из-под свитера. Его тёмные волосы были коротко пострижены, а лицо свежевыбритым. Он смотрел на меня своими светящимися голубыми глазами. Он выглядел довольно мило и был совершенно не похож на того придурка Майка с вечеринки. Из задумчивости меня вывел сильный шум, и я повернулась, чтобы посмотреть, что это было. Эдвард сидел на диване, а его ноутбук лежал на полу. На нём была футболка с логотипом университета и тренировочные штаны. Он глупо таращился на меня. Я повернулась обратно к Майку, чтобы не покраснеть от взгляда Эдварда, и мило улыбнулась ему. Он действительно чудесно выглядел.

Майк помог мне надеть пальто, и после мы отправились к машине. Ребята арендовали целый лимузин. Я помню, что Элис что-то упоминала, но я не поверила ей. Это было наше первое свиданье. Парни пригласили нас в дорогой ресторан в центре Балтимора, откуда открывался прекрасный вид на гавань. Всё было как в сказке.

Администратор ресторана провела нас к столу, Майк отодвинул мне стул, и я смущённо улыбнулась ему. Я никогда не смущалась рядом с ним, но сейчас я чувствовала себя по-другому. Я постоянно краснела и опускала глаза, когда он смотрел на меня и улыбался. Мы оба молчали, и могу предположить, что он нервничал не меньше меня. Джаспер с Элис болтали всё время, пока не пришла официантка, которая принесла нам меню. Я заказала курицу в сыре, а Майк – стейк с картофелем. Надо запомнить, что он любит мясо и картошку. Элис взяла омара, а Джаспер – мясной рулет. А для начала мы все заказали замечательный крабовый суп с хлебными палочками.

Так как мы ещё не были совершеннолетними, то пришлось заказать содовую. Хотя я не возражала. После потрясающего обеда мы пошли прогуляться вдоль гавани. По пути мы останавливались, чтобы посмотреть на уличных танцоров, и Майк дам мне пять баксов, чтобы я положила им в шляпу. Он был так мил. Я была почти разочарована, что взяла своё пальто, иначе он предложил бы мне своё. От него пахло моей любимой туалетной водой Drakkar. Мне захотелось прижаться к нему и вдохнуть этот замечательный аромат, но я слишком нервничала, чтобы первой сделать такой шаг.

Неожиданно я подумала об Эдварде, о том, каким был бы этот вечер, если бы на месте Майка был он. Он, скорее всего, постоянно приставал бы ко мне и вообще бы утащил в свою комнату. Нет, это не то, чего я хотела. Я хотела чего-то лёгкого и нежного и совершенно простого, так, как сейчас было с Майком. Я всё ждала, когда он возьмёт меня за руку, но он этого не делал, а увлечённо рассказывал о береговых знаках.

- Белла, не хочешь прогуляться до аквариума, я хочу посмотреть, плавают ли сейчас морские котики?
Оу, это, наверное, весело… интересно, а я смогу их покормить?

- Звучит здорово, - сказала я, улыбаясь и смотря в его голубые глаза. И я снова покраснела. Теперь с уверенностью могу сказать, что он мне нравится. С ним я чувствую себя как принцесса. Он такой внимательный и галантный.

Мы подошли к аквариуму, где смотритель как раз кормила морских котиков, которые плавали в бассейне. Он подплывали к ней и ловко выпрыгивали на камни, ловя рыбу, которую она им кидала. Мы стояли, облокотившись на перила, когда Майк неожиданно обнял меня и положил голову мне на плечо. Моя кожа сразу покрылась мурашками, а шея и лицо стали пунцовыми. Я повернула голову и нежно улыбнулась ему. Он улыбнулся в ответ, но быстро отвернулся. Эй, почему он не поцеловал меня? Это был прекрасный шанс.

- Белла, пойдем, сядем, я хочу подарить тебе свой подарок, - он взял меня за руку и повёл к скамейке, на которой обычно сидели рыбаки.

- Я знаю, это не такой большой подарок, но он напоминает мне о тебе, - сказал он, смотря вниз на наши руки, держа в руке маленькую белую коробочку с красной ленточкой. Я открыла коробочку, и там оказался небольшой брелок для ключей. Ууу, это так мило. Это была миниатюрная фигурка девушки с коричневыми волосами и карими глазами, одетая в коротенькое платьице. Когда её потрясёшь, раздаётся приятная мелодия. Это была моя копия.

Майк смотрел на воду, избегая моего взгляда и слегка теребя край своего пальто. Да, думаю, всё же мне придётся самой сделать первый шаг, но я не уверена, хочет ли он меня поцеловать.

- Спасибо большое, Майк, мне очень понравился твой подарок, он такой милый, - сказала я, и он повернул голову и посмотрел мне в глаза. Моё сердце пропустило удар, а щёки залил такой привычный румянец.

- А вот мой подарок. С Днём Святого Валентина, - произнесла я и протянула ему свой подарок.

Он открыл валентинку и прочитал её с широкой улыбкой, а затем посмотрел на меня. Я смущённо улыбнулась и опустила глаза. Затем он открыл коробочку.

- Вау, Белла, спасибо большое. Это моё любимое пиво.
Уф, ему понравился подарок.

- Да, я видела, как ты пил его на вечеринке.

- Мм, Белла, ты хочешь прогуляться, или можем ещё посидеть здесь?

- Я бы хотела прогуляться, я очень хочу посмотреть на жонглёров, - ответила я.

- Конечно, пойдём, - он взял меня за руку, и моё сердце подпрыгнуло в груди. Мы пошли на площадку, где выступали жонглёры.

