Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 74
Пользователей: 3
chnatiya22, tasha3442, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Things We Do For Love. Глава 4. Момент чистого безумия Джаспера.

2024-4-28
16
0
0
Глава 4.
Момент чистого безумия Джаспера.

Эдвард

На протяжении всего дня у меня из головы никак не выходил на вечер с Беллой. Она, действительно, была удивительной, и теперь я был уверен больше, чем когда-либо в том, что хочу узнать ее поближе, по крайней мере, быть ее другом, а если она захочет, то начать серьезные отношения.
Джейк лежал на спине, а я гладил его живот, когда Джаспер ворвался в квартиру. Было похоже на то, что ему больно. Он испугал нас обоих, Джейк даже убежал на кухню. Я поднял брови в изумлении. Джаспер выглядел так, будто вернулся из 70-х.
На нем был надет свободный костюм коричневого цвета, который выглядел просто ужасно. Джаспер выглядел просто как ходячее недоразумение, и мне было тяжело на него смотреть. Я понятия не имел, что сказать, поскольку он выглядел довольно глупо и смешно. Он простонал и схватился за свои светлые волосы.
- Что-то не так? – осторожно спросил я, и в это время вошел Эммет.
- О, мой Бог! Джаз… ты выглядишь …как же лучше сказать-то… жутко смешно! - он расхохотался и рухнул у двери.
- Я не знаю, что со мной происходит! – упав на колени, пожаловался Джаспер.
- Объясни нам, что случилось, – сказал я, и раскатистый смех Эммета резко оборвался.
- Я хотел купить костюм, чтобы одеть его на прием по поводу открытия нового крыла больницы. Пока я любовался парой брюк, ко мне подошла женщина, и поинтересовалась, нужна ли мне помощь. Посмотрев мимо нее, я увидел … ангела! – вздохнув, он покачал головой. - Я спросил эту женщину, кем является та девушка. Выяснилось, что она помогает людям, у которых отсутствует вкус, выбирать красивую и стильную одежду. И мне нужно было познакомиться с ней, – простонал он, – но у меня есть чувство вкуса, и в моих джинсах и черной рубашке я выглядел прекрасно. Таким образом, я сделал единственную возможную вещь.
- И поэтому ты выглядишь так? – спросил я, показав на его одежду.
- Да. Я пошел в ближайший «секонд-хенд» и, купив это, вернулся обратно в магазин. Когда я подходил обратно к тому отделу, в котором видел её до этого, меня за руку взяла чья-то маленькая ладошка и повела в противоположном направлении. Ее имя - Элис Брэндон, и она удивительная. Она подошла, чтобы заняться мной, потому что одет я был ужасно. Хуже всех тех, кого она когда-либо видела, и я вновь встречусь с ней завтра, – сказав это, он блаженно улыбнулся.
- Эх… Джаз, я очень не хочу расстраивать тебя, но ты лжешь ей, – подметил Эммет. - А мне ты сказал, что это не правильно.
- Я не лгу, почему это я лгу?
- Ты солгал ей, заставляя её думать, что ты действительно так ужасно одеваешься.
- А он прав, - кивая, сказал я. – И цитируя тебя же: «Почему ты не мог познакомиться с ней как нормальный человек?» - Эммет фыркнул, когда Джаспер стрельнул в нас грозным взглядом.
- Я не мог по-другому. И теперь я осознаю все те сумасшедшие вещи, что мы делаем. Но зачем все это? Все ради них, возможности быть с нашими идеальными девушками, – вздохнув, он лег на пол.
- Что ж, похоже, он, наконец, нашел свою девушку, – пробормотал Эммет, а Джейк, прижавшись к Джасперу, пытался утешить его.
Либо все мы сошли с ума и поставили под угрозу нашу, наполненную ложью, шаткую дружбу с девушками, ради того, чтобы быть с кем-то, идеально подходящим для нас. Либо мы сделали самую главную ошибку, скрывая правду от них. Время покажет.

