Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 101
Пользователей: 8
pprpp_keppap, Дюдюка, shahidaabdiminova, Blondy-nka, Ellie, коваленко, Amely8012, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Противоположности притягиваются

2024-4-27
16
0
0
Глава 21. Похороны

Элис
Пятница

Я проснулась около восьми утра, нежась в объятьях Джаспера. Он был таким милым; мне очень повезло, что я его встретила. Вчера вечером он был таким заботливым, успокаивал меня после нервного срыва Эдварда. Я любила его больше жизни. Я чувствовала себя немного неловко из-за того, что злилась на Беллу, потому что она не сказала мне о них с Эдвардом, но на самом деле я её понимала. Ведь пока мы с Джаспером занимались сексом как кролики, пробуя различные позы и места, Белла усердно училась и работала на двух работах. И я ей даже не рассказывала о нас с Джаспером, поэтому я не могу злиться на неё. Но Эдвард был моим БРАТОМ.

Мне было очень грустно из-за смерти дедули, но я знала его не так хорошо, как Эдвард или Эмметт. Я младше их, и мама не считала хорошей идеей, чтобы я проводила много времени у дедули. Раньше я не понимала, почему, но теперь я знаю. После того как умерла бабушка, дедуля превратился в настоящего плэйбоя. Когда я стала старше, мама рассказывала мне о многочисленных дедушкиных женщинах и том, что он менял их слишком часто и выкидывал как мусор, когда они надоедали. Мама не хотела, чтобы я думала, что с женщинами позволено обращаться так, как делал дедуля, поэтому не позволяла мне ездить к нему.

Но всё же он был потрясающим дедушкой, хоть и плохим примером для подражания. И мы думаем, что именно от него Эдвард перенял свои дурные привычки и взгляды на жизнь. Просто, видите, Эдвард и дедуля были очень близки, Эдвард буквально жил у него. Эмметт был не так близок с дедулей, его больше интересовал спорт и встречи с друзьями, а не игра на пианино, как Эдварда.

Эдвард быстро научился играть, и дедуля был просто в восторге. Он всегда хотел иметь сына, но у него была только одна дочь, моя мама. Эдвард очень любил дедулю, он прочитал все книги из его коллекции и прослушал все диски, а потом они могли обсуждать их часами. Когда Эдвард был чем-то расстроен, он всегда шёл либо к маме, либо к дедуле, никогда – к папе или Эмметту. Я не обижалась на него, потому что мы были близки по-своему. Он всегда защищал меня. Когда я только начала встречаться с Джасом, Эдвард чуть не сломал ему нос. И они были лучшими друзьями, представляете, что было бы, если бы это был какой-то незнакомый парень? Но они вскоре помирились. Мама говорила, что Эдвард так заботится обо мне, потому что прекрасно знает, какими могут быть парни. Я не была глупой и прекрасно знала, что Эдвард был одним из таких парней и как он относился ко всем девушкам, побывавшим в его постели. Он не любил их, он вообще никогда не влюблялся. Однажды ему очень нравилась одна девушка, но его увлечение закончилось после того, как он побывала у него в постели. Надеюсь, что это не произойдёт и с Беллой. Она моя лучшая подруга, и я хочу, чтобы у неё был парень, но не желаю, чтобы это разрушило нашу дружбу.

Как бы то ни было, возвращаюсь к сегодняшнему дню. Я тихонько встала, пытаясь не разбудить Джаспера, приняла душ, оделась и спустилась на кухню. Там всё было так, будто вчера ничего не произошло. Надо не забыть хорошенько отблагодарить Джаспера, когда мы вернёмся обратно, если вы поняли, о чём я. Папа сидел за столом, попивая кофе. Мама готовила завтрак. Розали листала журнал, а Эмметт стоял позади мамы, пытаясь стащить кусочек бекона. О, черт, надеюсь, Эдвард и Белла поднялись в комнату, и мама не видела их.
Я быстрым шагом направилась в гостиную, и там был только Эдвард, он лежал на диване, прикрытый пледом. Я повернулась и увидела Беллу, спускающуюся по лестнице и одетую в черную платье до колен. Она выглядела очень мило, но нужно будет поработать над её обувью, балетки совершенно не подходят к платью, нужны высокие каблуки, тем более они удлиняют ноги. Стоп, Элис, возьми себя в руки, сегодня же похороны.

Она подошла к дивану и нагнулась к Эдварду. Она мягко потрясла его за плечо и погладила по волосам.
- Эдвард, просыпайся. Милый, пора вставать. Милый, просыпайся, - произнесла она мягким голосом.

Я медленно развернулась и пошла обратно на кухню. Я не хотела их беспокоить и уж точно не хотела видеть новый срыв Эдварда. Я села за стол к остальным, и мы начали завтракать. Мы разговаривали ни о чём, старательно избегая разговором о вчерашнем происшествии. И я не хотела первой поднимать эту тему. Но, конечно же, Эмметт не удержался.

- Пап, я не понимаю, что вчера произошло с Эдвардом? Он просто сорвался без причины.

- Сынок, я думаю, что эта атмосфера на него так повлияла. Тем более, он не был так расстроен, пока твоя мама не пошла наверх, а Белла не ушла в ванную, - сказал он, поглаживая мамину руку.

- О, - всё, что смог сказать Эмметт. Розали сжала его руку, прося больше не возвращаться к этой теме.

Вскоре приехали из ресторана, и я направила их в комнату, показывая, куда всё поставить. Один из маминых друзей вызвался остаться в доме, пока мы будем на кладбище. Уже было одиннадцать часов, и нам надо быть в церкви уже через полчаса. Где, черт возьми, Эдвард? Если он так любил дедулю, почему он до сих пор не внизу?

Белла вошла в гостиную, где мы все ждали Эдварда. Он шел позади Беллы, крепко держа её за руку. Он выглядел довольно неплохо: чёрный костюм, серая рубашка, черный галстук и начищенные до блеска туфли. Он вцепился в руку Беллы мёртвой хваткой, так что костяшки пальцев побелели. Я посмотрела на Беллу и заметила, как она поморщилась от боли.

Я тронула маму за плечо.
- Мам, мне кажется, что тебе стоит подойти к Эдварду, а то он делает Белле больно.
Она тотчас же посмотрела на его руку, а затем подошла и обняла его. Он отпустил руку Беллу и обнял маму.

Белла села рядом со мной и взяла меня за руку, за что я была ей очень благодарна.

Да, придётся расспросить Беллу, когда мы вернёмся домой. Я была вся в нетерпении узнать, что же всё-таки произошло. Неужели она помогала ему принимать душ и одеваться? Я же не знаю, насколько он в состоянии сам сейчас что-то делать.

Вскоре подъехал лимузин, и мы все залезли в него. Дедуля не был религиозным человеком, поэтому служба прошла быстро. В церкви было много плачущих женщин, и я прекрасно понимала, кто они все, хотя было и несколько старых подруг бабушки, которые постоянно о чём-то перешептывались, скорее всего, о дедушкиных многочисленных любовницах, которые присутствовали на церемонии.

После церкви мы поехали на кладбище, где дедушку похоронили рядом с его женой, моей бабушкой, и его родителями. Эдвард постоянно находился рядом с мамой. Он тихонько плакал ей в плечо, а она поглаживала его по спине. Папа стоял рядом с мамой, одной рукой обнимая её за талию. Мне иногда казалось, что папа ревнует маму к Эдварду из-за того, что они были так близки, но я не уверена и уж точно не собиралась об этом заикаться. Белла стояла рядом со мной, нервно теребя платье.

Я взяла её за руку, пытаясь успокоить.

- Белла, всё в порядке, успокойся, - прошептала я. Она же помнёт своё платье. Неужели, больше никто не беспокоится о своём внешнем виде, кроме меня? Она перестала теребить платье и застенчиво улыбнулась.

- Спасибо, Элис.

Мы все сели в лимузин и направились домой, на поминки. Там было много людей, которые ели и переговаривались между собой. Всё, чего не хватало, это музыки и танцев. Может, я не способна грустить и расстраиваться? Но я не возражала, мне нравилось быть счастливой. Эй, кому пришло в голову поставить холодные мясные шарики рядом с салатом?

Я быстренько всё исправила и затем села за один из столиков. Моя семья затерялась в толпе людей, выражающих свои соболезнования. Я думаю, что некоторым не терпелось узнать, что же в завещании дедушки. Он был пластическим хирургом и очень богатым человеком. Также он играл на фондовой бирже, и ему везло.

Я заметила, как Эмметт тихонько увёл Розали подальше от толпы. Папа так же стоял рядом с мамой, которая держала за руку Эдварда. Несколько человек хотели поговорить с мамой наедине. Она попросила дать ей минутку и направилась к Белле, которая стояла возле стены, попивая содовую. Мама подошла к ней и передала ей Эдварда прямо в руки, который с готовностью обнял Беллу.

Мама поцеловала Эдварда в лоб и, поблагодарив Беллу, направилась к ожидающим её людям. Папа, казалось, вздохнул с облегчением, когда мама вернулась без Эдварда. Он даже несколько раз недовольно смотрел на него, но не думаю, что это кто-то заметил. Джас постоянно был со мной, но он смотрел только на меня, так что не думаю, что он что-то заметил. Она всегда был таким заботливым, и я его так люблю.
Через несколько часов все начали расходиться. В девять мама с папой пошли наверх, Розали с Эмметтом ушли смотреть телевизор. Мы с Джасом сидела на диване, прижавшись друг к другу. Белла сидела рядом с Эдвардом, и он держал её за руку, которая лежала у него на коленях. Завтра должно состояться чтение завещания, и надеюсь, что Эдвард, наконец, выйдет из своего ступора.

ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-9508-19
Категория: Наши переводы | Добавил: Kittee7 (04.05.2010) | Автор: Dobrodey (переводчик Kittee7)
Просмотров: 3909 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 чиж7764   (10.08.2014 04:04) [Материал]
Судя по описанию Элис, Эдварду совсем плохо. Бедный парень! У меня была похожая реакция, но мой ступор длился меньше. Хотя я очень эмоциональный человек. И поведение Эдварда меня расстраивает. Почему он не может взять себя в руки? То за мать хватается, то за Беллу.

2
33 Христя16   (01.11.2011 18:02) [Материал]
не понимаю ревность Карлайла

0
34 чиж7764   (10.08.2014 04:01) [Материал]
Отцы всегда ревнуют матерей к взрослым сыновьям. Особенно, если мама и сын очень эмоционально близки. По своей семье замечаю.

0
32 Гуддини   (30.10.2011 22:51) [Материал]
спасибо за главу!)

0
31 Lala7950   (11.09.2011 18:46) [Материал]
Спасибо за главу smile

2
30 Sony@   (22.06.2011 20:23) [Материал]
Тяжёлый день!
Какие проблемы у Карлайла? wacko
Радовался бы что Эдвард с Эсме так близки!

0
29 nijnolubka   (11.11.2010 17:30) [Материал]
Нда погоріли наші голубки.Жаль Едварда і Беллу...

0
28 Марфуша   (10.10.2010 05:20) [Материал]
спасибо за отличный перевод..

7
27 Ktulhu   (15.06.2010 02:36) [Материал]
Эдвард словно ребёнок((( такой маленький потерянный котёнок!!

1
26 Алексия   (30.05.2010 00:37) [Материал]
отлиииичный перевод!! Я в ПЧ!!!
очень жалко Эдда...

4
25 crystal_lady   (10.05.2010 12:54) [Материал]
спасибо!!!! классная глава, БЕДНЯЖКА Эдвард. надеюсь, что у них с Беллой все хорошо будет

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]