Он снял пальто и положил его на ступеньки, а затем махнул мне рукой, приглашая сесть. Он расположился рядом со мной и обнял меня одной рукой. Я прислонилась к его груди и стала смотреть на жонглёров. Через какое-то время другой рукой он взял мою руку и переплёл наши пальцы. Мне было так комфортно и спокойно рядом с ним. Я почувствовала, как он слегка прикоснулся губами к моему лбу, и меня пробрала приятная дрожь.

- Вот вы где, ребята, мы вас везде искали. Мы уже собирались уходить, Джаспер устал. Да и я очень хочу вернуться, чтобы… ну вы поняли. Вы с нами? - спросила появившаяся неожиданно Элис.

- Всё в порядке, Элис, я тоже слегка устала.

Майк помог мне подняться и держал меня за руку, пока я спускалась по ступенькам. Мы шли к лимузину, держась за руки. До дома мы ехали молча. Джаспер с Элис сидели, прикрывшись его пальто, и судя по выражению лица Джаспера, Элис дразнила его рукой. Я улыбнулась, глядя на них, они были такими милыми. Я придвинулась поближе к Майку и переплела наши пальцы.

Когда мы подъехали к дому, я неожиданно вспомнила, что сегодня ночую у Элис. Я беспокоилась из-за Эдварда, так как не знала, как он будет себя вести. Я заметила, что его серебристого "вольво" нет возле дома, что меня слегка успокоило. Джаспер с Элис попрощались с нами и вошли в дом.

- Ты бы не хотел немного посидеть со мной на качелях? - спросила я Майка, взглянув на него.

- Конечно.
Я взяла его за руку и повела к качели на крыльце. Мы сидели на ней, болтая о школе и всякой всячине. Мне так не хотелось, чтобы он уходил. Примерно через час к дому подъехала машина, и я почувствовала, что этот прекрасный вечер подходит к концу.

- Ну, уже становится поздно, мне нужно возвращаться. Мм, Белла, сегодня был потрясающий вечер, и мне бы очень хотелось увидеть тебя снова, может, у нас что-то получится? - произнёс он дрожащими губами, и я почувствовала, что его руки тоже трясутся. Даа, всё-таки мне самой придётся сделать первый шаг.

Я медленно обхватила его щёку рукой и, притянув его к себе, прижалась губами к его губам. Его губы были такими холодными, отчего у меня по спине побежали мурашки. Он обхватил рукой мою талию и притянул ближе к себе. Через какое-то время он разорвал поцелуй и посмотрел мне в глаза.

- Это означает «да»? - спросил он с надеждой, и я кивнула и, улыбнувшись, ещё раз поцеловала его. Он провёл пальцами по моим волосам, затем оторвался от меня и отошёл на шаг.

- Ну что ж, тогда я пойду, спокойной ночи. Я позвоню завтра, если ты не против.
Я кивнула и повернулась, чтобы поднять коробочку со своим подарком, а когда повернулась обратно, он уже отдалялся от дома, всё ещё смотря на меня. Я поднялась по ступенькам и смущённо помахала ему, когда передо мной появился Эдвард, который поднимался по ступенькам, неся в руках упаковку пива. Да уж, не лучшее завершение вечера. Он прошёл мимо меня, остановившись, чтобы открыть дверь. Я перегнулась через перила, наблюдая за уходящим Майком, и не заметила, как начала падать вперёд. Я уже видела приближающуюся ступеньку, как неожиданно меня обхватила сильная рука. Это был Эдвард. Он поднял меня и понёс в дом.

ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-9508-19
Категория: Наши переводы | Добавил: Kittee7 (30.07.2010) | Автор: Dobrodey (переводчик Kittee7)
Просмотров: 4069 | Комментарии: 51


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 511 2 3 4 »
1
51 чиж7764   (10.08.2014 04:51) [Материал]
Я сильно подозреваю, что в оригинальном произведении это свидание выглядело бы так же, если бы автор позволила Белле дать Майку шанс. Робко и застенчиво, с трясущимися конечностями. Себя в этом возрасте помню: так же тряслась.
Эдвард так и будет носить её? Как можно было умудриться упасть с крыльца?!

1
50 Гира   (17.10.2011 14:12) [Материал]
Спасибо за главу.

1
49 Апетамушта   (05.10.2011 00:38) [Материал]
И пойдут спать Сейчас опять вместе??:)

2
48 Lala7950   (11.09.2011 19:19) [Материал]
Эд сам всё разрушил.Спасибо за главу wink

1
47 Sony@   (22.06.2011 21:43) [Материал]
Мне почти стало жалко Эдварда.
Но он один во всём этом виноват!

5
46 Yulia_small_vampire   (20.11.2010 17:57) [Материал]
Романтика конечно блещит, но Белла и Майк разумеется не моя любимая пара, читать что она испытывает что-то к Майку, больше чем дружба, выше мои сил..поэтому я всегда вставляла своло вместо "майка" - "Эдвард" biggrin
Эдди конечно сам виноват, пусть расплачивается. Но Белла тоже хорош, вместо того чтобы налаживать контакт с ним, она налаживает его с Майком dry
Спасибо за перевод)

0
45 nijnolubka   (11.11.2010 18:21) [Материал]
дуже романтичне побачення smile

0
44 Марфуша   (10.10.2010 06:20) [Материал]
оу с Майком так удачно сложилось..
Белле даже понравилось.мм.что же дальше будет..
спасибо за главу

5
43 annkoy   (01.09.2010 22:43) [Материал]
оу интересно что же дальше будет biggrin
майк и вправду душка,но мне больше нравятся парни по наглее и смелее smile

2
42 НюткО   (31.08.2010 18:31) [Материал]
Потрясно.

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]