Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 83
Пользователей: 8
miroslava7401, Rirysha, Stasia_june, Vanir2458, aliya10110393, Ryabina, Vitalinavaslina, Adell
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Psych Out. Глава 8. Истории похищенных детей.

2024-4-27
16
0
0
Я лежала на чем-то теплом и мягком. Это было далеко не то, чего я ожидала, помня грязный пол полуразвалившегося дома. Я была в шоке от видения, которое посетило меня под воздействием наркотика. Открыв глаза, я тут же увидела два зеленых омута, смотрящих на меня. Я вскрикнула от удивления.

- О, хорошо, что ты очнулась. Я сидела здесь все это время, почти 10 минут. Думала, ты никогда не проснешься, – сказала Фиона. Я была поражена, ангел из моего видения сидела передо мной в джинсах и футболке Hello Kitty*. Раздался какой-то шум. Я попыталась встать, но, почувствовав резкую боль в голове снова легла.

- Стой, тебе нельзя шевелиться! Ты же убьешь себя! – сказала Фиона.

Я осмотрелась, совсем запутавшись. Почему я лежала на кровати и почему, черт возьми, Фиона сидела рядом со мной? Попытавшись потереть глаза, чтобы убедиться, что я не сплю, я увидела на своих руках пластиковые трубки от капельниц, и поняла, что я в больнице. Я знаю, у меня ушло много времени на то, чтобы узнать, где я. Но дайте мне время, я так много пережила. Медсестра зашла в палату, пропуская с собой больше шума, чем было необходимо. Мне кажется, на ней было слишком много голубого. Она остановилась и посмотрела сначала на меня, а потом на Фиону. На ее ботоксном лице отразилась какая-то эмоция, но я так и не смогла определить, злилась она, или пыталась улыбнуться. Затем она сказала:
- Милая, мне нужно, чтобы ты следила за этим монитором, хорошо?

- Зачем? – спросила я. Раздалось раздражающее пищание, которое понемногу выводило меня из себя.

- Дорогая, мы стараемся улучшить кровообращение в твоем мозге. Ты пережила очень сильное сотрясение, – ответила она спокойно.

- Эм… Я не думаю, что мне это нужно. Я не чувствую ничего странного, все в порядке, – сказала я. Она улыбнулась и вышла из палаты в раздражении. Видимо мой отказ не очень ей понравился.

- Как ты себя чувствуешь? Выглядишь неважно, – спросила Фиона.

- Спасибо что заметила. Я чувствую себя намного лучше, чем может показаться, – ответила я. Фиона нравилась мне все больше и больше. Она гораздо сообразительней и разговорчивей, чем ее ангельская версия. Она не говорила длинными загадками, что не могло не радовать.

- Отлично. Я Фи, кстати. А ты Элис Каллен. Ты спасла меня от того извращенца, – сказала она с усмешкой.

Я пожала ее руку.
- Приятно познакомиться. С остальными детьми все в порядке?

- Да. Они все были здесь вчера и сегодня утром. Но ты проснулась только сейчас. Некоторые из них уехали домой, но они очень хотели с тобой встретиться. Робин все еще здесь… его отец работает хирургом в этой больнице. Он живет в Баррингтоне, мы договорились сходить в кино на следующей неделе. Ему одиннадцать. Думаю, я ему нравлюсь. Когда он придет, ты можешь спросить, что он думает обо мне? Я ни в чем не уверена, но нахождение в одном подвале создает удивительную связь. Он очень милый! – болтала она.

- Конечно… А ты не маленькая, чтобы общаться с парнем? – спросила я. Когда я была в ее возрасте, я думала, что все мальчики заразные.

Они окинула меня скептическим взглядом.
- Мне 10! Я уже такая старая! Оглянуться не успею, как буду такой же древней как ты, а у Робина будет молодая девушка!

- Извини, конечно, но это неправильно. Ты же еще из подгузников не выросла, – сказала я с сомнением.

- Ты же почти в два раза старше меня! Значит, ты уже старая! – сказала она с улыбкой.

- А еще это значит, что ты слишком маленькая, чтобы гулять с парнями!

- Ну пожалуйста, пожалуйста… сделай это для меня!! – умоляла она.

- Хорошо… Я спрошу о тебе. Но только будь осторожна, Робин не очень хорошее имя для мальчика, - ответила я, а она продолжила забавлять меня своими рассказами.

- Спасибо! Ты самая лучшая! Ты должна познакомиться с Оуэном, он пробыл в том подвале дольше любого из нас. Он был вроде нашего ангела-хранителя там. Он помогал нам, когда кто-нибудь плакал от страха. Он всегда знает, что сказать. Он футболист, и такой веселый. Я буду очень по нему скучать, но он дал мне свой электронный адрес, и мы можем переписываться на MySpace. Его отец кинорежиссер, он встречается с актрисой. Они живут в Лос-Анжелесе. Оуэн даже рассказывал, что побывал на съемочной площадке и встречался с Ханой Монтаной. Разве это не клево? Он всех нас пригласил в свой дом в Калифорнии. Ты тоже должна прийти! Придется проехать через всю страну. Мы даже могли бы сниматься в кино. Мы станем телезвездами, Элис! – говорила она.

- Это здорово. Думаю, мы уже достаточно подружились для того, чтобы ты называла меня Эли, – сказала я. Ее улыбка стала еще шире.

- Ох, не могу дождаться момента, когда смогу рассказать об этом Лили. Она не поверит, что я могу называть тебя Эли, а она нет. Лили моя лучшая подруга, между прочим. Она из Вашингтона. Ее папа работает в белом доме. Он знает президента Буша, и он сказал, что об этом никому нельзя говорить. Она сейчас здесь, но за пару минут до твоего пробуждения, пошла пообедать. Медсестра дает нам бесплатное мороженое, когда мы хотим.

- Лили была с тобой в том подвале?

- Ага. Она пробыла там два дня до того, как похитили меня. Мы обе любопытные, поэтому быстро подружились. Мы все время разговаривали о чем-то отстраненном. Это позволяло нам забыть о том, что нас похитили. Робину, Оуэну и Грэхему не очень это нравилось. Они всегда смеялись над нами, когда мы говорили о Трансформерах. Грэхем уехал домой недавно, но твои родители дали ему твой номер телефона. Он сказал, что позвонит через несколько дней, когда тебе станет лучше. Он очень расстроился из-за того, что не смог встретиться с тобой, но его мама (он называет ее мамой), отправила за ним частный самолет. Он сейчас находиться на пути в Лондон. Ты бы ПОЛЮБИЛА его. У него самый замечательный британский акцент в мире. Он очень милый… у него красивые голубые глаза. Я думаю, его мама не могла ждать, потому что ей нужно было на совещание ООН. Она состоит в Организации Объединенных Наций, но я не знаю, что это значит. Грэхем говорит, что она посол, и его похитили, когда она была на заседании. Он тогда находился в Plaza**. Я так хочу тоже там побывать, как и Элоиза***. Обожаю ее книги, они такие забавные, – клянусь, это девочка может говорить вечно. - Еще ты не познакомилась с Кристиной. Я не успела узнать ее, но она кажется довольно милой…

Перед глазами тут же появилось окровавленное тело Джаспера на грязном полу.
- Джаспер!! – закричала я. – Он в порядке?

Фи была поражена моим криком, но все же ответила:
- Ты про брата Кристины? Да, с ним все в порядке. Хотя, я не разговаривала с ним. Он был без сознания, когда его отправили в какую-то больницу в Бостоне. Кажется, папа Кристины живет в Бостоне, а мама живет здесь. Она сказала, что они вернуться обратно в город, потому что она боится.

Когда я услышала это, мое сердце сжалось. Скорее всего, я больше никогда не увижу Джаспера. Все эти дни были просто ужасными. Во-первых, я встретила раздражающую всех девушку по имени Вики, потом получила наказание за то, что разбила ее лицо. Потом у меня было ведение, которое привело меня в тот ужасный дом, где меня избили, не раз направляли на меня дуло пистолета и вкололи какой-то наркотик. Теперь красивый, забавный мальчик, на дорогой спортивной машине, исчез из моей жизни. Что за бред!

- Где ты живешь, Фи? – спросила я, в надежде отвлечься от Джаспера.

- В Ньюпорте. Твоя мама сказала, что я могу иногда приходить к тебе на обед. Разве это не здорово? Я живу прямо через мост, в пяти минутах ходьбы от твоего дома. Мои родители решили выпить чашечку кофе с твоими мамой и папой. Они взяли выходной на работе. Мне кажется, мой папа немного расстроен, он действительно любит свою работу. У него своя фирма Fortune или что-то типа того, но он говорит, что это не имеет значение. – сказала Фи.

- Ты имеешь в виду, он хозяин Fortune500****? Это действительно здорово. Думаю, что твои родители не расстроились, когда взяли выходной из-за тебя, – сказала я.

- Да, наверное. Ты все еще хочешь, чтобы я пришла на обед? Я знаю, что это не очень интересно, разговаривать с десятилетней девчонкой, – сказала она расстроено.

- Ты смеешься надо мной? Конечно, я хочу. Я больше не знаю ни одну десятилетнюю девчонку, которая рассказывает такие клевые истории о похищении… о Оуэне, Робине, Грэхеме, Лили и Кристине, – сказала я.

Она рассмеялась.
- О, да. Но на самом деле там было еще несколько детей, но их выкупили родители. Я была там достаточно долго, чтобы познакомиться с одним из них, но там было еще трое детей, чьи родители написали заявление в полицию. Их звали: Лена, Керри и Крис. Думаю, они были клевыми.

Дверь палаты открылась, и вошел Эдвард. Фиона повернулась, чтобы посмотреть, кто пришел, покраснела и соскочила с моей постели.
- Пока, Эли! – пробормотала она и пробежала мимо Эдварда.

- Эй, Фи. Мы ведь увидимся в ближайшее время на обеде? – спросил Эдвард. Фи кивнула и выбежала в коридор. – Я что, такой страшный?

- Нет, ты слишком хорош. В тебя влюбляются даже десятилетние! – сказала я. Он усмехнулся и плюхнулся в неудобное кресло рядом с кроватью.

- Эл… нам надо поговорить…
_____________________________________________________________________________

* Hello Kitty - персонаж японской поп-культуры, маленькая белая кошечка в упрощенной прорисовке. Придумана компанией Sanrio в 1974 году и стала своеобразным мемом. Торговая марка Hello Kitty, зарегистрированная в 1976 году, используется в качестве бренда для многих продуктов, стала главным героем одноимённого мультсериала, появляется в ролях-камео в других мультфильмах. Игрушки Hello Kitty — популярные в Японии и во всём мире сувениры.

**Plaza – самый знаменитый отель в мире. Находится в Нью-Йорке.

*** Элоиза - Профессор литературы и автор любовных исторических романов эпохи Регенства, которые она публикует под псевдонимом Элоиза Джеймс.

**** Fortune – знаменитый американский журнал, публикующий ежегодно(с 2005года) список 500 самых крупнейших мировых компаний. Критерием отбора служит годовой доход компании.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-4029-1#628348
Категория: Наши переводы | Добавил: Allisa (16.06.2010) | Автор: перевела: Allisa
Просмотров: 918 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Vivett   (28.09.2023 10:33) [Материал]
Интересное новое знакомство

0
4 робокашка   (08.12.2014 18:13) [Материал]
кто ж бросил одного ребенка в палате тяжело больной?

0
3 Eliris   (30.08.2011 13:13) [Материал]
Сейчас ей влетит... biggrin

0
2 nz123   (26.12.2010 18:12) [Материал]
Оч интересно..
Ушла читать дальше biggrin

0
1 Ashley_Cameron   (25.11.2010 21:41) [Материал]
Немного запутанно все как-то...)
Спасибо за проду)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]