Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 59
Гостей: 56
Пользователей: 3
SOL6915, jekaterinakrasnova, mariaviktor
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Темная любовь

2024-4-28
11
0
0
Глава 26 – «Разве я не заслужил награду?»

Только смерть превращает жизнь человека в судьбу. А. Мальро

На лице Эдварда сияла улыбка победителя. Он явно гордился собой. В его глазах все еще была чернота, но он понемногу успокаивался. Думаю, должно пройти время, прежде чем его инстинкты отойдут на второй план, и он станет более спокойным. Вампиры после боя опасны потому, что им трудно остановится. Обычно после таких мероприятий победителю выпускали на арену людей, и он с ними жестоко расправлялся. Но сегодня этого не было. Может правила немного изменили или Аро хотел проверить Эдварда на мне, как он сдержится. На трибунах кроме вампиров никого не было. Я была единственным человеком здесь. Волчица у ног Аро тоже была единственной представительницей своего вида здесь. Хотя она сейчас отрешенно уставилась вдаль, но готова поклясться, что несколько секунд она изучающим взглядом смотрела на меня.

- Неплохо, братец. – Эммет подскочил к Эдварду и похлопал его по плечу.

- Ничего особенного. Теперь одной проблемой меньше. - На лице Эдварда появилось несколько отстраненное выражение. – Но остальные проблемы уже будем решать в порядке очереди.

- Здорово. Сегодня праздник. – Самая маленькая из Калленов подпрыгнула на месте. Элис была помешена на праздниках и веселье. Конечно, веселье для вампиров и для людей совершенно разные понятия. Что хорошо для детей ночи, может оказаться смертельным для людей.

- Да Элис. Сегодня будет Виктория, и у тебя будет возможность обставить ее.

- Я этим и собираюсь заняться. – Она довольная собой подняла голову. – Эта выскочка о себе слишком много возомнила. Была простой кочевницей, а теперь решила, что все об этом забыли. Неужели она надеется, что мы ее примем с распростертыми объятьями. Хотя можно и развлечься. Кочевники не являются неприкосновенными. – На лице Элис появилась улыбка. Не знаю, почему она так настроена по отношению к кочевникам. Хотя вампиры высокого ранга вообще не принимали образ жизни кочевников. А люди не придавали значения вампирской иерархии. Мы знали о детях ночи многое, в школах нас заставляли изучать особенности уклада их жизни. Основные кланы вампиров мы должны были знать досконально. Поэтому нам было известно так много, не знаю зачем, возможно так проявлялось вампирское тщеславие. Знай, кто тебя съест, и испытывай перед ним благоговение. Наверное, это и было желание Аро и его приспешников.

Хотя то, что Эдвард победил и остался невредим меня радовало. Не хотелось себе в этом признаваться, но от правды не убежишь, как и от него.

- Всем нам надо быть на приеме? – Эдвард вопросительно посмотрел на Элис.

- Да, даже зверушке. Думаю, ее нужно будет принарядить. – Ее взгляд впервые без ненависти скользнул по мне. Элис оценивающе осмотрела меня. Она явно не осталась довольна тем, что увидела. Если учитывать, что я была в старой серой юбке и просторной майке, то вид мой вполне мог ее испугать. Все должны знать, что все лучшее достается нашей семье, а не такое.- Она кивнула в мою сторону. Внутри у меня все кипело. – Я ей потом займусь. – Эта фраза меня насторожила. Перспектива тесного общения с этим маленьким монстром меня пугала.

Мы снова оказались в комнате. Казалось, прошла целая вечность с того момента, как я была здесь.

Эдвард был задумчивым и его взгляд был сосредоточен на мне. Наши взгляды встретились. Сейчас его глаза снова стали малиново-красного цвета. Лишь черные крапинки говорили о том, что недавно он участвовал в битве.

- Сделай это еще раз.

- Что? – Я чего-то явно не понимала. Эдвард говорил загадками.

-Там на арене, я на мгновение услышал тебя, вернее твои мысли. Ты словно позвала меня. – Теперь я вспомнила тот момент. На лице Эдварда тогда отразилось торжество. Неужели его радость была вызвана тем, что он услышал мои мысли.

- Я не знаю как. Стефан вцепился в тебя, и я испугалась.

- Испугалась? Это становится интересным. – Его голос обволакивал. Я словно находилась в коконе, из которого мне не выбраться. Эдвард изучал мое лицо, словно пытаясь понять.

- Что становится интересным? – Он был слишком близок ко мне. Единственное, что меня беспокоило, что мой инстинкт самосохранения не срабатывал. Я была безвольной пленницей. Удивительно, что со мной творил его взгляд. У меня была зависимость от него.

- Как тебе удалось? Что ты сделала?

- Абсолютно ничего. – На лице Эдварда отразилось разочарование. Не так-то просто разгадать кого-то, если не слышишь его мыслей. – Ты не можешь довольствоваться тишиной? Ты знаешь, о чем думают все вокруг, даже Аро, на что тебе сдались мысли игрушки? Поиграешь и выбросишь.

- Ты права в этом, но пока я еще не наигрался. И я хочу, очень хочу знать, что ты думаешь каждую секунду. Хочу слышать, как сформировываются мысли в твоей голове. Как ты размышляешь о жизни и обо мне. Я хочу знать все.

- Не повезло вам, «хозяин». – Мои слова звучали иронично, но на губах Эдварда все равно возникла улыбка. Он явно был доволен собой.

- С одной стороны, но с другой мне очень повезло. – Его пальцы прижались к моему виску. Он медленно выводил узоры. – Я не слышу, что творится в твоей голове, может это и к лучшему.

- Ты рад, что не слышишь мысли?

- Нет.

- Но ты сказал, что это к лучшему.

- К лучшему, возможно, но это не значит, что это то, к чему я стремлюсь и чего желаю.

- Ты так хочешь читать мои мысли?

- Даже не представляешь насколько. – Его палицы с обеих сторон слабо надавили на мои виски. – Такая хрупкая, а я не могу понять, что творится у тебя внутри. Сегодня я думал, что разгадка близка. Но поверь мне, я найду разгадку.

- И что будет потом. – На выдохе сказа я. Его холодное дыхание едва касалось моего лица.

- Потом и буду решать.

- А сейчас?

- Что? – Он медленно скользил взглядом по моему лицу. Я не шевелилась. Замерла, и выжидающе уставилась на Эдварда. Его взгляд медленно опустился на шею и плечи. Эдвард еще ближе придвинулся ко мне. Я ощутила, как холод касается моей шеи. Пульс подскочил, а в висках стучало. – Разве я не заслужил награды? Хотя бы грамм крови или одно касание, или… - Голос Эдварда затих. Его губы прижались к вене на шее. Он медленно обхватил ее губами. Я не чувствовала страха. Сложно было описать все, что я ощущала в этот момент.

- Ты хочешь награду?

- Да.

- И какую?

- Тебя – тишина - всю.

Тема на форуме для отзывов)

Категория: Общее | Добавил: Bloody (30.12.2009) | Автор: Bloody
Просмотров: 3760 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 робокашка   (19.02.2015 18:58) [Материал]
награду - в студию! biggrin

0
11 T@ina   (09.02.2013 18:50) [Материал]
Спасибо, что-то будет дальше.

0
10 ♥New♥York♥   (31.07.2012 18:49) [Материал]
оуууууу как мило) happy

0
9 Zлючка   (01.06.2012 22:52) [Материал]
Спасибо

1
8 Natylik   (17.10.2010 01:37) [Материал]
Последняя фраза просто блеск! Пробирает до глубины души!

2
7 Марфуша   (18.07.2010 02:50) [Материал]
Эдвард достоин награды.. happy happy happy
ведь он рисковал жизнью.
спасибо за главу

2
6 Sydney   (15.06.2010 16:37) [Материал]
Последняя фраза просто блеск! Пробирает до глубины души!
Бегу читать дальше!

2
5 KriSSti   (13.04.2010 16:31) [Материал]
ого жельньеце!!!)) biggrin

3
4 Lenetta   (28.02.2010 19:49) [Материал]
Даааааа................, пишешь очень интересно, а фраза о награде, это вообще нечто!
Побежала читать дальше)))))

2
3 Сумероманка   (14.02.2010 17:13) [Материал]
вот это фраза Тебя – тишина - всю. !Автору БОЛЬШУЩИЙ респект!!!!!!!!!ты супер!!!!!!!

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]