Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Выжить. Легко? Посмотрим. Главы шесть, семь и бонус

2024-4-27
14
0
0
Глава 6


О. Мой. Бог. Я действительно занималась любовью с Эдвардом? О господи. Это же... это великолепно! Уже минут десять я лежала в постели и боялась открыть глаза. Опасаясь, что не увижу его рядом. Но я чувствовала его руки, его тело, его самого. Прижавшись к нему плотнее, распахнула глаза и наткнулась взглядом на широкую улыбку Эдварда.

– Наконец-то! Должен сказать, что ты чертовски долго спишь.

На моём лице расплылась довольная улыбка.

– Прости, – я быстро чмокнула его в губы.

– Ну уж нет. Одним «прости» ты не отделаешься. – Его губы жадно захватили мои. О. Мой. Бог.

***


На улице уже наступило утро, яркие лучи солнца пробивались сквозь неплотно задернутые шторы гостиничного номера. Там, в номере, на огромной кровати занимались любовью два человека. Громкие стоны благодарности и страсти слетали с их губ, и казалось, на этом можно закончить всю историю, но нет, все только начиналось…

***


Мы с Эдвардом уже сидели в его машине и направлялись ко мне домой. На наших лицах – блаженные улыбки. Спасибо тебе, господи, за подаренное счастье. Всю дорогу мы то и дело поглядывали друг на друга и начинали смеяться. Совсем как маленькие дети. Меньше чем через час мы уже оказались на подъездной дорожке у моего дома. Вышли из машины и направились внутрь, но там никого не оказалось. Мы встретились взглядами и без слов поняли друг друга. Он подхватил меня на руки и понес в мою комнату. Этот ангел опустил меня на кровать… Его руки начали блуждать по моему телу, он тяжело задышал.

– Эдвард… – вырвался у меня стон. Я услышала мелодию. Мобильник? – Эдвард. Твой телефон… – Его рука сжала мою грудь. Снова стон. – Ну и хрен с ним! – Его рот накрыл мои губы, а язык ворвался внутрь. Телефон всё звонил. Мои руки запутались в волосах любимого, я сжала их и осторожно потянула назад. Эдвард что-то пробормотал и приник к моей шее. Звонок не прекращался. Поцелуи Эдварда дюйм за дюймом снова покрывали моё тело. Восхитительно. Когда его лицо оказалось у меня между ног, я закрыла глаза, мучаясь от сладкого ожидания. Но ничего не происходило. До сознания стало доходить… Телефон больше не звонил. Я открыла глаза. Эдвард сидел на кровати, пялясь в экран.

– Эд, ты в порядке? – Ответа не последовало. Он даже не посмотрел в мою сторону. – Что-то случилось? – Снова тишина. – Каллен! – Эдвард слишком медленно поднял на меня глаза. В них отсутствовали какие-либо эмоции, по моему телу прошла дрожь.

– Белла, иди в душ. – Слишком холодно.

– Но...

– Иди. Прими. Душ. – Он злится.

– Хорошо, – я поднялась с кровати и в два шага оказалась у двери ванной. – Если я сделала что-то не так, можно было об этом сказать. – Каллен моргнул.

– В этом нет твоей вины, Белла, – голос по-прежнему какой-то отстранённый.

– Тем более! Раз я в этом не виновата, с какой стати ты так разговариваешь со мной? – Эдвард вздохнул и устало потёр переносицу.

– Прошу, Белла. Давай не сейчас. Просто иди и прими душ. Пожалуйста, просто сделай так, как я прошу. Хорошо?

Я зашла в ванную и изо всех сил хлопнула дверью. Перед тем, как включить воду я снова услышала звонок мобильного. Что с ним произошло? За несколько минут все изменилось. Господи, ну почему? Я встала под душ, холодные струи ласкали тело, зажмурилась и увидела полные боли глаза, остекленевшие, те самые. В тоже мгновение я выскочила из-под воды. Что это было? Я уже почти забыла о том случае в парке, и вот снова. Внутри все задрожало, сердце начало отбивать бешеный ритм, мне опять стало страшно. Посмотрела на себя в зеркало и отшатнулась, как от пощечины. Волосы были мокрыми, с них стекали капли воды, щеки прочертили соленые дорожки, а глаза… они были остекленевшими, полными ужаса и страданий, они были голубыми. Я тряхнула головой и снова посмотрела в зеркало, на меня смотрели карие глаза, полные непонимания и страха. Я завернулась в полотенце и вышла. Когда вернулась в комнату, Эдвард все так же сидел на кровати, он повернул голову и увидел меня.

– Прости меня, мне не стоило так с тобой разговаривать, – виновато проговорил он.

– Все хорошо, я не должна была перечить тебе, – нежно прошептала я.

– Мне нужно уехать, – не допускающим возражения тоном заявил он.

– Что? Но как? Ты ведь только вчера приехал? Как надолго тебе нужно уехать?

– Я не знаю, Белла. Думаю, что надолго.

– Но... – на глаза стали наворачиваться слезы.

Почему так?! Господи, почему?

– Ну, малыш, не плачь, я буду звонить тебе каждый день, обещаю, – он стирал мои слезы своими нежными пальцами.

Эдвард позвонил в аэропорт и заказал билет, вылет должен был состояться только через 5 часов, поэтому мы решили посмотреть фильм. Не помню, какой именно, я все время открыто пялилась на Эдварда. Ничего не могла поделать с собой. Перед отъездом он клятвенно пообещал звонить каждый день. Я долго смотрела на него, пытаясь запечатлеть каждую его частичку: прямой нос, тонкие губы, идеальные скулы, глаза, мои любимые глаза. Он сел на самолет, а я почувствовала, словно сердце мое разбилось, глаза предательски защипало, и я готова была проклясть ту огромную птицу, которая уносила сейчас моего Эдварда. Выйдя из аэропорта, села в такси и отправилась домой. Там была только мама и ее очередная подруга. Я миновала их, зашла в свою комнату, упала на кровать и тут же провалилась в сон.

Я бежала, не зная куда, не понимая зачем. Бежала и бежала. За мной кто-то гнался. Мне было неизвестно, кто именно, но чувствовала, что это не к добру: за мной не стали бы бегать, если бы захотели, например, вручить подарок. Я запнулась о какой-то камень и полетела прямо на газон, сзади послышался чей-то глухой смех. Кто-то схватил меня за волосы и припечатал к стене стоящего рядом здания. Лица этого человека видно не было.

– Попалась пташка, – ядовито сказал мужчина и хрипло рассмеялся. А в следующее мгновение у него в руках оказался пистолет, который он направлял прямо на меня. Я вся тряслась от страха, молясь господу, чтобы он услышал и спас меня, но все было напрасно. Я услышала громкий хлопок и почувствовала жжение в районе груди, закрыла глаза и начала проваливаться в темноту. Последнее, что видела: те самые остекленевшие голубые глаза, полные боли и отчаяния. Я умерла.

Бонус


Ночь. Как это ни странно, но именно ночью я чувствовал себя в безопасности. Именно ночью тебя никто не видит. Именно ночью все вокруг слишком спокойные, а от этого – слабые. Никто не вправе отбирать жизнь другого человека. Я тоже раньше так думал. Глупец. Вы когда-нибудь задумывались, что однажды вам предстоит убивать? Беспощадно, безжалостно и расчётливо? Вот и я тоже не задумывался. Никогда… Раньше. А что сейчас? А сейчас я курю. Истерично вдыхаю вредный никотин. Да и чёрт с этим. Может, сдохну раньше. Затушив сигарету, посмотрел в тёмные окна чужого дома. Предохранитель щёлкнул, и я сделал шаг вперёд, в темноту. Никто не вправе отбирать жизнь другого человека. Я тоже раньше так думал.


Глава 7


Я вздрогнула. С меня ручьем лился пот, внутри все дрожало. Это же надо было такому присниться! Я посмотрела на часы: двадцать минут восьмого, пора вставать. Я пошла в душ немного освежиться. Настроение сегодня на нуле. Я спустилась: дома никого не было, значит, все уже на работе… хмм, странно, но Джейка я не видела с субботы, и он даже ни разу не позвонил. Нужно будет набрать ему по дороге в школу. Я вышла из дома, села в машину и поехала. По пути раз десять набирала номер брата, но он не отвечал. Где, черт возьми, он шлялся? Когда я подъехала, парковка оказалась уже забитой до отказа. Несколько раз объехала стоянку, пока не приткнула машину в каком-то закутке. Главное – не забыть, куда именно. Первым уроком была математика, она прошла довольно быстро. Вторым и третьим – совместные занятия с Роуз и Элис, но и они пролетели незаметно: оба урока мы разговаривали обо всем. Я поинтересовалась, видели ли они Джейка, и была совсем не удивлена, когда те ответили отрицательно. Где они могли его видеть? Братец, братец, где же ты? На ленч я решила не ходить: аппетита совсем не было. Вышла из здания школы, села на газон и снова принялась названивать Джейку, но тот все не брал трубку, и, в конце концов, я бросила эту затею. Ну, старший брат, когда объявишься, я тебя придушу. Остальные уроки прошли так же быстро, как и первые три. После занятий я с горем пополам нашла свое авто и отправилась домой. Там ожидала чего угодно, ведь я не ночевала у себя, но никак не предполагала того, что оказалось на самом деле.

Через полчаса я уже зашла в дом и увидела маму, которая рыдала и держала что-то в руках, рядом стояли полицейский и мой отец. Я ничего не понимала.

– Мам? Что случилось? – Ответом мне послужили еще более громкие рыдания.

Поскольку никто не спешил внести ясность, офицер решил сам объяснить мне. А он что тут делает?

– Мисс Свон? Я офицер Питтерсон.

– Здравствуйте. Что произошло? – не знаю почему, но мой голос задрожал.

– Сегодня утром был найден труп Джейкоба Свона, – хриплым голосом сказал офицер и откашлялся.

Что?! Что он только что сказал?! Что было найдено? Труп? Чей? Джейкоба? Нет, нет, нет, нет, нет…

– Что? Нет! Этого не может быть, нет… – я не заметила, как начала рыдать.

– Я приношу вам искренние соболезнования.

Услышав эти слова, мама еще громче заплакала, а плечи отца опустились ниже, и тогда я увидела, что держала в руках моя мать. Фото Джейкоба. Я уже захлебывалась рыданиями. Они вторили всхлипам матери. Я сорвалась с места и побежала в свою комнату. Нет, этого не могло быть! Я как мантру повторяла эти слова. Нет, только не Джейкоб, пожалуйста. Я почувствовала, как заживо сгорал кусок моего сердца, так было больно. Джейкоб, братишка. Братишка…

***


– Белка, ахаха, белка. Я буду называть тебя белкой, – смеялся Джейкоб.

– Мам, а Джейкоб обзывается, – надув губки сказала Белла.

– Ну же, Джейкоб, не обзывай сестренку. Ты же хороший мальчик? – ласково спросила мама и улыбнулась.

– Да.

И тут девочке пришла в голову мысль. Он наверняка не согласится.

– Джейкоб, а можно я буду называть тебя братишкой? – тихо-тихо спросила она.

– Конечно, беееелка… – заливисто смеялся мальчик.


.

***


Господи, но почему? Зачем? Анжела... Нужно ей позвонить. Я выкопала из сумки телефон и набрала номер. Через два гудка услышала ее голос.

– Белла? Как же я соскучилась, – радостно сказала Анжела.

– Анж, Джейкоб, он… – я не могла закончить предложение: начиналась истерика.

– Что? Белла, не молчи! Что с ним? Ну же, Белла, не молчи… – под конец ее голос понизился до шепота. Я не знала, что сказать и как. Не могу и не хочу… Господи, зачем ты рвешь мне сердце…

– Анж, он… погиб, – я не сдержалась и зарыдала еще громче. В трубке услышала, как замерло дыхание, а через несколько секунд снова возобновилось и сопровождалось уже всхлипами.

– Я вылетаю.

Мне хотелось умереть, просто взять и умереть, перестать существовать в этом мире… Господи, я знала, что приходится расплачиваться за свое счастье, но, черт возьми, когда я успела отхватить его столько? Когда? Мне было очень плохо, требовалось позвонить Эдварду: они с Джейкобом были друзьями. Я снова и снова набирала номер, но каждый раз мне отвечали, что номер больше не обслуживается.

Он тоже меня бросил. Вы все оставили меня. Как жить дальше?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-12758-1
Категория: Все люди | Добавил: Элен159 (05.07.2015) | Автор: Селена1584
Просмотров: 1465 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 bitite_zum   (03.11.2015 14:17) [Материал]
Большое спасибо за продолжение.

0
2 terica   (06.07.2015 16:22) [Материал]
Так было все замечательно, но что-то случилось у Эдварда... В любом случае - нельзя разговаривать с любимой девушкой в приказном и обвинительном тоне. Каллен улетел, а ей сны кошмарные снятся. Да, ситуация совершенно непонятная...Неужели Эдвард убил Джейка? Большое спасибо за продолжение.

0
4 Элен159-1   (07.07.2015 11:04) [Материал]
Все люди разные, да и ситуации не всегда оказываются радужными и веселыми. Возможно, у Эдварда что-то произошло...

0
1 Lady_Darya   (06.07.2015 08:52) [Материал]
Спасибо))) Можно в ПЧ?

0
3 Элен159-1   (06.07.2015 22:24) [Материал]
Конечно же, можно)
smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]