Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 68
Пользователей: 6
Karlsonнакрыше, lyu0408, Bad8864, marisha1738, Elena9787, FaNATKA3178
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вернуть своё имя. Пролог

2024-4-18
14
0
0
Зачастую мы слышим совсем не то, что хотели бы.

Мы боимся услышать правду, воспринять её, уяснить и признать ошибку. Тяжело поверить в свою неправоту, когда гордыня вытесняет остатки разума, ставя на первое место лишь эго. А вам знакомо чувство, когда противно от самого себя, своего поведения и уже совершенных поступков? Когда звучат те самые главные слова, которые доказывают всю твою ничтожность, унижая до самого предела, и хочется провалиться сквозь землю.

Я никогда не славился низкой самооценкой или недостатком уверенности в себе, но все это скатилось до минимума, когда открылась дверь, и передо мной предстал зал суда.

Слова, сказанные судьёй и другими участниками этого заседания, в голове надолго не задерживались. Всё моё внимание сосредоточилось на единственном человеке – матери. Она осуждала меня, винила, но всё это блекло по сравнению с глубоким разочарованием, поселившимся в её усталых серых глазах. От такого взгляда на душе становилось ещё хуже, и, казалось, вот он – смертный приговор, но всё самое худшее только впереди.

Продажная тварь, называемая судьёй, ещё долго зачитывала полное постановление, но мне достаточно одной сказанной фразы.
– Эммет Дуглас МакКарти приговаривается к пяти годам лишения свободы.

Я не надеялся на помилование, поэтому с равнодушным выражением лица кивнул. По звукам, доносившимся из зала, было понятно, что мать опять льёт слёзы. На это зрелище я предпочёл не обращать внимания, чтобы не травить душу ни ей, ни себе. В задницу все сантименты, впереди меня ждут тяжёлые времена.

Железная дверь отворилась, зашли полицейские, взяли меня чуть ли не за шкирку, как котёнка, и повели из зала суда. Та сука, из-за которой я здесь оказался, тоже провожал меня взглядом. Правда, с более весёлым и жизнерадостным лицом, чем когда стоял перед копами и почти ныл, описывая произошедшие в его доме события.

Сзади хлопает дверь, и я оказываюсь в длинном коридоре с плохим освещением. Им бы не помешало тут сделать ремонт, всё же посетителей у этого заведения хоть отбавляй. Я бы обновил краску, повесил несколько новых энергосберегающих лампочек, а ещё ужасно скрипит пол: тоже не помешало бы заменить. Подумав, что если выскажу такое вслух, меня упекут в психбольницу или отлупят, что более вероятно, так что оставил эту идею.

Мы шли минуты три, а потом вдруг тёмное помещение на долю секунды осветилось и опять потемнело. В тот же момент я услышал звук нескольких пар ног, шагающих по старым, кое-где скрипучим, доскам. С трудом, но я всё-таки узнал в парне с разбитой и опухшей физиономией своего соучастника и по совместительству лучшего друга Джаспера Уитлока. В момент, когда мы проходили друг мимо друга, успели обменяться улыбками. Ему еще предстояла встряска мозгов, надеюсь, он не будет вести себя расковано и показывать характер, иначе ему придётся близко познакомиться с полицейскими дубинками. Усмехнувшись, я уже со спокойной душой отправился на выход за своими «приятелями-копами». Они открыли очередную дверь, и я наконец-то увидел долбаное солнце. Оно слепило глаза, ярко освещая прилегающие к зданию улочки, но я упорно продолжал жмуриться на огненный шар. Возможно, в тюрьме мне перережут горло бритвой или отравят крысиным ядом, или просто изобьют до смерти, именно поэтому нужно запомнить город таким, какой он есть сейчас, ведь существует вероятность, что я его больше не увижу, или он слишком сильно изменится.

– Мы ещё вернёмся.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16126-1#3089400
Категория: Все люди | Добавил: laytman (09.07.2015)
Просмотров: 1015 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
2 Alin@   (02.08.2015 16:38) [Материал]
Его предали, безжалостно отправила за решетку на целых пять лет. Еще и Джаспер его соучастник, а тот кто заварил эту кашу, сделал так чтобы они ее расхлебывали...

1
1 marykmv   (10.07.2015 01:20) [Материал]
Спасибо.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]