Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 100
Пользователей: 6
N_e_a, eclipse1886, Ryabina, ВядрО, dasha_merzlikina10, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Раб своих привычек

2024-4-20
16
0
0
BPOV

Выпускной пришёл и ушёл, как обычно это бывает - шляпы с кисточками, мантии и фотографии. Мои родители приехали из Аризоны на церемонию вручения дипломов, это было мило, ведь я думала, что наша встреча состоится гораздо позже. Мне было грустно видеть как они уезжают и, в то же время, я была взволнована началом моей новой работы. Всю последнюю неделю я провела, консультируясь с Ким и чувствовала себя довольно уверенно в управлении, знала, что от меня требуется, когда останусь одна. Я всё ещё ни разу не сталкивалась с мистером Калленом, потому что его не было дома, пока я находилась там. Ким сказала, что у него очень много встреч в офисе, а также он посещает множество проектов, поддерживаемых PNT.
Когда я подъехала к дому Каллена, конечно, шел дождь. К сожалению, я не смогла найти место для парковки около дома, поэтому мне пришлось припарковываться у обочины. Ворча себе под нос, я достала зонтик и повесила свою сумку на плечо. Я дошла до дома почти не вымокнув, открыла дверь ключом, который мне вручила Ким, и понеслась по лестнице наверх. Встряхнув зонтик, я сняла свой плащ и задержалась ненадолго, чтобы повесить его на вешалку, прежде чем подойти к своему столу.
Мой стол.
Ким забрала с собой все личные вещи, так что стол был чист. Прежде чем усесться на своё рабочее место я помедлила, наслаждаясь моментом. Моя первая настоящая работа и мой первый настоящий рабочий стол. Это было, своего рода, ребячеством.
Я взяла лист, адресованный мне мистером Калленом. Его почерк был самым аккуратным и красивым из всех, что мне пришлось повидать. Он выглядел очень старомодно, с оттенком женственности. Я даже позавидовала плавным линиям и завиткам его букв. Надеюсь, что мне никогда не придётся писать ему что-либо своим кривым девчачьим почерком. Но, выкинув из головы эту мысль, я продолжила просматривать список своих поручений, в которые входило: забрать бельё из прачечной, организовать некоторые необходимые заказы в магазине и аптеке. Также ему нужна была определённого типа ручка из специального магазина к северу от города. И мне было необходимо сходить к почтовому ящику и забрать оттуда его почту и доставленные газеты. Очевидно, мистер Каллен подписался на получение пятнадцати газет ежедневно, он просматривал их каждую ночь. Я и понятия не имела, каким образом он был способен поглощать такое количество информации после полного трудового дня, но, уверенна, это - не моя забота.
Я просмотрела ещё раз список моих поручений, сделала звонок в один из магазинов и сделала заказы. Еще, к записке была прикреплена серебристая кредитная карточка с надписью Pacific Northwest Trust, выделенная рельефными буквами. В записке было сказано, что я могу воспользоваться карточкой в необходимых случаях. Пройдя в холл я вновь надела свой плащ и достала зонтик. Вздохнув, я понеслась к своей машине, перепрыгивая через лужи.
6 часов, 8 магазинов, одна остановка для заправки, другая на ланч, одно попадание в лужу и я - снова в офисе. Истощенная и полностью промокшая от дождя. Всё, чего я хотела - это поехать домой и забраться в постель. Но, до конца рабочего дня оставалось ещё 2 часа, тем более, мне надо было разложить все покупки по местам и сделать ещё кое-какие небольшие задания по дому.
Я провела некоторое время, заменяя лампочки в библиотеке и комнате. Очевидно, мистер Каллен решил переключиться на сохранение галогенов в экологических целях. Я чувствовала себя расточительной, выбрасывая прежние превосходные лампочки, но это не было моим решением.

В библиотеке я немного отвлеклась на книги, заполняющие ряды с полками, которыми была обставлена комната. Так же, как и многие другие вещи в этом доме, книги были своеобразным коктейлем из старинного и современного, к тому же, здесь было большое количество книг на иностранных языках: немецком, французском и итальянском. Я остановила свой выбор на томиках Шекспира, изданных в кожаном переплёте. Они были потрепанными и мягкими. Так же тут присутствовали копии Гомера и Стейнбека, длинный ряд толстых медицинских журналов. Я уже поняла, что он, должно быть, гений, но трудно поверить в то, что он мог всё это перечитать. Представив претенциозность и эго моего босса, я внутренне фыркнула.
После того, как я закончила спасать мир при помощи лампочек, то поднялась на второй этаж, неся с собой его вещи из прачечной и другие личные вещи в гардеробную. Повесив принесённую одежду на спинку стула, я начала раскладывать газеты на небольшом столике, таким образом, что название каждой газеты виднелось из-под другой, как и гласила моя инструкция. После этого я разместила его почту в специальном органайзере - большие конверты снизу, а маленькие - сверху.
Вернувшись к чистой одежде, я сняла с неё обёрточный материал и вытащила вешалки. Я усмехнулась расточительности использования толстых деревянных вешалок, они висели в ряд. Повесив на них одежду, я расположила её в отведенных местах. Я знала, какие именно места были "отведенными", ведь у меня была, своего рода, шпаргалка, которую дала мне Ким. Каждая вещь была сфотографирована, что позволяло определить её место. Пройдя по комнате, я удостоверилась, что всё на своих местах. По каким-то причинам мне нравилось находиться здесь, наверху. Должна признаться, было немного одиноко находиться в этом доме без какой-либо компании и во время работы, самый близкий контакт с человеком ощущался именно здесь, в гардеробной. Остальная часть дома казалась какой-то нежилой, безликой. И только здесь, я могла немного больше узнать о неуловимом мистере Каллене.
Впервые я заметила коллекцию старых пластинок. Я провела по ним пальчиками, читая названия и просматривая эмблемы: The Beatles, The Rolling Stones, The Who, The Grateful Dead, The Doors, Janis Joplin, Pink Floyd, Led Zeppelin, David Bowie, Queen, и KISS. Я обратила своё внимание на одну из пластинок KISS и провела пальчиком по гладкой поверхности с изображением лица Gene Simmons, по до смешного длинному языку. Их было слишком много, чтобы рассмотреть каждую, но, кажется, они все были расположены в хронологическом порядке и, подходя к концу, я заметила имена Cher, Elton John, Nirvana и самым последним был диск Madonna 'Hard Candy Tour'. Впечатляющая коллекция. Наверное, он нашёл специальный магазин, прямо работающий на производителя. Мне стало интересно, отвечала ли Ким за их поиски и покупку.
Ах, жизнь богатых.
Я вышла из комнаты, выключила свет и закрыла за собой дверь. Спустившись вниз по лестнице и пройдя к своему столу, я заполнила свой отчёт о проделанной работе. Я набрала его на компьютере, не желая писать своим корявым почерком, и оставила его на краю стола, как мне было сказано.
Это был хороший день, но меня больше радовала перспектива вернуться домой, заказать пиццу и обсудить все сегодняшние дела с Анжелой. Я собрала свои вещи. Интересно, как скоро я увижу мистера Каллена, мой интерес возрастал день ото дня.
Конечно, мне придётся столкнуться с ним лицом к лицу в какой-то момент.

EPOV

Цветы.
Этот аромат проник в мои ноздри, и теперь, я понял, что он принадлежит моему новому персональному ассистенту. Это был один из тех запахов, который первоначально очень притягателен. Затем его становится "слишком много" и он становится неприятным. Я колебался между этими двумя вариантами, что начинало раздражать меня. Неважно, завтра я оставлю ей записку с просьбой перестать пользоваться этим парфюмом, поясняя тем, что он вызывает у меня мигрень. Звучит натянуто, но так или иначе, этот запах затуманивал мне голову, и мигрень звучит вполне приемлемо, чем что-либо ещё придуманное мною.
Я был в своей гардеробной и снимал с вешалки рубашку из старинной коллекции. Сегодня мне предстоял выход. Я должен был пойти туда. Когда я был по ночам дома, то всегда молчал, это компенсировало долгие дни на работе. Обычно я не посещаю офис так часто, но сейчас предстояло завершение финансовых дел этого года. Было множество встреч с бухгалтерами и директорами комитета, во время которых рассматривались бюджеты организаций, которые мы финансировали. И у меня не было выбора, кроме как появляться там и исполнять мою роль президента.
Я надел светло-голубую рубашку и натянул джинсы, застегивая пуговицу. Прежде чем подойти к столу, чтобы просмотреть сегодняшнюю почту, я завершил процесс одевания, выбирая пару коричневых ботинок и пиджак. Когда я поднёс конверт к носу, то вздрогнул, почувствовав острую боль.
Чёртовы цветы.
Я фыркнул в адрес конверта ещё раз, прежде чем покинул комнату; захватив с собой несколько газет я покинул дом, пользуясь парадной дверью, вместо задней. Голова всё ещё была словно в тумане, когда я направился пешком в более оживлённую и престижную часть города. Свежий воздух очистил мою голову и я стал чувствовать себя лучше, но всё ещё оставалась легко ощутимая боль. Я решил, что причиной тому являлся этот цветочный запах и встряхнул головой, словно пытаясь отогнать его.
Пересекая улицу, я направился к своей цели, обращая внимание на проходящие группы людей и прислушиваясь к их болтовне. Был понедельник, поэтому группки людей были небольшими и их мысли были направлены на работу или другие повседневные раздражители.
Ни капли оригинальности.
Я проследовал к кафе на углу, с выступающей вперёд терассой и поприветствовал улыбкой работницу заведения. Моё лицо и мои привычки были достаточно знакомы ей, так как я регулярно бывал здесь. Деловые встречи частенько проходили тут, это местечко было здесь примерно около полугода и для меня было просто идеальным. Достаточно долго, чтобы быть примеченным, но недостаточно для того, чтобы создать устойчивое мнение окружающих о нем.
Я вернулся на крытую терассу и, расположив свои газеты и напиток на столе, выдвинул стул присаживаясь. Выделяя маркером интересующие меня темы, я просмотрел первую газету. Здесь было несколько упоминаний об интересующих меня инцидентах, причём, они были на удивление близко к городу, это заставило меня задуматься. Возьму отмеченные статьи с собой и проверю их дома, позже.
Во время чтения ноющая боль всё ещё не покидала меня. Возможно, кто-нибудь из сидящих здесь пользовался тем же чёртовым парфюмом. Для меня это станет проблемой, если запах станет популярным. Раздражённый, я втянул носом воздух - ничто не привлекло моего интереса. К моему удивлению, этот ужас исходил от меня. Я приподнял ворот своей рубашки и понюхал.
Вот чёрт!
Аромат с силой ударил мне в голову и она начала кружиться. Оставив рубашку, я глубоко вдохнул свежий воздух. Окей, лучше. Хорошо владея своей дисциплиной, я был искренне удивлён своей реакцией и решил, что просто должен привыкнуть к этому запаху, раз он так сильно беспокоил меня.
Эдвард Каллен любит ставить себе задачи.
Поэтому я присел обратно, и продолжил читать, игнорируя пульсирующую боль. Хотя, иногда я наклонялся к рубашке и делал быстрые вдохи, чтобы проверить оказывал ли этот запах на меня прежний эффект.
Оказывал.
Но меня это не останавливало. Как наркоман, жаждущий принять новую дозу, каждый раз, когда я вдыхал этот аромат, я чувствовал взрыв внутри, сопровождаемый болью, а затем отвращением.
После часа, проведённого в этих смешных испытаниях, я вылил свой нетронутый кофе и собрал газеты. Я был больше, чем встревожен своим поведением и раздражён той властью, которой обладал надо мной этот аромат. Стоя на углу улицы, я внутренне метался, не уверенный в том - что же делать? У меня было два варианта. Пойти домой - это нормально, или утолить свой голод.
Во второй раз мой голод взял верх и я, отвернувшись от дороги к дому, выбросил газеты в мусор и направился к той единственно определённой вещи, которая могла утолить мой голод.

_______________________________________________________________________________
Дарлинги,любимые мои читательницы!Я несказанно рада Вашему вниманию к этому фанфику и Вашим комментариям к нему,но не могли бы вы быть также внимательны и к ФОРУМУ!!!Спасибо Вам! smile



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-1759-1
Категория: Наши переводы | Добавил: konfetti (24.12.2009) | Автор: konfetti
Просмотров: 8798 | Комментарии: 67 | Теги: Раб своих привычек, Глава 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 671 2 3 4 5 6 »
0
67 vkastalskaya   (29.12.2019 05:17) [Материал]
Бедный Эдя)

0
66 ZaID   (07.07.2015 09:23) [Материал]
Белла выпускница значит, молодец уже так быстро влилась в работу и успела все сделать, оценила его музыкальный вкус как и его библиотеку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эдвард такой занятой, набегался и это притяжение твоей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
65 Olga01   (13.02.2015 17:27) [Материал]
Так и надо было писать помощница по дому . А то ,ассистент личный . Запах то Беллы видно чувствует ? Теперь осталось увидеть . Спасибо .

0
64 dianochkaaa   (25.05.2014 17:59) [Материал]
Спасибо за главу!

2
63 робокашка   (02.03.2014 19:23) [Материал]
Не думала, что личного секретаря заставят лампочки менять

0
62 чиж7764   (14.02.2014 13:11) [Материал]
Обычный день личного секретаря... Описано так, как будто она не на машине добиралась до каждой точки маршрута, а пешком топала... Она совсем непривычна к активной деятельности?
Правда, Каллен, духи? Это запах духов вызывает у тебя нестерпимую боль в горле? Что-то я не припомню, чтобы она духами пользовалась. Особенно сверх меры... Опять голод? Что ж с тобой будет, когда вы встретитесь?!

0
61 MissAlla   (26.11.2013 21:48) [Материал]
Вообще сама не очень люблю аромат цветов, понимаю)

0
60 Eva_summer   (29.04.2013 03:33) [Материал]
Ну..как то..слишком сладко он его описывает, этот запах, аж мне дурно стало..как представлю..цветочно-сладкий..фууу.. dry

0
59 aurora_dudevan   (03.03.2013 09:55) [Материал]
спасибо за главу)

0
58 aurora_dudevan   (03.03.2013 09:55) [Материал]
спасибо за главу)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: