Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Фантазия или реальность?
За день до празднования двадцатой годовщины знакомства Эдварда и Беллы, Элис видит странное будущее... которое является прошлым. К сожалению, они не восприняли это предупреждение всерьез и ничего не могли поделать с настигнувшей их реальностью. Все изменилось. Проснувшись в доме шерифа, Белла осознает, что видение имело куда более серьезный характер, нежели им казалось.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Дневник Эдварда Мэйсена
Эдвард Мэйсен ходит к психологу, чтобы оправиться после тяжелой травмы, и она просит его вести дневник...
Короткая история о сломанных судьбах

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 37
Гостей: 33
Пользователей: 4
raduga1906, radziunkrystsina, GalinaJq, Alin@
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Зачем придумали любовь? Эпилог. Счастливы!

2026-2-20
14
0
0
Эпилог. Счастливы!

Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.
(Виктор Гюго)

- Мама, ты похожа на уточку! – вскричал Коди уже полюбившееся мне прозвище. Сынок расхаживал по кухне, в которую я только что вошла, изображая меня с большим животом. Эмили хохотала так, что из глазок катились слёзы, вот-вот она упадет со стула от такого сильного приступа смеха. Я же не смогла не усмехнуться умению Коди рассмешить всех нас, даже когда мы находимся в жуткой апатии.
Аккуратно присев на стул, придерживаясь за угол стола, я погладила свой огромный живот, слегка разминая его. В последнее время он у меня часто болел, иногда даже каменел, что свидетельствовало о том, что в скором времени на свет появятся две очаровательные девчушки. И снова двойня, какой парадокс… Видимо, у Эдварда по-другому не получается.
Не успев подумать о нём, как муж уже входит в комнату со счастливой улыбкой на лице.
- Белла, любимая, тебе не холодно? – Эдвард говорил чётко и твёрдо, но в его голосе сквозило волнение. Рассмеявшись, я обняла мужа, присевшего подле меня.
- Нет, дорогой, мне даже немного жарко. С камином ты перестарался, - взъерошив всегда непослушные волосы, я запустила пальцы в бронзовые локоны, оттягивая их немного вверх.
- Ты сердишься? – изогнув свои брови, Эдвард посмотрел на меня с неким огоньком в глазах.
- Нет-нет, просто ты волнуешься больше, чем я! – рассмеявшись уже во весь голос, я положила вторую руку на плечо Эдварда, слегка сжав его.
Иногда мне действительно казалось, что муж переживает намного сильнее. На все осмотры к моему личному врачу мы ходим только вдвоём, других вариантов и быть не может. Эдвард знал всё расписание: когда я должна сдать очередные анализы, когда мне надо на УЗИ и тому подобные вещи. Также он контролировал всё, что касается закупки вещей для будущих детей. Каждая мелочь проходила его чуткий контроль, хотя у нас ни разу не возник спор по какой-либо причине, мы всегда находили компромисс, или же наши мысли шли в одном направлении.
Мы были друг для друга двумя жизненно необходимыми компонентами. Я не могла представить свою жизнь без Эдварда, а он не мог представить её без меня. Мы являлись опорой друг для друга, не только любовью всей жизни, но и отличными друзьями и советчиками. Мы не боялись того, что будет после рождения малышек, потому что каждый из нас знал, что не допустит того, что произошло с нами ранее…
После нашего расставания мы научились ценить друг друга, а не относиться, как к данному. Мы стали более щепетильны по отношению к своим чувствам, более бережливыми, я бы сказала. Что имеем — не храним, потерявши — плачем.
Вернув всё на круги своя, мы больше не вспоминали то, что с нами случилось. Мы преодолели это, и, как некоторые любят говорить, забыли как страшный сон, хотя мне казалось раньше, что это в принципе не возможно. Но, как я уже убедилась, было бы желание…
- Ты о чём-то задумалась? – поглаживая мой живот вместе со мной, Эдвард смотрел мне прямо в глаза, заглядывая в душу. Он был обеспокоен, это читалось в его взгляде, поэтому я поспешила скорее развеять его подозрения.
- Нет, то есть да, то есть… - Я уже сама запуталась в своих чувствах. – Просто ты так забавно себя ведёшь, - я не сдержала смешка. – Иногда ты бываешь слишком дотошным!
- Тебе кажется, просто ты «немножко» беременна.
- Ага, а ты скоро станешь «немножко» папой!
Дети нас часто спрашивали, не перестанем ли мы любить их так же, как до того момента, как узнали, что я снова в интересном положении. Конечно, мы всё понимали, что у них детские страхи, но оба не представляли, как такое можно думать. Я потому, что была единственным ребёнком в семье, а Эдвард потому, что был старшим братом и более зрелым. Он не особо заботился о таких мелочах. Мы оба пытались объяснить детям, что наша любовь к ним не станет меньше, - мы не отнимем у них ту часть любви, что занимают они в нашем сердце, а наоборот, она удвоится в два раза, потому что в сердце всегда найдётся место тем, кто для нас действительно дорог.
- У вас есть преимущество! – объясняла я детям, когда обычные доводы их не устраивали, напрягая ещё больше. – Мы любим вас намного дольше! Мы же не знали, что у нас появятся ещё детки, поэтому не могли любить их ещё год назад в принципе, их же ещё не существовало! – Дети рассмеялись, и я тоже вместе с ним от нервного напряжения, что не покидало меня в течение всего разговора. Сложнее было объяснить, откуда берутся дети…
- Мне кажется, что наши девочки будут такими же задумчивыми, как и ты сейчас, - гипотеза Эдварда вывела меня из задумчивости.
- Возможно… - согласилась я.
- А теперь… пойдёмте за праздничный стол! – Коди и Эмили тут же убежали, услышав о разрешении, наконец, приступить к еде. Я аккуратно встала, не без помощи Эдварда, естественно, и маленькими шажочками направилась в гостиную, где в этот праздничный день стоял стол с всякими вкусностями. Как жаль, что я не участвовала в их приготовлении, ведь мне нельзя долго стоять.
- Ты хорошо придумала, чтобы это Рождество отметить именно здесь, - снова восхвалил мою идею Эдвард. Как только приблизился праздник, я сразу сказала, что хотела бы провести этот день в доме, который стал для меня моим личным уголком счастья. Я считала именно этот домик тем местом, которое смело можно назвать родным! С ним столько связанно, ведь именно здесь, на кухне этого дома, мы с Эдвардом признались в своих чувствах, а точнее в том, что они ни на секунду не угасали, пока мы были в разлуке. Именно здесь я хотела провести это Рождество, именно в этом году, так как он выдался по-настоящему семейным.
Помогая мне сесть, Эдвард коротко поцеловал меня в губы, тем самым жестом говоря о своей безграничной любви. И я люблю его так сильно, что этого невозможно описать!
~*~*~*~*~*~

Счастливая семья Каллен ещё недолго ждала пополнения. Уже после нового года родились две замечательные девчушки. Дочь, которая первой появилась на этот свет, Эдвард и Белла решили назвать Дженьюри в честь того месяца, в котором она родилась, а вторую Джун в честь первого месяца лета.
Их имена отлично подходили к характеру – первая была уже с ранних лет собранной девочкой, никогда не шумела и не будила своих родителей ночью. Но в тоже время она могла проявлять свой характер, словно зимняя метель. Джун же была слишком игривой, Коди и Эмили больше любили проводить время с ней, нежели с Дженьюри, которая всегда была слишком серьёзной. Эта девочка рано научилась читать, и у неё была необычайная тяга к наукам в целом. Джун была натурой лёгкой и непринуждённой и очень ранимой. Ей нравилось искусство и танцы; свой первый красивый детский рисунок она нарисовала в два года, с тех пор её коллекция пополнялась. Девочка с четырёх лет ходила в секцию бальных танцев, и уже к восьми годам получила свою первую золотую медаль на чемпионате по бальным танцам среди детей от семи до девяти лет. Родители очень гордились своей малышкой, но не следует забывать и о Коди и Эмили!
Они не отличились ни в искусстве, ни в науке, но прилежно учились в школе и этим радовали своих родителей. Эмили любила много читать, и её любимым произведением являлся Грозовой перевал Эмили Бронте (девочка не раз подмечала, что является тёзкой писательницы). В будущем она тоже хотела написать свой роман, и, надо отметить, что её мечта исполнилась. В свои двадцать один год Эмили Каллен прославилась как самый читабельный автор по мнению «Нью-Йорк Таймс». Её книга возглавляла список бестселлеров долгие годы, за которые она успела написать серию романов о любви.
Коди с отличием окончил Гарвардский университет и продолжил дело отца. Он долго оставался одиноким и вёл холостой образ жизни, чем заставлял свою мать волноваться. Но ближе к тридцати годам он нашёл свою вторую половинку. Ирония судьбы, парадокс или случайность, но его любимую звали Белла.
И можно ещё много рассказать про семью Каллен, но уже итак достаточно сказано. Что же с ними случалось, что не описать и за год! Взлёты и падения, угрозы общества и семейные ссоры, но семья справлялась с трудностями, находя поддержку друг в друге. Эдвард и Белла всегда старались сохранить очаг в своей семье, всегда приносили в дом только радость и безграничное счастье. И оба больше никогда не задавались вопросом (именно в том смысле, в котором заставила задуматься их судьба): «Зачем придумали любовь?»


Ну, вот и всё, дорогие читатели! Надеюсь, вам понравилось, я очень старалась! Со всеми эмоциями, похвалами и критикой жду на форуме!

Искренне Ваша, Robozavisimaya!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7714-1
Категория: Все люди | Добавил: Robozavisimaya (02.04.2011) | Автор: Robozavisimaya
Просмотров: 5748 | Комментарии: 55 | Теги: Зачем придумали любовь?


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 551 2 3 4 5 6 »
0
55 Саша12345   (26.05.2016 05:42) [Материал]
Великолепно. Супер. Изумительно. Спасибо за прекрасную историю.

0
54 modnuxa060708   (01.10.2015 14:35) [Материал]
Спасибо за историю. Очень жизненная получилась

0
53 НастяП   (16.03.2014 23:30) [Материал]
Спасибо большое за прекрасную и поучительную историю. Прочитала с огромным удовольствием и морем слез. Как можно перешагнуть через свою гордость во имя любви, значит оно того стоило. С условием -если чувства взаимны. Хочется поверить в эту историю с хорошим окончанием.

0
52 ★Tishka★   (24.09.2013 20:03) [Материал]
Я так рада,что у наших героев и их детей все замечательно! Спасибо за прекрасную историю! Очень трогательно написано! smile

0
51 Dilensi   (24.09.2013 15:49) [Материал]
Я так рада за наших героев!Замечательная история и очень поучительная!Спасибо!

0
50 робокашка   (23.09.2013 22:40) [Материал]
Не верю я, такая-сякая, в подобную идиллию, но история славная smile

0
49 Dark_Paradise   (28.03.2013 12:58) [Материал]
Большое спасибо)))

0
48 Zлючка   (24.07.2012 13:58) [Материал]
Спасибо

0
47 milasha   (01.06.2012 21:17) [Материал]
и я снова здесь happy

1
46 choko_pai   (16.04.2012 13:33) [Материал]
второй раз читаю этот фф.Рада что у них всё хорошо
замечательная истрия спасибо автору за неё smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-55


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: