Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Город, где живут воспоминания
Только отпустив прошлое, получаешь счастливое настоящее…

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Уподобляясь животному миру
Формально я до сих пор замужем. Формально до сих пор не сняла обручальное кольцо. Оно висит на цепочке. Вместе с его кольцом. Он до сих пор не желает подписывать документы по бракоразводному процессу. Ну а я и не хочу, чтобы он это сделал.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 82
Пользователей: 6
Saturn2763513, Natasha123, vavilinanastya, Lusil, дашута3405, Rena4394
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

In A Memory

2025-12-18
14
0
0
Мы сидели за обеденным столом, увлеченно ковыряя вилками в своих тарелках. Сьюзен сегодня превзошла саму себя, ибо на столе мы видели несколько блюд из индейки и рыбы, множество гарниров, и столько же салатов. При большом желании всем тем, что было у нас на столе, мы могли бы спокойно накормить половину нижнего Манхеттена.
Мисс Хембер сидела напротив меня, и хотя по ней было видно, что женщина волнуется, с ее губ не сходила улыбка.
Рене с самого начала показалась мне очень добродушной женщиной. Приятные черты лица, хотя и не были правильными в классическом смысле этого слова, смотрелись весьма гармонично. Смуглую кожу выгодно подчеркивало бардовое вязаное платье до колен. Темные длинные волосы вились крупными кудрями, спадая на плечи. И широкая, столь жизнерадостная улыбка просто не могла не остаться незамеченной.
За то время, что Сьюзен накрывала на стол, Рене успела рассказать немного о себе. Женщина родилась в Южной Каролине, в небольшом городке Гривуд. Ее мама работала юристом в престижной адвокатской канторе и воспитывала девочку одна. После окончания школы Рене поступила в Уортонскую школу бизнеса при Пенсильванском университет (университет в городе Филадельфия, штат Пенсильвания, входящий в Лигу плюща - прим. автора). Окончив университет, Рене переехала в Нью-Йорк, где без проблем смогла найти себе работу в области маркетинга, где жила уже на протяжении 12 лет. А полгода назад, на конференции, посвященной Страхованию и предпринимательскому риску, она познакомилась с замечательным человеком по имени Чарли Свон. Вот так все и началось.
Сьюзен все подсыпала и подсыпала салатов в мою тарелку, и на каждый мой недовольный взгляд говорила, что я слишком худа, и что совсем отбилась от рук, если так плохо питаюсь. Рене с улыбкой наблюдала за нашей словесной перепалкой, пока Эммет и Чарли оживленно обсуждали перспективу гибели мира от запуска андронного коллайдера.
- А как твои дела, Белла? – поинтересовалась Рене, соглашаясь на еще одну порцию гарнира.
- Хорошо вроде, благодарю, – ответила я и мысленно прикинула, что бы еще добавить к своему скудному рассказу о себе. – Эмм… мы с Эдвардом сейчас живем вместе на Гринвич-авеню. Он работает, я нет, но это пока.
- О, собираешься на работу? – улыбнувшись, спросила Рене. – И куда?
- Пока не решила, – пожала я плечами, замечая, что Эммет с Чарли тут же притихли. – Я вообще-то училась на факультете журналистики. Так что, не плохо бы что-то в этой сфере.
- Мм, журналистика – это хорошо, – согласилась Рене. – А ты не думала работать в области телевидения?
- Честно нет, – ответила я. – Не думаю, что я со своей неуклюжестью подхожу под такую работу.
- И в каком журнале ты бы хотела работать?
- Даже не знаю.
- У меня есть один старый друг, он работает главой одного из отделов в The New York Times. Если хочешь, я могла бы поговорить с ним. Прощупать почву, так сказать.
Не знаю, что было написано в тот момент у меня на лице. Но, полагаю, я была в восторге. The New York Times – одна из самых популярных газет Соединенных штатов, и возможность поработать в редакции столь крупной компании была бы очень на руку, даже если бы пришлось писать объявления о продаже недвижимости. Заметив мою реакцию, Рене улыбнулась, а Чарли гордо вскинул голову.
- Это… было бы чудесно, – выдавила я, неловко улыбаясь, едва не подавившись картошкой Сьюзен.
- Ну, вот и договорились…
Рене, кажется, хотела добавить что-то еще, но в этот момент раздался звонок в дверь. Сьюзен сделала удивленное выражение лицо, мол «Кто бы это мог быть?» и отправилась открывать. Я всем сердцем надеялась, что это Эдвард, который и без того неприлично опаздывал. За это время он прислал несколько сообщений о том, что задерживается, но постарается вырваться при первой же возможности. Но эта возможность все никак не появлялась и не появлялась, а очередное сообщение с текстом «Детка, прости, но я еще не освободился» начинало ввергать меня в ступор.
- Преподобный Патрик, Сьюзен. Неужели это ты?! – раздался громкой голос из гостиной. – И совсем даже не состарилась, удивительно!
На лицах всех нас тут же появилась улыбка, потому что мы знали, кто сейчас появится перед нами во всём великолепии.
Тётя Джейн была старше Чарли на три года, но выглядела моложе его лет на 10. Эта женщина, харизматичная и уверенная в себе, с самого подросткового возраста обеспечивала себя сама. Наверное, благодаря своему упорству она и добилась таких вершин, как работа главврача в госпитале Ленокс Хилл и собственная программа на радиостанции CNN. Когда она появилась на пороге столовой, моя челюсть буквально упала на стол.
Эта женщина была чертовски хороша собой. Точеная фигура, имеющая изящные изгибы, длинные волосы кофейного оттенка, вились от природы крупными кудрями. Строгая юбка-карандаш, и шелковая маечка с кружевными вставками по линии декольте выгодно подчеркивали ту самую точенную фигуру тёти. Мне б так выглядеть в ее возрасте! В руке у нее был небольшой клатч, ключи от ее машины, Додж Вайпер, на котором она ездит уже лет 20, и пиджак. Ей всегда было жарко. Широченная улыбка красовалась на ее губах, а за ней шла недовольная Сью. А мы с Эмметом до сих пор гадали, почему они не ладят?!
- А вот и я, детки. Встречайте, – пропела Джейн, летящей походкой подошла к нам и расцеловала всех по кругу, особое внимание уделив моей скромной персоне. – Изи, ты отлично выглядишь.
- Джейн, а на улице не сильно прохладно для такого наряда? – заулыбался Эммет.
- Нет, милый, – усмехнулась Джейн, подпирая бока руками. – На улице хоть и прохладно, но во мне еще зиждется солнечное тепло Майами.
- Ты прямиком из аэропорта? – поинтересовался Чарли, доедая свою индейку.
- Именно оттуда, братец.
- Ты теперь летаешь, Джейн? – удивленно вскинула брови я, помня о страшной аэрофобии тёти, после событий 11 сентября.
- Да милая. потому что это был первый класс, American Airlines, а не какой-нибудь Delta Air Lines**, и без пересадок в Лос-Анджелесе,– фыркнула Джейн.
- Поужинаешь с нами, сестренка? – предложил было Чарли, но на это предложение получил порцию задорного смеха.
- Нет, братец, извини. То, что едите вы, мой желудок не выдержит.
- Уверена? Выдерживает же тонны никотина и литры алкоголя, – манерно заявила Сьюзен, за что получила испепеляющий взгляд.
- Эти тонны и литры готовишь не ты, дорогая.
- Девочки, не ссорьтесь, – вмешался Чарли, улыбаясь во все 32 зуба.
- Кто ссорится? Я ссорюсь? Это она… - в голос сказали женщины, а потом стрельнули друг в друга недовольными взглядами, заставляя нас смеяться.

Прошло около часа, Сьюзен уже во всю радовала нас своими десертами, и даже тётю Джейн удалось уговорить попробовать кусочек. Время подходило к 10 часам, а Эдварда все не было. Я уже отчаялась смотреть на дисплей телефона, поэтому просто решила не думать об этом.
- А как ты себя чувствуешь, милая? - поинтересовалась Джейн, усевшаяся рядом со мной.
Пока остальные разговаривали об экономическом положении страны, я поудобнее устроилась рядом с Джейн. От нее пахло 19-той Шанелью, навеивая и воскрешая в памяти детские воспоминания.
- Нормально, вроде живая.
- Это действительно радует, особенно в свете недавних событий, – заметила Джейн, обнимая меня. – Повезло этим козлам, что я весь месяц в разъездах была. Иначе кого-нибудь точно прибила.
- Думаю, у всех присутствующих здесь было такое желание, – сказала я, слегка улыбаясь.
- Мда-а, – протянула Джейн. - Кстати, а где твой женишок? Куда подевался этот слащавый нарцисс?
- Не знаю, – бесцветно ответила я. – Сказал, что не может вырваться с работы.
- Мм, все ясно, – сочувствующе выдохнула Джейн. – Ну, ничего. Будет еще возможность.
- Угу, – согласилась я, погруженная в свои мысли.

Чарли предложил перебраться в гостиную, и пока все пошли устраиваться на мягких диванах, я взяла куртку и вышла на улицу. Набрав номер Эдварда, я еще около двух минут ждала, пока он возьмет трубку.
- Да, родная? – раздался усталый голос Эда.
- Где ты? – напрямую спросила я, мысленно уговаривая держать себя в руках.
- Прости, но сегодня я вообще никуда не вырвусь, – с нотками сожаления и легкого раздражения ответил парень.
- Эдвард, ради бога, – простонала я в трубку. – Раз в год отец собирает ужин, и тебе именно сегодня нужно было завалиться работой. Ты же знаешь, как это для него важно.
- Знаю, детка, – согласился Эд.
- А я? Мне тоже было важно, чтобы ты был рядом.
- Прости, Белла. Мне правда очень жаль.
Я тяжело вздохнула, покачав головой, не знаю, что и думать.
- Когда ты освободишься?
- Даже не знаю. Скорее всего, очень поздно.
- Ясно, – равнодушно сказала я. – Тогда я останусь у Чарли.
- Хорошо, – согласился Эд. – Если тебе так хочется. Я люблю тебя.
- Угу, – промычала я, но прежде, чем успела заверить, что тоже люблю его, Эдвард поспешно отключился.
Я посмотрела на дисплей и задумчиво поднесла трубку к губам, словно надеясь, что хоть это касание телефонный аппарат передаст Эду.
-Беллз? – окликнул меня Эммет, который направлялся ко мне. – Все хорошо?
- Отлично, – соврала я.
Эммет, нахмурившись, посмотрел на меня, потом перевел взгляд на трубку и тяжело вздохнул.
- Могу я дать ему в глаз?
- Нет, – отрезала я, скрещивая руки на груди.
- Ну, хотя бы штраф выписать? – хлопая глазками, попросил брат. – Ма-а-аленький такой?
- Нет, – еле пряча улыбку, сказала я.
- Эх, – разочарованно выдохнул Эммет и обнял меня. – Не переживай. Живым от нашей семьи он не уйдет.
- Это точно, – усмехнулась я.
На землю медленно опускалась ночь, покрывая все вокруг причудливым, серебристым свечением. Луна прокладывала себе путь, сквозь густые темно-синие облака, освещая то, до чего могла дотянуться. Где-то в кустах еще подавали голос сверчки, но их стрекот был еле слышен. Все вокруг готовилось к наступающей зиме.
- Эммет, у меня к тебе есть просьба, – сказала я, все еще стоя в объятиях брата.
- Рассказывай.
- Мне нужно, чтобы ты узнал все, что сможешь о девушке, по имени Триша Брендон.
Я вдруг почувствовала, как тело Эммета напряглось, но спустя секунду он словно взял себя в руки, и попытался расслабиться. Я отстранилась, глядя ему в глаза.
- Что-то не так?
- Нет, с чего ты взяла? – спокойно спросил Эммет, и улыбнулся, но улыбка мне показалась слишком уж натянутой. – Так что там с этой девушкой?
- Просто… - я замялась, – Не спрашивай меня, откуда я ее знаю, ладно?! Я не помню. Но хочу вспомнить.
- Хорошо, я попробую что-нибудь узнать, – заверил меня Эммет и вновь натянуто улыбнулся, приобнимая меня за плечи. – Идем в дом? А то совсем прохладно стало.
Я лишь кивнула и направилась вслед за братом, оставляя позади свои проблемы, утопающими в ночи.

* Кайл Корвер - лёгкий форвард, иногда атакующий защитник американской баскетбольной команды Юта Джаз, выступающий в Национальной баскетбольной ассоциации.
Коста Куфос – центровой игрок баскетбольной команды Юта Джаз.
** American Airlines - американская авиакомпания, мировой лидер по общему количеству пассажиро-километров и размеру пассажирского флота.
Delta Air Lines - авиакомпания Соединённых Штатов Америки.


От автора
Более полно характеры и истории Сьюзен, Джейн и матери Беллы будут раскрыты во второй части фанфика.
[b]

Дополнительно

Жду ваших комментариев здесь ==> In A Memory
[/b]
Категория: Все люди | Добавил: MirandaJackson (14.04.2010) | Автор: Miranda
Просмотров: 1573 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 10
0
10 робокашка   (02.08.2015 10:31) [Материал]
что-то уже не верится в трудоголизм Эдварда

0
9 Будур   (31.03.2011 13:21) [Материал]
С Эдвардом явно что-то не так. И судя по приписке к пейрингу, я права.

0
8 drednoyts   (14.08.2010 23:08) [Материал]
Эдвард - козлина!!! angry Что-то тут не так... Неужели они расстануться?.. sad А тетя Джейн смешная!
А мне кажется, что Белла не болеет ничем...

1
7 [Sleeping_Beauty]   (15.05.2010 00:49) [Материал]
А я почему то думаю,, что Белла болеет этой болезгью, какая и у Триши.

1
6 valentinka84   (12.05.2010 00:20) [Материал]
Тетя Джейн просто супер! И ее мнение об Эдварде подозрительно похоже на мое!

1
5 Булочка)   (28.04.2010 20:43) [Материал]
Нашла образ для Джейн biggrin

1
3 reddish_squirrel   (20.04.2010 23:15) [Материал]
мне почему-то кажется,что Триша это младшая сестра того парня,которого допрашивали по поводу похищения Беллы....Чарли же говорил,что парень жаловался на бедное детство,смерть родителей и т.д. ....
А еще мне не нравятся эти неотложные дела Эдварда...он же не изменяет ей????пожалуйста,только не измена... wacko

1
4 MirandaJackson   (27.04.2010 23:00) [Материал]
reddish_squirrel, к сожалению я не могу ответить на ваш вопрос, ибо тогда потеряется вся интрига happy happy

1
2 solnushko94   (18.04.2010 20:26) [Материал]
интересная глава...
судя по реакции Эммета он знает эту Тришу..

1
1 angel5   (15.04.2010 13:05) [Материал]
спасибо за проду!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]