Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Чувства подскажут ритм. Глава 4. Paso Doble

2024-4-28
14
0
0
Klaus Hallen Tanz Orchester - Ole Espana

Прошло три недели. У Беллы и Джейка все разладилось - они были на крупном турнире в Нью-Йорке и, хотя выиграли, остались весьма недовольны собой. Оба не понимали, случилось. Что-то изменилось - неуловимо, но так серьезно, что они перестали понимать друг друга. Будто они танцевали вместе не несколько лет, а несколько недель. Карлайл устроил им настоящий допрос с пристрастием, пытаясь выяснить причины, но так ничего не добился - искренне недоумевающие лица ребят были красноречивее любых слов. Белла переживала все это очень болезненно, так как чувствовала, что проблема исходит с обеих сторон - Джейкоб стал менее чутким и внимательным, а она стала упрямой и раздражительной.
Карлайл предложил им сделать недельный перерыв, съездить куда-нибудь отдохнуть, желательно раздельно, но после этих слов Джейкоб встрепенулся и сказал, что, наоборот, им нужно больше заниматься вместе. От неожиданности Белла, не успев обдумать странно нервное состояние партнера, согласилась, и теперь они стали гораздо больше времени проводить в клубе (хотя куда уж больше-то).
Блэк настоял на том, чтобы они больше практиковали именно танец, а не отработку техники - и теперь они часами кружились по залу, танцуя до полного изнеможения. Танцевали и в замедленном, и в ускоренном ритме, и даже без музыки. Танцевали латину по отдельности, тренировали стандарт без рук1 - да что они только не пробовали, чтобы снова начать чувствовать друг друга...
Постепенно кризис миновал, и беспокойство тренеров и самих Джейка и Беллы улеглось. Но все ощущали, что за истекшие недели не только не было прогресса - их откинуло на многие месяцы назад. Об этом никогда не говорили вслух, но Белла могла поклясться, что знает, о чем думает ее партнер, когда смотрит в окно и хмурится.
Они занимались по девять-десять часов в день, и если Джейк после этого всегда собирался и уходил, то Белла торчала в клубе до глубокой ночи. Она приходила ранним утром, тренировала младшие пары, потом они с Джейком занимались до обеда. В перерыве она успевала позаниматься еще с одной парой, а потом Джейк устраивал ей танцы нон-стоп до самого вечера. Уходя домой, он каждый раз смотрел, как Белла в одиночестве отрабатывает технику, непонятно вздыхал... и все же уходил. К ночи Эммет уже не мог смотреть на еле живую девушку и практически выгонял ее из зала, а потом "передавал" Чарли, который почти каждый день забирал дочь с тренировок. Как-то раз Белла засекла отца разговаривающим с Эсме, но не стала спрашивать о причинах, боясь услышать честный ответ.
Помимо жгучего желания восстановить гармоничный танец с Джейком, Белла преследовала еще одну цель. Занимаясь до упаду, она могла выкидывать из головы все лишние мысли, а когда приползала домой, единственной мыслью было дойти до кровати. Все это хорошо удавалось ей, но как только Эдвард Каллен переступал порог зала, в котором Белла теперь проводила дни напролет, она забывала о том, что танцы должны были помочь ей не думать о нем. Каждый раз, когда она случайно встречалась с Эдвардом взглядом, то думала о том дне.
В то воскресенье она не помнила, как добралась до дома. Она не спала всю ночь, а на следующий день впервые в жизни позвонила Джейку и соврала, что плохо себя чувствует и не может прийти на тренировку. Она просто не могла появиться в клубе на групповом занятии. Белле казалось, что стоит ей войти в зал, и все поймут по ее лицу, что она сделала.
Они с Эдвардом больше не разговаривали. Когда она наконец появилась в клубе, он поздоровался с ней, но она испугалась и с красным лицом просто прошла мимо, едва кивнув. Похоже, Каллен понял намек, потому что с тех пор больше не предпринимал попыток заговорить с ней.
Он снился Белле каждую ночь, и она уже привыкла просыпаться посреди ночи оттого, что в ее снах он с грустным лицом уходил, оставляя ее одну на паркете... Но Белла никогда бы не добилась таких успехов в спортивных танцах, если бы не была упорна. Она решила, что забудет тот день, забудет и этого парня и то, как великолепен он был в танце. И она делала все, чтобы добиться своего.
***
Чарли заехал в обед - привез Белле забытую сумку с запасной одеждой и новости.
- Звонили из International, они говорят, если ты хочешь новые платья к Блэкпулу, то надо начинать шить.
- Отлично, - кивнула Белла. Как бы она ни ненавидела процесс пошива новых костюмов, сами новые платья она просто обожала. - У меня есть парочка интересных фасонов, съезжу в офис завтра.
- Ну-ну, - произнес Джейкоб, который стоял рядом, - знаю я твои фасоны. Чарли, ты должен повлиять на нее. Она не должна менять платья, особенно на стандарт. Она непременно захочет черное, а ей очень идет то, что у нее сейчас.2
- И что? - огрызнулась Белла. - Хочу, и что с того? Оно мне подойдет - чего ты еще хочешь?
- Я твой партнер, и мои желания тоже должны учитываться!
- Правда? Когда я умоляла тебя не шить рубашку с грудью нараспашку, ты меня очень "внимательно" слушал, ведь так?
Чарли быстро смекнул, что это надолго, и поспешил ретироваться, пока и его в чем-нибудь виноватым не сделали. А перепалка Беллы с партнером уже перетекла в другое русло:
- Ты в последнее время сама не своя, - не унимался Джейкоб.
- Ах, так дело во мне?
- А что, хочешь высказать что-то встречное?
- Да, хочу. - И тут Белла выложила ему все, как есть. - Ты совсем перестал тренироваться отдельно, пропадаешь черти где и с кем. Где твои амбиции? Ты решил, что лучше всех, что кубок чемпионата мира уже у тебя в кармане? - Белла почти кричала.
Кажется, она попала в точку - Джейк быстро утих и ответил, буравя взглядом пол:
- Я хотя бы остаюсь самим собой.
В наступившей между ними тишине Белла различила другие голоса и поняла, что зал уже был полон других танцоров, которые собрались на группу. Ей стало стыдно за такую публичную сцену, и она потупилась.
Мельком она заметила, что Каллен как-то слишком быстро отвернулся - наверняка все слышал. Белла с тоской подумала, что вот у кого-кого, а у Каллена с Хейл все всегда хорошо.
- Я не занимаюсь целый день, потому что работаю, Белла, - донесся до нее тихий голос Джейкоба. – Мне не хватает тех денег, которые я зарабатываю в клубе, чтобы содержать отца. На себя - да, хватает, на его лекарства - нет. Поэтому я подрабатываю в любое свободное время, чтобы хоть как-то продержаться на плаву.
- Но почему ты не сказал мне, Джейк? Ты мог рассказать мне...
- Я не хотел, чтобы ты знала, - буркнул Блэк. - Это стыдно.
- Это ни черта не стыдно, Джейкоб Блэк, - Белла взяла его за руку, - и ты знаешь об этом. Прости, что я так наехала на тебя. И если я могу тебе чем-нибудь...
- Нет, - отрезал Джейк. - Это моя проблема и ничья больше.
Белла не знала, куда деться от презрения к самой себе. Что она себе напридумывала? Она сама не может решить какие-то сердечные проблемы, а Джейк у нее кругом виноват. "Кому точно должно быть стыдно, так это мне", - подумала она.
Они с Джейком перешли на нейтральные темы в ожидании начала семинара. Сегодня должен был быть мастер-класс от Владимира Палипанчука3 по европейской программе, и, по-видимому, тот опаздывал.
- Что за имя это такое - Палипанчук? И не выговоришь... - Джессика Стэнли пристроилась к Белле сбоку и начала болтать без умолку, не обращая внимания на то, что ее собеседница отстраненно молчала.
- Представляешь, Белла, - начала Джессика тоном, который явно говорил о том, что сейчас Белле предстоит услышать последние клубные сплетни, - я вчера видела Каллена и Хейл в баре. Так вот, вроде бы ничего особенного, но Роуз на него так и капала слюнями, это же очевидно - она влюблена в него по уши! Хотя, кто не влюблен, м? Скажи же, он душечка! А он будто и не видел! Ноль внимания, представляешь? Так вот, а Таня-то, Таня! Она точно на Эдварда глаз положила, я тебе клянусь, ты посмотри, она все вертится вокруг него и вертится, думает, как бы его увести у Хейл...
Белла кинула взгляд на Таню Денали - эта блондинка-пустышка, которая уже месяц не могла найти себе партнера, и вправду так и пожирала Каллена глазами, полными детского восторга и раболепия. Беллу аж передернуло от отвращения к этой девчонке. Не дослушав новую сплетню Джесс о взрослых развлечениях младшей группы клуба на сборах в Майами, Белла отошла к Джейку, который разговаривал с Майком, явно тоже не о самых приятных вещах в мире, судя по выражению его лица.
***
Наконец, Карлайл появился в сопровождении Палипанчука. Не теряя времени, тренер устроил всем разминку на пять танцев, во время которой активно задавал вопросы Эммету.
Зачем началась лекция о динамике4 и свинге, сопровождавшаяся бесконечными демонстрациями, для которых тренер вызывал то одну пару, то другую, то выбирал себе партнершу, то вообще смешивал пары. Когда речь зашла о динамике в медленном вальсе, он, придирчиво осмотрев группу, подозвал для демонстрации Беллу, а в пару ей выбрал Каллена. Расчет был ошибочным: эти танцоры были серьезными соперниками, и просить их продемонстрировать что-либо вместе было поперек этики клуба.
Джейкоб сразу же отреагировал на это:
- Белла танцует со мной. - В его тоне был скрытый вызов. Белле удержалась, чтобы не покачать головой: ох уж это мужское чувство собственности.
- И что? - возразил тренер. - Они мне нужны только для демонстрации. Они покажут нам хорошую динамику.
- Может, лучше мы с Джейком покажем? - спросила Белла, у которой уже давно тряслись колени от вероятности еще одного танца с Калленом.
- Вы долго будете нас задерживать? - Палипанчук нахмурился. - У вас достаточно высокий класс, чтобы сделать это с любым партнером, мисс Свон.
Белла вспыхнула и, беспомощно оглянувшись на Джейкоба, пошла в центр, где уже стоял Эдвард – как всегда, само спокойствие. Владимир включил музыку, и Эдвард подошел к Белле. Он не улыбнулся и вообще ничем не дал понять, что помнит об их с Беллой маленьком секрете. Они станцевали, и Палипанчук оказался прав: они показали такую динамику, что даже у Карлайла челюсть отпала. На Джейка же вообще было больно смотреть.
Белла собрала в кулак всю свою волю, чтобы не показать, как ей было хорошо танцевать с Калленом, и поплелась к Джейку, не обращая внимания на внимательный взгляд Эммета.
Ее трясло. Это было подобно дозе наркотика, полученной после многолетнего курса реабилитации. Адреналин еще струился по венам, и пульс стучал в ушах - от прикосновения Эдварда у нее в первую же секунду закружилась голова. Он никак не дал ей понять, что он испытывал - это был просто робот для демонстрации. От обрушившихся на нее эмоций Белле захотелось горько разрыдаться.
***
Позже вечером Беллом лежала в ванне и, глядя на пар, ровным столбом поднимавшийся от воды, мысленно сравнила Эдварда Каллена с воздухом. Это был воздух, необходимый для жизни, от недостатка которого сдавливало грудь, а от переизбытка - кружилась голова. Но он был отравлен – спасение, которое губит. "И что же мне остается? Умереть от удушья, либо отравиться. Нерадостная перспектива, как ни крути", - подумала она.
***
На утро у Беллы и Джейка было назначено индивидуальное занятие с Палипанчуком. Джейк был хмурым - видимо, еще не отошел после вчерашнего. Белла мало говорила и старалась внимательней слушать тренера.
Владимир ей категорически не нравился, а Джейк его, наверное, уже тихо ненавидел - возможно, поэтому у них никак не получалось выполнять то, что он говорил. Им не удавался необходимый свинг в Квикстепе, и, будучи в запале, оба начали валить вину друг на друга. Определенно, день сегодня был неудачный.
- Ребята, выяснить отношения вы сможете после занятия, а сейчас - извольте работать, - неодобрительно произнес Владимир.
- Извините. - Белла знала, что лучше не пререкаться и послушаться. Она уже пожалела, что они внесли предоплату за это занятие, да еще она заплатила и за одно занятие с ним один на один, чтобы исправить мелкие помарки.
Через некоторое время Джейк снова начал спорить, и не успела Белла его успокоить, как Палипанчук сказал:
- Должен вам сказать, это крайне непрофессионально. Я вынужден прекратить занятие, раз вы даже не умеете работать друг с другом. Я верну вам оплату соразмерно неиспользованному времени занятия. Мисс Свон, вас я жду завтра, - и с этими словами он ушел.
От злости у Беллы в глазах появились слезы, и, гневно посмотрев на партнера, она бросилась к выходу.
- Белла, стой! - Джейк догнал ее уже у выхода и огорченно посмотрел на ее покрасневшие глаза. – Прости меня, это моя вина. Я сегодня сам не свой. Знаешь, как меня вчера разозлил этот индюк? У меня до сих пор пелена перед глазами, как только вспомню тебя и Каллена.
- Джейк, да ты больной, что ли? - Белла знала, что Джейку эта "демонстрация динамики" была не по душе, но такой реакции она не ожидала. - Ты ведешь себя так, будто ты мой муж и застал меня в постели с другим. Ты вообще хоть немного соотносишь понятия? Я не по своей воле с Калленом танцевала, так чего ты мне теперь мозги промываешь и нервы трепишь?
- Беллз, но я же видел - тебе понравилось с ним танцевать. Не отрицай, я знаю тебя, - прошептал Джейк, и Белла, испугавшись того, что Блэк действительно что-то заметил, принялась успокаивать его и уверять, что все это было глупостью. Она понимала, что не была искренней, и от этого ей было еще хуже.
Они с Джейком разошлись по домам помирившись, но у Беллы было так тяжело на душе, что она не захотела заниматься вечером одна и осталась дома.
Ей пришлось объяснить Чарли, что произошло, и отец с присущим ему паникерством спросил:
- Ну и что ты думаешь дальше делать? - По-видимому, он решил, что Белла хочет расстаться с Джейком и испугался. А Белла, слишком уставшая, чтобы сочинять еще одну сказку, неохотно, но честно ответила:
- Не знаю.

1. В данном случае и партнер, и партнерша опускают руки, но остаются в контакте (напоминаю, контакт следует держать от колен до диафрагмы). Танцевать так очень сложно, поскольку партнеры не могут держаться друг за друга - они должны двигаться идеально синхронно, чтобы не нарушить контакт.
2. Платья, в которых пока выступает Белла: на стандарт и на латину
3. Несколько измененная фамилия одного из танцоров высокого уровня, ныне живущего в США.
4. Не уверена, что нужно объяснять, что такое динамика в танце. Любой отличит пару, двигающую динамично, от пары, делающей короткие шаги.


По-моему, наша героиня окончательно запуталась! А вы как думаете? Жду ваших размышлений здесь и на ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6024-1
Категория: Все люди | Добавил: L_J (11.12.2010) | Автор: Елена
Просмотров: 2260 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 робокашка   (28.01.2014 17:09) [Материал]
Чую, скоро Карлайл сделает рокировку

0
23 чиж7764   (18.09.2012 18:50) [Материал]
ну вот и проблемы нарисовались! dry
действительно интересно, что у Каллена в голове?! sad

1
22 L_J   (14.07.2011 15:00) [Материал]
Спасибо вам за отзывы!
midnight_siren, ну, все возможно))

0
21 midnight_siren   (08.04.2011 21:31) [Материал]
Так хочется узнать, что же у Эда в голове происходит... smile

0
20 Fvbhf   (07.04.2011 12:46) [Материал]
музыка клсная.спасибо большое за главу! biggrin

0
19 Twilighe-Angel   (07.04.2011 09:14) [Материал]
Все кувырком,жалко Беллу,ее все мучают кругом,никакой эмоциональной поддержки! sad

0
18 Bubli4ek   (06.04.2011 21:59) [Материал]
вот и самое интересное началось))0

0
17 Adell   (14.03.2011 00:34) [Материал]
Спасибо.

0
16 yui861   (13.03.2011 17:39) [Материал]
Бедная Белла cry

0
15 nijnolubka   (20.02.2011 10:59) [Материал]
Нда у них проблема(((

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]