Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 56
Пользователей: 12
Woloxina, Виточка, MinDaDa, Stasia_june, SpringSmile, Blondy-nka, Piratus, Marina7250, 33224455wer, Буся1997, anna_drebinson, нет0077
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Позволь ему уйти. Глава 14.

2024-4-30
16
0
0
BPOV

Ох… как же гудит в голове. Я пыталась поднести руку к ней, но что-то мне помешало. Я открыла глаза и тут же закрыла, когда яркий свет резанул по ним словно нож. Ух, что произошло? Я пыталась вспомнить, что случилось. Воспоминания были словно вспышки: телефонный звонок Эдварду, Таня в его комнате, поездка в Портленд с целью избить Таню, авария, кто-то помогал мне, фотографии с Кейт и Таней и затем шприц. Что Кейт сотворила со мной?

Я снова медленно открыла глаза, и свет оказался уже не таким ярким. Я осмотрелась, пытаясь выяснить, где нахожусь. Я опустила взгляд на свое тело и заметила, что одета в какую-то хлопковую пижаму. Мои руки были привязаны к перекладинам кровати. Также я обратила внимание на то, что мои запястья были обмотаны бинтами. Я осмотрела комнату и поняла, что нахожусь в больнице.

Я попыталась открыть рот, чтобы позвать на помощь, но изо рта вырвался только стон. Я услышала голоса людей рядом с дверью, поэтому замерла, закрыла глаза и приготовилась ждать. Я слышала два голоса: один из них принадлежал Кейт, а второй – незнакомому мужчине.

Мужчина сказал:
- Так это пациентка, которую привезли вчера вечером?
Кейт ответила:
- Да. Ее зовут Виктория Джеймс. Ее привезли родители – очередная попытка самоубийства. Если вы заметили, ее запястья перевязаны.
О чем, черт возьми, она говорила?

- Хорошо, хорошо. Ее поручат тебе, Кейт. Я хочу, чтобы ты была ее психиатром. Другим я посоветую не вмешиваться. Есть что-нибудь, о чем нам следует знать? Ее родители упоминали о чем-нибудь? - спросил он профессиональным тоном.

- Да, сэр. Ее родители сказали, что она часто называет себя другими именами. Я поработаю с ней над этим на одном из сеансов. Но она опасна для себя, и я уверена, что она может напасть на сотрудников. Ее мать упоминала, что она попыталась напасть на нее, - сказала Кейт. Я ничего не понимала. Может, в палате со мной еще кто-то, а я не заметила?

- Понимаю. Конечно, я попрошу сотрудников быть осторожными. Я знаю, какими неуправляемыми бывают пациенты. Мы должны будем запереть дверь, пока ты не объявишь, что она стабилизировалась настолько, что может выйти из палаты. Ты одна из лучших врачей, Кейт, и я уверен, что в состоянии помочь этой бедной женщине.
Я так устала от этого, если он хочет помочь мне, то пусть сделает это сейчас.

Я открыла глаза и простонала. Я пыталась сказать хоть что-то, но у меня ничего не вышло.
- Вижу, она еще не отошла от лекарства. Полагаю, ты сообщишь ей о решении ее родителей и о ее будущем? – спросил другой врач. Кейт кивнула головой, и он вышел из палаты. Я пыталась остановить его, но он ушел прежде, чем я смогла сказать хоть слово.

Я посмотрела на Кейт и впилась в нее взглядом. Ничего, дождись, когда с меня снимут эти тиски. Оставьте меня с ней наедине на несколько минут, и она пожалеет о том, что сделала.

Кейт подошла к кровати. Она разгладила простыни и присела рядом со мной. Я попыталась ухватить ее за руку, но мне помешали веревки, конечно. Проклятье. Она убрала мои волосы в сторону и погладила меня по голове. Я дернулась от нее, не хочу, чтобы эта ненормальная касалась меня.

- Твои волосы были такими красивыми. Должна сказать, Белла, тебя послали мне небеса. – Она улыбнулась. Что, черт возьми, с этой женщиной?

- Знала ли ты, что Таня – моя сестра? - Она пристально посмотрела на меня. Когда она поняла, что я не собираюсь отвечать, то продолжила: - Она на три года младше меня. Я всегда присматривала за ней. Старшая сестра и все такое. Она захотела быть поближе ко мне, когда стала медсестрой. Она работала в Портленде, но устала и решила, что Сиэтл, возможно, подойдет ей лучше. Знаешь, так и оказалось. Там она встретила свою вторую половинку. – О, черт, нет. Серьезно, если бы можно было убить взглядом, эта сука уже корчилась бы на полу в предсмертных муках. Глазами я пыталась ей показать, что убью ее.
Она снова продолжила:
- К сожалению, кое-кто ей мешал. - Она посмотрела прямо на меня. Да, смотри, сука, это меня ты будешь умолять прекратить бить твою гребаную задницу. – Так много ночей Таня звонила мне и плакала. Эдвард любит ее. Она знает это, я знаю, и ты тоже. – Черта с два.

- Той ночью я не знала, кто ты. Но когда ты сказала, что тебя зовут Белла, и что ты едешь к своему мужу Эдварду, только тогда я поняла, что должна сделать. Тане и Эдварду нельзя мешать. К сожалению, ты так этого и не осознала. – Ну, конечно, мне это и не надо. Боже, у них семейка чокнутых.
- Не волнуйся насчет Эдварда. С ним все будет отлично. Таня позаботится о нем. В конечном счете, ты просто станешь прошлым. Они предназначены друг для друга, а ты просто должна позволить ему уйти. - Она улыбнулась мне. Господи, меня сейчас стошнит.

Она погладила меня по голове и оставила меня. Как только она ушла, я начала воевать с веревками, удерживающими меня. Бесполезно. Я застряла здесь, и кто знает, надолго ли. Я молилась, что Эдвард поймет, почему. Почему я никому не сообщила, что еду в Портленд.

Все, что я знала, это то, что Таня - больная. Так же, как и ее сестрица Кейт. Я застряла на этой больничной койке или психиатрической больнице или в каком еще там аду я находилась. И Эдвард, я не знала, что с ним. Не знаю, придет ли он за мной. Но я должна верить в это.

___________________________________________________________________________________
Милые сестрички уволокли Беллу в психушку. Повозмущаться и посочувствовать Белле можно здесь:

Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (19.07.2010) | Автор: перевела Sensuous
Просмотров: 4036 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 polinakash   (25.04.2016 07:45) [Материал]
Психиатр психанутая:) прикольно.
А вообще ситуация страшная и странная. Где например документы по кот- м оформляли " Викторию" в больничку.

0
25 KitiKate   (19.07.2014 20:08) [Материал]
Спасибо

1
24 vsthem   (06.02.2013 00:52) [Материал]
У меня только нецензурные эпитеты, так что лучше я промолчу... Что творят-то?

0
23 Dina22Rika   (28.11.2012 18:32) [Материал]
Спасибо за главу.Вот уж действительно семейка чёкнутых.Кейт саму в психушку нужно засунуть.И как она ещё врачом может работать.

0
22 SelenaPantera   (23.01.2011 16:30) [Материал]
За что они так с ней! biggrin

1
21 Wasilisa   (03.01.2011 13:25) [Материал]
Ппц, а я уже думала, что Кейт хорошая(((

0
20 marina_solnce   (24.10.2010 00:37) [Материал]
Ого! Вот это поворот!

0
19 ♥Настя♥   (16.09.2010 20:28) [Материал]
я в шоке....слов просто нет.
шибанутая семейка

1
18 RRRRRj   (02.08.2010 18:12) [Материал]
так упрятали в психушку, обстригли... кошмар!

1
17 Asi_Soy_Yo   (31.07.2010 00:43) [Материал]
Ну прекрасно вообще! А что в больницах не проверяют личности пациентов?! Они же должны были проверить и убедиться что Виктории Джеймс не существует! пипец просто!

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]