Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дворцовые тайны
Эдвард Каллен, скрывает свое лицо. Многие считают, что под кожаной маской таится настоящий зверь. Вскоре он встречается с Изабеллой Свон и влюбляется в нее. Пара оказывается в середине заговора, который может послужить угрозой их существованию. Сможет ли Изабелла заглянуть за отвратительный внешний вид Эдварда и искренне полюбить его?

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Дневник Эдварда Мэйсена
Эдвард Мэйсен ходит к психологу, чтобы оправиться после тяжелой травмы, и она просит его вести дневник...
Короткая история о сломанных судьбах

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 348
Гостей: 341
Пользователей: 7
Nataly2784, dampir-forks, valbel86, селена3466, rimmakudoar66, Arthur, alenkabaeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ядовитое Солнце. Глава 7. Часть 2

2025-12-21
16
0
0
Начало знакомства

Часть 2.


Эдвард

«Расскажи мне о себе. Твоя фамилия?» - спросил я, когда мы шли по коридору.

«Свон. Изабелла Мария Свон», - спокойно ответила она.

«Мое полное имя Энтони Эдвард Каллен. Мне сто девять лет. Я был изменен Карлайлом, вот почему считаю его своим отцом, - представился я и, обернувшись и взглянув на нее, увидел на ее лице грусть. - Что с тобой?»

Покачав головой, она тем самым отказалась отвечать на мой вопрос.

«Скажи мне», - настоятельно произнес я. Мне захотелось, чтобы она доверилась мне. Не знаю почему, но захотелось.

«Мой отец и моя мать… и я были очень близки. Мы были друзьями, и очень любили друг друга... Отец умер в день моего рождения, а мама несколько месяцев спустя, - пытаясь скрыть слезы, Белла быстро заморгала и продолжила: - Но они умерли. Красивой смертью. Они не боролись».

«Как смерть может быть красивой?» - возмущенно спросил я. Смерть была чем-то чуждым для меня ибо я видел, как умирали люди. В их глазах всегда была горечь и страх.

«Смерть не всегда бывает болезненной, она может быть подобна объятиям... »

Я с изумлением посмотрел на нее.

Весь оставшийся день мы задавали друг другу бесконечные вопросы: где мы родились, кто были наши лучшие друзья, происходило ли в нашей жизни что-то такое, о чем мы жалели; какие наши любимые песни, любимые фильмы, любимые цвета и много других случайных попутных вопросов. Наконец, мы подошли к главному вопросу этого вечера.

Я хотел знать.

«Ты любила кого-то в своей жизни? Ты была влюблена в кого-то больше чем в друга?»

Пристально, как никогда ранее, всматриваясь в ее глаза, я искал подтверждения тому, что она ответит правдиво. Находясь от нее в такой близости, я ощущал на себе теплоту дыхания и панику, нараставшую в ее груди, которые обжигали мои ноздри невероятно приятным ароматом. Ее дыхание пахло яблоками.

«Да, у меня были чувства к одному парню, его звали Джейк, - выпалила она, и прикусила нижнюю губу, дразня меня, хотя, наверное, сама и не осознавала этого. - Но он обманул меня и мы расстались».

Мое естество разразилось гневом, неожиданно навалившимся на меня, подобно снежному кому.

Только слепому не суждено оценить ее необыкновенность. Почему же кто-то обманул ее, обидел так пошло и низко? Что тот Джейк мог найти в любой другой девушке, чего не было в этой? Ведь у нее было все, что могло сделать кого-угодно счастливым.

«Но теперь я даже рада, что он вовремя понял, что я не тот человек, с которым ему хотелось бы прожить бок о бок всю жизнь... - нахмурившись, она отвернулась от меня. - Потому что, если бы осталась с ним, то узнала бы его лживую натуру, возможно, слишком поздно. И потом уйти от него мне было бы гораздо сложнее. Я не видела его десять месяцев, но он до сих пор звонит мне и просит простить его, и вернуться к нему».

Меня это волнует. А я ненавижу то, что меня может волновать!

Мне захотелось найти этого Джейка и уничтожить его, впиться в его горло, разорвать в клочья его тело, и отомстить за ее страдания. Сейчас, именно сейчас, во мне бушевали чувства ярости и страсти одновременно! Теперь я смотрел на Беллу другими глазами. Для меня стало просто необходимым, чтобы она приняла меня таким, каков я есть.

Она сильная, деликатная, решительная, красивая... Бледная, кремовая кожа, наверное, нежная как шелк. А я раньше и не замечал... Губы алого цвета, словно спелая клубника... Густые ресницы обрисовывали идеальный разрез глаз... Лунный свет мягко обволакивал ее лицо, переливаясь тенями, и это выглядело как игра света и тени на фотографиях великих мастеров.

«Что?» - она улыбнулась той удивительно невинной, и в то же время слегка ироничной, но от этого не менее очаровательной улыбкой, которая заставила меня задохнуться от подобной уникальности. Улыбка Беллы была подобна улыбке Киры Найтли в «Гордости и предубеждении».*

«Ничего», - махнув рукой, я дал понять, что не буду отвечать на вопрос.

Мне нравилось и в тоже время удивляло, что мы не спорили, что мне с ней было так легко, и в кои времена, такие два существа, как человек и вампир, находясь в обществе друг друга, спокойно разговаривали и даже улыбались. Это казалось абсурдным и невозможным!

Чувствуя себя... счастливым... Какое забытое состояние!... тонущим в исходящих от нее, словно от огромного опахала, флюидов умиротворенности, теперь я был уверен, что меня интересует все, что она скажет. Прислушиваясь к ее словам так, будто они были первыми и единственными, что имели главнейшую значимость и важность для меня. Если бы кто-то из членов моей семьи оказался рядом и кричал на меня со всей мощью вампирского голоса, я даже и тогда бы не взглянул на него, так как был слишком сосредоточен на ней, на ее улыбке. И я не сдерживал себя, улыбался ей в ответ.

Я улыбался. Это эйфория... Черт, что со мной?

… Я и не заметил, как стемнело и наступила ночь. Белла изо всех сил пыталась не закрывать глаза и поддерживать голову руками, но усталость и сонливость брали свое - она не могла разговаривать со мной всю ночь, как бы мне этого не хотелось. Подняв и взяв ее на руки, прижав к себе, я сразу же почувствовал напряженность в своем теле от прикосновения ее рук на своей шее. А после того, как она положила свою голову на мое плечо, я вновь почувствовал ее обжигающее теплое дыхание, и мне стало восхитительно уютно от этого. Медленно, насколько только был способен, я шел в свою комнату, чтобы уложить Беллу в постель.

Бросив на нее последний взгляд, закрыл дверь и спустился в гостиную, с нетерпением ожидая рассвета.

* «Гордость и предубеждение» (англ. «Pride & Prejudice», 2005) — фильм английского кинорежиссёра Джо Райта, по мотивам одноименного романа Джейн Остин, изданного в 1813 году. За роль Элизабет Беннет в этом фильме Кира Найтли была номинирована на «Оскар» как лучшая актриса.
Keira Christina Knightley (Кира Кристина Найтли) родилась 26.03.1985 в г.Теддингтон, графство Миддлсекс, Англия. Гражданство: Великобритания.)


___________________________________________________________________________________

Вот такое вот «первое» знакомство Эдварда с Беллой.
Каким теперь вы увидели Эдварда?.. Очень жду ваших отзывов, впечатлений и комментариев к такому вновь «новому Эдварду»! Огромное спасибо ВАМ ВСЕМ!!!
ФОРУМ!
Категория: Наши переводы | Добавил: Cheshka (05.03.2010) | Автор: Cheshka
Просмотров: 5385 | Комментарии: 68 | Теги: Cyanide Sun. Chapter 7. Part 2.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 681 2 3 ... 6 7 »
0
68 Мяуриция   (04.02.2014 10:52) [Материал]
белла или совсем отчаянная от своего одиночестаа или просто в состоянии глубокого шока
спасибо

3
66 Хилма   (05.09.2013 21:18) [Материал]
Ему нравится Кира Найтли.
Чего её не свиснул?

2
67 Cheshka   (09.09.2013 12:21) [Материал]
Хватились бы))

1
65 LanaLuna11   (05.08.2012 12:19) [Материал]
все странно.

1
63 Zлючка   (05.05.2012 19:17) [Материал]
Спасибо

1
62 Sony@   (06.06.2011 18:47) [Материал]
Она очень легко всё это воспринимает. Может быть у неё шок и она не осознаёт реальность происходящего. Или она и вправду очень необычная?

1
61 Crazy_ChipmunK   (26.05.2011 19:51) [Материал]
что-то они слишком быстро расслабились, особенно Белла.. где попытки сопротивления, он ее похитил все-таки. в крайнем случае, могла бы хотя бы устроить ему бойкот)))) а Эдвард, кажись, влюбляется

2
60 ZлюChка   (16.05.2011 01:39) [Материал]
Неужели все обойдется без побегов, leothfplbhf.ob[ криков, изнасилований, жестокости??? Не, вы не подумайте, просто как-то слабо верится, что она так быстро его полюбит, вернее поверить то не сложно, а вот читать будет слишком скучно, возможно даже предсказуемо!!!! dry sad dry

1
59 Adell   (02.05.2011 16:12) [Материал]
Спасибо.

1
58 Ранис_Атрис   (24.04.2011 15:43) [Материал]
Спасибо за перевод.
У Эдвард просыпаются чувства какие-то? Интересно...к чему они приведут.

1
56 MITRА   (27.02.2011 19:13) [Материал]
ох...любофф... happy

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-64


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: