Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 72
Пользователей: 8
sashaloskutova89, leser, SOL6915, RedRose, Ryabina, miroslava7401, Rirysha, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Things We Do For Love. Глава 10. Сомнения и страх.

2024-4-27
16
0
0
Глава 10.
Сомнения и страх.

Эдвард

Все, казалось, было просто ужасно в настоящий момент. Прошла трещина через нашу дружбу с Эмметом и Джаспером. Нам всем причинило боль решение девочек избегать нас, и мы вымещали ее друг на друге. Эммет получил самый сильный удар, поскольку он проболтался о нашем секрете.
Я не сердился на него, но был рассержен на себя за то, что не был честен с Беллой с самого начала. Джаспер был сердит на Эммета, и таким образом они редко приходили вместе. Если что-нибудь случалось, Джаспер приходил ко мне чаще, чем Эммет, который чувствовал, что перевернул мою жизнь.
Я очень старался заставить Беллу поговорить со мной. Какое-то время, когда я приводил Джейка в лобби, я пробовал испытать удачу и заговорить с ней, но она просто брала Джейка и уходила. Эта вражда между мной и Беллой влияла и на него.
Сейчас он был намного угрюмее. Джейк, после того как я забирал его из лобби ночью, дулся на диване. После чего я кормил его, а он бесился в квартире. Несколько раз он гадил в мои ботинки, рвал подушки на диване и не проявлял ни капли лояльности ко мне.
Моя идея завести щенка для общения с Беллой не только имела неприятные последствия, но и оставила меня с мстительной собакой, которая ненавидела меня.
- Эй, - поприветствовал Джаспер, идя в комнату отдыха на работе.
- Привет, - я закончил свой обед и выбросил остатки в мусорное ведро. – Что с тобой? – Спросил я, заметив, как он вздрогнул, когда сел.
- Ну, поскольку Элис захочет меня увидеть только, если я умру, мне был назначен новый ассистент покупок. Этой женщине, по меньшей мере, лет семьдесят, она считает, что я милашка и постоянно пытается устроить мне взбучку, – я усмехнулся и покачал головой.
- Взбучку? Тебе?
- Да, в одну минуту она нормально обращается со мной и даже пытается флиртовать, а уже в другую практически бьет меня. У меня синяки на ребрах от того, как она пихала меня в примерочную, - он потер глаза и вздохнул. – Я скучаю по ней, Эдвард. И просто не знаю, как вернуть ее обратно.
- К сожалению, парень, я не могу тебе помочь, - сказал я, качая головой. Если быть абсолютно честным, я даже не знаю, как помочь себе.
- Эй, ребята, - воскликнул вошедший Эммет, потирая руки.
- Я лучше пойду, - сказал Джаспер, быстро поднимаясь, не смотря на боль, которую он испытывал, и ушел. Эммет вздохнул, и обиженное выражение появилось на его лице.
- Он знает, что я сожалею?
- Да, Эм, он знает. Думаю, ему просто нужно время, – он кивнул и направился к холодильнику, чтобы пообедать.
- Угадай, кого я видел?
- Кого?
- Роуз в университете.
- Что в этом необычного, ты практически преследуешь ее там, - пошутил я, зарабатывая его недовольный взгляд.
- Она была с другим парнем. Он хорошо выглядит, не такой большой как я, но все же. Роуз улыбается и смеется вместе с ним, он делает ее счастливой, как должен был делать я, – я вздохнул, подошел и похлопал его по спине.
- Если девушки не говорят с нами, значит, мы должны двигаться дальше. Я думаю, нужно время, Эм, - я определенно был лицемером, так как не мог сделать так же с Беллой.
- Спасибо, друг, - он кивнул, взял еду и сел за стол, чтобы поесть. – Я попробую.

Большая часть недели продолжалась так же. Мирская и скучная. Желание позвонить Белле появлялось у меня при всяком удобном случае, но я знал, что она не будет отвечать на телефонные звонки, а если и ответит, то сразу же повесит трубку, как только я заговорю.
Большинство ночей я провел с Джейком, хандря. Даже если он меня не любил, у нас была одна общая проблема. Каждую ночь я садился за свой рояль и просто играл то, что чувствую. Спустя несколько ночей Джейк стал запрыгивать на табурет у рояля и присоединялся ко мне со своими завываниями.
Мы были жалкой парой, думая о той, которую любили.
В будние дни не было ничего необычного и поэтому, когда Элис, Роуз и Белла пришли с большими картонными коробками, Эммет, Джаспер и я были очень озадачены. Они не сказали ничего, просто свалили коробки и ушли. Каждая коробка была адресована кому-то из нас, мы открыли их и с грустью увидели то, чего не хотели видеть.
В коробке с моим именем были все подарки, которые я послал Белле кроме конфет. Она не хотела иметь ничего общего со мной, поэтому передала их обратно. Я не думаю, что она хотела бы, чтобы я покупал вещи для нее, но я никогда не догадывался, что она может все вернуть.
Судя по лицам парней, их ящики так же были заполнены подарками, которые они покупали для Элис и Роуз. Эммету было больнее всего, и выражение его лица было словно он щенок, которого пнули. Если бы только Роуз могла видеть его лицо, то, я уверен, она сразу же простила его.
Джаспер просто разбушевался и ушел в свой кабинет, оставив нас одних в приемной. Я закрыл коробку и попросил регистратора оставить ее под столом на время. Эммет последовал моему примеру, и мы отправились обратно в офис.
- Все нормально, приятель? – Он только вздохнул и кивнул.
- Я только ужасно скучаю по ней и хочу Роуз назад.
- То же самое, но мы знаем, что это не произойдет в ближайшее время, - я сел и наблюдал за тем, как Эммет открыл и закрыл рот, как будто пытался что-то сказать.
- Что мне делать с Джазом? – спросил он, сомневаясь.
- Смотри, Эм, ему просто больно на данный момент. Если бы я был тем, кто проболтался, то он злился бы на меня. Дай ему немного времени, хорошо?
- Да, ты, правда, не винишь меня?
- Конечно, нет. Это моя вина. Я должен был быть честным с Беллой с самого начала, - он кивнул, но оставался мрачным. – Все наладится, нам просто нужно дать им время, - сказал я, когда уходил, хотя я не был уверен в собственных словах.
Я сомневался, что все когда-нибудь улучшится.

Белла

Розали сводила меня с ума. Я люблю ее, но в некоторые моменты я просто хотела ударить ее за то, что она так раздражала. Состояние Элис было близко к ломке, и она была готова позвать Джаспера, я хотела встретиться с Эдвардом и обсудить все. Роуз не хотела, чтобы мы были с «лживыми мерзавцами», и это означало, что мы не можем связаться с ними вообще.
Она была удивительной подругой, но время от времени я нуждалась в том, чтобы Роуз понимала и другие мнения, а не только свое собственное.
К вашему сведению, у Роуз появился новый парень. Элис и я полагали, что она назначала свидания ему только из-за того, что не могла назначить Эммету. Парень был довольно приличный, но мы не знали его достаточно хорошо. Они с Роуз проводили все время в ее комнате, и я уверена, что вы можете догадаться, что они там делали.
Время от времени, при виде него, у меня появлялись мурашки. Кажется, его звали Джеймс, но я не была уверена. Я старалась держать дистанцию, и попросила Элис делать также. Всякий раз, когда мы пытались сказать Роуз, что он немного жуткий, она начинала кричать и обвинять нас в том, что мы пытались заставить ее вернутся к Эммету, когда в действительности мы просто хотели уберечь ее от Джеймса.
Они были на свидании, и, придя домой, сразу пошли в её спальню. Мы с Элис не думали о нем, и просто занимались своими делами как обычно. Я проснулась около двух часов ночи и пошла на кухню, попить воды.
Все было черным, как смоль и поэтому я решила не беспокоить других и не включила свет, нашумев немного. Единственный свет, помогавший мне, был от уличных фонарей снаружи. В то время как я достала стакан из буфета, я заметила Джеймса, стоявшего у двери комнаты Розали и смотревшего на меня.
Он не двигался и не говорил ничего, просто смотрел. Мой пульс ускорился, я была напугана, но делала вид, что ничего не происходит. Я налила воды, выпила ее, и поставила стакан в раковину. Медленно, с опаской, я направилась обратно к двери своей комнаты, которая была в пяти футах от того места, где он стоял.
Волосы на затылке встали дыбом, и я могла слышать стук своего сердца в ушах, мои чувства были обострены из-за страха, я была до смерти напугана. Но я пошла вперед, направляясь к своей двери, все время наблюдая за ним.
Когда я была близко, он склонил голову набок и улыбнулся, пройдясь взглядом по моей фигуре. В этот момент я практически ринулась в комнату, захлопнула за собой дверь и закрыла её на замок. Оказавшись с другой стороны двери, я чуть не расплакалась.
Я не слышала, чтобы он вернулся в комнату Роуз, я не слышала ни единого его шага. Он был тих, и это пугало меня еще больше. Включив свет, я села на кровать и прислушивалась к любому шуму, который он мог издать, перед тем как заснуть.
На следующее утро я выглядела просто ужасно, но только сказала, что у меня была бессонная ночь. Девочки купились на это, а вот Джеймс сидел, ухмыляясь мне, когда я брала свой кофе, собираясь уйти. После того раза я сказала Элис запирать дверь на ночь, когда он был тут, и попыталась предупредить Роуз, но, к сожалению, безрезультатно.
Именно в такие моменты я хотела позвонить Эдварду и попросить остаться у него, либо одолжить Джейка и держать его в зале для защиты. Эдвард понял бы, но теперь, из-за всего, что случилось, у меня не было возможности сделать это.
С каждым днем я скучала по нему все больше и знала, что в один день мне придется собраться и поговорить с ним. Но я не знала, что меня каждый раз останавливало. В смысле, я хотела с ним поговорить, но каждый раз, когда я пыталась позвонить ему, я начинала волноваться и передумывала.
Похоже, я боялась узнать, когда он лгал мне, а когда говорил правду? Вдруг он скажет, что лгал и о своих чувствах ко мне, и все что он хотел – всего лишь затащить меня в постель. Но часть меня была уверена, что Эдвард никогда бы этого не сделал.
Я была абсолютно сбита с толку.

