Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 67
Пользователей: 2
Дженни3774, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Список желаний

2024-4-26
16
0
0
Белла

Послышалось, как на заднем дворе начал играть скрипичный квартет. Я в это время стояла в ванной Эдварда, задумчиво рассматривая собственное отражение в большом зеркале до пола. Мне выпал редкий момент уединения, пока Элис и Розали отправились на поиски какой-то архиважной мелочи. Я не обратила внимания, что именно они искали. Тем более, что в любой момент могла подоспеть мама.
В ту же минуту Рене вихрем ворвалась в комнату.

- О, моя милая маленькая девочка! – воскликнула она, прижав руку к губам и глядя поверх моего плеча на отражение в зеркале. Рене сжала меня за плечи, обнимая сзади, аккуратно, чтобы не помять платье.

- О боже, малышка, ты такая красивая!

Когда в зеркале я встретилась взглядом с ее глазами, то почувствовала, что сейчас расплачусь. Самое удивительное в словах моей матери было то, что я с ними согласилась. На мне было платье с бретелями, образующими хомут на шее, со скромным вырезом (Элис не зря гордилась собой, ведь она подобрала такой удачный фасон, особенно актуальный после того, как я сделала тату). Платье слегка расширялось книзу, завышенная линия талии была расшита бисером и украшена кружевом. Юбка тоже украшалась кружевом: впереди оно разделялось, а сзади образовывало шлейф. Фата длиной до локтей была очень простая, всего лишь один слой легкого тюля, края которого были расшиты цветочным кружевным узором. Она крепилась к прическе заколкой, удерживающей боковые пряди моих волос сзади, позволяя им свободно ниспадать на плечи так, как любил Эдвард.

- Рене, не позволяй ей плакать! Ее макияж идеален! – крикнула Элис из холла, за секунду до того, как вновь вернуться в ванную вместе с Розали.

Я моргнула и подняла глаза к потолку, чтобы не дать слезам пролиться, и мы все начали нервно хихикать. Я вопросительно взглянула на Элис:
- Он уже здесь?
Она посмотрела на меня, потом кивнула, широко улыбаясь:
- Он нервничает так же сильно, как и ты.
Я закатила глаза. Возражение, которое я хотела высказать, явно не предназначалось для ушей моей матери, стоящей рядом, по целому ряду причин.
- Я в этом сильно сомневаюсь, - заявила я вместо этого.
- Белла, доченька, у меня есть кое-что для тебя, - Рене сняла браслет из горного хрусталя с подвесками. Подвесками-талисманами служили крест, сердце, книга и дом.
- Это браслет бабушки Мэри. Я почистила его для тебя. Я думаю, это может быть чем-то старым.
Я благоговейно взяла браслет из ее рук. Я с детства обожала этот браслет, но никогда еще не видела его таким сияющим и прекрасным.
- Спасибо, он мне так нравится, - сказала я, пытаясь надеть украшение. Но мои руки слишком дрожали.
Элис бережно взяла браслет и помогла мне надеть его:
- Он действительно прекрасен, Рене!
Надежно закрепив застежку на моем запястье, Элис продолжила:
- А твое платье, конечно, - это что-то новое
- Белла?
Я повернулась к Розали, которая сейчас скромно стояла на заднем плане, хотя все утро она активно помогала мне с прической.

- Если оно тебе нравится, я могу одолжить тебе колье, которое Эммет подарил мне на нашу помолвку. Это будет что-то чужое и что-то голубое. Я подумала, что оно будет хорошо сочетаться с твоим платьем.
Она протянула мне сногсшибательно великолепное колье: кулон из сапфиров и бриллиантов в платиновой оправе на тонкой цепочке с вкраплениями сияющих бриллиантов.
- Розали, оно шикарное. Ты уверена? – я не могла даже представить, сколько может стоить такая вещь. Глядя на нее, я поняла, что это также нечто очень старое. Оно явно было винтажным, и это так подходило мне.
Рози улыбнулась.
- Конечно. Я надеюсь, что оно принесет тебе столько же счастья в отношениях с Эдвардом, сколько есть у меня с Эмметом, - сказала она очень мягко, надевая колье и ловко застегивая его, не нарушая прическу. Колье смотрелось потрясающе и полностью завершало мой образ.
- Спасибо, Роуз. Для меня это очень много значит.

Я посмотрела на свои руки и увидела сверкающее кольцо вечности, которое Эдвард подарил мне во время нашей поездки на выходные и надел на безымянный палец правой руки, и, конечно, обручальное кольцо на левой руке. Я никогда в жизни не носила столько украшений, но каждое из них было не просто украшением, а сокровищем, наполненным глубоким смыслом.

- Пора! – заявила Элис. Она приподнялась на носочки и поцеловала меня в щеку, потом прошептала на ухо:
- Я так рада, что ты навсегда станешь моей сестрой!
- Я тоже, - прошептала я в ответ и сделала глубокий вдох. – Дашь мне еще одну минутку?
Элис кивнула и вышла вместе с Роуз. Рене сжала мою руку, а в дверь нерешительно постучал Чарли, элегантный и в то же время неловкий в своем смокинге.
- Вау!
Я повернулась к отцу.
- Ну, что думаешь? – спросила я, приподнимая руки, чтобы он мог лучше рассмотреть платье.
- Я думаю… думаю, что ты прекрасна, ребенок, - сказал он, его голос звучал хрипловато. Он встряхнул головой.
- Почему мне кажется, что совсем недавно ты еще была крохой, которую я мог катать на плечах?
- Папа… - прошептала я. Я шагнула к нему, и мы крепко обняли друг друга, рискуя помять мой наряд.
- Ну ладно, - волнуясь, заявила Рене. – Там внизу тебя с нетерпением ждет один молодой человек. Я лучше пойду займу свое место. Я люблю тебя, детка.
Она обняла меня, а, уходя, сжала руку Чарли.

- Готова? – спросил он.
- Готова как никогда, - улыбнулась я ему. – Только не дай мне шлепнуться с лестницы, ладно?
Он посмотрел на меня сверху вниз, его глаза блестели:
- Никогда, Белла. Пусть сегодня у тебя появится муж, но я всегда буду твоим отцом. Это всегда будет моя задача: вовремя поймать тебя.
У меня перехватило дыхание, и я обнаружила, что мне снова требуется несколько раз моргнуть, глядя в потолок. Надеюсь, Элис использовала водостойкую тушь для ресниц, иначе ей явно не суждено продержаться долго.
- Я люблю тебя, папа.
Чарли сжал мою руку.
- Я тебя тоже.
Он вывел меня из комнаты и повел вниз по ступенькам, потом по холлу второго этажа, к главной лестнице.

Благоухающие белые цветы всех видов – я заметила гладиолусы, гардении, орхидеи и розы - ниспадали каскадами с перил, переплетенные с красивыми темно-синими лентами и бусами. Из просторной гостиной вынесли большую часть мебели, оставив только пианино Эдварда. На освободившемся месте стояли круглые столы, покрытые темно-синими скатертями и изысканно украшенные цветами и свечами. Белый ковер вел от верхних ступеней лестницы через комнату к стеклянным дверям, которые выходили на задний двор под открытым и, к счастью, облачным небом. Стеклянная стена позволяла мне видеть буйство цветов, украшающих арку в конце прохода. Там, во всем своем великолепии, стоял Эдвард и ждал меня.

Эдвард

Роуз и Элис выглядели как всегда очаровательно, идя по проходу в своих эксклюзивных темно-синих платьях.

Роуз шла первой. Послав Эммету, стоящему рядом со мной, ослепительную улыбку, она взглянула на меня. Я так рада, что этот день наконец настал для тебя, Эдвард. Будь счастлив!

Я кивнул. Будь счастлив. Простые слова, но я знал, какой глубокий смысл, целую Вселенную смысла она вложила в них. Розали была рядом все долгие десятилетия моего одиночества.

Элис шла следующей, она, похоже, с трудом сдерживалась от того, чтобы не пуститься в пляс и не закружиться в танце по проходу, настолько она была переполнена радостью за нас всех.
О, наконец, Эдвард, мы все будем счастливы вместе!!! Я так волнуюсь за вас обоих! Держись, сейчас ты увидишь ее, Эдвард!
А затем музыка изменилась. Заиграл свадебный марш, и мои глаза сразу же устремились к открытым дверям. У меня перехватило дыхание, я был сражен и потрясен открывшимся моим глазам видением, пока Белла и Чарли шли по проходу.

Никогда еще не было невесты прекраснее.

Она действительно была видением, более совершенным, чем любая моя попытка представить, как она будет выглядеть в день нашей свадьбы. Платье было утонченным и изящным, оно идеально совпадало с ее стилем и характером. Так же как мягкие локоны ее длинных каштановых волос и белая воздушность фаты, подчеркивающая нежный румянец и безупречность кожи.

Ее глаза быстро нашли мои, и все о чем я мог подумать, было: Наконец. Я дома.

Какофония чужих мыслей попыталась прорваться в мою голову, но я отключился от всех звуков и сосредоточился только на Белле. Небольшое усилие - и я настроился на звук ее бьющегося сердца.
Она подходила все ближе, и я понял, что перестал дышать. Какая-то часть меня чувствовала, что это необходимо, иначе я рискую сделать что-то, что разрушит этот идеальный момент, и обнаружу, что все это – просто сон, мечта. Потому что как это может быть правдой? Как я могу получить все, что я когда-либо хотел, даже не зная, как сильно я нуждаюсь в этом?

Но это было правдой.

Этот момент. Эта женщина. Жизнь моя. Наши жизни. Навсегда.

Мне показалось, что прошла целая вечность, которая длилась всего лишь мгновение, и вот Белла уже стоит передо мной. Чарли поцеловал ее в щечку и помог встать на возвышение рядом со мной. Он пожал мою руку, задержав ее чуть дольше, чем нужно. Он не сказал ничего, но его мысли были такими ясными в этот момент. Я отдаю тебе самое важное, что есть в моей жизни, Эдвард Кален. Лучше тебе заботиться о ней так, будто твоя собственная жизнь зависит от этого.

Я кивнул, надеясь, что он помнит мои обещания, данные во время нашего недавнего разговора. Чарли повернулся и сел рядом с Рене.

Я взял обе руки Беллы в свои, пока пастор Вебер начинал церемонию.

Вскоре мы обменялись простыми традиционными клятвами, которые выбрала Белла. Я был счастлив, слыша уверенность и твердое убеждение в «Согласна» Беллы. Что касается меня, я никогда за все свое существование не получал большего удовольствия, произнося такую простую, но значимую фразу.

Свист Эммета заставил меня вернуться в реальность, пока я целовал свою новоиспеченную жену. Мы улыбнулись и засмеялись, смешивая дыхание, заканчивая поцелуй.

- Леди и джентльмены, позвольте представить вам мистера и миссис Эдвард Кален.
Миссис Эдвард Кален!

Мы прошли по проходу по направлению к дому, гости вставали со своих мест и приветствовали нас аплодисментами. Как только мы укрылись в гостиной, я схватил Беллу и прижал ее к себе, закружив в объятии.
- Ты сделала меня самым счастливым мужчиной, который когда-либо жил на этой земле. Я так люблю тебя, Миссис Кален.
Она хихикнула и крепко обвила руки вокруг моей шеи.
- Это звучит так здорово! Я тоже люблю тебя, Мистер Кален.
Я бережно поставил ее на ноги и нежно обхватил ладонями ее лицо. Склоняясь к Белле, я смотрел в ее глаза, пока наши губы не встретились. Очень быстро я оказался захвачен поцелуем, который стремительно перешел от нежного и любящего к страстному, наполненному обещанием приближающейся ночи. Когда Белла застонала, я отстранился, и прикоснулся своим лбом к ее. На нас обрушились свист и хохот, и я понял, что вся семья собралась и наблюдала за нами. Но я обнаружил, что меня это мало беспокоит. Я счастливо улыбался, чувствуя, как Белла краснеет в моих объятьях.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-706-72
Категория: Наши переводы | Добавил: Hellis (09.04.2010) | Автор: Перевод Katechek
Просмотров: 8922 | Комментарии: 131


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1311 2 3 ... 12 13 »
0
131 робокашка   (14.09.2014 19:08) [Материал]
Дождались! Осталось немного и перейдем к полному воплощению списка желаний tongue

0
130 dianochkaaa   (25.05.2014 23:52) [Материал]
Спасибо за главу))

0
129 ღlittle_flowerღ   (21.05.2014 20:24) [Материал]
Они сделали ЭТО!

0
128 чиж7764   (25.04.2013 01:07) [Материал]
И опять Мендельсон?! Надеюсь, здесь была такая же приличная музыка, как в оригинале? Пахальбель, кажется? или я путаю автора? В общем, будьте счастливы, Мистер и Миссис Эдвард Каллен! Давно пора, заслужили!!!

1
127 vsthem   (26.11.2012 19:45) [Материал]
Ура!!! Я счастлива за них! Они прошли большой путь и заслужили свое долго и счастливо!

0
126 Adell   (17.05.2012 12:56) [Материал]
&RESPECT&

0
125 Амели4ка   (19.04.2012 11:03) [Материал]
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Миссис Эдвард Каллен
Это произошло наконец smile smile smile smile

0
124 Анжи   (19.03.2012 15:57) [Материал]
Это свершилось! УРА!

0
123 Элберет   (07.01.2012 14:08) [Материал]
Ну наконец-то свершилось! Поздравляю!

1
122 Katechek   (15.11.2011 03:06) [Материал]
Слегка устаревшая традиция - называть жену полным именем мужа. Таки да, миссис Эдвард Каллен smile

1-10 11-20 21-30 ... 111-120 121-127


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]