Наряд Джаспера:

Белла

Я сидела на кухне и ждала, когда разогреется обед. В дверях показались Элис и Розали, с широченными улыбками на губах. Я подняла брови в удивлении, а они сели на стулья, прежде чем объяснить мне, что происходит.
- У меня был такой удивительный день на работе, - начала Элис. - Утро было скучным, но потом все изменилось. Я наблюдала за тем, как в магазин приходили люди, и тут вошел он. Этот парень был одет хуже всех тех, с кем я когда-либо имела дело. Его костюм фасона 70-х выглядел просто отвратительно. В любом случае, я проводила его в свою секцию, и сказала, что эта одежда не подходит ему. Затем я подобрала ему другую одежду, чтобы он смог примерить ее. В паре брюк и рубашке он выглядел великолепно. И я снова увижусь с ним на этой неделе, он такой хороший и милый, что я уже не могу дождаться. Я просто хочу обнимать его все время, – блаженно сказала она.
- Хорошо, но ты знаешь о нём что-нибудь?
- Его зовут Джаспер Уитлок, и он красив, – я кивнула, подумав, что Элис сошла с ума, раз была так одержима этим парнем.
- Роуз?
- Ммм…
- Ты тоже улыбаешься по какой-то причине, почему? – она вновь улыбнулась и кивнула.
- В понедельник вечером я встретила парня… но все так сложно, - она нахмурилась и опустила взгляд. – Он учится в моем классе автомехаников. И даже, если по счастливой случайности я ему понравилась, я ничего не могу с этим поделать.
- Какой он? – Я спросила, пытаясь отвлечь ее от ситуации, в которой она оказалась.
- Он - здоровенный парень, но очень милый и забавный. Он показался бы вам устрашающим. Но в глубине души он большой ребенок.
- Как его зовут? – спросила Элис, вынимая обед из духовки.
- Эммет.
- Ну, кто знает, Роуз, возможно, все получится. Полагаю, что всем нам нужно верить в это. Ведь Белла не может назначить свидание Эдварду, потому что он - ее работодатель, я не могу назначить свидание Джасперу, потому что он - мой работодатель, и ты не можешь назначить свидание Эммету, поскольку ты – его учитель. Но я действительно думаю, что все получится. Нам только нужно терпеливо ждать, – заявление Элис было смелым.
Я не была настолько уверенной, но знала, что не нужно сомневаться в ней, когда речь идет о таких вещах. У нее было больше опыта в этом, и теперь было бы глупо прекратить ей доверять.

Следующим утром я проснулась пораньше, чтобы успеть собраться и забрать собак. Эти дурацкие костыли замедляли мои действия, но я все-таки успела все сделать, хотя это было действительно трудно. Роуз тем утром работала в университете, и поэтому по пути на работу она подбросила меня.
В первую очередь я пошла за чихуахуа миссис Гарднер, но выяснилось, что сегодня ее сестра была в городе, и она хотела вместе с собаками отправиться к ней. Я была немного возмущена тем, что она не позвонила и не предупредила меня, прежде чем я проделала трудный путь, но я отбросила эти мысли, пока поднималась в пентхаус, чтобы забрать Джейка.
Постучав несколько раз, я уже было подумала, что Эдварда не было дома. Но дверь неожиданно распахнулась. Я тяжело сглотнула, так как передо мной стоял Эдвард в одном полотенце, и вода стекала по его блестящему телу.
- Извини, я был в душе. Проходи, Джейк на месте, я буду через минуту, – сказал он, и бросился в спальню.
Джейк вышел вперед, таща за собой огромную кость и бодро виляя хвостом. Я наклонилась, хоть это и было сложно на костылях, и погладила его. Он, казалось, рос не по дням, а по часам. Нужно спросить у Эдварда, как он считает, насколько большим может вырасти Джейк. Мне определенно будет трудно справиться с еще одним догом, даже когда я вылечусь. Несколько минут спустя, вернулся Эдвард, надел поводок на Джейка и вновь извинился.
- Я сожалею об этом, это утро какое-то беспорядочное. Как ты?
- Все прекрасно.
- А твоя лодыжка?
- Просто отлично, - он кивнул и взял несколько вещей со стола.
- Мне было интересно… возможно… не хотела бы ты присоединиться ко мне за ужином снова, когда будешь свободна? – застенчиво спросил он, и это выглядело умилительно.
- Я не против, – он улыбнулся мне, и, казалось, ему стало легче.
- Потом созвонимся, чтобы договориться о деталях?
- Это было бы здорово, – кивнув, он помог мне вывести Джейка.
Мы вышли из его квартиры и направились вниз по главной улице, Джейк бежал за нами. Попрощавшись, мы уже собирались разойтись, но Джейк, видимо, был против. Он скулил и никак не хотел отходить от Эдварда.
- Что такое приятель? Вам будет весело вместе, и мы встретимся позже, – погладив его, сказал Эдвард. Но как только он вновь собрался уходить, Джейк снова заскулил. Эдвард усмехнулся и покачал головой.
- Я сожалею об этом, он никогда не был таким. И я не знаю, что делать.
- Не волнуйся, мы пойдем в противоположную сторону от твоей работы, таким образом, ты сможешь спокойно до нее добраться, – сказав это, я потащила Джейка в другую сторону. Он прекратил скулить, но вместо этого начал лаять и дергать поводок. – Джейк, ну, пожалуйста, – уже умоляла я его. Я успела отойти буквально шагов на десять, когда Эдвард окрикнул меня и побежал в нашу сторону.
- Это, действительно, неудобно, но что ты делаешь сегодня?
- Ничего, я собирался погулять с Джейком, но он, кажется, против этого, – Эдвард улыбнулся и кивнул.
- Ты бы не возражала ближайшее время провести с Джейком в моем кабинете? Он не хочет оставлять меня, но я не могу остаться с ним. А так, ты бы могла выполнить свою работу и иметь место, где можно посидеть. Ты могла бы сделать это?
- Да, это не составит никаких проблем.
- Спасибо, - искренне сказал он, и мы направились к его офису.
Когда прошлым вечером он сказал мне, что работает пластическим хирургом, я не задумывалась об этом. Но сейчас, увидев клинику, я поняла, сколько денег он, вероятно, зарабатывает. Это было роскошно и чрезвычайно причудливо. Пройдя мимо охраны, он провел меня в свой офис, его кабинет был выполнен в современном стиле и дополнен картинами необычайной красоты.

Клиника Эдварда, Эммета и Джаспера:

- Через несколько минут у меня начнется операция, но если тебе что-нибудь понадобится, то ты можешь пройти в комнату персонала прямо по коридору. Или ты можешь нажать кнопку селекторной связи, и мой секретарь принесет то, что нужно, – нн поблагодарил меня еще раз, и оставил Джейка на кушетке.
Заметив книжный шкаф в углу комнаты, я решила посмотреть, что именно читает Эдвард. Джейк уже заснул, и поэтому я должна была чем-то занять себя. Большинство книг было медицинскими энциклопедиями, но позади них лежало несколько романов. Я удивилась, увидев копию «Гордости и предубеждения». Эдварда, скорее всего, не будет некоторое время, поэтому я вынула книгу и села рядом с Джейком.

- Белла? – Пробормотал кто-то, а я чувствовала себя очень комфортно.
- Хм? - Я открыла глаза и встретилась с его невероятным изумрудным взглядом. – О, Боже! Я так сожалею, – сказала я, понимая, что заснула. Эдвард усмехнулся и сел за свой стол.
- Все в порядке, я не возражаю, - улыбнулся он. – Хочешь пообедать? – Я глянула на часы и была удивлена, что было уже без четверти час. Должно быть, я спала целую вечность.
- Если можно.
- Конечно, можно. Ты должна поесть, – он повел меня вниз по коридору, в комнату персонала, Джейк бежал за нами.
Эдвард приготовил для меня куриное филе с овощами, и мы вместе поели. Нам потребовалось несколько минут, прежде чем начать разговор. Он рассказывал мне обо всем, что они делают в операционной и о благотворительных организациях. В это время вошел взрослый белокурый мужчина.
- Эй, Эдвард! Я пришел сказать, что тебе нужно купить что-нибудь для дня рождения твоей матери на следующей неделе, – Эдвард кивнул, и затем мужчина заметил меня и улыбнулся. – Привет, я Карлайл Каллен, отец Эдварда.
- Ох, простите, папа, это Белла Свон, Белла, это Карлайл, – представил нас Эдвард.
- Ах, так это та самая Белла? – спросил Карлайл. Я повернулась к Эдварду и заметила, что он немного покраснел и нахмурился. – Я много слышал о тебе и этом маленьком парне. – Показал он на Джейка, который упивался вниманием, которое ему уделили.
- Я очень надеюсь, что вы приедете на следующей неделе вместе с Эдвардом…
- Папа… - Эдвард вздохнул, покачав головой.
- Ох, прости. Я лучше пойду, я уже сказал все, что нужно. Было приятно познакомиться с тобой, Белла. – сказав это, он ушел. Я повернулась на стуле, и посмотрела на Эдварда. Он держался руками за голову.
- Я… сожалею о том, что… он… мне просто было интересно, пойдешь ли ты со мной, но если ты не хочешь, то не нужно. Я просто хотел спросить, – застенчиво сказал он.
- Да, это было бы неплохо. Спасибо, - он с облегчением кивнул. - Что же ты рассказал ему обо мне? – спросила я с любопытством.
- Эээ... только то, что ты гуляла с Джейком, в результате чего произошел несчастный случай, и что я пригласил тебя на ужин, и я думаю… я думаю, что мы могли бы стать друзьями.
- Да, я думаю, что мы стали друзьями, – согласилась я.
Было приятно знать, что он думал, что мы стали друзьями. По крайней мере, это хоть что-то. Хотя я не уверенна, насколько долго я смогу игнорировать учащение пульса каждый раз, когда он улыбается мне.

И, кстати, это Джейк по версии автора (смесь овчарки и волка):

Дорогие читатели! А вот и новая главка! А так же, благодаря нашей любимой Женечке, мы добавили доп.материалы. Если честно, то лично я представляла себе Джейка немного по-другому...
Были бы очень рады услышать Ваше мнение под главой и на форуме!

Перевод: катюфффонька
Редактура: miss_darkness, Ксюндрия



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3024-1
Категория: Наши переводы | Добавил: катюфффонька (12.04.2010) | Автор: Перевод: катюфффонька
Просмотров: 2836 | Комментарии: 39 | Теги: The Things We Do For Love


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 робокашка   (19.05.2014 23:30) [Материал]
интересно, сколько лет всем этим суперскромным героям?

0
38 choko_pai   (06.08.2012 20:29) [Материал]
Спасибо

1
37 RRRRRj   (11.12.2011 12:05) [Материал]
Джас попапал! Такой костюм одеть... biggrin

0
36 адріанка   (29.10.2011 11:08) [Материал]
и Джас попался

0
35 kiko   (07.09.2011 13:43) [Материал]
Джаспер тоже начал вести себя как влюблённый)))
Не думаю, что собак пускают в больницы.

0
Спасибо за главу

0
33 SiriLa   (16.07.2011 23:23) [Материал]
Ну Джас дает... wacko нарядец блеск! Джейки супер песик! biggrin

2
32 Жабенятко   (15.05.2011 21:03) [Материал]
стали друзьями..ага biggrin

1
31 Inка   (13.05.2011 06:41) [Материал]
Coбака в больнице?

1
30 Katy93   (23.02.2011 18:01) [Материал]
костюм супермодный

1-10 11-20 21-30 31-39


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: