Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 86
Пользователей: 12
Елена1984, Yasi4kaaaa, Seriniti, marisha1738, Bad8864, lidia2489, Никки, Marysia, eclipse1886, ВядрО, gonockin, kirienkoulia7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вот поэтому я и разведен. Глава 3

2024-4-18
14
0
0
Глава 3

Эдвард всегда надеялся, что после развода Белла встретит достойного мужчину. Она заслуживала быть счастливой. Она заслуживала нормальную семью. Она заслуживала все то, что он не мог ей дать. Но он никогда не позволял себе думать об этом, предпочитая прятать голову в песок. И сейчас реальность догнала его. Те картинки, что он упорно игнорировал все это время, заполнили его мозг. Белла живет с Другим. Она улыбается Другому, готовит для него ужин, целует на прощание и при встречи. Они ходят вместе по выходным на пляж, пьют глинтвейн ночью на веранде, любуясь звездами, сидят в маленьком итальянском ресторанчике в Порт Анджелесе. Она дарит Другому свое тепло и уют, а ночами… Эдвард крепко сжал кулаки, стараясь не завыть от боли.

Ты сам этого хотел. Ты сам этого хотел. Ты сам этого хотел.

Сфокусировавшись на этой мысли, он, наконец, смог взять себя в руки. Но пришлось подождать еще с минуту, пока он не был полностью уверен, что властен над собственным голосом.

- Ну, и кто же счастливчик? – голос почти не дрожал.

Белла стрельнула в него глазами, как ему показалось слегка виновато, и ответила:

- Это Джейк.

Ну конечно же, это был ублюдок Джейкоб Блек.

- Ха! Думаю, он был рад, когда я уехал. Как долго он ждал после нашего разрыва? А может все началось намного раньше?

Хлесткая пощечина заставила его замолчать и привела в чувство. Ярость плескалась в глазах Беллы, а щеки ее залил болезненный румянец.

- Белла, я…

Еще одна пощечина не дала ему возможности извиниться.

- Как ты смеешь? – ее голос надорвался. – Как ты смеешь так говорить? Это ты бросил меня! И ты не представляешь, как мне было больно! Ты не представляешь, через что мне пришлось пройти!

- Извини меня, - прошептал Эдвард, пряча глаза от ее взгляда.

Он знал, что поступил жестоко и подло. Он сам презирал себя сейчас. Но этот чертов Джейкоб Блек! Как он его ненавидел! Еще со времен школы, когда Белла переехала в Форкс к отцу, Джейкоб тут же привязался к девушке. Как маленькая шавка. И хоть Белла никогда не относилась к тому более чем к другу, он не мог успокоиться. Всегда таскался за ней следом. Даже когда Эдвард начал встречаться с Беллой, даже когда они поженились. Джейкоб Блек всегда был где-то поблизости. Такой себе милый парень, всегда готовый помочь подруге. Он никогда не оставлял ее в покое.

- Джейкоб очень мне помог после развода. Он меня поддерживал. Он был со мной в самое сложное время. Я не знаю, что со мной было бы, если бы не он. Он всегда…

- Да, я понял, - оборвал ее Эдвард, не в силах выслушивать о том, какой Джейкоб потрясающий. – Только причем здесь я?

Бела тяжело выдохнула. Румянец почти сошел с ее щек, и она начала успокаиваться.

- Как я уже сказала, мне нужны ответы. Наш развод был для меня… - она невесело усмехнулась, - это было потрясение. Ты почти ничего не объяснил. И я хочу понять, что в нашем браке пошло не так.

- Это все совсем не важно.

- Это очень важно, Эдвард! Это важно для меня. В первый раз я облажалась. Мой муж сбежал от меня после пятнадцати месяцев брака. И я должна понять почему. Я не хочу, чтобы и в этот раз все так закончилось.

- В этот раз все будет по-другому, - устало произнес Эдвард, встал из-за стола и вышел из кухни.

Он не хотел думать о том времени, когда он сделал самый трудный выбор в своей жизни. И только уверенность в своей правоте не давала ему сойти с ума. Но Белла… она ни за что не поймет. Она никогда не должна узнать правды.

- Ты не можешь быть уверен в этом, - донеслось до него из кухни.

Но он был уверен.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16932-1
Категория: Все люди | Добавил: Shurca (13.02.2016) | Автор: Shurca
Просмотров: 3143 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 kosmo   (30.08.2016 16:05) [Материал]
Спасибо.

0
13 ღ★Bridget★ღ   (09.05.2016 18:18) [Материал]
Вот нисколечко мне Эда не жалко. Сам сделал свой выбор. Вместо того чтобы бороться пустил свою жизнь под откос cool

0
12 lenyrija   (14.02.2016 18:08) [Материал]
Ничего себе, ни с того ни с сего муж разводится с женой, без претензий с ее или с его стороны? И почему же Эдвард считал и считает себя недостойным такой жены, как Белла? Заинтриговали, спасибо за главу.

0
11 vredna   (14.02.2016 12:12) [Материал]
придумал проблему, решил её по своиму и мучается!
спасибо за главу и за интересный фанфик!

0
9 esme_kallen   (14.02.2016 11:49) [Материал]
Спасибо))интрегующе, уж очень интересно)) жду продолжение)

0
Что-то Эд темнит. Чего-то он испугался тогда и все сам разрушил. Если все так было идеально для него, зачем? Интрига. И кто его знает, что там у мужиков в голове! Спасибо за главу и удачи! tongue tongue tongue

0
7 galina_rouz   (14.02.2016 11:43) [Материал]
Какая глупость так было поступать,если он её до сих пор любит!надо было просто поговорить,объяснится а не доводить всё до такого абсурда!!!Спасибо большое за главу и надеюсь что у них всё наладится и что Белла не переступит порог его квартиры а так и останется с ним,я очень за них переживаю

0
6 terica   (14.02.2016 11:27) [Материал]
Цитата Текст статьи
- Это очень важно, Эдвард! Это важно для меня. В первый раз я облажалась. Мой муж сбежал от меня после пятнадцати месяцев брака. И я должна понять почему. Я не хочу, чтобы и в этот раз все так закончилось.
Вот это интрига... Значит, Эдвард был сам инициатором развода, и не был запойным пьяницей и безработным - это оставшись без любимой девочки, он потерял смысл в жизни... очень интересная ситуация...Даже не хочу предполагать, почему он это сделал... Большое спасибо за продолжение.

0
5 Маш7386   (14.02.2016 10:01) [Материал]
Большое спасибо за главу!

0
4 lu4ik20   (14.02.2016 02:21) [Материал]
Очень достойная история. С удовольствием буду читать её. Смею предположить, что Эд бесплоден.
dry

0
10 esme_kallen   (14.02.2016 11:51) [Материал]
И я об этом подумала( как всегда сделал выбор за двоих((

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]