Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 64
Пользователей: 5
miroslava7401, sladkaya, Лен4ик1315, Milanka8471, la-lo-lu
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Уходящие в ночь. Эпилог

2024-4-28
14
0
0
2030 год

- Я знаю, что вы ждете какой-то высокопарной речи, достойной этого зала, но боюсь, что в очередной раз мне придется разочаровать вас, - сказал Эдвард Каллен, актер, который приобрел свою известность благодаря саге «Уходящие в ночь», получивший Оскар за фильм, снятый в Ираке, муж всемирно известного аналитика и владелицы лучшего инвестиционного агентства Британии Изабеллы Каллен, отец двух замечательный детей и теперь уже режиссер собственного фильма, который и представлял сегодня на Каннском кинофестивале. – Я мог бы сейчас выступить с обычной благодарственной речью, отдавая дань своим родителей, жене, детям, Богу и так далее по списку, - зал засмеялся, а он перевел взгляд на свою жену. – Я мог бы сказать, что всеми своими успехами и достижениями я обязан своей жене, но… - он поднял глаза и улыбнулся зрителям, - вы это и так знаете. Я говорю это при каждой возможности.

Он остановился и сделал медленный вздох.

- Сегодня здесь я хочу сказать спасибо другому человеку. Я очень многим в своей жизни обязан мужчине, которого уже нет с нами. Человеку, который приложил много усилий, чтобы сделать из меня приличного актера. Человеку, который провел меня по скользким дорожкам Голливуда. Человеку, у которого я научился всему, что знаю. Дэвиду Брэннору.

На экране позади Эдварда появилась фотография знаменитого канадского режиссера.

- Я всегда хотел быть режиссером, но понимал, что у меня недостаточно ни знаний, ни опыта. Мне нужна была поддержка, которую он и оказал мне. Этот человек приложил много усилий, чтобы я стал тем, кем вы меня сейчас видите. И этот фильм я посвящаю ему – своему учителю.

Зал зааплодировал, а Эдвард спустился вниз и направился к своему месту, пока гас свет, а на экране появлялись вступительные титры.

- Ты был великолепен, - прошептала Белла, наклоняясь к мужу и целуя его в щеку.

- Ты необъективна. Я как обычно молол полнейшую чушь, - с улыбкой ответил Эдвард, поворачиваясь к любимой, сжимая ее руку, которую она положила на его колено.

- Нет, это ты слишком строг к себе.

- Все, хватит, - он наклонился и нежно поцеловал ее в губы. – Мы можем спорить об этом целую вечность.

- Да, - она кивнула и тихо засмеялась, положив голову на плечо мужа, обращая все внимание на действие, что разворачивалось на экране.

Когда показ закончился, зал еще несколько минут аплодировал стоя. Эдвард Каллен наконец-то доказал всему миру, что он не просто актер, мечтающий стать режиссером. Что он – режиссер, который на опыте актера познал все тонкости искусства создания фильмов. Он доказал, что кроме смазливой внешности и удачи у него есть талант к созданию фильмов.

И на вечеринке в честь премьеры ему не один раз пришлось выслушивать комплименты о своем новом фильме. Представители различных студий подходили к нему, пожимали руку и намекали на желание посотрудничать в будущем.

А Эдвард улыбался, смотря на всю эту кутерьму, поднятую его фильмом, и только еще ближе прижимал к себе любимую жену, которая и убедила его три года назад попытаться и таки снять фильм, сценарий которого лежал в одном из ящиков его стола долгих шесть лет. И как обычно эта женщина не ошиблась. Она вообще никогда не ошибалась. По крайней мере, в том, что касалось его.

Ну если конечно не считать того забавного случая лет так восемь назад. Белла и после свадьбы заведовала их семейными финансами. И вот однажды во время колебаний на бирже Изабелла Каллен умудрилась принести миллионы одному из своих клиентов, сделав удачную ставку. Но, к сожалению, этим клиентом был не ее муж, деньги которого поставить на эту ставку она как-то и не подумала. Этот случай сделал ее всемирно известным инвестиционным аналитиком, который ставит интересы клиента выше своих собственных.

Когда они уже сидели в машине, отправляясь в отель, Эдвард прижал Беллу к себе и поцеловал ее в висок.

- Устала? – спросил он.

- Да, - выдохнула она и посмотрела на него. – Знаешь, с годами это легче не становится. Я думала, что после почти двадцати лет замужества за тобой, я привыкну ко всему этому… - она повела плечами, - но оказалось, что нет.

- Жалеешь, что выбрала эту жизнь? – спросил он с любопытством.

Белла потянулась и поцеловала единственного мужчину, которого когда-либо любила.

– Ты ведь знаешь, что нет. Я не жалею ни об одной минуте нашей совместной жизни. Ни о чем, что случилось с тех пор, как я выбрала эту жизнь под софитами вместо той, которую могла бы провести в тени.

- Я люблю тебя, - произнес Эдвард и наклонился, целуя жену.

И уже в гостинице, когда они оба наконец-то смогли сбросить свою праздничную одежду, Эдвард поделился последней новостью.

- Ко мне сегодня подходил представитель «Саммит», - сказал он, ложась в кровать и отбрасывая одеяло для Беллы.

- Правда? Что хотел? – она скользнула в постель рядом с любимым и забралась в желанное кольцо его рук.

- Они планируют переснять «Уходящих в ночь», - сказал он, наслаждаясь моментом тишины и спокойствия, которых в их жизни было не так уж много, учитывая, что они были родителями двух детей, трех собак и одного огромного кота. И до сих пор привлекали к себе внимание прессы.

- Переснять? Зачем? – Белла поднялась и посмотрела в глаза мужу.

- Прошло уже более двадцати лет со дня выхода последнего фильма. А ты ведь помнишь, каким прибыльным он был.

- Да, идеальная история любви, - Белла вздохнула, а Эдвард тихо засмеялся, увидев ее мечтательное выражение лица. – Что? Ты ведь знаешь, что очень долго эта история заменяла мне реальную жизнь.

- Знаю, - он наклонился и поцеловал ее в лоб. – И я отчасти испытываю точно такие же трепетные чувства к этой саги. Потому что если бы не она, вряд ли бы мы встретились. Мы ведь принадлежали совершено разным мирам.

- Разве? – она выгнула бровь и посмотрела на него.

- Да. Ты жила цифрами и вряд ли бы опустилась до того, чтобы снизойти к какому-то актеришке.

- Не надо так уж принижать себя. Рано или поздно я бы заметила тебя. Ты ведь знаешь, что я ярая поклонница кино.

- Да, это у тебя не отнять. Одна общая черта у нас все же оказалась, - он замолчал на мгновение, а затем добавил: – Мне правда было всегда интересно, почему ты полюбила меня? Я ведь совсем не твой тип мужчины.

Белла поднялась и повернулась к мужу, с нежной улыбкой на губах смотря на него. Затем ее рука медленно погрузилась в отросшие волосы Эдварда.

- Любят ведь не за что-то, а вопреки. Да, ты был совершенно не тем типом мужчины, который привлекает меня. Безответственный, ветреный, несерьезный. Да еще и красив. На таких мужчин я никогда не смотрела. Но все же что-то в тебе покорило меня. Не знаю, может быть именно твоя безответственность. Ты был таким милым, что я продержалась два года, а затем влюбилась в тебя, как и каждая фанатка. Но я даже не надеялась на такой исход событий. Тогда я и мечтать не могла, что однажды увижу тебя вживую, не то чтобы прожить с тобой двадцать лет.

- Слишком много слов, - руки Эдварда обвились вокруг талии жены и быстрым движением притянули ее к нему. В то же мгновение его губы нашли ее и заставили замолчать единственным действенным способом. – Мне было достаточно обычного «я не знаю, но все равно люблю тебя», - прошептал он, когда на мгновение отстранился, чтобы вдохнуть.

- Ладно, я люблю тебя, - с улыбкой произнесла Белла, снова уютно устраиваясь в объятиях мужа. – Так что там с «Уходящими»?

- Мне предложили роль, - объявил Эдвард.

- Шутишь? Я надеюсь не Роберта? Ты как-то уж слишком стар для этой роли.

Эдвард рассмеялся, откинув голову назад.

– Конечно же, нет. Эту свою роль я уже сыграл, и возвращаться к ней не намерен. Мне предлагают роль отца семейства. Говорят, что теперь я отлично подхожу на роль Питера.

- Ты – Питер?! – Белла захихикала в его объятиях. – Не могу себе представить.

- Подожди, ты еще не знаешь, кого они хотят на главную роль, - Эдвард многообещающе посмотрел на Беллу и подмигнул.

- Ну, хватит уже, не томи. Кого?

- Нашего сына, - со смехом выдавил Эдвард.

- Шутишь? Алека?

- Ага. Они считают, что Алек Каллен отлично подойдет на роль сердцееда-вампира. Учитывая, кто его отец…

Белла ткнула его в бок и довольно улыбнулась, услышав вздох.

– Он и мой сын, помнишь?

- Ну, так я и говорю, с такими родителями он далеко пойдет.

- Наш сын будет играть в кино, - задумчиво протянула Белла.

- Подожди, это еще не все новости об этом проекте, - с кривоватой усмешкой на губах добавил Эдвард.

- Что еще? – со вздохом спросила она.

- На роль прекрасной Кристен студия планирует взять самую красивую молодую актрису. Попытайся угадать, кто это.

- Только не говори, что сыграть Кристен предлагают дочери Розали?

- Признай, что у них с Эмметом получилась красавица дочка.

Несколько лет спустя после свадьбы Эдварда и Беллы и мисс Хейл обрела свое счастья, выйдя замуж за своего телохранителя, Эммета МакКартни. Многие спорили, что этот брак не продержится и года, но они были вместе и по сей день. И оказалось, что мистер МакКартни благотворно влияет на Розали, потому что она стала мягче, нежнее.

- Мда, дочка Розали и наш сын. Тебе это не напоминает какую-то мелодраму? – вопросительно посмотрела Белла на мужа, который довольно улыбался, перебирая ее волосы.

- Нет, мне это кажется забавным.

- Забавным значит?

- Да.

- Значит, нашу семью опять ждет преследование прессы? – спросила Белла, опускаясь на грудь мужа и прижимаясь к его теплой коже, слушая медленное биение его сердца, которое всегда успокаивало ее.

Когда Белла и Эдвард только поженились, тот попытался сделать все возможное, чтобы уберечь их личную жизнь от внимания прессы. На это потребовалось долгие два года, прежде чем пресса уяснила одну вещь – Эдвард Каллен готов говорить о своей карьере, он готов даже говорить о своей семье, поскольку был горд за свою жену, а затем стал еще и гордым отцом, и единственное, чего он просил в ответ у прессы – не преследовать его семью. Но были еще и фанаты, которые хотели видеть его жизни вне площадок и пресс-конференций. И пока существовал этот спрос, папарацци продолжали преследовать их семью.

Но решение пришло, откуда его не ждали. Дэниз, чьи фотографии Эдварда Каллена были самыми любимыми у фанатов, предложила им выход. По ее совету в интернете был создан блог, посвященный Эдварду и его семье, куда загружались фотографии из их личной жизни, сделанные как Дэниз, так и с личной, домашней коллекции Эдварда и Беллы. Для работы с сайтом были наняты люди, которые понимали, зачем он был создан. Они создавали посты, вели переписку с посетителями. Именно здесь фанаты смогли впервые узнать о беременности Беллы, увидеть первые фото их первенца, фотографии из дней рождений и других семейных праздников. Дэниз опекала этот сайт как свое творение. Они с Сергеем и сами были частыми участниками семейных праздников в доме Калленов, пусть Сергей уже и не работал на него и открыл свое собственное охранное агентство в Торонто, но они продолжали дружить семьями и часто виделись.

Из-за этого сайта их жизнь стала проще, их меньше преследовали папарацци, но все же совсем избавиться от них им не удалось.

- Учитывая, что внимание прессы никогда и не прекращалось… Но да, теперь внимание будет еще больше, - Эдвард вздохнул и все же решился раскрыть все карты перед женой. – Кстати, это еще не все.

- Что еще? – Белла снова приподнялась и посмотрела на него.

- Розали сыграет мою жену в фильме. Студия посчитала, что вернуть исполнителей двух главных ролей прошлого фильма – это отличная идея привлечь в кино не только молодежь, но и тех, кто еще помнит первый проект.

Белла тихо засмеялась и снова легла рядом с мужем.

- Мне стоило этого ожидать. Что когда-то Розали Хейл опять будет целоваться с моим мужем.

Эдвард тихо засмеялся, прижимая любимую жену к себе и целуя ее в висок.

- А я думал, что ты уже смирилась со всеми этими актрисами, которых я целую в кино.

- Я тоже так думала, - вздохнула Белла.

- Ты ведь знаешь, что я люблю только тебя одну? – спросил Эдвард, заставляя Беллу посмотреть ему в глаза.

- Я тоже люблю тебя, - ответила она и наклонилась, чтобы поцеловать его. – Любила двадцать лет назад, и, наверное, еще двадцать буду любить.

- Всего лишь двадцать? – спросил Эдвард с кривоватой улыбкой. – Потому что я буду любить тебя до скончания жизни и даже дольше. Вечность.

- Да, любовь длиною в вечность, - протянула Белла, и широкая довольная улыбка появилась на ее губах. – Это звучит заманчиво.

- Мое сердце всегда будет принадлежать тебе, - пообещал Эдвард, целуя жену в волосы.

- Я люблю тебя, - прошептала Белла, прижимаясь ближе к своему мужу.

С того дня, когда Эдвард предложил ей стать его женой, прошло уже почти восемнадцать лет. И ничто не изменилось между ними. Их любовь была такой же сильной, что они не представляли своей жизни друг без друга. И их профессии были идеальными для них. Когда Эдвард работал над каким-то проектом, Белла, а потом и дети следовали за ним. А когда работа Эдварда заканчивалась, они возвращались в Лондон, где жили постоянно. Они редко когда разлучались, потому что каждая минута в разлуке казалась им мучительной вечностью. Их любовь прошла испытание временем, и они доказали, что их чувства были настоящими. И что даже жизнь под пристальным взором прессы может быть вполне счастливой, если рядом любимый мужчина и семья, то, что действительно делает тебя счастливой.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-12592-5
Категория: Все люди | Добавил: Teo (17.02.2013) | Автор: Тео
Просмотров: 3893 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34 Мари1965   (07.08.2018 17:12) [Материал]
Не задело.

1
33 ღSensibleღ   (17.05.2015 00:49) [Материал]
прекрасный конец happy как чудо)

1
32 робокашка   (30.12.2014 18:22) [Материал]
Спасибо за милую историю!

1
31 Lia_Lia   (18.09.2014 14:17) [Материал]
Спасибо за историю! С большим удовольствием прочитала)

1
30 НастяП   (15.09.2014 20:38) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю.

1
29 ღЧеширикღ   (05.09.2014 01:04) [Материал]
Браво!
Это была шикарная, прекрасно написанная история.
Я получила массу удовольствия от прочтения.
Благодарю!

1
28 Vamp9685   (21.09.2013 17:36) [Материал]
Спасибо!

1
27 СatRina   (15.09.2013 23:09) [Материал]
Как приятно видеть такие вот пары, что смогли пронести свою любовь сквозь года. Замечательная история с приятным послевкусием.

1
26 Анжи   (05.06.2013 14:33) [Материал]
Хороший конец потрясающей истории!

1
25 Lenori   (04.06.2013 18:37) [Материал]
Спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]