Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 56
Пользователей: 10
svetik276, mari2311, Darkmoon, radziunkrystsina, efffi, sasha0860, siliniene7, Svetochka6474, anstfrolova17, neumyvakinaev
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

В болезни и в здравии. Глава 1

2026-2-18
14
0
0
Глава 1


Эдвард

- Ты должен немедленно приехать домой!
Черт! Ну что за идиотская привычка у моего отца рявкать по телефону и тут же бросать трубку.
Я сел на кровати и устало потер шею. Взглянув на тумбочку, я приглушенно застонал. Шесть утра. Мне удалось поспать не больше двух часов.
Одевшись, я постучал в комнату Эммета, моего брата и по совместительству лучшего друга. Ответа не последовало, поэтому я открыл ее и громко сказал:
- Я ухожу!
Из-за спины Эммета выглянула прекрасная белокурая головка с ангельскими заспанными глазками и удивленно пролепетала:
- Эдвард, ты же только что пришел.
- Роуз, я к родителям, когда вернусь, не знаю, так что пусть берет ключ.
- Ладно, удачи.
Я решил не ждать лифт и спустился вниз по ступенькам. Без труда отыскав в подземном гараже свою машину, через несколько минут я уже мчал по просыпающимся улицам Нью-Йорка в Верхний Ист Сайд.
Конечно, я не особо хотел ехать к родителям. Не то, чтобы мы враждовали, просто в последнее время у нас появилось очень много разногласий. Денег на моем банковском счете едва хватало на содержание машины, потому-то я и согласился переехать к старшему брату. Девушка, с которой он встречался, была моей бывшей одноклассницей, поэтому мы уживались без проблем. Эммет был на три года старше, но его поведение и отношения к жизни даже меня иногда заставляли в этом сомневаться. Возможно, сказывалось его ежедневное общение с детьми. Он был педиатром и, как ни странно, лучшим другом детворы в больнице. Заходя в детское отделение, часто можно было застать Эммета играющим в куклы или носившимся по коридору в поисках укромного места во время игры в прядки. В его кабинете все стены были увешаны фотографиями с выздоровевшими и открытками с любовными признаниями от его юных пациенток. Я иногда шутил, а не рассказать ли детям, что именно он, их любимый ДЭК (доктор Эммет Каллен), носивший чудаковатый халат с маленькими медвежатами, и есть тем человеком, который назначает им противные таблетки и болезненные уколы. Он любил детей и мог запросто поагукать с грудничком или побоксировать с гриппующим пацаненком. И у Эммета, как и у половины детей всего мира, был один недостаток – он постоянно терял ключи. Я и Роуз бессчетное количество раз заставали его сидящим возле своей квартиры. Он с обиженным видом рассказывал, как положил ключ в карман, а куда он делся – он не знает. Поэтому, когда у меня был выходной, он его вообще не брал. А когда меня не было, Роуз, работающая учительницей младших классов, делала то, что делают мамы – вешала красивый шнурок вместе с ключом ему на шею. Его пациенты были от этого в восторге. Да и он тоже. И вместе с нашей младшей сестрой Элис он часто из-за этого смеялся над самим собой.

Подъезжая к двухэтажному георгианскому особняку Калленов, я заметил белую БМВ, и без того плохое настроение вообще опустилась к минимальной отметке.
Дверь открыла мама. Несмотря на то, что Эсми пятьдесят шесть, выглядела она замечательно. Я не помню, чтобы она когда-нибудь кричала или ругала нас. Что-то в ее взгляде всегда заставляло нас самих первыми признаваться во всех проступках. Она ласково журила нас, обрабатывая наши ссадины, а затем отводила на кухню и, вздыхая, поила горячим чаем с печеньем, которое пекла сама. Мама, в прошлом кардиолог, принесла в жертву свою карьеру ради троих детей и мужа. Она делала все, чтобы семья была крепкой и дружной. И долгое время ей это удавалось.

Мамины глаза все сказали. Она с сочувствием посмотрела на меня и пропустила в дом.
Конечно, Джаспер Уитлок был здесь. И как мою сестру угораздило влюбиться в этого адвоката!
Отец стоял у окна и держал в руках бокал с виски. Карлайлу Каллену было шестьдесят один. Он был прекрасным хирургом, одним из лучших. В династии Калленов все были врачами. И мы, его дети, не стали исключением. Двадцать лет назад он рискнул – и вместе со своим другом Аро Вольтури вложил все свои сбережения в ремонт и постройку нового корпуса клиники, в которой работал. Вложения окупились с лихвой. Отремонтированная больница с новыми возможностями привлекла новых пациентов и меценатов. Вскоре городская двухэтажная больница скорой неотложной помощи превратится в целый комплекс. Во время отбора кандидатов в правление Совет больницы их кандидатуры поддержал единогласно. У Вольтури и его жены Джейн своих детей не было, поэтому и Карлайл, и Аро надеялись, что кто-то из нас сможет заменить их на этой должности. Им очень не хотелось отдавать больницу в чужие руки. Но ни я, ни Эммет не испытывали огромного желания заниматься административной работой. И отец на эту должность готовил Элис. Она проходила ординатуру в нашей же больнице и также присутствовала вместе с отцом во время деловых переговоров.
Я решил не тянуть и сразу с порога спросил:
- Что она натворила в этот раз?
Отец развернулся, и от его холодного взгляда я немного поежился.
- Эдвард, тебе лучше сесть, - холодно ответил Карлайл.
- Лучше постою.
Отец покачал головой.
- Ты никогда меня не слушал. Всегда все делал по-своему. Я закрывал на это глаза. Сколько раз я просил тебя решить эту проблему. Но ты все откладывал. И теперь вот, пришло время расплаты.
- Что она сделала? – раздраженно спросил я.
- Мы терпели ее выходки, но это перешло все границы! - заорал Карлайл.
- Дорогой, успокойся, - Эсми взяла из его рук бокал и положила руку на плечо. Она с надеждой взглянула на Джаспера, и тот встал. Сложив руки за спиной, он стал выхаживать передо мной, как какой-то гребаный университетский профессор.
- Эдвард, сегодня на Западной 14-й улице произошла авария… - начал он.
- И…
Только не это!
- Содержание алкоголя в крови превышало все допустимые нормы, - сочувственно закончил Уитлок.
Я почувствовал, как тело начинает дрожать.
- Она жива? – хрипло спросил я.
- Еще как жива! – саркастически засмеялся отец. Такие в огне не горят и в воде не тонут.
Не обращая внимания на разъяренного Карлайла, я ждал продолжения рассказа от адвоката.
- Ее машина на большой скорости врезалась в автобус. Сработала подушка безопасности. Так что на ней, кроме размазанного макияжа, полиция ни одного повреждения не зафиксировала.
- Есть пострадавшие в автобусе? – к горлу подступил ком. Я уже заранее знал ответ, иначе меня бы сюда не позвали.
- Авария произошла около полуночи. Людей в автобусе было немного. Большинство отделались легкими ушибами. Серьезно пострадала одна женщина. Удар машины пришелся как раз в то место, где она сидела.
- Сынок, Комитет по здравоохранению выделил приличную сумму для финансовой поддержки научных исследований в области онкологии. Мы тоже участвуем в конкурсе на получения этого гранта, - тихо сказала мама.
– Мы не можем допустить, чтобы наше имя было запятнано именно сейчас, ты это понимаешь? – отец язвительно сделал ударение на последних словах .
Конечно, я все понимал. Я уже два года работаю физиотерапевтом в нашей клинике и прекрасно знаю, как отец борется за каждый грант и за каждого мецената. Я также знал, что полученные средства, все до последнего цента, пойдут на благо больницы. Именно поэтому у нашей клиники такая высокая репутация. Карлайл был опытным хирургом, толковым руководителем и отличным семьянином, ведь ни он, ни его дети ни разу не были замешаны ни в одном скандале. Так почему бы такому не доверить деньги и жизнь людей?
Вдруг мне захотелось заорать ему в ответ и напомнить, кто во всем виноват. Если бы не его проклятые принципы, моя жизнь была бы сейчас совершенно другой.
Но я сдержался. Что сделано, то сделано. И нужно найти способ все исправить.
Молча выйдя на улицу, я вытащил сигарету и закурил.
Проклятая привычка, никак не могу от нее избавиться.
Да… Знали бы эти меценаты и руководители благотворительных фондов. Я нервно усмехнулся. В принципе, мы были хорошими детьми. Послушными и правильными. Но учеба в университете и полученная вместе с ней свобода сказалась на каждом из нас. Все началось с Эммета. Алкоголь, клубы, нескончаемый конвейер девиц… Он был на последнем курсе, когда к нему присоединился я. А Элис вообще прыгнула выше нас на целую голову, попав в компанию наркоманов. Но деньги и расторопный адвокат Джексон Уитлок, отец Джаспера, творили чудеса. Словно по велению волшебной палочки полицейские записи испарялись, и я не удивлюсь, если наших имен вообще не было в их базе данных. Конечно, поступив в ординатуру, дуреть было некогда. Вскоре Эммет сошелся с Розали, Элис не понятно с какого перепугу вдруг заинтересовалась Джаспером, хотя до этого они на дух друг друга не переносили. Ну и я…
- Эдвард, не переживай. – Уитлок похлопал меня по плечу. Свои внезапным появлением он меня немного испугал. - Я все уладил.
- Не сомневаюсь, - сквозь зубы, не вынимая сигарету изо рта, пропыхтел я.
- Дело в том, что у водителя была диарея, в его крови врачи обнаружили высокую дозу лоперамида, а он, как известно…
- Тормозит активность нервной системы, - закончил я за него.
- Это было проще простого, - улыбнулся он.
Выкинув окурок, я брезгливо скинул его руку с плеча и, не попрощавшись с родителями, направился к своей машине. В этот момент я ненавидел и себя, и свою семью. Наверняка водитель лишится работы, и его семье придется туго, ведь все знают, как тяжело найти работу в Нью-Йорке, тем более, после такого. И не известно, выживет ли пострадавшая женщина.
Я сжал руки в кулаки, лежащие на руле и прибавил газу. Почему всё так? Она ведь не сука и не стерва! Зачем она последний год моей жизни превратила в ад?



Ну вот и первая главка, очень интересно узнать ваше мнение о всем этом безобразии.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-11765-1
Категория: Все люди | Добавил: dashulay (19.08.2012) | Автор: Ирина
Просмотров: 3545 | Комментарии: 40


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 401 2 3 4 »
0
40 Kiira8989   (27.04.2014 15:33) [Материал]
Эммет классный, хотя и Маша - растеряша smile . Спасибо за главу!

1
39 Westside   (07.02.2013 19:41) [Материал]
очень, очень необычно. я заинтригована happy

1
38 Gertie   (26.01.2013 21:52) [Материал]
С виду такое приличное семейство, но что-то там происходит... и это что-то не совсем хорошее.....
Начало интригует.

1
37 Zлючка   (02.11.2012 07:51) [Материал]
Спасибо

1
36 Lucinda   (12.10.2012 01:47) [Материал]
ух, классное начало!

1
35 Blar   (10.10.2012 17:41) [Материал]
Начало полно загадок smile

1
34 dasha2020   (30.09.2012 20:06) [Материал]
Спасибо за главу!!!
Я так поняла , что эта неизвестная особа вовсе не Элис...может это жена или подружка Эдварда...???интересно!!!читаю дальше!!! smile

2
Мне почему-то кажется,что это не Элис виновата в аварии, ну что же, скоро узнаем!

Спасибо за главу!

1
32 чиж7764   (26.09.2012 19:36) [Материал]
а эта девица в машине точно Элис Каллен?! surprised

1
31 taksimoola83   (18.09.2012 06:55) [Материал]
Зачем она последний год моей жизни превратила в ад? а он что умирает что ли? surprised surprised

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]