Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневник Эдварда Мэйсена
Эдвард Мэйсен ходит к психологу, чтобы оправиться после тяжелой травмы, и она просит его вести дневник...
Короткая история о сломанных судьбах

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Красавица и чудовище
- Крошка, это уже перебор, - Киллиан старался успокоить Реджину. – Давай придем в себя и успокоимся. Это не выход. Посмотри на меня, хорошо? – она бросила на него беглый взор темных глаз, но ничего не ответила. – Я же знаю: ты не убийца. Ты выше всего этого, - пока он говорил, то медленно подходил к застывшей девичьей фигурке, что неотрывно на него смотрела. – Ты не чудовище. Нет.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 54
Гостей: 44
Пользователей: 10
Miely, medvedevairina95, eremrita, Korolevna, vavilinanastya, TashaD, Natasha123, marisha1738, Zwezdochka, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Университет талантов Глава 9. Часть 2 День рождение

2026-2-20
14
0
0
Часть 2

Доехав до университета, ворота которого были открыты, я въехала на стоянку. Везде горел свет. Я прошла в холл здания, и мои глаза поползли вверх от увиденного. Все было в разноцветном серпантине. Где-то тихо играла музыка. На полу валялись разнообразные бутылки из под выпивки, стаканчики, пакеты. Проходя по холлу, я аккуратно переступала через весь этот мусор, не понимая, что происходит.

- Джаспер! – крикнула я, но в ответ лишь тихая музыка.

Дойдя до своего шкафчика, я увидела торчащий из него листок бумаги. Взяв и развернув листик, я прочитала написанное:

«Белла, прости, это должна была быть вечеринка-сюрприз, но нашу нас перервали. И прости, что мы тебя не предупредили, сюда едет директор и полиция. И еще, с Днем рождения, Белла!»

А вот и подстава.
Еле успев запрятать листок в сумочку, как открылась дверь, и сюда вошли полицейские. Обернувшись, я увидела их быстро меняющиеся эмоции на лице, но самой последней оказалось удивление. Еще бы, посередине ужасного бардака в холле стоит одинокая девушка с безразличным выражением лица. Не успели они сказать и слова, как в холл зашел директор университета. Я не собиралась оправдываться перед ним, не буду ничего говорить. Я не собираюсь опускаться до их уровня, чтобы кого-то подставлять.

- Изабелла, иди домой! – как можно мягче сказал мистер Вольтури. А вот теперь и я, мягко сказано, удивлена. Я стояла посреди этого бардака, как столб, и не могла пошевелиться.

- Белла, не заставляй меня повторять дважды, - вновь сказал он. Я решила не задавать вопросов и направилась на стоянку. И только теперь до меня дошло, что сейчас он все уладит с полицией, а завтра будет разговор со мной…

Вот и День рождения! К сожалению, но он войдет в список худших . И там этот день будет восседать на первом месте, так как до этого список был пуст.
Приехав домой, я первым делом набрала номер Кайуса. Мне очень нужно с кем-нибудь пообщаться. Не успев сказать банальное «алло», как на меня посыпалось огромное количество различных, «добрых» слов.

- Кайус, это я Белла!

- Белла!!! Да ты хоть знаешь, который сейчас час? – продолжал кричать Кайус. По-моему я его разбудила.

- Начало одиннадцатого, - растянуто и неуверенно проговорила я.

- Какого одиннадцатого??? Я сейчас в Лондоне, а не сплю в соседнем доме! – продолжал кричать он. И тут до меня дошло, со всеми своими проблемами, я забыла, что у него сейчас начало пятого.

- Прости! Я забыла, прости, прости, - умоляющим голосом повторяла я.

- Ладно, что ты хотела? Что-то произошло?

- Да! То есть, нет… произошло… - я не могла связать толком и двух слов.

- Белла, что произошло? Объясни толком.

Я рассказала ему все, что произошло со мной сегодня. Не ожидая от себя такой откровенности , я даже в конце расплакалась. Но, не захотев больше тревожить Кайуса, я попрощалась, еще рез попросила прощения и положила трубку.
Мне не хотелось слышать слова утешения, их я могла принять только от самих близких мне людей – моих родителей. Сегодня мне их не хватает, как никогда. Ни хватает маминой стряпни по утрам, наших утренних посиделок, смешных историй…

Какой противный писк. Кинув в сторону звука подушку, я перевернулась, и мне стало как-то неудобно. Приподняв немного голову и осмотрев себя, я поняла, что спала во вчерашнем платье. Еле поднявшись с кровати, я пошагала в ванную и, посмотрев в зеркало, замерла. Мое лицо было ужасно помято, на голове гнездо. Быстро стянув платье, я пошла в душ.

После душа настроение так и не поднялось и, решив не завтракать, я прошла к гардеробу. Надев то, что первое попалось на глаза, я пошла еще раз посмотреть на себя в зеркало. Передо мной стояла девушка в клетчатой блузе черно-синего цвета и черных брюках. Волосы собраны в пучок. Вроде обычная девушка, таких тысячи ходят на улице, но все-таки есть что-то, что выделяет ее из толпы. Я присмотрелась, оглядев ее с ног до головы, и остановилась на глазах. Они стали другими, в них не было больше живого огонька. Я мотнула несколько раз головой и пошла в гараж.

Доехав быстро до университета, я вышла из машины и направилась в здание. Все, перешептываясь, смотрели на меня. До меня долетали обрывки их слов, они говорили о вчерашней вечеринке. Я решила не тянуть и отправиться сразу к директору. Войдя в приёмную, секретарь попросила меня подождать. Только успев присесть, дверь кабинета мистера Волтури открылась и от туда вышел Алекс.

-Привет! – поздоровался он. – Тебя ужу ждут, - сказав, он пропустил меня в кабинет.

- Спасибо.

В кабинете находились мистер Вольтури и Карлайл. Я прошла вглубь кабинета и остановилась возле стола, за которым они сидели.

-Здравствуйте!

- Здравствуй, Белла! Присаживайся, - ответил Карлайл, указав мне на стул. Я села и хотела уже начать говорить, как директор меня перебил.

- Белла, кто вчера устроил вечеринку? – задав вопрос, мистер Вольтури обошел стол с моей стороны и встал рядом с Карлайлом.

- Я не хочу об этом говорить, если вы хотите меня отчислить, то прошу, отчисляйте, - твердо сказала я.

- Белла, мы не будем тебя отчислять. И мы знаем, кто ее устроил, - сказал директор.

- Я? Вечеринка была в мою честь.

- Нет, ни ты.

- Почему вы так уверены?

- Нам рассказали, что вчера произошло.

- Алекс рассказал, - добавил Карлайл.

- Алекс? - почему? Моему удивлению не было предела. Неужели парень настолько ко мне не равнодушен?

- Да, именно он. Вот только я не понимаю одного, почему всю вину ты берешь на себя?

- А я не говорила, что это сделала я.

Поговорив еще немного, я вышла из кабинета и направилась в сад. Половину лекции я уже пропустила, а на вторую половину никак не хотелось идти. Значит, Алекс все им рассказал! Можно считать, что он заработал дополнительный бонус.




За редактуру спасибочки Mussonka)))
Форум


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6300-1#941869
Категория: Все люди | Добавил: Lychik (20.03.2011) | Автор: Валерия
Просмотров: 890 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 111 2 »
0
11 Inmanejable   (08.07.2011 14:06) [Материал]
Спасибо за главу)

1
10 Atacenok   (20.03.2011 19:00) [Материал]
вот и подстава, все не так то просто. уверена и Алекс не специально все для нее это делает, тоже есть какой то умысел в этом..
спасибо за продолжение!

0
9 Miss3115   (20.03.2011 18:48) [Материал]
Благородно)))
спасибо за главу))

0
8 Lucenok:)   (20.03.2011 18:14) [Материал]
спасибо за главу smile

0
7 99   (20.03.2011 14:33) [Материал]
smile smile smile

1
6 КарапУзик   (20.03.2011 13:54) [Материал]
Спасибки за главу)

0
5 Ashley_Cameron   (20.03.2011 13:22) [Материал]
Большое спасибо за главу) smile

1
4 Anisha3804   (20.03.2011 11:56) [Материал]
Хоть кто-то нормальный оказался...Спасибо за главу.

0
3 Bon_Bon   (20.03.2011 10:05) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

1
2 EC_Mazen   (20.03.2011 05:24) [Материал]
ммм...классно smile
только мало :((

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]