Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Сопутствующий ущерб
Эдвард вернулся, но Белла больше ему не верит. // Альтернатива «Новолуния». Прыжок со скалы был, но на звонок Эдварда ответила Элис.

Сегодня мы умрём
Уже много лет Белла старается пережить потерю любимого человека. Ей нужно собраться с силами, чтобы поставить точку, перед тем как она решит связать свою жизнь с Джейкобом Блеком. А Чарли Свон мечтает об огромных деньгах, которые ему сулит сделка с загадочным Эдвардом Калленом... Так, причём здесь призраки прошлого, которые так настойчиво требуют к себе внимания?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 153
Гостей: 146
Пользователей: 7
Saturn2763513, adri, Karina9995, bella09, svetik276, [-YuLiKa-], Karolina-Rai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Если это судьба, вы встретитесь вновь. 16 глава.

2025-12-21
14
0
0
Саундтрек к главе: My heart will go on - Celine Dion *Уверена, все знают эту песню, поэтому если не скачиваете, то хоть напевайте под нос))) ХД*

***
Эту главу посвящаю моей любимой Нютке - Ellana!)))

***
От третьего лица.

Хрупкая блондинка лежала на своей кровати, свернувшись калачиком. По ее щекам катились слезы. Она не пыталась успокоиться, не плакала в голос. По ее прекрасному, казалось застывшему, лицу просто текли слезы.

Смотря на темное звездное небо, она чувствовала, как такая же темнота поглощает ее. Сердце билось ровно и четко, а не трепетало в ожидании чуда.

Она не испытывала никаких эмоций.

В это же время молодой человек, с бронзовыми волосами и пронзительно яркими зелеными глазами сидел в самолете, уносящем его на другой конец страны.

Он не моргая смотрел в окно. Еще пятнадцать минут назад его разрывало от боли, негодования, непонимания, обиды... А сейчас была лишь пустота.

В эту ночь, они оба так надеялись на чудо. И лишь по какой-то нелепой случайности не встретились вновь, хотя были так к этому близки.

Но Рождественская ночь должна лишь убеждать людей в возможности чудес, а не наоборот.

Поэтому мы позволим им встретиться...

***
23:59.
Молодой человек стоял на крыше и будто гипнотизировал дверь. В его воображении, дверь уже не раз открылась, но на самом деле этого не происходило.

- Ну давай, - прорычал он, - Давай, Белла.

***
00:00.
Две девушки, стоя на улице, без конца озирались по сторонам в поисках кого-то.
Под радостный крик окружающих, блондинка взяла два бокала с шампанским у проходящего мимо официанта.
Залпом выпив его, они еще десять минут стояли в ожидании. Но с каждой минутой надежды увидеть того, ради кого они здесь, таяли, как снежинки упавшие на теплую руку.

- Мне очень жаль, - сказала блондинка.
Ее подруга кивнула.

- Пойдем, - сказала она обреченно.

Блондинка приобняла свою подругу, и они побрели к выходу.
Слезы душили девушку с каштановыми волосами, и она подняла голову вверх, пытаясь их сдержать.

"Даже крыша не светится", - подумала она, как вдруг, опровергая ее мысли, крыша засветилась.
Не в силах сдвинуться с месте, она завороженно смотрела вверх.

- Белла, что с тобой? - обеспокоенно спросила блондинка.

- Крыша, - выдохнула она, - Крыша. Наше место.

Она сорвалась с места и рванула в отель.
Нажав кнопку вызова лифта раз, она нажимала ее снова и снова. Так и не дождавшись лифта, она бросилась к лестнице.

Она не чувствовала усталости, когда поднималась к десятому этажу. Лишь жуткое нетерпение и бешеный стук сердца.

Оказавшись на пожарной лестнице, она замедлила бег. Будто боялась, что на крыше никого не будет.
Ее тело проняла мелкая дрожь.
Слегка трясущимися руками она медленно нажимала на ручку двери, ведущую на крышу.

Сделав глубокий вдох, она распахнула дверь.

Молодой человек, бессмысленно смотрящий вниз, не услышал, как негромко скрипнула дверь из-за шума, доносящегося снизу.

Взгляд девушки был прикован к молодому человеку, стоящему к ней спиной. Она сделала робкий шаг и вышла на крышу. Слыша лишь глухие удары своего сердца, она боялась, что все это сейчас окажется иллюзией.

Видеть счастье других для него сейчас было очень трудно. Поэтому, он отвернулся. Его взгляд вмиг приковала хрупкая девушка, застывшая в нерешительности у самой двери.

