Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 68
Пользователей: 3
dasha_merzlikina10, Vitalinavaslina, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Чувства подскажут ритм. Глава 7. Viennas Waltz

2024-4-28
14
0
0
Seal - Kiss From a Rose

Когда объявили, что пора одевать костюмы, всех как ветром сдуло - они разбежались по разным этажам здания, чтобы переодеться без свидетелей. Так как у большинства были закрытые костюмы, как раз было интересней соблюсти инкогнито на маскараде, чтобы удивить всех в полночь, когда маски надо будет снять.
Белла заранее договорилась с Питером, охранником, чтобы спокойно переодеться в его комнатке. По дороге назад она снова мысленно поблагодарила Элис за костюм и за то, что она никому его не показывала - как никогда, Белле хотелось, чтобы никто ее не узнал и не начал выяснение отношений прямо в новогоднюю ночь.
Вернувшись в зал, Белла на минуту замерла, пораженная обилием красок и форм - ни у кого не было одинаковых костюмов. Учитывая стиль убранства зала, вечеринка удалась - это был настоящий венецианский маскарад, только для танцоров.
Столы с едой и напитками вынесли из зала, и на освободившемся пространстве теперь танцевали венский вальс. Одна мелодия сменяла другую, все поочередно приглашали друг друга на танец, стараясь не перепутать, в каких костюмах мужчины, а в каких - женщины. Кто-то предложил Белле руку, и она согласилась. Они станцевали с десяток кругов и поклонились друг другу. Потом стали подходить другие кавалеры. Ее приглашал Карлайл, у которого была простая маска, и Эммет, узнать которого удалось только по форме мускулатуры.
Прошло уже довольно много времени, и Белла решила станцевать в последний раз, когда кто-то подошел к ней со спины и положил ей руки на талию. Собравшаяся было вырваться Белла застыла: от одного только прикосновения по телу побежали мурашки. Ей стало непривычно спокойно, и она чуть откинулась назад, так, чтобы оказаться еще ближе к Нему. Он тяжело вздохнул и, все так же держа девушку за талию, повернул ее к себе лицом.
Белла увидела, что Его костюм очень похож на ее - тоже в красной гамме, те же узоры и линии. Он поклонился ей, приглашая на танец. Белла сделала реверанс1 в ответ, и Он протянул руку.
…Это были совершенно особые ощущения, новые, неизведанные. Она не видела Его лица, не ощущала Его кожу, даже запах не пробивался сквозь плотную ткань. Только кристально чистое ощущение легкости танца. Они выдвинулись на середину зала, чтобы исполнить флекеры2, и Белла восхитилась тем, как идеально они исполнили их и вернулись на линию танца.
Если бы позже кто-нибудь спросил Беллу, какая музыка тогда играла, и что вообще происходило вокруг, она бы не ответила. Короткие две минуты, которые ей подарил человек в маске, казалось, перенесли ее в параллельный мир, где не существовало ничего, кроме изящных движений двух людей, слившихся воедино. Ей хотелось положить голову Ему на грудь, чтобы услышать стук сердца и убедиться, что Он живой, настоящий.
Как бы ей ни хотелось, чтобы танец продолжался дольше, постепенно музыка затихла. Все зааплодировали, а затем все тот же голос из динамиков объявил, что до нового года осталось меньше двух минут. Последовало краткое поздравление, затем внезапно погас свет, и было велено всем снять маски. Все произошло слишком быстро, и не успевшая сориентироваться Белла не знала, что делать дальше.
В кромешной тьме раздавались голоса и смех, шуршание материи. Белла почувствовала, как Он аккуратно стягивает с нее маску, и потянулась, чтобы снять Его, но, дотронувшись до Его лица, она поняла, что на Нем ее уже не было. С этот момент раздался бой курантов, и она ощутила Его губы на своих. В первую секунду она оторопела, не веря в происходящее, а затем подалась ему навстречу и ответила на поцелуй. В нем не было робости или страха - Белла хотела этого. Глубокий, чувственный - поцелуй изголодавшихся друг по другу любовников.
Люди в зале хором отсчитывали удары часов, раздающиеся из колонок, вокруг по-прежнему было совершенно темно, и Белла сосредоточилась лишь на одном в полной мере доступном ей сейчас чувстве - осязании. Она чувствовала тепло Его губ, Его дыхание. Его руки все крепче прижимали ее, и, хотя Белла так же обнимала Его, она пожалела, что не может скинуть перчатки и дотронуться до Его лица, ощутить Его кожу под пальцами.
Она резко очнулась, когда вокруг прогремело нестройное "Десять!". Всего два удара. У нее осталось всего два удара, а затем мир погрузится в хаос - она знала это. У нее было всего несколько секунд в запасе, и она с усилием отстранилась от Него и выскользнула из его объятий. Она помнила, что они остановились недалеко от выхода из зала и, благодаря судьбу, кинулась сквозь толпу к двери. По дороге ее настиг одиннадцатый удар курантов, и, оглушенная, она налетела на кого-то. Из темноты послышались возмущенные голоса, но Белла молча обогнула стоящих на дороге и подлетела к стене. Наощупь отыскав дверную ручку и закрыв лицо рукой, Белла рванула дверь и выбежала из зала как раз в тот момент, когда вспыхнул свет, и все восторженно закричали: "С Новым годом!".
***
Праздник был в самом разгаре, и Белла не боялась, что ее кто-нибудь потревожит. Она сидела на холодном подоконнике в женском туалете и курила. Наблюдая за лениво клубящимся дымом, девушка представляла, как такой же дым растворяется в ее легких, затем медленно растекается по венам и вытравляет из ее тела все чувства, а вместе с ними и мысли.
Сигареты. С ними у Беллы были особенные отношения. О том, что в минуты сильнейших переживаний Белла способна выкурить с десяток подряд и даже не заметить этого, не знал никто. И это к лучшему – Карлайл бы в ней сильно разочаровался, Джейк устроил бы пожизненную мозгомойку, Элис, недолго думая, надавала бы по губам, а Чарли так и вовсе посадил бы под домашний арест до конца жизни. К курящим спортсменам Белла и сама относилась чуть ли не с презрением, но ничего не могла с собой поделать – как только многодневный стресс вырывался из-под контроля, девушка тут же с трясущимися руками бежала к сумке, где у нее всегда в заначке лежали ее любимые Vogue3. Как только сложные времена в жизни заканчивались, Белла начисто забывала о сигаретах и снова жила как прежде.
Так и сейчас – выкуривая одну сигарету за другой, стряхивая пепел прямо на пол и прицельно закидывая окурки в урну, Белла чувствовала, что уходит в спасительное состояние безразличия к окружающему миру. По-мужски придерживая тонкие сигареты подушечками пальцев, она с упоением затягивалась, чуть прикрыв глаза. Кончик языка щипало от терпкого вкуса табака и ароматизаторов, и, несмотря на то, что в этом не было ничего приятного, Белле это нравилось.
Когда она уже почти докурила шестую сигарету, дверь в туалет открылась и зашел Эдвард. «Ну-ну, здравствуй, Мистер Икс», - мрачно подумала Белла. Конечно, она прекрасно поняла, с кем танцевала и затем целовалась, не настолько же она была глупа. Прикосновение Каллена она выделила бы из тысячи. Вопрос состоял в том, что теперь с этим всем делать.
Эдвард мельком взглянул на приоткрытые кабинки слева от себя и, убедившись, что они с Беллой наедине, облокотился на стену, сложил руки на груди и как бы между прочим заметил:
- Курить – это непрофессионально.
Белла смерила его ничего не выражающим взглядом:
- Я скажу тебе, что непрофессионально. Непрофессионально заводить отношения с чужим партнером.
- Ты жалеешь?
- Не знаю. – Белла кинула очередной окурок, чуть не попав в Эдварда, и потянулась за новой «порцией». Наверное, это было необычное зрелище: туалет и курящая девушка в карнавальном костюме.
Эдвард спокойно проследил за тем, Белла подносит фирменную зажигалку к сигарете, одним движением поджигает ее и затягивается, потом подошел и облокотился девушке на колени.
Белла замерла, не зная, как реагировать, а затем он поднял лицо, и она задохнулась от захлестнувшего ее желания снова поцеловать его. Глаза, волосы, губы… Она заставила себя не думать об этом.
- Почему ты так боишься? – спросил Эдвард.
- Потому что это ничем хорошим не кончится. Мы конкуренты, а ты хочешь публично встречаться?
- Публично мы не можем, - просто ответил он. – Но мы можем никого не посвящать.
- Ты либо очень наивен, либо страдаешь мазохизмом. - Белла почувствовала, как догоревшая сигарета обожгла ей пальцы, и с досадой отбросила прочь дымящийся фильтр. Щелк – и новая сигарета, еще одна затяжка.
- Я просто верю, что это возможно. – Эдвард вздохнул. – Вся эта политика, конкуренция… Разве ты не забываешь об этом всем, когда я беру тебя за руку? – Он взял ее свободную руку в свою, и Белла судорожно выдохнула.
- Да… - тихо произнесла она.
- То же и со мной. Так что, может, наплюем на это все? – Эдвард криво улыбнулся и поцеловал кончики пальцев Беллы. Его губы, теплые и мягкие, чуть задержались на ее руке, а затем он снова поднял лицо и выжидательно посмотрел на девушку.
Белла молча потушила сигарету о кафель подоконника и не зажгла новой. Эдвард снова улыбнулся, и она ответила ему. На душе сразу стало тепло и невыносимо хорошо.
- Я думаю, что лучше сейчас пойти домой. Мне не хочется возвращаться в зал и начинать притворяться прямо сейчас, - сказал Эдвард.
- Я отвезу тебя, - чуть испуганно ответила Белла. Ее поспешный ответ снова заставил Каллена улыбнуться ей, и Белла взмолилась про себя, чтобы он согласился – ей так хотелось провести с ним чуть больше времени.
- Наше отсутствие заметят.
- Поверь, там сейчас такое веселье, что никому нет дела до того, кто куда пошел, - махнула рукой Белла. Уж что танцоры умели – так это зажигать на вечеринках, она знала это по прошлому опыту.
Кивнув, Эдвард взял Беллу за талию и помог спуститься с подоконника. Ни слова не говоря, он пошел назад в зал, чтобы хоть немного еще побыть для вида на публике, а Белла прокралась в раздевалку, чтобы стянуть громоздкий костюм и забрать свои вещи. На подоконнике так и осталась лежать полупустая пачка сигарет.

1. Реверанс - можно назвать его и поклоном, ведь пара делает его вместе, просто у дамы и кавалера разные движения.
2. Флекеры (вращения на месте в Венском вальсе) изначально исполнялись под три счета, партнеры держали другу друга за руки на близком расстоянии и вращались на месте. Сегодня это классическая фигура исполняется несколько по-другому. Существует правый и левый флекеры, в зависимости от стороны поворота.
3. Vogue Folies

Костюмы героев на маскараде:


Надеюсь, глава вам понравилась. Жду ваших отзывов, мнений и размышлений здесь и на ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6024-3#981839
Категория: Все люди | Добавил: L_J (30.12.2010) | Автор: Елена
Просмотров: 2239 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 робокашка   (28.01.2014 17:41) [Материал]
Притяжение сильнее разума

0
26 L_J   (14.07.2011 15:02) [Материал]
Спасибо, что читаете! happy

0
25 midnight_siren   (08.04.2011 22:56) [Материал]
Ой, шикарная глава)) Спасибо)

0
24 Bubli4ek   (07.04.2011 15:42) [Материал]
Я удивилась, нов хорошем смысле))

0
23 Fvbhf   (07.04.2011 13:01) [Материал]
сиасибо очень красивая глава biggrin

0
22 Twilighe-Angel   (07.04.2011 10:40) [Материал]
Шикарная глава!
Ох,боюсь я за них! dry

0
21 Adell   (14.03.2011 01:06) [Материал]
Спасибо.

0
20 yui861   (13.03.2011 20:34) [Материал]
happy happy happy

0
18 theSUN   (24.02.2011 11:38) [Материал]
Так мило)))
Спасибо!!!!

Но мне бы хотелось узнать, как Эдвард относится ко всему этому....вдруг у него плохие намерения)))


0
19 L_J   (25.02.2011 19:54) [Материал]
Во временем все станет известно wink

1
16 freeiz   (16.01.2011 22:24) [Материал]
это получается она 8 сигарет за раз выкурила? happy
маскарадные костюмы шикарны)))))

0
17 L_J   (16.01.2011 22:28) [Материал]
А что, вполне реально, по себе знаю)

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]