Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 131
Пользователей: 14
97sabino4ka, 77777Змейка77777, Феяяяя, Rumi, Alexs, _Luca_, Румынка, Marysya5731, Milochk@1504, mistyurinaviktoria, 1992, ВядрО, анс95, amberit
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Всё, что есть, и даже больше. Пролог

2024-3-29
14
0
0
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время, которое могло бы быть проведено с единственным и правильным для вас человеком, как разделить с ним как можно большее количество тех моментов, когда эйфория и счастье угрожают разорвать сердце? Я любила, и я задумывалась, и когда способ, который мог позволить мне всё это, оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать. Мне всего лишь хотелось, чтобы мы испытали незнакомые прежде ощущения вместе, и я искренне верила, что это больше не повторится, но одним разом мы не ограничились. Я любила, и я была готова отправиться за ним куда угодно, сделать ради него всё, о чём бы он ни попросил, но что мне это дало? Я – это даже больше не я, и, задумываясь в юном возрасте о будущем, я не такую жизнь себе представляла, не такой рисовала её в своих мечтах. Теперь же всё утеряно, все мои устремления, планы, нужды и желания, и, скорее всего, безвозвратно и навсегда. А на него я едва могу смотреть, и я больше не знаю, чувствую ли ещё что-то к нему, или всё ушло, и в последние дни мне всё тяжелее слышать его голос. Но Эдвард, кажется, не понимает этого.

Только что, стоя у окна, я видела, как он пересёк парковку прежде, чем скрыться из глаз. Это так удивительно, что у нас ещё есть машина. Но ещё более удивительно, что при всей этой неразберихе в своей голове, при непонимании того, стоит ли мне покидать больницу вместе с человеком, который приехал за мной и сейчас, наверное, находится в лифте, я всё равно знаю, что спущусь вниз вместе с Эдвардом. Я сяду в его машину, и мы поедем на нашу квартиру. Говорят, что выбор есть всегда, но это не про меня и не про ситуацию, в которой мы оказались. Даже если я более не нуждаюсь в Эдварде, как прежде, даже если не знаю, кто мы теперь друг для друга, мне больше некуда идти, как и ему.

Он тихо входит и так же едва слышно закрывает за собой дверь, будто шум мне отныне противопоказан. Но это не так, и не по этой причине всё проведенное мною здесь время мы с Эдвардом едва разговаривали, да и то в основном только потому, что он задавал вопросы, на которые приходилось что-то отвечать. Мы больше обменивались не словами, а прикосновениями, но они изменились, стали другими, вместо тепла, к которому я привыкла, от них исходили лишь холод и вина, и, должно быть, это чувствовала не только я, потому что касания с каждым днём становились всё реже. Неизменным осталось лишь одно: вопрос, задаваемый при каждой встрече.

- Как ты?

Я поворачиваюсь лицом к нему, пытаясь сдержаться и не сказать того, о чём впоследствии пожалею, но ещё утром, проснувшись, я засомневалась, что смогу остаться спокойной, когда придёт время. Я чувствую, он боится, боится меня, осторожен со мной, будто я бомба замедленного действия, при которой нет счётчика, который бы указал, сколько времени осталось до взрыва. Я пуста и снаружи, и внутри, и я относительно чиста, на самом деле чище, чем когда-либо за последние месяцы, благодаря всему лечению, которому меня подвергли, и потому мне казалось, что для Эдварда я безопасна и не причиню ему вреда или боли своими словами или действиями. Но я снова ошиблась, а ошибок за последние полгода было столько, что и не сосчитать. Я не могу сказать точно, потому что не помню, но вряд ли я хотя бы раз поступила правильно и совершила что-то хорошее за эти месяцы. Но сейчас моё сознание ничем не замутнено, в голове есть мысли, что ощущается даже странно и как-то невероятно после множества дней, когда мой мозг умирал, клетка за клеткой, но, видимо, там всё же что-то осталось непокорённым, что-то выжило вопреки мне и всему тому, что я делала с собой. Впервые за долгое время я чувствую, действительно чувствую всё, что только может испытывать человек, а не думаю, что ощущаю, и это сильнее меня, никаких усилий не будет достаточно, чтобы сдержать эмоции, а я и не пытаюсь побороть их.

- Я больше не могу… - мой голос тихий, усталый, но всё же это взрыв, даже если я не способна на крик.

В руках у Эдварда сумка с вещами для меня, чтобы я привела себя в порядок прежде, чем мы уедем, и он ставит её на кровать. Проходит несколько мучительных мгновений до того, как он поднимает голову, и наши взгляды встречаются. Я всё ещё у окна, а Эдвард, я вижу это по его опустошенным, утратившим свет и искру, но всё ещё прекрасным глазам, не собирается ко мне приближаться, и внутри я чувствую облегчение. Не думаю, что выдержу, если он ко мне прикоснётся, дотронется до меня хотя бы кончиком пальца. Между нами пропасть, и дело не в расстоянии физическом, и если раньше я была уверена, что, будучи вместе, держась друг за друга, мы преодолеем всё, что бы ни произошло, то теперь от прежней убежденности не осталось и следа.

- Чего ты не можешь?

- Слышать все эти вопросы. Почему ты просто не оставишь меня в покое?

- Если это то, чего ты действительно хочешь, тебе нужно просто попросить.

Я цепляюсь за его слова чуть ли не с надеждой на избавление и от него, и от удушающих воспоминаний одновременно, но быстро понимаю, что, если я и скажу ему уйти, это не поможет. Всё, от чего я хочу сбежать, всё равно останется со мной, потому что не Эдвард источник моей боли. Но он, возможно, ещё способен собрать воедино кусочки, на которые я распадаюсь, а я, может быть, смогу сделать то же самое для него. Мы или спасём, друг друга, или окончательно погубим, но по большому счёту, кроме него, у меня больше никого нет, он единственный близкий мне человек, я отдалила от себя всех, кого знала, ради любви к нему, чтобы ничто не отвлекало моё внимание от Эдварда. Как бы велико не было моё желание всё переиграть, отмотать назад, изменить свои решения и порождённые ими поступки, к прошлому нет возврата, и в этом только наша вина, больше ничья. Мы запутались в сетях, которые сами же и расставили, и мы даже не понимали, что нас затягивает, пока это не случилось. Теперь мы заложники друг друга, и теперь мы на дне.

Дорога домой проходит в полном молчании. Во время недолгой поездки в машине мой взгляд не отрывается от окна. Я смотрю на здания и улицы, что мы проезжаем, и на идущих по своим делам людей, впрочем, толком никого не видя и не чувствуя ничего. Но последнее утверждение всё же ложь. Правда в том, что мне хочется спрятаться от взгляда Эдварда, когда обстановка на дороге позволяет ему отвлечься от неё и посмотреть на меня, от знания того, что есть много вещей, о которых ему бы хотелось со мной поговорить. Но тишина между нами не просто сохраняется, а становится осязаемой, и мне кажется, что её можно потрогать и ощутить, какова она на ощупь, и даже разрезать ножом.

В нашу квартиру я вхожу первой. Дверь закрывается с почти неслышным щелчком. Мой разум достаточно прояснился, чтобы я заметила, что в квартире царит непривычный порядок. Я и не помню, когда последний раз здесь было так чисто. Учитывая то, как мы жили, сейчас каждая поверхность выглядит чуть ли не стерильно. Ничто не напоминает о произошедшем, о том, как низко мы пали, о том, как день за днём уничтожали себя, и о том, к чему это привело. Не то, чтобы мы можем позволить себе такие расходы, но даже если сменить всю мебель, вернее то, что от неё осталось, и полностью изменить облик квартиры, включая стены, потолки и пол, я всё равно ничего не забуду. Я неизбежно буду помнить о том, чего хотела больше всего на свете, но сама же и лишила себя этого.

Я медленно прохожу в спальню, минуя гостиную. Меня выписали, но настоятельно рекомендовали поберечь себя ещё немного, чтобы не допустить осложнений. На мне не остаётся ничего, кроме нижнего белья, к тому моменту, как Эдвард входит в комнату. Комната погружается в полумрак из-за закрытых им занавесок. Я забираюсь под одеяло, не думая о том, что до ночи ещё очень далеко, и жду, когда он оставит меня одну. Но этого не происходит. Вместо этого Эдвард тоже оказывается в кровати и спустя несколько долгих минут, а может, и часов прижимается к моей спине. Раньше при подобных обстоятельствах, когда я почти раздета, а он полностью в одежде, я сразу же почувствовала бы безрассудное, неистовое, не поддающееся контролю и лишающее рассудка желание, но между нами всё уже давно не так. Но моё тело всё равно предаёт меня, оно не напрягается от его близости, как мне хотелось бы, а полностью расслабляется, и скованность не возвращается даже тогда, когда его рука в защитном и оберегающем жесте, для которого уже поздно, накрывает ладонью живот. Я едва дышу, но тут Эдвард вдыхает запах моих волос, и у меня в горле возникает комок. Мне и страшно, и волнительно от того, что может произойти дальше. Я не знаю, хочу или не хочу услышать то, что Эдвард в такие мгновения говорил раньше.

Когда-то давно, словно в прошлой жизни, моим самым любимым лакомством был зефир, и я и дня не могла прожить без его вкуса, а Эдвард утыкался носом в мои волосы по несколько раз на дню и не уставал повторять снова и снова, что любит, что от моих волос сладко пахнет. Это счастливые воспоминания, но теперь мои волосы не такие густые, как прежде, и точно не пахнут зефиром, и ужас мне внушает мысль, что из-за этого сказанное Эдвардом будет ложью от первого до последнего слова, если он всё же произнесет то, что, как я думаю, он хочет произнести. Но вместе с тем мне хочется вспомнить, какими беззаботными, влюблёнными и не ведающими, что, желая никогда не расставаться, мы так же вместе вскоре встанем на путь саморазрушения, мы были. В моих глазах уже слёзы, когда над ухом раздается его надломленный всем пережитым голос:

- Я люблю тебя, Зефирка. Скорее всего, ты больше не чувствуешь того же, но я всё ещё люблю тебя. Делай со мной, что хочешь, но я буду здесь до тех пор, пока ты не прогонишь меня. Я не оставлю тебя, пока ты не скажешь мне, чтобы я ушёл.

Я дрожу всем телом от нескончаемых слёз, но не осознаю этого, пока Эдвард не разворачивает меня лицом к себе. Глубоко внутри мы оба ослаблены, здоровье нас обоих подкосилось, но его руки кажутся такими сильными, и сейчас они согревающие и дарующие утешение, в котором я нуждаюсь. Может быть, частичка меня и хочет, чтобы я выбралась из его объятий и отвергла его прикосновения, и ненавидит его за всё, что он сделал и чего не сделал, но проблема в том, что большая часть моего сердца продолжает желать всё, что он может мне дать. Однажды я увидела его истинное лицо, то, как легко слабости могут одержать над ним верх, что и произошло, но в ответ полюбила лишь сильнее, и уже слишком поздно пытаться побороть эти чувства, да я и не хочу с ними сражаться.

- Я тоже всё ещё люблю тебя, Эдвард.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-37794-1
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (13.05.2018) | Автор: vsthem
Просмотров: 2793 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Alin@   (17.05.2018 22:19) [Материал]
И стоило ли испытывать подобные ощущения, хочется что-то новое попробовать, но не до какой степени. Сплошная драма, с долькой любви, которая может разгореться в положительном направлении.

0
6 Lana4858   (14.05.2018 10:25) [Материал]
Сильно заинтриговали, ждем продолжение.

1
5 оля1977   (13.05.2018 23:25) [Материал]
Начало очень туманное и удручающее, но если честно, я как-то тоже сразу подумала о наркотиках и несостоявшейся беременности. Спасибо за начало.

0
4 marykmv   (13.05.2018 22:43) [Материал]
Похоже у ребят проблемы с наркозависимостью. Некогда счастливые люди теперь погрязли в проблемах, которые не так -то легко преодолеть. Ну ребята вроде борются за свою любовь, но сил у них немного.

0
3 agat   (13.05.2018 21:17) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Однажды я увидела его истинное лицо, то, как легко слабости могут одержать над ним верх, что и произошло, но в ответ полюбила лишь сильнее...

Похоже , у Беллы у самой не хватило сил противостоять этим самым слабостям...
Какая то безумная любовь!... И к чему они пришли ?

0
2 Alice_Ad   (13.05.2018 18:41) [Материал]
Очень проникновенно....возможно ли все вернуть?

1
1 terica   (13.05.2018 17:14) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Мне всего лишь хотелось, чтобы мы испытали незнакомые прежде ощущения вместе, и я искренне верила, что это больше не повторится, но одним разом мы не ограничились. Я любила, и я была готова отправиться за ним куда угодно, сделать ради него всё, о чём бы он ни попросил, но что мне это дало?

В какие дебри они залезли вдвоем и какие чувства надеялись испытать.... но она его разлюбила...
Есть предположения, но нет уверенности.
Большое спасибо, понравилось. Очень проникновенно и эмоционально.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]