Он сделал один шаг, все еще не сводя глаз с НЕЕ.
Она шумно сглотнула и сделала шаг ему на встречу.

Его дыхание участилось, а сердце ликовало и бешено забилось в груди, когда он сделал еще один шаг.

Девушка не отрываясь смотрела на него. Ее душа просто взлетала до небес. Сделав еще один шаг, она улыбнулась, все еще не веря в происходящее.

На миг они оба застыли, изучая друг друга, а потом сорвались и побежали друг другу на встречу.

В миг, когда их тела соприкоснулись, соединились две половинки единого целого.
Их души, переплетаясь, словно языки пламени, сливались воедино.

- Белла, - прошептал он, не веря своим глазам.

- Ты здесь, - шептала она.

Он нежно провел рукой по ее щеке, как долго он не мог прикоснуться к ней.
Ее рука проскользнула по его шее к волосам. Запустив в них пальцы, она притянула его к себе.

Когда их губы разделяла всего лишь пара миллиметров, они замерли. Их дыхание приятно щекотало кожу им обоим.

Он сильнее притянул ее за талию и прикоснулся к ее губам.
Легко и нежно, едва дотрагиваясь, пытаясь удостовериться, что все это происходит на самом деле.
Почувствовав его губы, она еще сильнее притянула его.

Тепло его губ волной окатило все ее тело, каждая клеточка отозвалась на его прикосновение.
Его губы нежно и ласково увлекали ее за собой.

Они, наконец, получили то, что хотели. Наслаждаясь поцелуем, они не замечали ни шума снизу, ни холодного ветра, бушевавшего на крыше.

Все ушло на задний план. Она больше не слышала своего сердца - лишь его. А он больше не нуждался в кислороде - нужен был лишь ее запах.

- Я люблю тебя, - прошептали они одновременно и улыбнулись, и вновь слились в поцелуе.

В этот момент на лице девушки, казалось застывшем, появилась улыбка. Она спала и видела прекрасный сон.

Стюардесса, проходя по салону самолета, невольно остановилась, глядя на молодого человека с бронзовыми волосами. Он спал, а на его лице была счастливая улыбка.

Это и было рождественским чудом, один сон на двоих. Пусть ненадолго, но мы исправили случайную ошибку, позволив им встретиться.

И пусть на утро никто из них не вспомнит этот сон, но на миг мы сделали их самыми счастливыми во всей вселенной.

Возможно, они просто запомнят, что были счастливы. И встретившись вновь, это воспоминание заставит их сказать те важные три слова. И ни время, ни обстоятельства не в силах будут противиться этому. Две половинки одного сердца, одной души, обязательно встретятся. Не смотря ни на что.

***
Эххх, я не могла не позволить им встретиться в ту ночь, хотя бы во сне. Здесь Белла - брюнетка, ведь именно такой ее запомнил Эдвард.
И этот сон они действительно забудут(((
***
И еще))) Я решила выписать всех своих читателей в шапку фика, чтобы было удобнее рассылать уведомления. Поэтому, если хотите получать уведомления каждой новой главе - где-нибудь сообщите (в лс, на форуме или здесь). Всем, кто отписываются регулярно, можно на этот счет не заморачиваться, всех запишу)))
***
ФОРУМ!

Категория: Все люди | Добавил: SuperMom (20.12.2010)
Просмотров: 4014 | Комментарии: 62


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 621 2 3 ... 6 7 »
0
62 MOSIFE   (15.08.2017 14:17) [Материал]
Счастливы хотя бы во сне! cry

0
61 seed   (05.07.2015 01:14) [Материал]
Ну хоть во сне встретились. ^^

2
60 робокашка   (18.07.2014 00:17) [Материал]
несправедливо dry

0
59 ♥Miv@♥   (01.04.2013 18:13) [Материал]
Жаль, что это только сон. Остается надеяться на реальную встречу. Спасибо за главу.

0
58 aurora_dudevan   (05.02.2013 19:17) [Материал]
спасибо за главу)

0
Блин, так жалко sad sad
Спасибо за главу))

0
56 Kat9e   (12.11.2011 21:09) [Материал]
Блин cry

0
55 Meda5540   (06.10.2011 23:57) [Материал]
спасибо

0
54 Христя16   (31.08.2011 02:05) [Материал]
облом sad

0
53 A056   (03.08.2011 13:38) [Материал]
спасибо за главу!

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-62


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]