Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15775
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 359
Гостей: 352
Пользователей: 7
sasha0860, permyakovatd131, la-jeune-fille, Likseniya, zaichonok, Zwezdochka, dasha20011962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

За пределами... (Outside of...) Глава 19.

2025-12-6
14
0
0

Восемь месяцев спустя.

Смотря в окно, я чувствовала, как мое настроение улучшается. То мерзкое чувство, как будто что-то должно произойти, начало понемногу исчезать, а солнышко, которое выглядывало из-за темных облаков, заставляло улыбнуться.

Проснувшись сегодня утром, я почувствовала легкое недомогание и списала это на свою неспокойную беременность, надеясь, что нет причин для паники.

Это была одна из причин, по которой я сейчас вместе с Эдвардом еду в больницу.

Вторая же причина была в том, что мне очень захотелось узнать пол ребенка. Еще на первом месяце я решила, что пол малыша останется сюрпризом для всех родственников и друзей. Мне было все равно, кто у нас будет. Я бы была рада как мальчику, так и девочке. Это не имело значения.

Все-таки решится на это меня заставила Розали, которая сегодня утром за завтраком без умолку трещала о том, что у нее будет девочка. Воображала, как она будет выглядеть, и как будет выглядеть ее комната. Розали забеременела через месяц после меня.

Не знаю почему, но мне тоже захотелось вот так сказать, а я и не могла этого сделать, потому что не знала, кто будет у меня. Глупо, но я не выдержала. Посмотрев на Эдварда, я улыбнулась и сказала, что решилась на УЗИ.

Я хотела съездить одна, но его лицо вмиг преобразилось, и я поняла, что одна я никуда не поеду. Возможно, это к лучшему, но что-то не давало мне покоя.

Я чувствовала, как малыш пинается, но эти ощущения были более болезненными, чем обычно, поэтому я сказала Эдварду, что через десять минут мы выезжаем.

Как бы Элис не старалась, на ее провокации я не поддавалась. Несмотря на мое положение, она пыталась даже нацепить на меня ультрамодные джинсы с поясом для беременных. Я же предпочитала носить какие-нибудь свободные спортивные штаны. С кофтами была вообще истерика. Элис чуть ли не кричала на меня, пока я не схватилась за живот. Специально. Зато она сразу прекратила наседать на меня с этим. С этой девушкой мы подружились достаточно быстро. Она была счастлива узнать, что скоро у нее появится племянник. Также Элис считала меня и Эдварда самой красивой парой в США. Меня сразу рассмешило это заявление, но смех быстро оборвался под ее суровым взглядом. Так как Элис не была в курсе всех дел, то мы с Эдвардом решили создать видимость влюбленной пары. Хотя Эдварду и не приходилось претворяться.

Зайдя в свою комнату, я надела вязаный свитер и куртку. Приведя себя в полный порядок, я спустилась вниз.

Эдвард стоял, прислонившись к стене, и устало потирал глаза. Я подошла к нему и положила руку на его плечо.
- Устал?
- Немного. В фирме серьезное дело, поэтому я вчера засиделся. Пойдем, - он устало улыбнулся и открыл мне входную дверь.

Уже как полгода у Эдварда прекрасно процветает юридическая фирма. Он решил, что это наиболее удачное дело для него, так как у него было много «нужных» знакомых, которые уважали его.

Эдвард оставил криминал. Только вот криминал никогда не оставит его.

Теперь на месте Эдварда «правит» Аро. Очаровательный мужчина. Он так поразил меня своим умом и поведением, что я ни в коем случае не подумала бы, что он занимается чем-то противозаконным. (Прим. Беты: Хотя тупые люди на таких местах не задерживаются)

Когда он приехал и узнал всю ситуацию, то с радостью согласился взять на себя еще и Лос-Анджелес. Я в их делах ничего не понимала, но Аро давно хотел перебраться в Америку. Во-первых, это позволяло поднять планку своего статуса на ещё более высокий уровень, чем она была. Во-вторых, он давно желал разобраться с теми итальянцами, которые напали на меня, Розали и Эммета. Эта была группировка, которая не добилась успеха в Италии, да еще и напортачила. Поэтому они по-тихому укатили за границу.

И они разобрались. Эдвард напрочь отказался посвящать меня в это, но сказал, что они получили то, что заслужили. И тогда мне вспомнился его поступок с Джейкобом. Я даже представить боялась, как они разобрались с этими ребятами. Речь о Джеймсе вообще не заходила.

*Flashback*

Проснувшись утром, я поняла, что сегодня мне придется провести день одной. Эдвард был на работе. Элис с Джаспером, которые жили у нас около месяца, решили поехать к себе, чтобы дать нам места. Розали с Эммет уехали в свадебное путешествие. Их свадьба была грандиозной. Я и не думала, что Розали устроит скромную свадьбу. На то она и Розали.

Позавтракав, я отправилась в сад, прихватив с собой книгу для мам. Никогда не думала, что буду читать что-то подобное. Но Рене далеко, а мама Эдварда, которая с радостью приняла меня в свою семью, была очень занятой женщиной. Говоря о родителях…

Единственный, кто скупо отреагировал на новость о том, что я беременна от Эдварда был Карлайл. Возможно, это связано со мной, а возможно с Эдвардом. Несмотря на то, что Эдвард наладил отношения с ним, он оставался все таким же холодным и непроницаемым. Единственные, кто мог заставить его «потеплеть», была Элис и, конечно же, Эсми.

Чарли же сначала был зол. Очень. Он сразу подумал, что кто-то силком затащил меня в постель. Спустя двадцать минут и множество «Да, пап» он заявил, что приедет ко мне и собственноручно найдет кобеля, который поступил так со мной.

Такое чувство, что все сговорились. Почему я не могла забеременеть по доброй воле? Несмотря на то, что все получилось как раз наоборот, я все равно не понимала реакцию окружающих людей.
Мама же была обеспокоена тем, что я была слишком молода для материнства, но я сказала, что у меня есть мужчина, который обеспечит меня и ребенка и то, что я счастлива. Тогда я соврала.
Но, в конце концов, она порадовалась за меня и убедила отца не приезжать сейчас, что не могло меня не порадовать.

За книгой я просидела до обеда, досконально изучая все подряд.
Пообедав, я собиралась пойти к себе в комнату, но мое внимание привлек фургон, как я поняла, с доставкой.

Когда в дверь позвонили, то я не спеша, открыла дверь.

Парень стоял с какой-то коробкой. Его голова была опущена, и я не могла видеть его лицо.
- Доставка, - произнес он, и в его голосе мне показалось что-то знакомым.

Я пошире открыла дверь, и он вошел без труда держа в руках достаточно большую коробку.

«Она что пустая?» - пронеслось у меня в голове.

Как только я закрыла дверь, парень поднял на меня свои глаза, и я ужаснулась.

Джеймс.

- Привет, Белла, - улыбнулся он, от чего я вся сжалась.
- Уходи, - прошептала я.
- Я пришел, чтобы уйти? Прости, но я не оправдаю твоих надежд.
- Что тебе нужно? – еле спросила я.
- Мне… - он посмотрел на мой живот, который был еще довольно не больших размеров, - теперь думаю это, - он кивнул на мой живот.
- Нет, - прошипела я, накрывая живот ладонями. - Иди к черту!
- Меня прогнали из Ада, Белла. Пути обратно нет.
Он начал приближаться ко мне, и я начала огибать декоративный столик, отступая назад. Возможно, я успею забежать в гостиную и закрыться там.
- Зачем тебе это, Джеймс? – я попыталась отвлечь его.
- Зачем? Дай подумать, - он почесал свою бровь и опять взглянул на меня. - Потому что Эдвард отобрал мою игрушку. А сейчас он сделать ничего мне не сможет. Закончив с тобой и этим, - Джеймс снова кивнул на на живот, - Я свалю отсюда и ни один из ваших родственничков не найдет меня, - ухмыльнулся он.
- Джеймс, в Лос-Анджелесе столько девушек, неужели ты не мог найти другую?
- Запомни, Белла. Если я сказал «мое», то это и значит - «мое». Дело принципа, знаешь ли, - небрежно бросил он.
Господи, то за бред?
- Ты несешь полную хрень, - честно призналась я.
- Возможно. Я не отрицал этого.
Я уже стояла около гостиной и резко забежала туда, пытаясь закрыть дверь, но проскользнувшая туда нога, не позволила мне это сделать.
- Белла, прими неизбежное, - засмеялся он.

Он слишком быстро приблизился ко мне, что я не успела даже среагировать.

Джеймс кинул меня на диван, голова закружилась, меня замутило.

Он достал из кармана нож и посмотрел на меня, улыбаясь.
- Сейчас мы с тобой развлечемся.
Я закричала. Во все горло, но он быстро прикрыл мой рот ладонью.
- Тебе лучше заткнуться, иначе ты пострадаешь гораздо быстрее.
Его нож прошелся по открытым участкам тела, и я почувствовала боль в плече. Не удержавшись, я издала стон боли.
- О, как это прекрасно слышать, как ты стонешь… - он взглянул в мои глаза, - подо мной, а не мод ним.

Повернув голову, я увидела, как кровь стекает вниз с плеча к кофте.

Я закрыла глаза, надеясь, что все закончится гораздо быстрее для меня и для малыша.

Вдруг зазвонил телефон. Джейса.

Я воспользовалась моментом, и пока он, встав с меня, достал телефон, отбежала как можно дальше, оглядываясь в поисках предмета, которым можно было бы воспользоваться как оружием. Я готова была бороться.