Вот и новая глава) Наши с Вами надежды не оправдались, и девочки все еще не простили парней... И как Вам этот Джеймс? По-моему, Роуз выбрала себе не очень хорошую замену Эммету) Как всегда, жду Ваших комментариев на форуме)) И не забываем благодарить Жененчку)

Перевод: катюфффонька
Редактура: miss_darkness



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3024-13#632538
Категория: Наши переводы | Добавил: катюфффонька (23.06.2010) | Автор: пер.:катюфффонька ред.:miss_darknes
Просмотров: 2451 | Комментарии: 34 | Теги: The Things We Do For Love


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
1
34 робокашка   (20.05.2014 00:32) [Материал]
полный дурдом

1
33 kiko   (07.09.2011 14:23) [Материал]
Розали поступает некрасиво - завела нового парня, девчонкам не даёт помириться со своими.

0
32 Жабенятко   (15.05.2011 23:11) [Материал]
о, и тут Джеймс

2
31 Katy93   (27.02.2011 15:27) [Материал]
эм............почему она молчит???
хочет,чтобы Джеймс её изнасиловал или убил?? cry cry cry cry

2
29 SweetEstel   (26.12.2010 18:48) [Материал]
Боже мой!Ну неужели Рози в людях совсем не разбирается cry

0
28 SelenaPantera   (21.11.2010 14:12) [Материал]
cool Та поговорите уже с ними! dry happy

0
27 Люблюего   (07.08.2010 11:58) [Материал]
тьфу ты черт! реально до чертиков пугающий Джеймс sad sad sad

1
26 Лесса5578   (19.07.2010 21:18) [Материал]
Что-то Роуз очень уж долго бушует=)
А вот Джеймс действительно пугает!
Спасибо за главу!

2
25 (white_lady)   (06.07.2010 17:45) [Материал]
какого черта?! Роуз меня убивает!! сама всех настраивает против парней, мол будьте девочки несчастны, а я пока погуляю angry
и Белла ничего не может сделать... ну да, конечно, это же Роуз...она же накричит dry dry
буду ждать, когда же все-таки Эллис с Беллой плюнут на мнение своей третьей подруги и позвонят или хотя бы ответят мальчикам! happy

и большое спасибо за перевод и редактуру wink


3
24 Krassoffka   (28.06.2010 12:58) [Материал]
cry cry cry Грустная глава...
А Джеймс скользкий тип, Роуз лохонулась с ним, нашла кем Эмма заменить dry dry dry dry

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: