Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 61
Пользователей: 9
Aleksa010, hel_heller, Efy, mariammurvanidze94, miroslava7401, kuzakovav, белик, нетинебудет, kleeo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Брак во имя спасения. Глава 29

2024-4-30
16
0
0
Перевод: Rob♥Sten

Глава 29. О, любимая!

Белла.

- Что это была за выходка, Эммет Каллен? – практически кричала Розали на своего новоиспеченного мужа, после того как свадебная церемония закончилась. Сейчас мы ехали в лимузине на празднование свадьбы.

Я повернулась и осторожно ухмыльнулась Эдварду, сидящему рядом со мной. Хоть невеста и была сердита, (только Роуз могла сердится и злится в день своей свадьбы), но в удивительной тишине все мы заметили, как Розали смотрит на своего мужа – нежно и с любовью.

- Простите, миссис Каллен, - все мы наблюдали за этой идиллией с улыбкой на лицах. Лицо Розали тут же смягчилось, когда она услышала, как назвал ее муж. – Я исправлюсь сегодня ночью, - закончил он, игриво приподнимая брови.

Это решило все.

Эдвард больше не мог сдерживать свой смех и залился диким хохотом, заставляя меня хихикать под мелодичный смех Джаспера и Элис.

Молодожены, наконец, поняли, что мы находимся в автомобиле вместе с ними, и Розали впилась в нас взглядом, но затем тоже залилась лучезарным смехом

***

- Белла, мне нужно тебе кое-что сказать, - начал Эдвард, когда мы медленно танцевали(это была хорошая идея, поскольку мое платье было безумно длинным).

Поздравления, речи, танцы и все прочие свадебные традиции уже были давно завершены, и Эммет с Розали только что покинули празднование. Очевидно, им просто не терпелось остаться наедине друг с другом, чтобы они смогли провести свой двухнедельный "медовый месяц" (точнее "сексуальный месяц") в Испании. Свадебное путешествие в этой стране Роуз практически потребовала, когда Эммет спросил, куда она хочет поехать. Он знал, что лучше сразу спросить, чем держать это от нее в тайне.

- И что это? – я поняла, что это были плохие новости, поскольку в глазах Эдварда отразилось волнение.

- Со мной связались насчет другой работы.

Я взволнованно прижала его к себе.
- Правда? Это очень хорошо! – я была всегда счастлива, когда новая компания или очередные бизнесмены интересовались его музыкой, потому что любила, когда люди слушают песни моего мужа. Кроме того, это делает его счастливым.

- Но.. – нерешительно добавил он, и я пристально взглянула на него . – Они хотят видеть меня в Порт Анджелесе. Мне придется туда ездить – уезжать довольно рано, а приезжать очень поздно, - он следил за эмоциями, сменяющимися на моем лице.

- Как долго это будет длиться? – спросила я, еле дыша.

- Не то, чтобы долго, несколько недель. Я сделаю всю работу до твоего дня рождения, - сказал он. – Прости, Белла, просто это является фантастической возм...

- Эдвард! – прервала я его со смехом. – Я никогда не буду мешать тебе. Я знаю, насколько ты любишь свою работу и буду всегда тебя поддерживать, - сказала я ему правду.

Он улыбнулся и мягко поцеловал меня.
- Я не заслуживаю тебя.

В конечном счете, мы, утомленные танцем, побрели обратно к столу, который был пуст, потому что остальные гости все еще танцевали.

- Белла, - сказал Эдвард со злой усмешкой на лице.

- Да, Эдвард? – устало приподняла я бровь.

- Ты, действительно, думаешь, что я буду так занят своей работой, что брошу тебя и не подготовлю вечеринку в честь твоего двадцать первого дня рождения, на которой ты очень сильно желаешь присутствовать?

Я задрожала при мысли о внимании, которое будет уделяться мне во время вечеринки. Я впилась в мужа неодобрительным взглядом, слегка ткнув его в плечо.
- Эдвард Каллен, только попроб…

Я не закончила свою угрозу, поскольку была беспардонно прервана его смехом и нежным поцелуем.
- Видишь, поскольку ты дала мне шанс, то…как ты хочешь отметить? – спросил он, хихикая.

- Ты знаешь меня довольно долго, и ответ на этот вопрос тебе давно известен, - сказала ему я.

- Я не проигнорирую твой день рождения, Белла, - твердо заявил он.

- Я должна была догадаться? – задала я риторический вопрос, ворча себе под нос, только еще сильнее заставляя его хихикать.

- Хочешь уйти? – спросил меня Эдвард, когда мы огляделись по сторонам и поняли, что нет никакой причины оставаться здесь дольше.

Я кивнула, и Эдвард легонько взял меня за руку, когда мы направлялись к выходу из большого зала.
- Изабелла! – я поежилась при голосе, который назвал мое имя. Эдвард крепко сжал мою руку.

- Так близко, - пробормотала я, смотря с тоской на выход. Эдвард немного мне улыбнулся, и мы обернулись, чтобы встать прямо перед моей матерью. Я пробовала избегать ее, но, видимо, мой план до конца не удался.

- Привет, Эдвард, - вежливо кивнула Рене моему мужу перед тем, как повернуться ко мне. Мы не разговаривали с ней, со времен моей свадьбы.

- Я слышала о твоем ребенке. Мне очень жаль, - сочувственно сказала моя мама, возможно, просто делая вид, что она все еще заботится обо мне. – Но, дорогая, я думаю, что так даже лучше – ты ведь еще молода, - сказала она, и ее слова не были предназначены как оскорбление. Я должна была отнестись к этому с беззаботным видом, так же как говорила моя мать, но у меня
сложилось такое чувство, будто мне в сердце воткнули нож.

Я почувствовала, как рука Эдварда отпустила меня, и как раз в это время, я собиралась схватить ее и притянуть назад. Вместо этого я почувствовала теплые руки на моей талии.

- Мам, как ты так можешь говорить? – сердито спросила я. – Тот ребенок был твоим внуком.
Моя мать ничего мне не ответила, вместо этого она сменила тему.

- Твой отец недавно охотился вместе с Джейком и Билли.

- О, и как он? – категорически спросила я.

Я спросила о Билли, но моей матери, очевидно, показалось иначе.
- Когда Джейк увидел Чарли, он начал бессвязно кричать, произнося твое имя несколько раз. Я не думаю, что ему хорошо без тебя, Белла, - заявила она. Ее слова были ясны - она не знала, что случилось, но чувствовала, что я была слишком резка, разрывая с ним отношения. Я почти смеялась над тем, насколько эта ситуация была иронична.

- Не имеет значения, мама. Теперь я с Эдвардом.

- О, я знаю, - попыталась улыбнуться она. – Он, вероятно, лучшее для тебя. Я только думаю, что вы слишком молоды, чтобы жить в браке.
Я могу когда-нибудь сделать что-то правильное по ее мнению?

Я собиралась вежливо извиниться, чтобы увильнуть от беседы, но к счастью, мне не пришлось этого делать, потому что кто-то позвал ее, и она пожелала нам доброй ночи.
Я все еще стояла там, осознавая нашу беседу, но затем почувствовала, как Эдвард мягко повел меня наружу и помог сесть в автомобиль.
Я была потеряна в своих мыслях, поскольку осознала, что мы дома, только когда оказалась на диване в гостиной. Эдвард сел рядом со мной.

-Белла.
Всего лишь одно слово, но оно было переполнено любовью и беспокойством. Я не хотела плакать, да и не могла – слезы во мне, похоже, совсем иссякли, но истерика не отменялась.

- Все не так! – воскликнула я. – Почему? Почему, когда я что-то делаю – это неправильное решение или неправильный путь! Почему?
Эдвард вздохнул, и я смогла почувствовать его теплое дыхание на своих волосах. Он притянул меня к себе.
- Потому что она слишком придирчива, любимая. Ты могла бы сделать все совершенно, но она все равно нашла бы какую-нибудь ошибку. Она всегда так делает, Белла. А я ненавижу то, что она травмирует тебя.

Я вздохнула и прикрыла свои глаза, наслаждаясь близостью человека, которого люблю.
- Но она слепа, - продолжал он. – Поскольку я и все остальные знаем тебя. Ты красивая, добродушная девушка, которая умеет так сильно любить.

Я улыбнулась его словам. Да, возможно, я такая. И я точно знаю, почему я все еще забочусь об этом. Потому что они – мои родители.

- Эдвард, - прошептала я. – Спасибо.

И мы оба знали, что я поблагодарила мужа не только за его слова.

***
В первую ночь, когда Эдвард вернулся со своей новой работы из Порт- Анджелеса, я была невероятно счастлива видеть огромную улыбку на его лице.

- Ну, и как? – спросила я, когда он вошел в гостиную, чтобы направится к спальне. По тому, как он подскочил от удивления, услышав мой голос, он явно не ожидал, что я дождусь его. Я сама была удивлена, что смогла так долго просидеть, не засыпая, поскольку сегодня себя чувствовала не очень хорошо, и мой уровень энергии заметно понизился. Но я обязана была дождаться, так как мой муж нашел новую интересную работу, и я хотела знать, как все прошло.

- Белла, - его улыбка стала еще шире, когда он приблизился ко мне. – Ты не должна была ждать меня.

- Я знаю, - ухмыльнулась. – Но я хотела узнать, как все прошло?

- Хорошо, - сказал он, подходя ко мне, чтобы крепко обнять.
Я завизжала от удивления при его неожиданных действиях, и мои руки автоматически обвили его шею

- Хорошо? – подверглась я сомнению, когда он нес меня в нашу комнату. – Это все, что ты можешь сказать? Хорошо?

Муж засмеялся, положив меня на кровать и затем пересек комнату, чтобы переодеться.
- Намного лучше, - сказал он. – Все прошло отлично.

Я уставилась на него, смущаясь и чувствуя зарождающееся желание, в то время пока он переодевался.

Эдвард усмехнулся, заметив мое выражение лица, но ничего больше не сказал, а только лег рядом со мной, притянув меня поближе к себе, чтобы завладеть моими губами.
- Я люблю тебя, Белла Каллен, - пробормотал он, закрывая глаза. Теперь я смогла увидеть, насколько Эдвард выглядит счастливым. Он так и излучал счастье, тепло и радость! Я расслабилась в его объятиях, позволяя своему уставшему организму погрузиться в сон.

____________________________________________________________________________________
ЖДЕМ ВАШИХ ОТЗЫВОВ НА ФОРУМЕ!

Категория: Наши переводы | Добавил: Лакёнка (02.06.2010)
Просмотров: 5827 | Комментарии: 42


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 421 2 3 4 5 »
0
42 Pest   (15.07.2015 12:49) [Материал]
родители у Беллы ужасные

0
41 kosmo   (22.06.2014 22:35) [Материал]
Спасибо за главу.

0
40 ღlittle_flowerღ   (19.05.2014 07:35) [Материал]
М-да... Рене - не понимает свою дочь... совсем...

0
39 робокашка   (03.04.2014 17:34) [Материал]
Такое впечатление, что семья Эдварда ей роднее и духовно ближе

0
38 Tesoro   (29.09.2013 02:19) [Материал]
Ох, ее родители меня напрягают. Такое чувство, что они хотят отравить жизнь Беллы. Они не видят как счастлива их дочь? (( Эдвард ее не бьет, не орет на ней, он просто парень-мечта, почему такое отношение к нему?((

0
37 vsthem   (20.07.2013 16:06) [Материал]
Рене... Просто нет слов..( Как можно быть такой безразличной к дочери?

0
36 SelenaPantera   (21.08.2011 22:30) [Материал]
Я ненавижу её родителей! angry

0
35 Adell   (15.03.2011 11:58) [Материал]
Спасибо.

2
34 vampire666   (14.01.2011 03:00) [Материал]
Не мать, а жуть

2
33 AliSaKu   (28.12.2010 00:26) [Материал]
Так уютненько и по домашнему-жену в охапку и на кроватку!)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]