- Да? Что, блять, произошло?
- Идиот, ты не мог сообщить раньше?
- Что?
Джеймс быстро отключился от разговора и посмотрел на меня.
- Мы еще не закончили. Вечно меня прерывают, - чертыхнулся он и просто ушел.

Я стояла с шокированным выражением лица.

Что только что произошло?

Я смотрела на дверь, пока в нее не ворвался Эдвард.

Он в миг подскочил ко мне и обнял, заключая в свои объятья.
- Белла, с тобой все в порядке?
- Белла?
- Да-а. Вроде, - я смотрела в его обеспокоенные глаза. Но после того, как он увидел кровь, его глаза стали яростными.
- Ублюдок, - прошипел он. - Я убью его! – чуть ли не закричал Эдвард.
- Нет.
- Что?
- Только не ты, - уже твердо сказала я.
- Что? – опять повторил он.
- Его может трогать кто угодно. Только. Не. Ты! – я посмотрела не его ошарашенное лицо.
- Отлично, - он поцеловал меня в лоб и потянул из комнаты.
Эдвард отвел меня в нашу комнату и уложил в кровать.
- Ты должна отдохнуть. Я пришлю к тебе Рика, - поцеловав меня в лоб он вышел.

Я продолжала смотреть на то место, где только что был он.

Что сейчас произошло?

*Flashback*

Что случилось с Джеймсом, я даже знать не хотела. Мне сообщили, что его теперь не будет в моей жизни. И теперь я была спокойна.

Аро теперь жил совсем недалеко. Он предпочел быть ближе к семье особенно после появления Джеймса в пустом доме. Он очень любил всех нас. Поэтому, несмотря на то, что его племянники покинули черный мир, который покинуть нельзя (или ты остаешься здесь, или тебя выносят ногами вперед) он решил, что подстраховка никогда не помешает.

Меня удивляло, что Миранда не беспокоилась обо всем этом.

Как меня потом просветил Эммет, она сама была частью этого мира. И теперь не хотела оставлять его.

Когда Розали узнала обо всем этом, в доме словно прошелся ураган. Сначала она рвала и метала. Но, в конце концов, когда ее убедили, что теперь все мы в стороне, она успокоилась. Она сказала, что даже если бы все было бы иначе, она не смогла бы оставить Эммета, как бы ей этого не хотелось.

После того, как Розали произнесла эти слова, Эммет подхватил ее и закружил, а потом он посмотрел на меня.

У него были такие счастливые глаза, что, казалось, нет того, что могло бы сломать этого парня или заставить уйти от этой девушки.

Я просто ему улыбнулась и ушла.

Ничего другого я от Розали и не ожидала. Они были слишком влюблены и эгоистичны по отношению друг к другу, чтобы отпустить свою любовь.

Еще Розали поразила меня, ворвавшись ко мне в комнату на следующий день после того, как я узнала, что беременна.

*Flashback*

Я уже проснулась, а вот Эдвард все еще спал. Одна его рука была под подушкой, а вторая лежала поверх моей ладони.

Я услышала, как кто-то слишком быстро направляется в нашу сторону но, при этом не жалея сил для топота.

Дверь резко распахнулась и….

- Белла, мать твою, какого хрена?

Эдвард, который ранее спокойно спал, подскочил как ужаленный и чуть не упал. Плохо, когда у тебя чуткий сон.

- Что случилось? – пробормотал он, потирая свои глаза.
- Случилось то, что какой-то хмырь обрюхатил ее, а я не знаю! Кто он? Белла, почему ты молчала? Я тебя не понимаю… Я сейчас же хочу взглянуть на этого обладателя сперматозоидов.
Я захихикала и покосилась на Эдварда. Он же в свою очередь не отводил взгляд от Розали.
- Так, я не поняла, что за гляделки?
- Тебе просто не надо никуда идти, милая, - улыбнулась я.
- Не поняла, - она нахмурилась и посмотрела на меня, а я в свою очередь взяла Эдварда за руку.
Эдвард посмотрел на меня, а потом на наши руки и улыбнулся. Розалии, посмотрев на все это, сразу все поняла.
- Ах, ты! Каллен, какого хрена? Ты же черствый баран! Ты ее использовал? Я…. – возмущалась она.
- Розалии, успокойся, - сказал он, хмурясь.
- Все в порядке, Роуз.
Она еще немного попыхтела и ушла.

*Flashback*

- Тебе не холодно? – отвлек меня голос Эдварда.
- Нет, - улыбнулась я и отвернулась к окну, где кружились белые хлопья снега.

У меня создавалось ощущение, что с каждым днем Эдвард беспокоится за меня все больше и больше. Он был очень нежным и бережным, что порой очень раздражало.

Он практически каждый день говорил мне, что любит, а я просто улыбалась ему, не говоря ни слова в ответ. Просто не могла.

Не смотря на то, что я не могла сказать эти три слова, я испытывала к нему чувства. В груди разливалось тепло, когда он просыпался утром и как ребенок потирал свои сонные глаза. На лице растягивалась улыбка, когда я видела, как Эдвард чертыхается, пытаясь что-то сварганить для меня на кухне. Было забавно наблюдать, как парень ходит по комнате в фартуке с медвежатами. Эммет постарался.

Я не знала сколько будет длиться моя неопределенность.

Как обычно происходит в фильмах? Нужно, чтобы произошло какое-то событие, потрясение, которое подтолкнет тебя к этой черте. Вот ты переходишь ее и произносишь, наконец-то, с облегчением, что любишь. Ты готов кричать это на весь мир, но это была не я. Я была не готова.
Я заметила, как деревья начали проскальзывать мимо нас с большей скоростью, поэтому повернулась к Эдварду.
- Эдвард, - позвала я.
- Да?
- Ты не мог бы сбросить немного скорость? На улице гололед.
- Конечно, - машина немного сбавила ход.

Когда мы только собирались ехать в больницу, то Эдвард настоял, чтобы мы поехали в джипе, но что-то внутри меня препятствовало этому. Поэтому я закапризничала, и мы поехали на легковой машине. Этот каприз был до жути мелочным. Я не могла объяснить этот порыв.

Малыш опять зашевелился. Сначала это было мало ощутимым, поэтому я не придала этому никакого внимания, кроме как положить руку на живот.
- Все в порядке?
- Да, - я начала поглаживать живот сквозь куртку, надеясь, что скоро все придет в норму.
Лучше не стало. Через несколько минут толкания начали сопровождаться болями, которые нарастали с каждой минутой.

При каждом движение неприятная острая боль пронзала живот и я сжала зубы, чтобы не застонать. Видно, Эдвард заметил это и опять мельком взглянул на меня.
- Точно в порядке?

Глупо было задавать этот вопрос.
Я согнулась пополам и закричала. Теперь боль была адской. Таких мук я никогда не испытывала.
- Белла! – Эдвард воскликнул, отвлекаясь от дороги, но потом его ошарашенный вздох заставил меня открыть глаза, которые я со всей силой сжимала до этого.

Первое что я увидела, это то, что мои светлые спортивные штаны стали окрашиваться в алый цвет.

А второе, что удалось уловить моим глазам, была машина, которая неслась на нас.

Все произошло слишком быстро, но в тоже время я видела все, как в замедленной съемке.
На нас летел черный джип.

Эдвард начал резко и усердно выворачивать руль, пытаясь предотвратить аварию, а я продолжала страдать.

Через какие-то секунды я поняла, что это конец. Всему.

Увидев глаза Эдварда, я улыбнулась. Наверное, я вижу их в последний раз.

Теперь аварии было не избежать, поэтому парень отпустил руль и прижал меня к себе, не смотря на то, в каком положении я находилась.
- Я люблю тебя, - сказала я, прижимаясь к нему.
Это было то событие, которое толкнуло меня к этим словам.
- Люблю, - прошептал Эдвард.
Скрежет металла заставил меня забыться в темноте.


Остался Эпилог.

ФОРУМ

Категория: Все люди | Добавил: Ferry_C™ (27.10.2010) | Автор: Ferry_C™
Просмотров: 6930 | Комментарии: 49


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 491 2 3 4 5 »
1
49 Mari:)   (17.06.2013 23:01) [Материал]
КАКОГО ХЕРА????????????МАТЬ ТВОЮ >( >( >( >( >( >( >( ФААААААААААК >( >( >( >( >( >(

0
48 Dina22Rika   (21.10.2012 08:56) [Материал]
Спасибо за главу.Пережить нападение Джеймса и глупо попасть в аварию.Неужели она ещё и ребёнка потеряет.Это так ужасно.

0
47 Tanya21   (07.10.2012 22:49) [Материал]
Какой ужас! Спасибо за главу.

0
46 Dark_Paradise   (06.10.2012 15:10) [Материал]
Спасибо!!!

0
45 Sydney   (03.03.2011 23:40) [Материал]
Ооооооооооо... surprised surprised surprised surprised cry cry cry cry cry cry

1
44 Ольсер   (28.01.2011 21:28) [Материал]
Боже,это так страшно. surprised

0
43 Meda5540   (06.01.2011 20:01) [Материал]
ну зачем так sad

2
42 Moonflower)   (12.12.2010 18:33) [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry

0
41 RAV   (22.11.2010 10:17) [Материал]
Боже! surprised

1
40 Yulia_small_vampire   (14.11.2010 11:25) [Материал]
surprised surprised surprised не ожидано, неужели конец всему и им и их ребенку? cry cry cry

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]