Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 95
Пользователей: 11
marisha1738, lidia2489, katiematveeva, Bad8864, Olirochka, Yasi4kaaaa, ВядрО, eclipse1886, kirienkoulia7, gonockin, Никки
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Глава 5. Старание приводит к совершенству.

2024-4-18
16
0
0
Глава 5. Старание приводит к совершенству.

«Белла?»- нежный голосок Вэйлы был прекрасным будильником в сравнении с криками и прыганием на кровати, что обычно устраивала Лилли.

«Доброе утро, зайка»- я приоткрыла глаз, улыбаясь. Вэйла смотрела на меня с грустным видом, ее нижняя губа слегка дрожала.

«А где папочка?»- я видела, как глаза девочки постепенно наполнялись слезами, что заставило мое сердце сжаться из-за ее расстройства.

«О, милая, папа сейчас дома, но он скоро приедет и заберет тебя с собой». Я пыталась говорить весело, чтобы заставить ее губу прекратить дрожать.

«Хорошо»- она встала с кровати, не зная, что делать дальше.

Я открыла объятия, чтобы она забралась обратно, свернувшись калачиком рядом со мной, и уткнувшись мне в шею, вскоре девочка провалилась в глубокий сон. Я кинула взгляд на часы и увидела, что было 5:30 утра, застонала и перевернулась на бок. Вэйла сделала так же, прижимаясь ко мне еще ближе. Через несколько минут я снова заснула.

Проснувшись слегка вспотевшей, я увидела, что с каждого бока от меня лежало маленькое тельце. Обе пары рук обхватывали меня, что заставило меня улыбнуться над тем, как мы смотрелись, когда вместе спали.

Осторожно выпутавшись из их объятий, я отправилась в душ, надеясь управиться быстрее, чем они проснуться. Аккуратно прокравшись обратно в свою спальню, я нашла их все еще спящими на моей кровати, так что мне пришлось отправиться на кухню, чтобы сделать французские тосты на завтрак.

«Ммм, я очень люблю яичный хлеб»- Лилли запрыгнула на стул, терпеливо ожидая, пока Вэйла займет свое место.

«А тебе нравятся тосты по-французски, Вэйла? »

«Я никогда их раньше не пробовала»- она пожала плечами, словно в этом не было ничего страшного, что заставило Лилли вытаращить глаза от удивления.

«Ой, яичный хлеб такой вкусный! Я ем его каждую субботу и просто его ОБОЖАЮ! Он делает мой животик счастливым». Она потерла свой живот и облизнула губы. Вэйла прикрыла рот рукой, засмеявшись, что рассмешило Лилли, и они обе безудержно расхохотались.

Закончив приготовление завтрака, я налила им попить, в то время, как Лилли жадно проглатывала свою порцию, а Вэйла смотрела на нее с явным недоверием.

«Попробуй»- пытаясь убедить девочку, я подцепила кусочек на вилку и протянула ей. Она осторожно взяла ее и, уставившись на нее, словно это было нечто неизведанное с другой планеты, медленно положила кусок в рот.

«Ммм»- ее глаза загорелись, и она быстренько отправила следом еще один кусочек.

«Нравится?»- девочка закивала и накинулась на свою порцию, в то время как я отправилась мыть сковородки и миску из-под хлопьев.

Одевание девочек вылилось, по меньшей мере, в приключение. Лилли доставала наряд, демонстрировала его Вэйле и ожидала ее вердикта.

«Неа»- Вэйла неодобрительно трясла головой при виде розово-белого платья в клеточку. Лилли вытащила белую футболку и пару желтых шорт из дангери.

«А как насчет этого?»- с надеждой поинтересовалась она, ведь в гардеробе оставалось не так много неотвергнутых вещей.

«Даа!»- взвизгнула Вэйла, хлопая в ладоши.

Лилли быстренько высвободилась из своей пижамы и натянула одобренный наряд. Затем они принялись подбирать наряд для Вэйлы, ведь они, к счастью, были примерно одного размера; теперь Вэйла доставала костюмы и показывала их моей дочке.

«Неа, нет, не, не»

Такая судьба настигла еще несколько нарядов до тех пор, пока девочка не вытащила полосатую зеленую толстовку и штаны защитного цвета. Лилли яростно закивала головой в знак одобрения, что заставило ее подругу натянуть выбранный костюм без секундного колебания. Боже, если бы Лилли одевалась так каждое утро, моя жизнь была бы гораздо спокойнее!

Оставив девочек играющими в комнате Лилли, я спустилась вниз, чтобы переодеться. Открыла дверцы шкафа и принялась копаться в своих вещах- мне определенно нужно было как-нибудь пройтись по магазинам. Припомнив, что Розалии купила мне неплохой наряд, я бросила все силы на его поиски, но умудрилась найти только низ. Натянув его, я стала искать верх в своей комнате.

«ЛИЛЛИ, ты не видела мой оранжевый топ, что купила для меня тетя Рози??»- прокричала я, направляясь к корзине для грязного белья, стоявшей в холле.

«Белла?»- голос Эдварда у входной двери заставил меня замереть на месте и наблюдать за тем, как поворачивается дверная ручка.

Все происходило слишком быстро- открывающаяся дверь и Эдвард, стоящий и пялящийся на меня с открытым ртом. Его взгляд уперся в мою грудь и я почувствовала прилив уверенности в себе, который очень быстро исчез и сменился смущением. Скрестив руки на груди, я мысленно поблагодарила небо за наличие лифчика на мне.

«Мне…ээ…очень жаль»- Эдвард быстро перевел взгляд на пол, в то время как его щеки стали пунцово-красными. Я настоятельно убеждала свои ноги начать двигаться, но они почему-то отказывались повиноваться.

«Папуля!!» - Вэйла перемахнула через пару последних ступеней и очутилась в распахнутых объятиях Эдварда. Он тихо засмеялся, когда она стиснула его в своих крепких ручонках.

«И я по тебе соскучился, дорогая»- он поцеловал ее лоб и потрепал волосы.

Я услышала смешок и обернулась, чтобы увидеть Лилли на последней ступеньке с ладошкой, зажимающей рот и хихикающей над моим затруднительным положением. Вэйла взглянула на Лилли, потом на меня и тоже расхохоталась, в то время как Эдвард старался на меня не смотреть.

«Ха-ха, очень смешно, Лилли»- пробормотала я с едким сарказмом в голосе и бегом отправилась наверх, в свою спальню. Закрыв дверь и прижавшись к ней лбом, я стала биться об нее головой, в перерывах бормоча «дура, дура, дура».

Легкий стук оторвал меня от самоистязания.

«Белла?»- голос Эдварда звучал тихо из-за двери.

«Пару секунд»- я быстренько набросила домашний халат и надежно его завязала на всякий случай. Открыв дверь, я увидела Эдварда, нерешительно улыбающегося и все равно умудряющегося выглядеть при этом просто блестяще.

«Это то, что ты искала?»- он протянул мне оранжевый топ, который до этого момента держал за своей спиной.

«Где ты? Ой, неважно»- я забрала протянутый топ - «Спасибо. Я буду готова через пару минут». Быстро закрыв дверь, натянула топ на себя, разгладила мелкие складки и расчесала запутанные волосы. Слава Богу, что краснота постепенно уходила с моих щек.

«Даааа!» - завизжали девочки, когда я, наконец, покинула свою комнату и отправилась в гостиную, где они сидели по обе стороны от Эдварда.

«Что тут происходит?»

«Папочка ведет нас в заповедник. Пойдем с нами? Пожалуйста?!» - я взглянула на Лилли, сцепившую руки и смотрящую на меня с улыбкой.

«Ох, ну ладно»- сказала я и закатила глаза. Девчонки заверещали и понеслись в комнату Лилли, болтая на ходу об обуви для своих костюмов.

Эдвард и я рассмеялись, наблюдая за тем, с каким энтузиазмом они выбегали из гостиной.

«Ты вовсе не обязана идти, если не хочешь, Белла»- я расстроено взглянула на Эдварда. Неужели он больше не хотел, чтобы я пошла? Неужели я отпугнула его, когда он увидел меня в лифчике? Он определенно разглядел боль в выражении моего лица. «Я не имел ввиду, что я не хочу, чтобы ты пошла, просто если тебе стыдно за сегодняшнее, то ты не обязана никуда идти».

«Нет, все в порядке»- я покраснела, когда он улыбнулся своей кривоватой улыбкой.

«Здорово, я рад, что ты согласилась»- я ощутила, как моя уверенность снова ко мне вернулась.

«Мы готовы!» - закричали девочки, топая вниз по лестнице. На Лилли были высокие сапожки в горошек, а на Вэйле - полосатые, в которые были заправлены штаны.

«Я не думаю, что сегодня будет дождь, так что вам не нужны сапоги»- я попыталась образумить подруг, но в ответ получила сердитый взгляд Лилли. Я всегда позволяла ей носить то, в чем ей было удобно, так как я лучше остальных знала, что значит надевать то, что тебе не нравится.

«А мы хотим сапоги!» - она скрестила руки на груди и засопела.

«Ладно, но не жалуйся, когда твоим ногам станет жарко, и они вспотеют»- я отправилась за сумкой, в то время как Эдвард усаживал девочек в машину.

Сев на переднее сидение, я обернулась, чтобы удостовериться, что Лилли пристёгнута.

«Я вообще не такая безответственная» - повернулась я к Эдварду.

«Я никогда так и не думал, просто удостоверился» - он улыбнулся и вернулся к дороге.

Девочки оживлённо болтали всю дорогу. Эдвард и я немного поговорили, это не был напряжённый разговор, он был простой и непринуждённый. Я заметила, что он украдкой поглядывал на меня, во время вождения. Каллен выглядел настолько симпатичным, концентрируясь на дороге, имея привычку морщить губы во время внутреннего спора с самим собой.

«Мы приехали» - Эдвард выкрутил руль, так как впереди показалась большая вывеска со всеми видами животных на ней. Девочки завизжали и начали «охать» и «ахать» в промежутках, когда можно было разглядеть зверей из машины. Мы подошли к кассе, чтобы купить билеты. Я посмотрела на табло, с указанными ценами, но рука Эдварда не дала мне достать кошелёк.

«Это была моя идея пригласить тебя, поэтому я плачу» - я открыла рот, чтобы возразить, но не смогла.

«Добро пожаловать в «Wildlife Park», чем могу Вам помочь?» - спросила пожилая женщина, улыбаясь девочкам.

«Семейный билет, пожалуйста» - Семейный? Люди точно думали, что мы семья. Честно говоря, мне это понравилось, и я не смогла сдержать улыбку. Краем глаза я заметила, что Эдвард смотрел на меня и тоже улыбался.

День прошёл быстро, даже слишком быстро! Мы неторопливо прогуливались по парку в то время, как девочки кормили коз, гладили свинок и гонялись за лебедями. Я узнала больше об Эдварде. Его отец Карлайл тоже был доктором, а мама Эсми сидела дома, но занималась декорированием домов как хобби. Элис была его единственной сестрой и была на два года старше, но Эдвард всегда чувствовал себя старшим братом. Я рассказала ему о своей семье, о Роуз и Эммета, а так же о маленьком Арчи.

К моему удивлению, Эд упаковал для нас пикник, который мы съели по дороге. Поход в зоопарк закончился просмотром инкубатора, в котором девочки могли подержать маленьких птенчиков и посмотреть рептилий.

«Я замариновал несколько стейков дома на обед, если хочешь, можем поехать?» - Я была немного озадачена предложением, но отказываться не собиралась.

«Конечно, это было бы действительно хорошо» - Он улыбнулся, выглядя расслабленным, и мы пошли назад к автомобилю.
«Я еще не хочу домой» - надулась Лилли.
«Эдвард пригласил нас к себе на обед, поэтому мы немного там побудем» - Глаза Лиллиан засверкали, и она, улыбаясь, повернулась к Вэйле.
«Мы можем поиграть с моим кукольным домиком, который мне купила тётя Элис» - она взяла Лилли за руку, и они начали ими махать.
К тому времени, как мы вернулись к дому Эдда, который был гораздо больше моего, девочки быстро выскочили из машины и встали позади. Мы отнесли их в комнату Вэйлы и поставили на кровать. Эдвард сделал нам кофе, прежде, чем продолжить наш разговор.
«Я собираюсь начать готовку, хочешь помочь?» - предложил он.
«Конечно»
Я очистила картофель и тонко его нарезала, чтобы пожарить. Потом поставила вариться кастрюлю морковки, в то время как Эдвард готовил стейк. Когда я начала накрывать на стол, спустились девочки, потирая глазки и сели. Я налила им напитки, а Эдд разложил еду. Мы с Эдвардом сели напротив девочек, и все приступили к еде. Каждый раз, когда рука Каллена качалась меня, по спине пробегали мурашки, мне понравилось чувство прикосновения его кожи к моей.
«Эдвард, это восхитительно!»
«Спасибо, это мамин рецепт. Это единственная вещь, которую я могу приготовить и не сжечь, обычно, готовкой занимается Элис»
Как только мы закончили, малышки убежали обратно играть, пока не стало слишком темно, а я помогла Эдду убрать посуду со стола.
«Хочешь вина?» - Каллен держал в руке бутылку, и я не смогла устоять.
«Конечно, почему бы и нет?»
Он налил нам по бокалу, и мы уселись в гостиной, слушая, как девочки играют в саду. Они не провели на улице долго, объяснив это тем, что там холодно, поэтому вернулись в комнату Вэйлы.
Время опять летело незаметно, и я осознала который сейчас час, только когда посмотрела на часы.
«Чёрт возьми, нам пора идти» - мы с Эдвардом встали одновременно.
«Белла, мне всё очень понравилось. Я бы действительно хотел узнать тебя получше» - я покраснела, так как он погладил мою щёку своим большим пальцем.
«Мне тоже»
Прежде, чем я поняла, что случилось, губы Эдварда легко коснулись моих. Закрыв глаза, я наслаждалась контактом с его мягкими губами. Я открыла глаза, потому что он отстранился, и увидела, что Каллен смотрит мне прямо в глаза, как будто пытаясь прочитать мою реакцию. Вздохнув, я улыбнулась.
«Ты не возражаешь, если мы это повторим, я не сделала это как следует. Ты же понимаешь, «Старание приводит к совершенству»» - Он соблазнительно улыбнулся, потому что я кивнула, и нежно обхватил моё лицо руками…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1406-1
Категория: Наши переводы | Добавил: SweetSmallAngel (17.12.2009)
Просмотров: 7333 | Комментарии: 48


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 481 2 3 4 5 »
0
48 pola_gre   (04.01.2020 14:08) [Материал]
Как будто давно знакомы wink

Спасибо за перевод!
С Новым годом и Рождеством!

0
47 kosmo   (05.06.2014 16:15) [Материал]
Cпасибо за историю.

0
46 робокашка   (27.04.2014 19:28) [Материал]
Электровеники

0
45 Вирелли   (15.11.2013 18:19) [Материал]
Уррра! Поцелуй

0
44 чиж7764   (20.10.2013 23:57) [Материал]
Это был очень хороший день. Дети в зоопарке, совместный обед, ужин на диване... Красиво... И поцелуй, как финальный аккорд к красивой пьесе.

0
43 KitiKate   (20.10.2013 22:43) [Материал]
спасибо happy

0
42 galina_twilight   (25.06.2013 12:37) [Материал]
Лили Эдварда уже папой называет... оО

0
41 ♥devochka♥   (19.02.2013 07:36) [Материал]
жалко правда что Белла здесь не неуклюжа happy happy happy мне этого не хватает!

0
39 Adell   (21.06.2012 00:21) [Материал]
&RESPECT&

1
38 Bubli4ek   (20.06.2012 18:50) [Материал]
быстро они biggrin

0
40 ♥devochka♥   (19.02.2013 07:35) [Материал]
а чего медлить-то? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]